Вопрос про карму

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 19 февраля 2016, 17:21

Что значит взять на себя чужую карму?
Как это практически происходит?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Вопрос про карму

#3 acolyte » Пт, 19 февраля 2016, 17:34

Например, накормил голодного, вылечил больного, дал денег нищему. Они страдали и тем самым выплачивали свой кармический долг, ты им помешал и значит сам будешь расплачиваться за них, болеть, терять деньги и пр.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Вопрос про карму

#4 Дмитро » Пт, 19 февраля 2016, 19:35

acolyte писал(а):Например, накормил голодного, вылечил больного, дал денег нищему. Они страдали и тем самым выплачивали свой кармический долг, ты им помешал и значит сам будешь расплачиваться за это, болеть, терять деньги и пр.
Офигеть :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Brittany писал(а):Что значит взять на себя чужую карму?
Как это практически происходит?
Точно так же как сделать запись флешки с компа. Инфа остается в компе и дублируется на флешку. Но в нашем случае все зависит от ситуации и обстоятельствах. Т.е. заранее точно спрогнозировать как все произойдет невозможно.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Вопрос про карму

#5 Brittany » Пт, 19 февраля 2016, 19:41

Дмитро писал(а):Точно так же как сделать запись флешки с компа. Инфа остается в компе и дублируется на флешку.
Объясни с тз человеческой ситуации. Про запись мне непонятно.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про карму

#6 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 19:47

Brittany писал(а):Что значит взять на себя чужую карму?
Как это практически происходит?
Знаешь певицу Марию Матье?
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос про карму

#7 Дмитро » Пт, 19 февраля 2016, 19:51

Аgape писал(а):
Дмитро писал(а):
acolyte писал(а):Например, накормил голодного, вылечил больного, дал денег нищему. Они страдали и тем самым выплачивали свой кармический долг, ты им помешал и значит сам будешь расплачиваться за это, болеть, терять деньги и пр.
Офигеть :facepalm:
зато ему чужая карма не грозит.
Та да. Переступил через упавшего, не помог больному, не протянул руку помощи. Подумаешь, убил свою душу, зато чужую карму не взял на себя. Чудно. :approve:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Вопрос про карму

#8 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 19:54

Дмитро писал(а):Та да. Переступил через упавшего, не помог больному, не протянул руку помощи. Подумаешь, убил свою душу, зато чужую карму не взял на себя. Чудно.
Любить и дарить
Я не могу вас осудить. Сам не знаю как поступил бы, если бы долбоёбы из Киева начали из гаубиц и градов разрушать Одессу. Но хотел бы узнать вашу характеристику конфликта. Где черное, где белое?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос про карму

#9 acolyte » Пт, 19 февраля 2016, 19:56

Вы так удивляетесь, как будто первый раз услышали о карме. Целая цивилизация в Индии веками жила по таким законам.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос про карму

#10 Дмитро » Пт, 19 февраля 2016, 19:57

Brittany писал(а):
Дмитро писал(а):Точно так же как сделать запись флешки с компа. Инфа остается в компе и дублируется на флешку.
Объясни с тз человеческой ситуации. Про запись мне непонятно.
Приходишь в гости, тебя угощают едой. Вместе с нею ты берешь информацию тех кто ее приготовил.
Осуждаешь человека, входишь в его поле, берешь на себя информацию этого человека.
Видишь больного, начинаешь сильно переживать за него, входишь в его поле, берешь инфу его на себя.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: Вопрос про карму

#11 acolyte » Пт, 19 февраля 2016, 19:59

Дмитро писал(а):Осуждаешь человека, входишь в его поле, берешь на себя информацию этого человека.
То есть, если осуждать хорошего человека, то берешь на себя его хорошую карму? ЧуднО.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос про карму

#12 Дмитро » Пт, 19 февраля 2016, 20:00

Марк писал(а):
Дмитро писал(а):Та да. Переступил через упавшего, не помог больному, не протянул руку помощи. Подумаешь, убил свою душу, зато чужую карму не взял на себя. Чудно.
Любить и дарить
Я не могу вас осудить. Сам не знаю как поступил бы, если бы долбоёбы из Киева начали из гаубиц и градов разрушать Одессу. Но хотел бы узнать вашу характеристику конфликта. Где черное, где белое?
Зачем если бы да кабы. Прямо сейчас по моему городу херачат из арты.
Где черное, где белое? Все зависит от ситуации и понимания ее.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
acolyte писал(а):
Дмитро писал(а):Осуждаешь человека, входишь в его поле, берешь на себя информацию этого человека.
То есть, если осуждать хорошего человека, то берешь на себя его хорошую карму? ЧуднО.
Главное это не тупить, стараясь защитить свою позицию.
Осуждение - это негативная эмоция. Что сеешь, то и кушаешь.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Вопрос про карму

#13 L@risa » Пт, 19 февраля 2016, 21:27

Аgape писал(а):
Дмитро писал(а):
acolyte писал(а):Например, накормил голодного, вылечил больного, дал денег нищему. Они страдали и тем самым выплачивали свой кармический долг, ты им помешал и значит сам будешь расплачиваться за это, болеть, терять деньги и пр.
Офигеть :facepalm:
зато ему чужая карма не грозит.
:-D но свою поимеет по самое немогу....

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
acolyte писал(а):Вы так удивляетесь, как будто первый раз услышали о карме. Целая цивилизация в Индии веками жила по таким законам.
Индии говоришь.... :-D
Тогда на их языке (любом) вырази свою мысль. Тогда поверю тебе.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос про карму

#14 Авалока » Пт, 19 февраля 2016, 23:17

Brittany писал(а):Что значит взять на себя чужую карму?
Как это практически происходит?
Интерес приветствую. Взять на себя чужую карму - это значит очень сильно хочется помочь другому человеку, и есть желание дать ему передышку в его боли. Устраняя причину страданий.
Практически в тебе проявляется информация другого человека, та её часть которая привела к страданиям. Так же может меняться мировосприятие, вкусовые, слуховые ощущения.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Вопрос про карму

#15 Сурия Каур » Пт, 19 февраля 2016, 23:52

Важно не забывать, что подобное притягивает подобное.
И как понять, что это чужая карма, а не твоя?
Все твоя карма, раз тебя волнует, беспокоит, будоражит.

Я не считаю, что я могу чью-то карму взять, я беру лишь то, что и есть мое. Это все входит в мой сценарий жизни.
Раз взяла - это мое.
Сурия Каур

Re: Вопрос про карму

#16 Y-ina » Пт, 19 февраля 2016, 23:55

начитались этих самых... бодхов... :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос про карму

#17 sklarina » Пт, 19 февраля 2016, 23:55

Brittany писал(а):Что значит взять на себя чужую карму?
Как это практически происходит?
Никак не происходит, срезонировали программы негативные, решение принято неверное - получил плюс к своей карме, чужую не возьмешь, возьмешь свою неотработанную, и усугубленную неверным своим же решением.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Кстати, аналогично с грехами, священники говорят, что прихожане перекидывают на них свои грехи - фиг перекинешь. Пришел прихожанин с проблемой к священнику, священник ответил неправильно по своему же резонансу, грех у священника увеличился, у прихожанина, если послушал священника тоже увеличился.
Почему буддийские священники не дают советов прихожанам, если в себе грех не преодолели? по этому механизму. "Даешь совет другому, прежде всего даешь его себе". Не преодолел в себе что-то, а дал совет другому на преодолевание этого, есть вероятность, что совет неверный, ибо сам не чист)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
acolyte писал(а):Например, накормил голодного, вылечил больного, дал денег нищему. Они страдали и тем самым выплачивали свой кармический долг, ты им помешал и значит сам будешь расплачиваться за них, болеть, терять деньги и пр.
Да-да, известное толкование ошибочности буддизма\индуизма. Причем это толкование идет как ошибка толкования буддизма\индуизма. Этому учат православные священники доказывая свою полноценность? Мол "туда не ходи, сюда ходи" :-D Кармы нет, а вот грехи свои на священников прихожане спихивают ( сама свидетель этого мнения священников, училась в православной школе целый год, причем при церкви, которой Ельцин был прихожанин, а не абы как) :-D Детский сад, чесслово :-D
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Вопрос про карму

#18 dised » Сб, 20 февраля 2016, 4:42

Дмитро писал(а):Приходишь в гости, тебя угощают едой. Вместе с нею ты берешь информацию тех кто ее приготовил.
Слышал похожий пример в лекции. Только там речь шла о деньгах.
Допустим, человек заработал капитал с помощью какой-то негативной деятельности: ограбил кого-то, продавал наркотики, алкоголь и.т.п, а потом потратил кругленькую сумму с этих денег на благотворительность. Вместе с деньгами в этом случае он передает объекту плохую карму.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Еще через сексуальные связи партнеры обмениваются плохой кармой. Поэтому религии не приветсвуют блуд.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос про карму

#19 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 4:53

Возьмём к примеру войну в Донбассе.
Тысячи мужиков пошли убивать и умирать за интересы транснациональных корпораций и марионеток вроде киевской хунты. Сами ничего не получат взамен кроме пули или позора. Хотя их сейчас власть и величает героями. Но после смерти ведь их спросят, а почему вы убивали этих людей? Согласны были ли вы со смертями людей, которые мыслят иначе чем вы? И бесполезно будет отнекиваться, что мне сказал совершать убийства Порошенко и Турчинов. Вот все эти "херои" и разделяют карму хунты и Америки.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос про карму

#20 dised » Сб, 20 февраля 2016, 5:18

Марк писал(а):Вот все эти "херои" и разделяют карму хунты и Америки.
Скорее хунта берет негативную карму гражданской войны.
Слышал такое мнение, что президент берет на себя довольно большую долю негативной кармы страны. Поэтому это совсем не теплое местечко, как кажется. Тот же Порошенко тает на глазах.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос про карму

#21 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 5:42

dised писал(а):Тот же Порошенко тает на глазах.
Не хватило ума. Который вы так не уважаете. Мог бы как бизнесмен понять. Что лучше убежать с парой миллионов на Канары. Чем губить свою судьбу и будущее своих детей. Но гордыня, жажда власти, славы и новых ярдов перевесили.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php