Здоровье

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Ср, 17 февраля 2016, 0:32

Пфф...А какая вообще роль здоровья в познании Бога? Или это так называемый побочный продукт?
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Здоровье

#61 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 12:25

Чувство вины -это психосоматическая удавка,с помощью вызванного негативного чувства -можно контролировать и управлять теми,кого придумщик убедил в существовании придуманной сущности. Можно ослабить поводок и сказать, что выдуманная сущность и придуманное стремление к ней - это спокойное признание своего чувства вины, а можно сделать удавочку по-короче и сказать что душа черна,полна греха,инстинкты разъедают душу и никто не спасется. Тот кто держит удавочку -ставит себя за области вымышленной системы координат,которую сам владелец психоудавки и выдумал с этой самой целью. И разумеется ему нужна маскировка -это вовсе не удавка, и не чувство вины - это такая милая декорация,способная увеличивать петельку и сжимать ее. Так если вопрос о здоровье,а оно зависит от психосоматики. То тот,кто вводит новую сущность,с помощью которой собирается контролировать и управлять удушье,выводя себя за скобки -явно делает это не для здоровья других, а для власти над другими себе в выгоду)) Так лазарев видел всех,но не видел себя,диагностировал всех,но не мог видеть свое окружение, видел чужие болезни, но не видел свои, говорил про чужую агрессию, но в основном по отношению к себе, свои агрессивные действия он таковыми не видел, а видел их гармонизирующими агрессоров ))
Сущность и контролирующая мораль может быть любой - свет коммунизма и заветы ильича, или свет бога и чистота души,или чистота тонких планов и светимость поля. И везде будут использованы страх и вина,как контролирующие рычаги.И везде будут те придумщики,которые двигают рычагами, но сами вне поля действия удавки и системы оценок.Старый религиозный рецепт ,но уже управления ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#62 Мир » Вс, 3 апреля 2016, 18:36

Уверен, Лазарев не является сторонником страдания из-за чувства вины. Глубокое сожаление о чём - негативно окрашенное чувство. Понимание "правильного", желание пересмотреть позицию относительно прошлого, даёт импульс к тому, чтобы изменять свою позицию в будущем. В этом случае нет желания биться об стенку, но есть желание не повторять то, что исходило из чувства, в котором стремление противопоставить себя кому-то вышло, как обвинение и эмоциональный всплеск связанный с этим. Если я себя не противопоставляю, значит и обвинений не должно быть. Это и есть сжатие субъектно-объектного видения мира в аспекте понимания основ жизнедеятельности. Самосознание в этом случае не страдает, потому что перестаёт противопоставлять. Лазарево "Я есть любовь" является пониманием, как основы себя, так и восприятием других. Что не отменяет воспитания других исходя из нравственных критериев, если кто-то перегибает в своём стремлении насильно навязать "своё".

Grinch писал(а):Чувство вины -это психосоматическая удавка

Страх перед наказанием с одновременным сожалением вполне может таковой являться. Однако знание - сила. И именно знание автоматически помогает и корректирует восприятие, если есть понимание "зачем" мне это надо. Ведь надо? Почему надо? Потому что в какой-то момент жизни появилась такая необходимость, мотивирующая на изменения прежнего мировосприятия. Тогда вместе с религией давайте уберём культуру, этику, психологию. Зачем заморачиваться? Зачем окультуривать чувства и воспитывать в детях "доброе" и "светлое"? Сами разберутся со своими навыками. Или будем учить секспросвету с 5 лет. Прогрессивно ведь... Человек, который не имеет "тормозов" - чувства вины, имея некую свободу, всё равно почему-то продолжает себя противопоставлять. Так в чём свобода тогда?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Здоровье

#63 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 18:55

Быть субъективно в чем то уверенным, или в чем то не уверенным можно сколько угодно. Это дело каждого и не является проверяемым и перепроверяемым критерием оценки способа или инструмента психологического или физического воздействия.
Как,к примеру, можно взять розги или палку и начать охаживать ,привязанного к лавке человека, объясняя окружающим,что вами это делается исключительно из соображения любви, вы и есть сама любовь и действуете исключительно из этой максимы. И у вас абсолютное сжатие объективно-субъективного видения мира и понимания основ жизнедеятельности,привязанного к лавке заблуждающегося. И вот сейчас после 40-ка ударов розгами и палкой, вы собираетесь вбить то правильное чувство вины, которое позволит сохранить доброе и светлое. Но сторонним наблюдателям будет отчетливо видно, что вооруженный собственной идеологией ,а также палкой и розгами самодур занимается насилием, против воли вколачиваете палкой и розгами свои собственные идеи в голову привязанного постороннего.А словами о любви просто прикрываете свою тиранию и властолюбие,не более))
Тоже самое с лазаревым. Придумав собственные сущности с тонкими планами,зацепками души,единицами и графиками -он придумал и болезни,которыми стали болеть его аудитория и пациенты, от которых он лечил и тем самым управлял ими более 20-ти лет.И чувство вины от загрязнения души,зачернения потомков, активизации программы самоуничтожения и даже угрозы Вселенной -как инструмент воздействия,контроля со стороны лекаря - широко использовался. Доктор мог ослабить поводок, а мог его натянуть -плохо работаете, работайте еще!))
Коммунисты лечили и управляли гражданами чуть меньше века , религии лечат и управляют верующими уже которое тысячелетие.
Это все вопросы контроля и управления, навязывания своей воли через трансляцию собственной идеологии. И главное -навязать собственный образ,как надо жить другим. Как отдельный вася пупкин хочет получить власть над другими,через выдуманные самим собой сущности. Чтобы окружающие подчинялись и жили так, как хочется пупкину. И для этого у него будут особая этика, и особая мораль,и психология, и особая культура , и даже особый язык -все будут инструментами для цели управления и контроля.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#64 Володя 11 » Вс, 3 апреля 2016, 19:13

Мир писал(а):Энергия для нормальной слаженной работы организма исходит из генома. Энергоинформация заключённая в геноме определяет болезни и степень поражения здоровых клеток.

Давайте не будем про геном.

95% ДНК - мусорная, т.е.вообще неизвестно что.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Здоровье

#65 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 19:15

Володя 11 писал(а):неизвестно что.
Не известно что,это не всегда означает, что перед нами мусор))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#66 Скарлетт » Вс, 3 апреля 2016, 19:26

Grinch писал(а):Тоже самое с лазаревым. Придумав собственные сущности с тонкими планами,зацепками души,единицами и графиками -он придумал и болезни,которыми стали болеть его аудитория и пациенты, от которых он лечил и тем самым управлял ими более 20-ти лет.И чувство вины от загрязнения души,зачернения потомков, активизации программы самоуничтожения и даже угрозы Вселенной -как инструмент воздействия,контроля со стороны лекаря - широко использовался. Доктор мог ослабить поводок, а мог его натянуть -плохо работаете, работайте еще!))
Просто подсевший на Лазарева демон, тот, что снабжал информацией, хотел вернуться к Ангелам Бога, как и многие его собратия; отрабатывал. Потому такой диссонанс - со одной стороны , восславление Творца, приведение на путь веры тысяч людей, с другой - жажда власти и бабла в демоническом трансляторе кажется странной, ибо это прерогатива людей , тяготеющих к нижним мирам, к адам.
Воля, разум, сила, власть.
Тут надо отделять семечки от шелухи.
:pink_score: :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Здоровье

#67 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 19:30

Скарлетт писал(а):Просто подсевший на Лазарева демон, тот, что снабжал информацией, хотел вернуться к Ангелам Бога, как и многие его собратия; отрабатывал. Потому такой диссонанс - со одной стороны , восславление Творца, приведение на путь веры тысяч людей, с другой - жажда власти и бабла в демоническом трансляторе кажется странной, ибо это прерогатива людей , тяготеющих к нижним мирам, к адам.
Воля, разум, сила, власть.Тут надо отделять семечки от шелухи
Жесть. И тут такие еще мистические фашисты на реактивных ранцах,ахтунг-ахтунг -желтое жигули приказываю остановиться,преследует приступников старшина ковольчух. А еще тысяча демонов с демонской горы,но неистовая пятерка не растерялась и вместе с кун-фу пандой -утя,яя, кия! ))
Казалось бы, взрослые люди,высшее образование у всех и даже не одно. Как можно это все в башке умещать? ))) Как пересказ лсд трипа еще ладно,но вот так круто на трезвую голову -даже не представляю ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#68 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 19:41

Скарлетт писал(а):демон, тот, что снабжал информацией, хотел вернуться к Ангелам Бога, как и многие его собратия; отрабатывал. Потому такой диссонанс - со одной стороны , восславление Творца, приведение на путь веры тысяч людей, с другой - жажда власти и бабла в демоническом трансляторе кажется странной, ибо это прерогатива людей , тяготеющих к нижним мирам, к адам.
Воля, разум, сила, власть.Тут надо отделять семечки от шелухи.
Хотя,в обсуждаемом контексте, как пример -очень удачен. И тут уместно было бы спросить -а вы что же,правда все так объемно видите и знаете, про Ангелов Бога,что так уверенно об этом говорите? А ответ должен быть -дааааа! А вы вот это все видите ,различаете -нижние миры,ады,верхние миры,раи ? А ответ должен быть -даааааа!
А вы и меня можете посмотреть? - дааааааа. А у меня какие нибудь сущности есть? -даааааааа. А вы можете их убрать? -дааааа 1000 евро.))) Но только для этого ты должен измениться, перетряхнуться,переломаться, перепрограммироваться, и перепрогнуться, а я уж тогда тебе,может быть....
Ну и пошло поехало -играй гармонь)) А там и до семечек с шелухой,до воли и власти рукой подать ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#69 Скарлетт » Вс, 3 апреля 2016, 20:01

Grinch писал(а):дааааа 1000 евро.)
ДАААА! :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Здоровье

#70 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 20:08

Так вот представилось. А приди такой человек после обработки лазаревым или диагностом пупкиным к какому нибудь обычному врачу,не обязательно психиатру.И на вопрос,ну что вас,голубчик,беспокоит -рассказывайте?
- Понимаете,доктор. У меня загрязнена душа и вот прямо здесь, сидит темный ангел,который тянет меня в нижние миры. Я ему сначала так строго сказал,Квентин,ты может и не заметил, но я жду володьку из россии, а тебя вообще прилетать не просили. И я работал,работал на собой, а нижние миры подступают, чувствую черная воронка над головой. А тут мои дети с тонких планов -папка,папка -слышишь ли ты нас? И тут чу...слышу голос Вселенной -зачем же ты желаешь мне смерти 300-а единиц и три креста в придачу?
Так что мне делать доктор, ведь Вселенная то погибнет,любовь исчезнет -доктор,как вы не понимаете?!
И чего доктору делать на самом деле?)))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#71 monroe » Вс, 3 апреля 2016, 20:10

Grinch писал(а):И чего доктору делать на самом деле?)))
Ну, докторов сейчас ничем не испугать.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Здоровье

#72 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 20:12

monroe писал(а):Ну, докторов сейчас ничем не испугать
Ну, я бы тоже не испугался. Но делать то чего? От чего лечить?
Сказать -кто тебя поломал, тот пусть и чинит? )))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#73 Симашк » Вс, 3 апреля 2016, 20:12

Grinch писал(а):И чего доктору делать на самом деле?)))
Таки по проторённой схеме:"1000 евро..."
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Здоровье

#74 tatpit » Вс, 3 апреля 2016, 20:14

Grinch писал(а):Казалось бы, взрослые люди,высшее образование у всех и даже не одно. Как можно это все в башке умещать? )))
Када есть потребность - легко и просто
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#75 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 20:14

Симашк,
А ндс? А налог с продаж? А акцизы на бензин? А курс евро скакнул, а реваз с арендой? А с колен вставать, а багдад наш? Штукой уже вопрос не решишь
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#76 tatpit » Вс, 3 апреля 2016, 20:19

Grinch писал(а):Или речь только о том, во что верит сам автор? Ну тогда по определению не бывает того, что ваще для всех...ну как один...шобы...в это одно верили. Это вопрос к автору темы))
Не знаю..кто там во шо верит..Вот ножка..вот ручка..используешь как надо..будет все работать..А нет - отсохнет..Верить, что рука может быть..чем-то большим..можно, конечно, авось..рукой будешь ощупывать неизведанные ранее миры..Ну, вроде..функции..движения..контроля..ощупывания..не отменяются..да и..
tatpit
Автор темы
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровье

#77 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 20:22

tatpit писал(а):Вот ножка..вот ручка.
То есть все строго по фактам,без чьих то веселых идей о том, что сердечный кровяной насос -источник страстей ? а тело -вместилище греха?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#78 monroe » Вс, 3 апреля 2016, 20:22

Grinch писал(а):
monroe писал(а):Ну, докторов сейчас ничем не испугать
Ну, я бы тоже не испугался. Но делать то чего? От чего лечить?
Сказать -кто тебя поломал, тот пусть и чинит? )))
Не.
Доктора нонче подкованные.
Прихожу к гинекологу на УЗИ.
Она мне сразу вопрос: когда **** были?
эм...ммм...и начинает из меня литься какая-то фигня про фазы луны...
прикрывшися пелёнкой с синей печатью "Минздрав" побрела к календарю на стене...
вслед несётся "эзотерики...вегетарьянцы..."
ну, в общем, начни я ей задвигать, её бы это не напугало.
областная больница, онкологическое отделение рукой подать...вкупе с моргом... (я там практику проходила в далёком 92-ом)
я думаю, она видела всё :facepalm:
ничо. как-то справились.
на моё щясте рядом сидела некая обучающаяся из Саранска, они лучше меня самой нашли и жёлтое тело, и когда у меня *** и всё остальное.
спрашивается, по кой *уй спрашивали.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Здоровье

#79 Grinch » Вс, 3 апреля 2016, 20:25

monroe писал(а):Не
Ну,значит моя любима фраза -"никто не спасется" (с)
Или тогда спокойно и чинно следовать к аптечному окошечку -девушка, посмотрите в рецепт, я тут без очков то не вижу -мне в капсулах упаковку от пожелания смерти вселенной, и еще вот эта,как его ...забыл от тонких планов то ,ну чтобы не закрепило успех,а наоборот прочистило ...)))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Здоровье

#80 monroe » Вс, 3 апреля 2016, 20:30

Grinch писал(а):Ну,значит моя любима фраза -"никто не спасется" (с)
каждому по вере его, Гринч.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php