Молитва и медитация

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вс, 6 марта 2016, 8:36

А в чём разница?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Молитва и медитация

#61 Grinch » Пн, 7 марта 2016, 17:02

monroe писал(а):ещё один атлант, пытающийся держать небо
когда нора-бритни начинает идти в жестокий отказ -типа, ой чегой то, ой о чем это, не поняла,какие гиганты. Ой опять не поняла, чего атланты, какие куранты? Это у нее такой полемический приемчик -ей можно. Но от вас такое, что то новое ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#62 monroe » Пн, 7 марта 2016, 17:19

Grinch писал(а):
monroe писал(а):ещё один атлант, пытающийся держать небо
когда нора-бритни начинает идти в жестокий отказ -типа, ой чегой то, ой о чем это, не поняла,какие гиганты. Ой опять не поняла, чего атланты, какие куранты? Это у нее такой полемический приемчик -ей можно. Но от вас такое, что то новое ))
Гринч, у вас очень хозяйственный подход к вопросу отношений личности и Бога.
вы мне немного напоминаете кладовщика.
вот это у нас тут эндорфины, вот это у нас тут реакции мозга, это у нас тут высшая нервная деятельность.
согласно бухгалтерии.
дед на облаке? нет, не слышал.
вот, что в наличии, всё остальное магия.
кому ещё дебет с кредетом свести? налетай, пока я добрый.

я тоже вас немного не узнаю.
всегда всё индивидуализировали, иронизировали над догмами, над однозначностями и тиранией.
а тут нА тебе.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#63 Grinch » Пн, 7 марта 2016, 17:33

monroe писал(а):всегда всё индивидуализировали, иронизировали над догмами, над однозначностями и тиранией.
а тут нА тебе.
Все тоже самое,без противоречий. Феномен,названный вами как "нА тебе" возник только от того, что в нескольких постах не повторил - люди разные, восприятия разные, процессы разные,подходы разные, методы индивидуальные. Я же не против вашего метода или подхода. Он имеет место и право быть, даже пример привел в своем близком наблюдении. А насчет хозяйственного подхода -ну да,надо же разбираться как то ,что как устроено,хотя бы на уровне тех знаний,которые уже давно есть и проверяемы в качестве фактов. И различных концептов и идей,которые не проверяемы ,но претендуют на то, чтобы за факты себя выдать .
И эндорфины пол беды. Даже серотонин пол беды, строение которого идентична строению LSD. Мы еще не говорили о выделяемом мозгом веществе DMT, который почему то обнаруживается при использовании как медитативных техник в режиме монастыря, так и молитвенных техник, в режиме монастыря.
Когда в 30-х его синтезировали,а в 50-60-х и стали экспериментировать в условиях клиник -препарат вызывал все известные эксатитческие и религиозные переживания,связанные с сознание,богом,жизнью,единством и всем тем, что мы знаем по высказываниям основоположников религий и духовных традиций. Тоже мелочь, а приятно. Внутрення химия,такая вещь забавная )))

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Вот, к слову -кому интересно тот посмотрит ))
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#64 L@risa » Пн, 7 марта 2016, 17:45

Grinch, почему твой ум не дает тебе быть счастливым?
Пожалеть тебя хочется, так просто... по-бабски. :cry:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Молитва и медитация

#65 monroe » Пн, 7 марта 2016, 17:46

Grinch писал(а):Внутрення химия,такая вещь забавная
очень))
читала про серотонин.
хочешь радоваться жизни? кешью, мясо кролика, говядина - и будет тебе щясте ))))
пошла в магаз, купила кешью.
на кассе обнаружила, что он, зараза, жареный :facepalm: ГИ высокий... пришлось съесть.
не откладывать же радость жизни врагу, не так ли?
Grinch писал(а):А насчет хозяйственного подхода -ну да,надо же разбираться как то ,что как устроено,хотя бы на уровне тех знаний,которые уже давно есть и проверяемы в качестве фактов. И различных концептов и идей,которые не проверяемы ,но претендуют на то, чтобы за факты себя выдать .
ну вот я уже писала Дзадзену про притчу о работниках на винограднике.
выбешивает, не так ли? кто с утра, кто ближе к ночи два разА лопату в землю воткнул, и всем по рублю.
где справедливость?
охраны труда на Него нету.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#66 monroe » Пн, 7 марта 2016, 17:47

L@risa писал(а):Grinch, почему твой ум не дает тебе быть счастливым?
Гринч делает счастливыми нас :angel:
я сегодня работаю, как вспомню про **** Марка, сшибающего самолёты с тушёнкой, начинаю ржать.
ладно, никого в мастерской нет сегодня.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#67 L@risa » Пн, 7 марта 2016, 17:52

monroe, :dont_knou: , но когда ум не приносит счастье, зачем он владельцу и окружающим? для смеха? :no:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Молитва и медитация

#68 monroe » Пн, 7 марта 2016, 18:00

L@risa писал(а):monroe, :dont_knou: , но когда ум не приносит счастье, зачем он владельцу и окружающим? для смеха? :no:
вот умрёт Гринч.
будут его судить на Страшном суде.
ну или не так, начнут подводить итоги воплощения, разбор полётов, всё такое.
- Вот, Гринч, вещал ты на форуме Лазарева, что Бога нет?
(это прокуратура)
а защита такая:
- Ваша честь, он Монро со Скарлей смешил в трудный момент!
и судья такой- Засчитано!
и молотком хрясь!
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#69 Grinch » Пн, 7 марта 2016, 18:01

L@risa, Во первых нет оснований говорить,что ум мой, ваш -он не особо понятно чей. Мозг,к сведению, принимает решение за десятки секунд до того, как его носителю в черепной коробке поступит сигнал - алё,прачечная -ты только что принял решение поступить вот так. И это доказанная штука и с ней не знают чего делать и как ее объяснять,кто кому хозяин и кому что принадлежит. И это вовсе не о том речь, что мозг источник всего. Скорее он модем-дешифратор, обрабатывающий программу слов. Типа телевизора,по которому идет трансляции и сложность его микросхем вовсе не доказательство того,что он сам организует футбольные матчи. Хотя он может сам создавать какие угодно иллюзии каких угодно матчей.
Во -вторых из наблюдений - задача ума решать практические задачи, а в концептуальном -заставлять своего носителя страдать. По-этому столько битв вокруг того, чтобы обмануть ум с помощью методов,медитаций и молитв и убежать из его сценариев.
А по-бабски -пожелайте себе. гринч как нибудь не пропадет,он каждый год крадет рождество и ему хорошо,как то на жизнь хватает.))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#70 L@risa » Пн, 7 марта 2016, 18:07

А что меня жалеть, а не краду никого и ничто, даже мыслей нет и страха потерять праздник. Праздники мы сами себе создаем.... кто способен конечно.
Вот отбери у тебя рождество... и все, страсть исчезнет, имидж высохнет.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Молитва и медитация

#71 dzadzen » Пн, 7 марта 2016, 18:08

monroe писал(а):вот ОТКУДА ты, простой смертный, это знаешь?
Дзадзен, у нас на форуме нехорошая тенденция у мужчин в гордыне
А кто знает? Это все предположения равны твоим, потому как ты не бессмертнее меня. И ты думаешь за гордыню только мужикам дают по голове? Ошибаешься. Все под Богом ходим. :smile:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Молитва и медитация

#72 Grinch » Пн, 7 марта 2016, 18:14

L@risa писал(а):Вот отбери у тебя рождество
Ну,каждому можно перекрыть кислород,но я из злобности еще придумаю,какой праздник можно у кого спереть. Фантазия каждого не имеет границ, ваша вот потеряла границы относительно некого ума гринча ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Молитва и медитация

#73 L@risa » Пн, 7 марта 2016, 18:20

:-D
пусть это будет моя главная проблема....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Молитва и медитация

#74 monroe » Пн, 7 марта 2016, 18:24

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):вот ОТКУДА ты, простой смертный, это знаешь?
Дзадзен, у нас на форуме нехорошая тенденция у мужчин в гордыне
А кто знает? Это все предположения равны твоим, потому как ты не бессмертнее меня. И ты думаешь за гордыню только мужикам дают по голове? Ошибаешься. Все под Богом ходим. :smile:
тебе не надоело в каждом посте свои комплексы вываливать вместо нормального разговора?
как лошадь говяшки.

Бог не познаваем.
и никто не знает, кому и по каким молитвам Он даёт.
все схемы "женщина просила у Бога квартиру, её сын умер" всего лишь предположения.
равно как и моё злорадство по поводу смерти директора.
я уже писала, что этот директор мог фиксированно уйти.
и его смерть никак не связана с его долгами по зарплате. может, это чисто карма тех, кому он не выдал эти деньги.
а сам он должен воплотиться в других мирах в жёсткие временные рамки.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#75 monroe » Пн, 7 марта 2016, 18:26

всё бы ничего.
серотонин.
таблетки, молекулы жизни, коктейли счастья.
нажрался таблеток, испытал присутствие Бога.
нюансы! везде есть нюансы.
после таблеток не происходит ничего.
испытал Единство, присутствие, таблетки вывелись с мочой и всё.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#76 dzadzen » Пн, 7 марта 2016, 18:33

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):
monroe писал(а):вот ОТКУДА ты, простой смертный, это знаешь?
Дзадзен, у нас на форуме нехорошая тенденция у мужчин в гордыне
А кто знает? Это все предположения равны твоим, потому как ты не бессмертнее меня. И ты думаешь за гордыню только мужикам дают по голове? Ошибаешься. Все под Богом ходим. :smile:
тебе не надоело в каждом посте свои комплексы вываливать вместо нормального разговора?
как лошадь говяшки.

Бог не познаваем.
и никто не знает, кому и по каким молитвам Он даёт.
все схемы "женщина просила у Бога квартиру, её сын умер" всего лишь предположения.
равно как и моё злорадство по поводу смерти директора.
я уже писала, что этот директор мог фиксированно уйти.
и его смерть никак не связана с его долгами по зарплате. может, это чисто карма тех, кому он не выдал эти деньги.
а сам он должен воплотиться в других мирах в жёсткие временные рамки.
Ты просто категоричным утверждением пишешь насчет того что надо выпрашивать блага у Бога, как будто познала Бога. Поэтому я и пишу что мои предположения в противовес твоим именно предположениям, а не утверждениям, потому что доказательств иного, кроме просто своего мнения ты противопоставить не можешь. Поэтому этот менторский тон просто не уместен в подобных обсуждениях. Если только как грань женской гордыни. :smile:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Молитва и медитация

#77 monroe » Пн, 7 марта 2016, 18:38

dzadzen писал(а):Ты просто категоричным утверждением пишешь насчет того что надо выпрашивать блага у Бога, как будто познала Бога.
Она же рече: ей, Господи: ибо и пси ядят от крупиц падающих от трапезы господей своих

чтобы просить, не надо познавать Бога.
я даже не знаю, как это.
Бог не познаваем.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Молитва и медитация

#78 L@risa » Пн, 7 марта 2016, 18:39

Борющемуся со своей гордыней, я бы запретила смотреть в сторону чужой гордыни...
:ugu:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Молитва и медитация

#79 Ирина_ » Пн, 7 марта 2016, 19:10

monroe писал(а):ну вот я уже писала Дзадзену про притчу о работниках на винограднике.
выбешивает, не так ли? кто с утра, кто ближе к ночи два разА лопату в землю воткнул, и всем по рублю.
где справедливость?
monroe, здесь как раз всё понятно. Просто Вы слишком по-земному подходите к ситуации. Дело в том, что сколько раз лопату в землю ни втыкай, ничему иному ты при этом не учишься. Все работники делают одинаковую работу. Их духовные структуры строятся в соответствии с их навыками, одинаково. Если кто-то из работников освоит работу управляющего, соответственно повысится уровень его духовных структур до уровня "управляющего".

Добавлено спустя 29 минут:
Grinch писал(а):Еще следует дополнить, что к медитации никаких образом не относятся грезы,мОроки,сны,видения,трипы,фантазии относительно взаимодействия с энергетическими молниями и линиями вселенских энергопередач, духами-демонами, богами-ангелами,диполями восприятия, восприятием тонких структур,предсказания будущего и путешествия в прошлое,излечения мертвых,искрение пальцев, глотание вилок и употребление на ужин фарфора.
Все это относится также к проекциями ума и работе его механизмов. Это такая литературная,былинная или ПНД-я часть международного эпоса,использующая слово "медитация" в своих пиар акциях и рекламных кампаниях.
В том-то и тонкость, чтобы научиться различать проекции ума от существующего в реальности, мир образов, сотканных нашими представлениями о реальности, от того, что живёт и реализует себя независимо от них. Это непросто. Проще опустить всё до уровня собственного невежества и объявить несуществующим, или объявить себя частью чего-то предельно высшего и не нуждающегося в развитии.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Молитва и медитация

#80 dzadzen » Пн, 7 марта 2016, 19:40

L@risa писал(а):Борющемуся со своей гордыней, я бы запретила смотреть в сторону чужой гордыни...
:ugu:
Монро борется с ней?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php