Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Солнечный лучик » Сб, 5 марта 2016, 19:22

Сегодня, в 20.00 по московскому времени молимся за Сергея.
Солнечный лучик F
Автор темы
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет


  • 1

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#61 L@risa » Вт, 8 марта 2016, 0:26

lyaska, за каждым доктором есть кладбище. И жизнь закончится в любом случае. Но это не повод жить со страхом быть виновным чужого выбора.
Банальная фраза и она конечно будет трактована двояко, но "лучше опаздать на свой поезд, упустив с ним шанс, чем не помочь кому-то".

Я о молитве за душу Сергея, чтоб не было недопонимания. Его душа сама решит, что делать с телом....
dobrovolya, сори, пропустила я историю родственника
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#62 dobrovolya » Вт, 8 марта 2016, 0:28

L@risa, да, понимаю... много букаф... :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#63 lyaska » Вт, 8 марта 2016, 0:37

L@risa, а кто говорил о страхе? У меня как раз нету страха ни за себя, ни за Сергея - все должно идти как идет.

dobrovolya, да, я понимаю. У меня тоже долгое время болела мама, и я все вытягивала ее тело. Причем, в те дни, когда ездила молиться за ее здоровье, у нее были самые жестокие приступы и агрессия против меня :wacko: В общем.. много было... побочных эффектов))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 4

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#64 Lora Craft » Вт, 8 марта 2016, 5:50

Прочитала все выше... Мне кажется, что молиться можно только о принятии Божьей Воли и если и просить что-то, то только просить Высшие Силы помочь душе Сергея (или Сергею, как хотите).
Молиться о душе Сергея..? Понимаете,..общий посыл молитв, намерение этого действия и так понятны. Высшие Силы и так все знают и понимают, как говориться от Бога ничего не скроется: ни мысль, ни эмоция. Если кто-то чувствует силы молиться о душе Сергея, то пусть...Все в руках Божьих
Тут есть тонкий нюанс: или ты вкладываешь в молитву свое понимание счастья и благополучия для какого-то человека (его души) или ты солидарен в этом с Волей Бога и просишь Божьей помощи. А как говориться, Бог лучше знает что кому надо... :ugu:

Все мы хотим выздоровления Сергея :heart: , но знаем лы мы планы Бога в отношении Сергея...
:heart:
Но, в любом случае, никто не отменяет сострадания, милосердия.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#65 Ольга » Вт, 8 марта 2016, 9:59

Дмитро писал(а):Работать нужно по той причине которая привела человека к болезни. А не тупо желать ему здоровья или любви через Бога

Работайте, даже могудобавить, если вы знаете причину в данном кокретном случае, как говорит один из участников темы, флаг в руки и барабан на шею :? .
Меняйте причину, которая привела Сергея в такое состояние, коль вы считаете себя Богом.

У меня иной подход , с Богом все возможно и Бог всегда находит дорогу.
Божий Дух дышет в Сергее, для Сергея и через Сергея в мир.
Существует одна Истина, Я и Отец - Одно, и Эта Истина является истиной и для Сергея.

:smile: :wub: :heart:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#66 Дмитро » Вт, 8 марта 2016, 11:13

Ольга писал(а):Божий Дух дышет в Сергее, для Сергея и через Сергея в мир.
Да, и именно он и привел человека к тому что он имеет сейчас, согласно того что в душе. А вы еще продолжаете молится : бога дай ему то что считаешь нужным. Уже дал. Что бы ваш бог изменил ситуацию или состояние души или тела, нужно менять состояние или информацию в самой душе. Бог ее менять не будет, сколько бы вы чего не посылали.

Ольга писал(а):Работайте, даже могудобавить, если вы знаете причину в данном кокретном случае, как говорит один из участников темы, флаг в руки и барабан на шею .
Я работать буду только тогда, когда он или те кто будет за него работать дадут свое согласие. А потом будут выполнять все то, что я буду говорить. Я сам вмешиваться в его жизнь не только не буду, но и не имею на это прав.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ольга писал(а):Меняйте причину, которая привела Сергея в такое состояние, коль вы считаете себя Богом.
Вот именно, я не бог.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#67 Samersen » Вт, 8 марта 2016, 11:25

Дмитро, Савченко можешь продиагностировать, что видишь в двух словах?
/viewtopic.php?f=124&t=62627&p=2823980#p2823980
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#68 Ольга » Вт, 8 марта 2016, 11:25

Мысль, построенная на осознании Божественного Присутствия, в силах свести на нет протвоположную ей мысль, стереть ее;
так же как свет рассеивает тьму - не вступая с ней в борьбу, а просто будучи с точности тем, что он есть - Светом.
"И Свет во тьме светит, и тьма не обьявила его" Иоан.1:5
нет смысла обвинять Духа Божьего.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#69 L@risa » Вт, 8 марта 2016, 11:54

dobrovolya писал(а):L@risa, да, понимаю... много букаф... :smile:
так и я о том же... Молить умом вообще не здраво. Если душа инициатор, то все будет на благо.

lyaska писал(а):L@risa, а кто говорил о страхе? У меня как раз нету страха ни за себя, ни за Сергея - все должно идти как идет.

dobrovolya, да, я понимаю. У меня тоже долгое время болела мама, и я все вытягивала ее тело. Причем, в те дни, когда ездила молиться за ее здоровье, у нее были самые жестокие приступы и агрессия против меня :wacko: В общем.. много было... побочных эффектов))
здоровье тела отличается от здоровья души.

lyaska, в целом мне не понятно желание обезопасить себя, избежать ТС со стороны мамы. Даже если ты молила здоровье тела и получала его по факту продолжения её дней, то ты давала ее душе возможность развиться, проработать здесь и сейчас что-то важное. Сожаления о неправильных действиях/мольбах? :dont_knou:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#70 Иф » Вт, 8 марта 2016, 11:56

а мне кажется надо хвататься за любую соломинку щас .
Иф писал(а):и ещё .
я думаю не тот случай , тут эту тему разводить .
пусть , кто как может , так и просит .
если у Дмитро появится
Дмитро писал(а):когда он или те кто будет за него работать дадут свое согласие. А потом будут выполнять все то, что я буду говорить.
только за .
щас не тот случай делить бога

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
когда порезал руку - тут же прикладываешь бинт
а уж ПОТОМ начинаешь рассуждать - почему и от чего
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#71 L@risa » Вт, 8 марта 2016, 12:03

dobrovolya писал(а):
просто захотелось поделиться похожим опытом коллективных молитв, он, как известно, сын ошибок... у меня есть, без преувеличения, любимый дядя, он перенес уже не один инсульт, чудом каждый раз выкарабкивался, перенес массу операций, в том числе на голове. ради него семья моей тети в германию и переехала - в казахстане никто не брался проводить такую сложную операцию, хотя диагноз ставили без всяких высоких технологий абсолютно точно. операция понадобилась не одна, а потом и другие... в общем, он превратился в больного ребенка в семье. он и жена его стали активными членами новоапостольской церкви, куда перешли родственники дяди из баптистов. в этой церкви люди действительно как семья одна - очень тесно идет общение. после каждой операции тетя рассказывала с благоговением, что все вместе молятся за выздоровление...

Спойлер
шесть лет назад с дядей случился очередной инсульт, и, хотя он и просил оставить его, тетя вызвала скорую... дядю вытащили после 20 минут клинической смерти, потом кома, потом долго выходил. молилась вся церковь неделями, особенно муж моей кузины, он был дьяконом в ней - удивительно светлый человек, я таких больше не встречала.

и опять у моего любимого дяди оказалась просто удивительная воля к жизни. после такого количества времени без кислорода очень часто отмирает большая часть клеток головного мозга, люди, как сказал врач, если физически и выживают, то остаются разбитыми инвалидами, не осознающими происходящее, привязанные к инвалидной коляске. дядя мой чудесным образом просто физически можно сказать восстановился - может, хоть и немного, передвигаться с ролятором, сам ест... правда, памперсы приходится носить, и внезапно разразился старческий маразм. он окончательно превратился в большого капризного ребенка, за которым ухаживает теперь вся семья. вот только молодой зять через полгода умер после операции - нелепо совершенно, оставив пятилетнего сына...

не знаю, что по карме отрабатывает сейчас дядя, когда сидит молча глядя перед собой часами. но его семья сейчас конкретно трудится - учится не раздражаться, принимать его таким, какой есть, стараться не клясть себя за то, что не послушали его в свое время и не отпустили с миром... получается не всегда... а теперь у сына дяди нашли редкую форму рака глазного яблока... в общем... мда... в церковь они ходить сейчас просто физически не могут больше. и тетя, раньше так часто говорившая о Боге со смной, вообще не поднимает эту тему...

это к слову про ответственность...

упаси Господи, если я кого-то хочу в чем-то убедить. просто хотела поделиться историей... есть у меня еще одна - из детства. одноклассники-хулигана "судили" перед классом за очередное мелкое воровство, что ли. я выступила за то, чтобы его наказали, потому что знала мальчика давано, видела не раз его крокодильи слезы. "прощать его нельзя, надо наказать". я была в меньшинстве, мальчика не стали наказывать... но я оказалась права - ничего не изменилось. но нехорошо мне до сих пор от моей правоты, и я до сих пор не знаю, как следовало бы поступить. я не дала ему шанс исправиться? с другой стороны, это слишком самонадеянно, утверждать, что в моей власти было изменить человека. мальчик этот отсидел свое в тюрьме не раз... не знаю, что с ним теперь. и до сих пор не знаю, как должно было поступить тогда. но знаю точно - быть правым, это не главное. каждый решает за себя и несет ответственность за принятые решения сам.

почему-то люди хотят рассматривать лишь сеюминутную ситуацию, даже на эзотерическом форуме, где есть понятие кармических завязок не одной жизни.
:facepalm:
Я тоже вытягивала с того света и благодарю Бога, что давал мне силы на это. Благодарю, что потом подарком вернул возможность жизнь дочери. Хотя долго считала, что не правильно было столько сил отдать , что надо было соизмерять... Все это бред. Единственный критерий- совесть. А это понятие не ума, а души.
У ближних родственников есть долгая кармическая связь, не мне вам об этом говорить, поэтому именно их чувства способны творить чудеса или приговор выносить. В итоге будет всегда так как надо и вовремя.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#72 lyaska » Вт, 8 марта 2016, 12:26

L@risa, ты как вообще текст не читала... :wacko: все видишь страх да желание обезопасить))) Ладно, проехали)))
с 8 марта! :rose:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#73 L@risa » Вт, 8 марта 2016, 13:15

lyaska писал(а):L@risa, ты как вообще текст не читала... :wacko: все видишь страх да желание обезопасить))) Ладно, проехали)))
с 8 марта! :rose:
вижу лишь то, что сама написала.
Твою фразу
lyaska писал(а):У меня тоже долгое время болела мама, и я все вытягивала ее тело. Причем, в те дни, когда ездила молиться за ее здоровье, у нее были самые жестокие приступы и агрессия против меня :wacko: В общем.. много было... побочных эффектов
воспринимаю лишь как твое сожаление о том, что молилась за нее и имела побочные эффекты, которых было много.

Я по своему опыту сужу, который мне дает другую инфу. Твое понимание блага маме на тот момент нельзя осуждать и жалеть о его "правильности/неправильности". Ты пакетом получила именно то, что было тебе необходимо тогда. Агрессию мамы тебе дали для ТВОЕГО блага. Ты прошла и это, как данное свыше, а не как заработанное.

Я не имею целью спорить с диагностом, но эти предупреждения о том, что заработаете себе с лихвой на орехи за ваши порывы души, право однобоки. Всесторонний разбор не возможен без анализа опыта души многих жизних и знания предназначения работы души.

Добавлено спустя 59 секунд:
и спраздником конечно ))))))) :flowers:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Коллективные молитвы за Ку ка ре ку

#74 Ольга » Ср, 9 марта 2016, 13:39

Безумие — использовать энергию, которая создала проблему, для того, чтобы решить эту проблему.
Безумие — повторять те поступки, от которых вы хотите избавиться, для того, чтобы от них избавиться.
Безумие — демонстрировать всем обществом поведение, которое, по вашим словам, вы не хотите видеть у своих детей.
И совершенное безумие — притворяться, что ничего этого не происходит, а потом удивляться, почему ваши дети поступают безумно.
Н.Уолш Дружба с Богом

В 2007 г. Cергей в живую общался с Н. Уолшом
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php