работать по старинке нельзя

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Anarion » Сб, 30 декабря 2006, 6:48

Лазарев с успехом преодолел проблему выхода за пределы сознания. Ту проблему о которой я писал уже года полтора.
-------------------------------------------
С этого момента заметил интересный момент: если я пытаюсь рассказать по системе снл(даже ближайшим родственникам) что то так как раньше: вот причина - следствие, делай то то, получишь результат... Идет жесткая блокировка свыше.
Иначе говоря наказывают свыше очень сильно за попытку остановится на этой ступени. Меня удивил машстаб
Пару слов в привычном русле, минимум разговор по старой схеме - поле просто разваливается. Почему то в районе головы...

долго разбирался почему. Оказалось просто: человек не умеет любить. А я ему загружаю сознание...

Потом стал моделировать: как раз тем, кому я пытался это обяъснять(несколько разных человек, не только родственники), эти люди не захотят пытатся увеличить любовь в душе. У них нет интереса к тому, чтобы научится любить.

Так тогда они не должны выздороветь! Не должна у них улучшится судьба и так далее.... А на уровне отмаливания греха - они это могут получить все же в какой то степени чисто за счет понимания кармы.... Так вот этого больше не должно быть.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Благодарю » Сб, 30 декабря 2006, 7:01

Anarion писал(а):Лазарев с успехом преодолел проблему выхода за пределы сознания. Ту проблему о которой я писал уже года полтора.

УУУУУУУУУ так это ты ему её и подкинул :O :D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#3 ines-ik » Сб, 30 декабря 2006, 9:25

Anarion писал(а):Так тогда они не должны выздороветь! Не должна у них улучшится судьба и так далее....

А че делать-то? Тогда и Лазарев должен замолчать... и ни у кого не должна улучшится судьба и так далее... :unsure:
ines-ik

#4 Anarion » Сб, 30 декабря 2006, 11:55

в принципе должен, что он и делает. Дело в том, что если я отдаю деньги за билет - я уже готов в какой то степени.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Absent Lover » Сб, 30 декабря 2006, 12:25

Anarion

У "обычного" человека практически всегда абсолютной ценностью выступает человеческое в той или иной форме. Следовательно и сознание на это направлено.
Говорить родственнику что-то из СНЛ я пытался последний раз... лет наверное 8 или 9 назад. Потом просто следую первым двум правилам Бойцовского Клуба :) Даже не потому что это может быть опасно для меня - просто бессмысленно. Либо человек ощутит это сам, либо нет.
У 95% (так, навскидку) людей картина мира в голове уже сложилась. Внешне они могут заниматься "духовными поисками", но для них это очередная игрушка, дань моде. Внутри-то он знает, что настоящие ценности - это квартира, должность, ну и еще семья. :)

Ну вот собственно... а СНЛ на сегодняшний день уже пишет (точнее больше выступает) не для "массового читателя".
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#6 Anarion » Сб, 30 декабря 2006, 12:58

ну да, это я как раз и имел ввиду. Если человек конкретно стремится к богу не хочет - знание механизма кармы и любых связей - подталкивает к дьяволизму.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 Викарий » Сб, 30 декабря 2006, 13:30

Лазарев с успехом преодолел проблему выхода за пределы сознания.


А для меня главный вопрос - как попасть в пределы сознания. Его катастрофически не хватает, прямо беда. Что делать?

Иногда надоедает летать в невидимых облаках, и понимаешь, что в этом большого смысла нет. Этого ли хочет от нас Господь? Это под большим вопросом.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#8 Absent Lover » Сб, 30 декабря 2006, 14:40

Викарий

Иногда надоедает летать в невидимых облаках, и понимаешь, что в этом большого смысла нет.

Витание в облаках - это в том числе и есть проявление активности сознания.
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#9 ines-ik » Сб, 30 декабря 2006, 14:50

Anarion писал(а):Если человек конкретно стремится к богу не хочет - знание механизма кармы и любых связей - подталкивает к дьяволизму
Как же передать знания? Представьте начальный уровень, ну ребенка, например... Через речь только. Но если Вы имеете в виду знание механизмов, причинно-следственных связей и т.п., то я согласна. Эта дорога...в никуда. Я уже давно поняла, что форум мне здесь не помощник.
Anarion писал(а):если я отдаю деньги за билет - я уже готов в какой то степени

Согласна... :)
ines-ik

#10 Благодарю » Сб, 30 декабря 2006, 15:42

Absent Lover писал(а):Витание в облаках - это в том числе и есть проявление активности сознания.

Если ты успел определить и оценить облака ли это.? Если нет, то тя воще не беспокоит где, что, когда,- главный признак сознания человека, а не бога.....
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Благодарю » Сб, 30 декабря 2006, 15:44

Anarion писал(а):Дело в том, что если я отдаю деньги за билет - я уже готов в какой то степени.

Готов, покупать и продавать любовь ? Абсурдно ведь, платить за то, что бесценно........
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#12 Absent Lover » Сб, 30 декабря 2006, 16:16

Дмитрий АноД

Готов, покупать и продавать любовь ? Абсурдно ведь, платить за то, что бесценно........

Anarion говорит о том, что человек сам делает добровольный выбор идти на лекцию.

Если ты успел определить и оценить облака ли это.? Если нет, то тя воще не беспокоит где, что, когда,- главный признак сознания человека, а не бога.....


Витание в облаках как правило (у меня во всяком случае) проявляется тогда, когда сознанием настоящий момент оценивается как неинтересный / бессмысленный / гнетущий / пугающий и т.п. Сознание убегает в некую "страну грез".
Если мы говорим именно об остановке сознания, то я бы оценил это в первую очередь как отсутствие озабоченности чем бы то ни было. Состояние не исключает активных действий, даже интеллектуальной работы.
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#13 НЕМО » Сб, 30 декабря 2006, 16:40

Anarion писал(а):ну да, это я как раз и имел ввиду. Если человек конкретно стремится к богу не хочет - знание механизма кармы и любых связей - подталкивает к дьяволизму.


Информация Лазарева раскрывает подсознание людей.
"Но подсознание людей обычно сильно загрязнено. Другими словами, оно полно пагубных желаний. И вход в него без подготовки может закончиться тем, что вы просто не сможете контролировать ни себя, ни свои желания. Поэтому до того как вы встретитесь со своим подсознанием, вы должны регулярно и последовательно очищать его раскаянием, идя путем накопления света в душе."
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#14 НЕМО » Сб, 30 декабря 2006, 16:47

Наш мир(сознание) - это грубый мир материи
Астральный Мир(подсознание)- мир вибраций и звуков.
Каузальный Мир(сверхподсознание)- мир света.
Он ближе всего к Истинному Эго. Это мир души, мир мысли, где каждая мысль существует в виде света различной интенсивности и окраски.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#15 Благодарю » Сб, 30 декабря 2006, 16:47

Absent Lover писал(а):Витание в облаках как правило (у меня во всяком случае) проявляется тогда, когда сознанием настоящий момент оценивается как неинтересный / бессмысленный / гнетущий / пугающий и т.п. Сознание убегает в некую "страну грез".Если мы говорим именно об остановке сознания, то я бы оценил это в первую очередь как отсутствие озабоченности чем бы то ни было. Состояние не исключает активных действий, даже интеллектуальной работы.

Спорить не буду потому как сколько сушностей, иль энергий вбирает в себя человек столько же в нем есть состояний сознаний, но то что хотел сказать выше это то, что раз есть недовольство витанием то есть елемент оценки. В любви нечеловеческой с сознанием бога, которое не отделяет и не разделяет себя на обьект и субьект, как правило оценочности нет.
По поводу билетов, то тут до тупости все просто, зацепка за саму систему СНЛ, раз он сам грит, что сознание уже не играет большой роли при работе над собой, то на кой ляд ходить иль покупать лекции, книжки ? Дань традициям чтоль иль признание своей потребительской наклонности. За что плотить СНЛ если все, что у него есть давно сказанно в библии. Хочешь не хочешь но раз за что-то платишь, то есть признаешь в этом ,- необходимость и несостоятельность сотворить тож самое самому. А раз вся работа СНЛ посвяшена Любви, то платя за билет на лекциию где те скажут, что любовь у тя внутри, ты по сути хочешь заплатить за любовь, которую якобы кто-то может тебе дать снаружи..............Вот и абсурдность ситуации, Так и получается, что раз система СНЛ несет в себе любовь, то оплачивая билеты ты плотишь за любовь :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php