Что такое "духовные пласты"?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Викарий » Пт, 29 декабря 2006, 23:02

Размышляю над фразой СНЛ - "этот процесс особенно хорошо заметен в Америке, где не создавалось никаких духовных пластов".

Значит, где-то, и догадайтесь с трех раз где, сущесвуют немерянные залежи этих самых "пластов". Но что они из себя представляют? Творения Пушкина? Достоевский? Толстой с его "Войной и миром"?

Или, может быть, это 50 томов сочинений незабвенного Владимира Ильича?

Факт: количество писателей в США за недолгую историю этой страны и количество написанного ими, в том числе настоящих подлинно "кармических" шедевров, чего на примере, скажем, бредовой "Войны и мира" (отстойная книга, давайте начистоту) мы никак не наблюдаем (и ДК, к слову, тоже грешит бредовостью, особенно последние выпуски), не только не меньше, но я могу поспорить, существенно превышает "духовное наследие" нашей страны с впятеро более долгой историей.

Так что же представляют собой пресловутые "духовные пласты", которые упомянул СНЛ?

Доступны ли они взору простых смертных?

Как вы считаете?
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#2 olegg » Вс, 31 декабря 2006, 16:02

Духовные пласты .

Опыт любого человека создает пласт . Опыт народов создает пласт . Тысечелетиями на земле где стояли и стоят города создают духовные пласты . И там наверно присутсвует карма . И там по всей вероятности есть выбор либо плюс либо минус .
У Садома и Гоморы был по всей вероятности с духовным пластом кармический минус .

Япония после Второй Мировой получает Ядерный удар . Карма или нет ? Затем отказ от армии и все силы на экономику .

Корея разделение страны на две части . Карма или нет ?

Россия всегда была внутри шовинистом мы лучше остальные ниже . Имперские взгляды губили народ внутри страны .

Империя распалась шовенизм остался .
Духовный пласт мне кажеться должен сдерживать от более наглых выступлений .
Ядерные державы всегда будут иметь шовенистические настроения .
Только духовные пласты будут сдерживать от более агресивных выступлений .
:wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 Vidvan » Пн, 1 января 2007, 22:50

Уважаемый Викарий, духовность и виды искусства (в т.ч. литература) это совершенно разные понятия.
Если Вы будете думать о себе, как о простом смертном, то эти "пласты" Вам будут недоступны. Мы все бессмертны, и только в этом понимании своей сущности и может открыться понимание всего остального.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#4 Вит@лий » Вт, 2 января 2007, 0:21

Викарий ,представь луковицу... Слои слои слои...
в слое номер 4 сверху 30% закрашено чёрным. вот это типа больной пласт. я примерно так представляю. только не с луком))) с полем
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#5 Vidvan » Вт, 2 января 2007, 0:25

А Вы не допускаете, что отгнивание ненужного может быть процессом оздоровления?
В вопросах духовности любой количественный подход не проходит. Ум и духовность не совсем одно и то же.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#6 Викарий » Вт, 2 января 2007, 1:00

Опыт любого человека создает пласт . Опыт народов создает пласт . Тысечелетиями на земле где стояли и стоят города создают духовные пласты .


Ну так у нашего народа опыт-то сплошь негативный. Значит, и "пласты" должны быть с душком.

Прочитал сейчас ответы, вывод таков: никто понятия не имеет, что представляют собой "пласты" и чем они лучше, чем соответствующие "пласты" любой другой страны. Может быть, ничем не лучше? Чем тогда гордиться будем? На что надеяться? Ведь залежи этих пластов - наше все... Без них нам не стать первой страной на планете (а без этого мы никак не можем, чтобы хотя бы такую цель иметь!).

Ну ладно, шутки в сторону. Попытка номер два.

Может кто-нибудь объяснить, что такое "духовные пласты"?
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#7 Venus » Вт, 2 января 2007, 7:24

Возьму на себя смелость предположить, что духовный пласт это религиозный опыт пережитый в прошлом и настоящем. В Индии и Китае это стремление развить подсознание, созерцательность. На Западе католицизм и протестантизм ориентированный на материальную внешнюю сторону жизни.
Как представительница Востока могу точно сказать, корейцы к примеру, тратят намного меньше слов в общении друг с другом, а могут вообще без слов понять, не надо много объяснять. Я думаю это наследие развития подсознания наших предков.
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Антель » Чт, 4 января 2007, 12:04

Викарий писал(а):Размышляю над фразой СНЛ - "этот процесс особенно хорошо заметен в Америке, где не создавалось никаких духовных пластов".

Значит, где-то, и догадайтесь с трех раз где, сущесвуют немерянные залежи этих самых "пластов". Но что они из себя представляют?


Зачем с трех раз? «Залежи» духовных пластов – Восток. Точнее это не «залежи», а зона контакта с будущим, с тонкими духовными мирами.

Кармическая миграция. Человек проживает несколько жизней на Востоке, приобщается к духовности, накапливает духовный потенциал, одновременно зацепляясь за это. Затем он рождается на Западе, где происходит реализация духовных накоплений в материальной сфере жизни. Поэтому Запад и Америка - развитые и процветающие в этом отношении страны. Но они таковы за счет Востока. Через кармическую миграцию идет подпитка Запада духовностью. Запад лишь реализует духовный потенциал, но не создает его. Западный человек – это внутренне духовный человек, внешне ориентированный на материальное.
Использовав накопленный на Востоке духовный потенциал, зацепившись на Западе за материальное, человек опять рождается на Востоке и т.д. Но это принцип «или». Сейчас подходит время, когда человеку должно уравновесить в себе одновременно и духовное и материальное. Это все не новость.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#9 ComeTogether » Чт, 4 января 2007, 20:39

Антель, я отлично осознаю, что тебе все едино относительно моего мнения, но, так на всякий случай:
я с тобой согласен процентов на 80 относительно ситуации на текущий момент. Но, если тебе не трудно, проанализируй ситуацию относительно «географического» источника духовного потенциала, который сложился 2600 лет тому назад, и, который дал «развитие» этого потенциала в материальном мире, включая его распространению на восток.
:?
ComeTogether
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн, 4 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Викарий » Чт, 4 января 2007, 23:52

Использовав накопленный на Востоке духовный потенциал, зацепившись на Западе за материальное


А с чего вы взяли, что на Востоке накапливается "духовный потенциал"? Вы когда-нибудь были в Китае, в Индии? Что там, по-вашему, люди особо духовные?

ИМХО, там люди еще меньше думают о духовности, чем на Западе. Не надо упрощать картинку.

Если вы считаете, что развитию духовности способствуют физические страдания, то на Востоке, как и в любой стране, им подвержены далеко не все. А неразвитая нравственность и сознание, что характерно для Востока и России, отнюдь не способствуют росту "духовности".

Вывод один - никаким "кармическим знанием" невозможно постичь замысел Господа. И на Западе некоторые люди накапливают духовность, и на Востоке некоторые деградируют. Это зависит не столько от страны, сколько от конкретного человека.

Пример: увидел сегодня на сайте типичное объявление успешного русского бизнесмена, под 40 лет, хочет познакомиться для "совместной жизни" с двумя 18-летними девушками.

И такой же бизнесмен на Западе имеет семью, детей, посещает церковь, в которой якобы "исчезает энергетика", но это все же лучше, чем прямо поклоняться дьяволу, как это делают в особо духовной России.

Вы слышали, чтобы современный русский человек думал о духовности? Возьмем, скажем, Абрамовича и Третьякова, сравним. Абрамович покупает футбольную команду для собственного дьявольского самолюбия, а Третьяков, который обладал меньшими деньгами, развивал искусство, думал о духовном и нравственном развитии людей.

Так вот, в Англии, где Абрамович живет, дают оценку Абрамовичу и его жене, его образу жизни, а в России президент ему оказывает особое доверие, назначает губернатором и т. д.

Другой пример - самый богатый человек мира, Билл Гейтс, занимается в основном работой в своем благотворительном фонде, которому престарелый Уоррен Баффет завещал большую часть своего многомиллиардного состояния. Это произошло совсем недавно. Оба они американцы, по словам СНЛа, представители дьявольского государства.

Вы когда-нибудь слышали о благотворительной работе хотя бы одного видного россиянина - деятеля бизнеса, культуры, искусства? Каждый из них думает только о себе.

В нашей стране, чтобы тебя убили, достаточно встать кому-то на пути. А сделать это очень просто - достаточно лишь написать "неправильную" книгу или даже газетную статью. И ты уже покойник. Представители заинтересованных группировок вскорости вас застрелят в подъезде или взорвут.

Самое интересное, что такая ситуация здесь была всегда. Небольшой взлет духовности наблюдался лишь в царской, капиталистической России. Но именно небольшой по сравнению с тем, что происходило в других странах, которые клеймит СНЛ.

Так где же пресловутая российская духовность? На деле, выходит, все наоборот - духовность и вера есть там, где ее якобы нет, и нет там, где она, по словам диагностов, якобы есть? Получается какая-то бредовая каша. Возможно ли ее расхлебать? Это неизвестно.

Я сильно сомневаюсь, что жизнь, скажем, в России способствует повышению энергетики и образованию мифических "духовных пластов", как многим хотелось бы думать. Это просто очередная золотая морковка, но теперь она из материальной превратилась в нематериальную. То есть, люди уповают на то, чего на самом деле не существует. Это еще худший обман, чем коммунизм.

Думаю, скоро нас ожидает пробуждение и мучительное похмелье, когда мы поймем, что это погибает не мир вокруг нас, а мы сами, которые уже давно погибли и прогнили внутри. Похоже, это произойдет, когда "конец света" случится в "отдельно взятой стране". Угадайте с трех раз где.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#11 olegg » Пт, 5 января 2007, 0:08

Третьков думал о духовности и чем закончилось . Производство своё практически развалил .
А что плохого что Абрамович купил команду . Он и футбол любит и деньги отмывать будет .

Викарий не утруждайтесь о духовности , а то она к вам прийдет .
Знания тяготят если не приводят к успокоению .
Не суди и несудим будишь . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 Samersen » Пт, 5 января 2007, 0:10

«Вы считаете, что помогать – обязанность каждого миллиардера?» – спросил Дэвид Смит. – «Если вы хотите понравиться другим, то ответ – «да», – ответил Абрамович. – Но благотворительность – очень сложная вещь. Важно найти область, где вы сможете действительно помочь нуждающимся. Кормление голубей в парке – это не благотворительность. Этот процесс требует профессионального управления».

«Некоторые полагают, что я помог Чукотке из-за того, что мое детство прошло на севере, в Коми, кто-то считает, что это потому, что мое детство было трудным, а кто-то уверен в том, что я помог Чукотке, потому что украл деньги. Ни одно из этих предположений не соответствует действительности. Я просто увидел, как ужасно живут 50 тыс. человек в этом регионе, и мне захотелось помочь», - сказал Абрамович.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#13 Викарий » Пт, 5 января 2007, 0:19

А что плохого что Абрамович купил команду.


Вам этого, наверное, не дано понять.

hot, у вас логика типично российская. Человека можно оправдать только за то, что у него есть деньги. А то, что этот Абрамович ограбил вашу же страну, является по сути бандитом, которого должны были бы поставить к стенке или упечь за решетку на 1000 лет, вас это не волнует. Как же - он ведь богатый.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#14 olegg » Пт, 5 января 2007, 0:23

Духовные пласты . Это духовный опыт народов . Чем выше духовный пласт тем больше ответсвенности .
Помниться Лазарев отвечал на вопрос армянки про события землетресения . Огромное количество людей погибло .
Вопрос . Почему это произошло ?
Ответ . Армения духовная страна , до землетресения было осуждение какого-то события связанного с нравственным . Осужедение вошло в резонанс . Затем последовало землетресение .

Замете територии которые о других говорят плохо потом получают ответы ввиде катастроф . Либо какие-то массовые проблемы .Духовное количество людей на этих територия не осуждая поддерживают стабильность или смягчают . НА современном этапе они составляют духовные пласты . Мне кажеться эти люди могут даже и недогадываться о своей роли . Они просто живут и не гадят . Радуються солнцу ветру и говорят спасибо им . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 olegg » Пт, 5 января 2007, 0:30

Викарий

Не будьте наивным всё правительство со всеми парламентариями это бизнес . Продал купил . Там ворочают миллиардами . Те кто примазываються получают кусок пирога . Там всех можно посадить как делал В.И.Ленин . Растрелять . Или Феликс .
Там всё что можно уже украли , а при В.В перераспредилили .Надеюсь вы понимате куда он перераспредилил . Ну так много и хорошего он сделал .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 Samersen » Пт, 5 января 2007, 0:30

Викарий писал(а):А то, что этот Абрамович ограбил вашу же страну, является по сути бандитом, которого должны были бы поставить к стенке

А у вас осуждение Абрамовича явно просматривается, про логику вообще молчу (в лучших традициях соц-ма, ком-ма).
Мне Абрамович нравится прежде всего как гармоничная, состоявшаяся личность.
В быту кстати очень скромен
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#17 Викарий » Пт, 5 января 2007, 0:36

Мне Абрамович нравится прежде всего как гармоничная, состоявшаяся личность.


hot, Абрамович украл миллиарды долларов у государства. Он их не зарабатывал. Он взял наши деньги и уехал в другую страну, как и все остальные "олигархи".

Вы, конечно же, думаете, что лично на вас воровство А. никак не скажется. Но оно уже сказалось, и отголоски будут еще очень долгими. Просто никто здесь этого не понимает, что А. и БАБ и прочие забрали не у государства, они забрали у вас, у меня, у всех нас.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#18 olegg » Пт, 5 января 2007, 0:36

Викарий писал(а):Другой пример - самый богатый человек мира, Билл Гейтс, занимается в основном работой в своем благотворительном фонде, которому престарелый Уоррен Баффет завещал большую часть своего многомиллиардного состояния. Это произошло совсем недавно. Оба они американцы, по словам СНЛа, представители дьявольского государства

Бил много разорил малых фирм . Оставив их без работы . Другие выкупил через суды . Благотворительность создал потому-что налоги с суммы денег теперь не надо платить . А передачу денег фонду это пиар никуда он их непередовал .Они заявить что угодно могут . И многое купить .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 olegg » Пт, 5 января 2007, 0:39

Викарий писал(а):hot, Абрамович украл миллиарды долларов у государства. Он их не зарабатывал. Он взял наши деньги и уехал в другую страну, как и все остальные "олигархи".

вы думаете что и сейчас деньги остаються в стране ?
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 olegg » Пт, 5 января 2007, 0:41

Викарий
Насколько я слышал В.В вложил в предвыб. компанию Украины 600млн. долларов .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php