Всем-всем-всем! Соцопрос

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Вот известные мне её признаки:

1. нет и никогда не ощущал(а)
3
Дмитро, www_eee_8050, _ANDREW
75%
2. сейчас нет
1
Блондинка
25%
3. да, уже несколько часов
0
Голосов нет
4. да, уже неск. дней
0
Голосов нет
5. да, уже неск. недель
0
Голосов нет
6. да, уже неск. месяцев
0
Голосов нет
7. да, уже неск. лет
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 4
  • 1

#1 Блондинка » Пт, 11 марта 2016, 21:02

Чувствуете ли Вы любовь к Богу?
ту самую, которую проповедует С.Н. Лазарев и Библия?
Вот известные мне её признаки:
1. "Совершенная любовь изгоняет страх". Это правда. Её совсем не страшно потерять...
2. небо буквально притягивает. ну или потолок, это смотря где Вы)))
3. Красота. Свет изнутри...
4. Мудрость. Когда Вы - источник ценной информации))

Просьба не путать с тонкой энергией. Если Вы просыпаетесь в 4 утра, всегда радуетесь, желания исполняются - это еще не любовь...



Вот... прошу всех проголосовать :rose:
Блондинка
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 11 марта 2016
С нами: 8 лет


Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#141 Alibaba » Вт, 15 марта 2016, 21:30

Прохор Отмотаев писал(а):Блондинка, с какой целью интересуетесь?

Во время чтения светить себе лампой в глаза :-D
Alibaba
Аватара
Откуда: Чернигов
Сообщения: 244
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#142 dised » Ср, 16 марта 2016, 6:34

Анже-Лика писал(а):Если отталкиваться от идеи того, что человек это лишь биохимический робот, то почему же тогда нет 100% эффективности?
Почему не так, как к примеру в хирургии? Все потрогать можно наглядно и убедиться в том или ином эффекте. Я наблюдала, как многие хирурги ошибались и сами признавали это после, даже в казалось бы им точных диагнозах (у человека мозг в дребезги и его крови в нем уже нет, а он не только живет, но еще и соображает повыше уровня растения). А про более тонкие вещи уже вообще не приходится утверждать с такой точностью. Поэтому, лично для себя я оставляю возможность двух мнений (достижения науки; различные духовные течения, которые меня интересуют и привлекают).
Человек - это душа, обрамленная в тонкоматериальные и грубую (тело) оболочки.
Если человек - это душа, то следовательно, необходимо получать духовную энергию и духовные знания, которые приходят к нам из мира духовного.
Такая энергия и знания исходят от Бога. Чтобы получать духовную энергию для души, нужно знать как это делать. Для этого и существуют различные религии. Но самому постичь истину вряд ли удастся из-за искажения знаний фильтрами своего ложного эго.
Поэтому нужен проводник - духовный наставник, который видит духовные реалии и передает свое видение тебе. У этого духовного наставника есть или был в свое время свой духовный наставник, который передавал ему знание. Вот так духовное знание принимается на веру и передается по цепочке без искажений.
Судя по Вашему рассказу, Вы сталкивались по жизни с людьми, которые проповедовали лишь личное (искаженное) восприятие. К такому же проповеднику искаженных истин можно отнести и Лазарева.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#143 Джулия » Ср, 16 марта 2016, 8:37

dised, вот если взять первоисточник, что более близко нам - Библию.
Что мы там видим? Притчи с совершенно неожиданными концовками и выводами, о которых до сих пор не утихают споры. Это наводит на мысль что истина - она такая: никогда не будешь уверен в правильности поступка как не соблюдай при этом все писаные законы.
Заметили - всегда потрясающий воображение вывод.
И стойкое впечатление что все для того и написано, чтобы усвоили хотя бы то, что все всегда не так! Кам нам кажется правильным. Всегда неверно! Часто с другим знаком.
Отсюда ощущение, что все что здесь пишется - пурга.
И чем умнее и логичнее, тем дальше от истины.
Понимаете? Учитель не вычисляется правилами.
И человека не распишешь с помощью грубых и тонких тел.
Он из света. Например. Весь.
Где то такой поворот ожидает.
И уж точно не то чем вы здесь сотрясаете.
Авторитеты не будут нарушены - но все не так!
Никакой этой убогости нет в учении Христа.
Да и других..
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#144 Brittany » Ср, 16 марта 2016, 8:47

Джулия писал(а):И человека не распишешь с помощью грубых и тонких тел.Он из света. Например. Весь.
Человек действительно - из света (к этому утверждению пришли некоторые учёные-экспериментаторы).
Но это не отменяет наличие у него грубого и тонких тел.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#145 Джулия » Ср, 16 марта 2016, 9:35

:smile: Из кубиков ребенок строит город. Началось из кубика, побыло домиком и опять стало кубиком. Кто видит городок, а кто все равно кубики, что бы из них не строили.
Я читала одного автора, до Лазарева.
Там все из света, ничего не отменял, просто видел всегда кубики, и со мной так все происходило - как он видит.
По вере, что ли?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#146 dised » Ср, 16 марта 2016, 9:40

Джулия писал(а):И человека не распишешь с помощью грубых и тонких тел.
Он из света. Например. Весь.
Знания о строении человека давались самим Богом. Нет основания этому не верить.
Но есть основания не верить теориям того же СНЛ и Барбары, что-то там увидевших своим сенсорным зрением.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Джулия писал(а):Никакой этой убогости нет в учении Христа.
Христианство - сильно усеченное духовное знание. Оно давалось в то время, когда люди уже встали на путь деградации. И не могли вместить в свое понимание больше.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#147 Waleria » Ср, 16 марта 2016, 10:10

dised писал(а):Христианство - сильно усеченное духовное знание. Оно давалось в то время, когда люди уже встали на путь деградации. И не могли вместить в свое понимание больше.

Вот попались Вы мне на глаза и все одно и то же. "Христианство - усеченное духовное знание...", "люди уже встали на путь деградации..." Да люди встали на путь деградации тотчас же, когда совершили вселенский грех! И если бы не этот фактор, никаких духовных знаний вообще не нужно было бы. Неужели это не понятно? dised, Вы как забубенный, говорите одно и то же, одно и то же, собственно, когда я поняла, что Вы просто не понимаете, что, собственно, перевоплощается в теории реинкарнации и не смогли ответить на мой вопрос, я надеялась, Вы как-то призадумались, но мня себя на позиции, явно противоположной "деградации", выдувать и выдувать мыльные пузыри не надоело ли?
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#148 dised » Ср, 16 марта 2016, 10:23

Waleria писал(а):
dised писал(а):Христианство - сильно усеченное духовное знание. Оно давалось в то время, когда люди уже встали на путь деградации. И не могли вместить в свое понимание больше.

Вот попались Вы мне на глаза и все одно и то же. "Христианство - усеченное духовное знание...", "люди уже встали на путь деградации..." Да люди встали на путь деградации тотчас же, когда совершили вселенский грех! И если бы не этот фактор, никаких духовных знаний вообще не нужно было бы. Неужели это не понятно? dised, Вы как забубенный, говорите одно и то же, одно и то же, собственно, когда я поняла, что Вы просто не понимаете, что, собственно, перевоплощается в теории реинкарнации и не смогли ответить на мой вопрос, я надеялась, Вы как-то призадумались, но мня себя на позиции, явно противоположной "деградации", выдувать и выдувать мыльные пузыри не надоело ли?

Waleria, доброго времени суток. Давненько Вы не выходили на сцену)

Христианство охватывает очень маленький промежуток времени в масштабах Вселенной.
Духовные знания были всегда. Это одно из проявлений Бога.
Достаточно сказать, что приход Христа предсказывался в некоторых ведических источниках за тысячи лет до этого.
А грехопадений человечества было очень много. И Христианство рассматривает лишь последнее из них.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#149 Джулия » Ср, 16 марта 2016, 10:30

dised, я уже усвоила что для вас Христианство.
Но все не так! Особенно когда убежденный человек стучит догмой по наковальне - одно это уже не так.
Я Веды почитала слегка, конечно - но там что то не то, что вы тут говорите.
Тоже абсурдные образы.
Где вы взяли эти догмы? Учителя?
Ввше дело.
Каждый игрушки своего возраста выберет.
dised, эти истории, и библейские и ведические разыграли одни и те же лица с целью сказать одно и то же в разное время и в разных местах.
Видят многие что там одно и тоже.
Главное. В различиях и кто правее разбираться - что то не то.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#150 dised » Ср, 16 марта 2016, 10:34

Джулия писал(а):Я Веды почитала слегка, конечно - но там что то не то, что вы тут говорите.
Что именно Вы читали? Какое произведение?
Приведите пример оттуда, противоречащий сказанному мной.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#151 Brittany » Ср, 16 марта 2016, 10:43

dised писал(а):Христианство - сильно усеченное духовное знание.
Уточняю: это твой личный вывод?
Или результат слушания лекций в инете? :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#152 dised » Ср, 16 марта 2016, 10:53

Brittany писал(а):
dised писал(а):Христианство - сильно усеченное духовное знание.
Уточняю: это твой личный вывод?
Или результат слушания лекций в инете? :wink:
Найди в Библии, например, как устроен духовный мир. Или строение Вселенной. Или описание Бога. Или описание жизни Христа с 12 до 30 лет. или..или ...или.. На очень многие вопросы нет ответов.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#153 Brittany » Ср, 16 марта 2016, 10:57

dised, почему ты не ответил на мой вопрос? :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#154 dised » Ср, 16 марта 2016, 11:02

Brittany писал(а):dised, почему ты не ответил на мой вопрос? :ninja:
Лекторы в инете цитируют ведические источники. И делают комментарии для слушателей.
Эти люди не преподаватели, а посвященные в традицию вайшнавы. Строго соблюдающие религиозные принципы люди.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#155 Джулия » Ср, 16 марта 2016, 11:15

dised писал(а):
Джулия писал(а):Я Веды почитала слегка, конечно - но там что то не то, что вы тут говорите.
Что именно Вы читали? Какое произведение?
Приведите пример оттуда, противоречащий сказанному мной.

Я читала сказочные истории, образы которых я бы назвала богодухновенными.
Названия уточнять неохота сейчас, не собиралась отчет писать.
Ничего общего со сказанным вами. Какие противоречия?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#156 dised » Ср, 16 марта 2016, 11:47

Джулия писал(а):
dised писал(а):
Джулия писал(а):Я Веды почитала слегка, конечно - но там что то не то, что вы тут говорите.
Что именно Вы читали? Какое произведение?
Приведите пример оттуда, противоречащий сказанному мной.

Я читала сказочные истории, образы которых я бы назвала богодухновенными.
Названия уточнять неохота сейчас, не собиралась отчет писать.
Ничего общего со сказанным вами. Какие противоречия?
Расскажите вкратце хоть одну. Может быть, Вы что-то не так поняли.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#157 dzadzen » Ср, 16 марта 2016, 11:54

dised писал(а):Знания о строении человека давались самим Богом. Нет основания этому не верить.
Но есть основания не верить теориям того же СНЛ и Барбары, что-то там увидевших своим сенсорным зрением.
Нахождение чакр и описание тонких тел совпадает с тем, что описано в Упанишадах, в частности в «Йогататтва-упанишаде» и «Брахма-мандала-упанишаде», а также в некоторых Пуранах. Поэтому основания им не верить нет, а вот тебе и твоим утверждениям есть.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#158 dised » Ср, 16 марта 2016, 11:59

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Знания о строении человека давались самим Богом. Нет основания этому не верить.
Но есть основания не верить теориям того же СНЛ и Барбары, что-то там увидевших своим сенсорным зрением.
Нахождение чакр и описание тонких тел совпадает с тем, что описано в Упанишадах, в частности в «Йогататтва-упанишаде» и «Брахма-мандала-упанишаде», а также в некоторых Пуранах. Поэтому основания им не верить нет, а вот тебе и твоим утверждениям есть.
В Ведических источниках ничего нет о слоях души. И сознание считается проявлением души. Душа в Ведах вечна и неделима.
Это только то немногое, что противоречит информации медиумов.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#159 dzadzen » Ср, 16 марта 2016, 12:20

dised писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Знания о строении человека давались самим Богом. Нет основания этому не верить.
Но есть основания не верить теориям того же СНЛ и Барбары, что-то там увидевших своим сенсорным зрением.
Нахождение чакр и описание тонких тел совпадает с тем, что описано в Упанишадах, в частности в «Йогататтва-упанишаде» и «Брахма-мандала-упанишаде», а также в некоторых Пуранах. Поэтому основания им не верить нет, а вот тебе и твоим утверждениям есть.
В Ведических источниках ничего нет о слоях души. И сознание считается проявлением души. Душа в Ведах вечна и неделима.
Это только то немногое, что противоречит информации медиумов.
Ага, зато есть об уровнях сознания, что есть равно душа, с твоих же слов, а значит у души есть уровни. Это во-первых.

Вечность и неделимость совсем не исключает наличие разных зон у души или уровней. Например организм целостно выглядит. Но у него есть голова, а есть пятая точка и это не одно и тоже в организме. Капуста целостна как овощ, но в ней кочерыжка и много слоев листьев.

И если что-то не описали в древних книгах или твой лектор неправильно их толкует - это не значит что этого нет. Семь тонких тел - это грубые - верхние слои души. Не может быть твоя душа и твои эмоциональное и ментальное, через которое ты продуцируешь себя в этот мир, я уж не говорю об астральным теле быть чем то совершенно отдельным от души.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Всем-всем-всем! Соцопрос

#160 dzadzen » Ср, 16 марта 2016, 12:36

dised писал(а):Это только то немногое, что противоречит информации медиумов.
Ты лучше о другом скажи, точнее подтверди. Если у Лазарева что-то сходится с древними книгами, как я понимаю или он там их вычитал и выдает за свои знания или "ну и что, все равно он шайтан, медиум, колдун" ? Правильно? Поэтому какой смысл в каждом сообщении писать

Но есть основания не верить теориям того же СНЛ и Барбары
К такому же проповеднику искаженных истин можно отнести и Лазарева.
и т.д.

Это лишь говорит о твоей привязанности к Лазареву, потому как ты его не можешь выпустить из своего ума (вспомним притчу о двух монахах и перенесенной одним из них девушке через ручей). И поэтому аргументы которые ты подтягиваешь, чтобы осудить Лазарева обесцениваются именно этим фактом, выдает твою зависимость и никто тебя не слышит по сути. Ну разве что такие же твои коллеги "бывшие лазаревцы".

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
"Лазарев, Лазарев, Лазарев" для диседа, как "Путин, Путин, Путин" для украинцев. У каждого свои божки.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php