Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Пн, 15 февраля 2016, 9:46

Сегодня Сретение,"привнесение во храм".
Смысл его что ребёнка на 40й день приносят в храм
---
Что мы знаем .
Была некоторая звезда(тема волхвов https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNFJLobwD7x31SUeGYDKeYOhRjmifw ),которая или показала или повлияла на человека(по астрологии же она повлияла).
А потом этот исключительный человек,получил еврейскую культуру.
То есть влияние звезды получило развитие именно в этом описании мира....


Отсюда вопрос или тема .
Что было бы если бы Иисус вошёл в другой Храм,имел бы иную культуру иное описание мира.
Как развивалось бы энергия влияния звезды?
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#21 monroe » Пн, 15 февраля 2016, 16:25

L@risa писал(а):
monroe писал(а):
L@risa писал(а):monroe, Вики дает вариант, что крестился...
он хотел купить рукополагание, но ему не дали))
:dont_knou:
Первое свидетельство о нём находится в книге Деяний Апостолов (Деян. 8:9—24), где рассказывается, что диакон Филипп, успешно проповедуя евангелие в Самарии, крестил там, между прочим, и одного волхва, Симона, считавшего себя «чем-то великим»,
у них была длительная контра с ап. Петром, он к нему относился, как к язычнику.
и люди противопоставляли их. сюжет с оживлением сына знатной женщины.
ну если Вики сказала :pardon:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#22 крыгл » Пн, 15 февраля 2016, 18:02

L@risa писал(а):крыгл, ты забыл, что признание Христа, его высочайшей энергетики, было и исламом.
Как Душа высшего порядка он несомненно внес бы цель своего воплощения в любое сообщество людей, независимо от храма, который они посещают.
Звезды располагают, но не обязывают. Простые души имеют право на ошибки, Высокие души не ошибаются изначально.
Он знал свою судьбу, Его мать знала судьбу своего ребенка.

Гороскопы не меняют, их трактуют иначе. Хороший астролог считывает инфу, которая соответствует именно данному моменту жизни человека.
Здесь я бы с вами поспорил.
Вы отрицаете героизм Христа.Я же полагаю его в том числе героем,относительно "сына человеческого",и последующего развития христианской традиции с жертвами
По этому он не подчинялся карме ,а доделывал её вполне сознательно.

И отсюда,по аналогии .
гороскоп тождественен предсказаниям для христа,а крест в гороскопе тождественен и волевому усилию и направлению реализации
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#23 L@risa » Пн, 15 февраля 2016, 20:13

крыгл, с чего Вы решили, что я отрицаю героизм?
Про доделывание кармы повеселили.... :-D

Аналогию не вижу, по пусть будет так как говорите.

monroe, Викусик первый в поисковике, поэтому первым упоминула с целью найти взамосвязь крещения эвентуального и способность пожелать купить дар Свыше.
Поэтому мне не так важно был ли он крещен. :dont_knou:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#24 monroe » Пн, 15 февраля 2016, 20:18

L@risa писал(а):Поэтому мне не так важно был ли он крещен.
борьба Волхва с Петром столь подробно описывается, что я удивлена, что его кто-то крестил после попытки купить рукополагание. :-D

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
monroe писал(а):
L@risa писал(а):Поэтому мне не так важно был ли он крещен.
борьба Волхва с Петром столь подробно описывается, что я удивлена, что его кто-то крестил после попытки купить рукополагание. :-D
а, его крестили до.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#25 L@risa » Пн, 15 февраля 2016, 20:26

monroe, я поняла что его сначала крестили по Вики, а потом его понесло...
Спорить и утверждать что-либо не буду точно. Я не дока в богословии.

А что думаешь о Волхвах , дары приносящих.
Они же страшные язычники, но их дары были приняты с благодарностью. И никто далее в писании не осуждал их методы....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#26 monroe » Пн, 15 февраля 2016, 20:34

L@risa писал(а):monroe, я поняла что его сначала крестили по Вики, а потом его понесло...
Спорить и утверждать что-либо не буду точно. Я не дока в богословии.

А что думаешь о Волхвах , дары приносящих.
Они же страшные язычники, но их дары были приняты с благодарностью. И никто далее в писании не осуждал их методы....
по поводу звезды, которая привела волхвов, по мнению эзотериков это была звезда души Христа, его харизма.
это не та звезда, что на небе. это звезда, видимая на тонком плане.
Марфа предлагает читать Библию не буквально.
Сретение тоже предлагают трактовать не буквально. как приятие ветхим миром Спасителя.
возможно, принятие подарков от волхвов (список даров тоже несёт смысловую нагрузку) означает, что христианство вмещает в себя земное и находится над земным - над знаниями мудрецов и земными ценностями.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#27 L@risa » Пн, 15 февраля 2016, 22:56

:approve: я тоже за суть, без докапывания к буквам.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#28 sklarina » Вт, 16 февраля 2016, 0:05

крыгл писал(а):Сегодня Сретение,"привнесение во храм".
Смысл его что ребёнка на 40й день приносят в храм
---
Что мы знаем .
Была некоторая звезда(тема волхвов https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNFJLobwD7x31SUeGYDKeYOhRjmifw ),которая или показала или повлияла на человека(по астрологии же она повлияла).
А потом этот исключительный человек,получил еврейскую культуру.
То есть влияние звезды получило развитие именно в этом описании мира....


Отсюда вопрос или тема .
Что было бы если бы Иисус вошёл в другой Храм,имел бы иную культуру иное описание мира.
Как развивалось бы энергия влияния звезды?
Ну какой другой храм? Если Христос пришел в дом Отца своего в 6 лет, в синагогу. Тут, вопрос стоял именно в сложности родиться, насколько понимаю. Поэтому очень тщательно подбирали мать, время рождения и т.д. Влияние звезды просто усилило тенденцию в народе, ждущего Спасителя. Звезда позволила родиться и дать вырасти Христу, а не сразу убить Христа народу. Но там не только Звезда участвовала, много Сил было задействовано, как понимаю. Просто так расхаживать, и творить Иной Закон кто бы дал? Да никто! Очень много поддержки, и то, не получилось, пришлось вводить: " Мы проповедуем Христа распятого". Люди-звери, и чего так полюбил их Отец Христа, вопрос.....
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#29 Око » Вт, 16 февраля 2016, 3:33

крыгл писал(а):Что было бы если бы Иисус вошёл в другой Храм,имел бы иную культуру иное описание мира.
Как развивалось бы энергия влияния звезды?

Есть такая замечательная штука... дар Создателя - Воля человека.
Человек, проявив свою волю, может преобразовать энергию влияния звезды.
причем может случиться так, что если человек на высоком уровне проработал эти энергии, то все равно внешне в его жизни будут происходить события похожие, но по внутреннему наполнению они будут разные.
Спойлер
При высокой осознанности (высоком уровне проработки) восприятие человека глубже, а опыт качественнее.

у Иисуса двойственная природа: значит Он совмещает в себе и волю человека, и волю Бога.
При любом раскладе если происходит конфликт воли Бога и воли человека, то мы имеем человека с психологическими проблемами.
Здесь не тот случай. здесь полное слияние Воли Божественной и воли Его сына. Не мог Иисус убежать от родителей и учителей при всей своей осознанности. Он осознавал свою Миссию. Понимая, что у него есть силы и знания для изменения ситуации, он осознанно ничего не менял.
это можно назвать смирением


Еще есть вариант: Иисус родился не у Марии и Иосифа, в близости от ессейских учителей, а в другом месте и в другой семье.
Например, в монгольской степи. :smile:
Но и тут засада: Влияние звезды зависит не только от момента ее проявления во времени, но и от точки пространства. поэтому-то волхвы-астрологи знали место, куда надо идти. в Иерусалим. они рассчитали и место, и время рождения. правда, ошиблись чуток. но Иерусалим и Вифлеем не так уж и далеко друг от друга

--------------------------------------
monroe писал(а):по поводу звезды, которая привела волхвов, по мнению эзотериков это была звезда души Христа, его харизма.
это не та звезда, что на небе. это звезда, видимая на тонком плане.

как правило, событие проявляет себя на всех планах. и на толстых, и на тонких.
в это время на небе себя проявило реальное небесное тело. Это рассчитано астрономами.
версии - http://www.bbc.com/russian/science/2012/12/121224_bethlehem_star_astronomy

"Звездные" энергии - это гармоническое влияние планет, которые движутся по неизменным орбитам.
У кометы орбита имеет вытянутую форму и время ее влияния коротко. она явила миру новые энергии... вспыхнула и пропала.
Показала что можно изменить для того, чтобы спасти души. показала Путь. и пропала, предоставив человечеству самому расхлебывать свои проблемы. но в помощь остались заповеди и Библейский Миф.

---------------------------------------
sklarina писал(а):Звезда позволила родиться и дать вырасти Христу, а не сразу убить Христа народу.

:yes: а еще она дала сил вынести все те страдания, которые выпали на Его человеческую долю.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Предлагаю подумать,помедитировать над темой Сретения

#30 крыгл » Вт, 16 февраля 2016, 7:01

как раз с утра читал
Тенгрианство – древняя религия тюрков
До принятия мировых религий — ислама, христианства и буддизма, тюрки имели древнюю религию – тенгрианство.
Тенгрианство — религия, основанная на вере в Создателя, предположительно возникла в конце II — начале I тыс. до н.э., но не позднее V-III вв. до н.э. Его сближают с хуннуским ченли («небо»), существуют и более широкие параллели с китайским Тянь, шумерским Дингир, «небо». Полного согласия среди ученых в понимании сущности тенгрианства пока не сложилось. Часть исследователей пришли к выводу, что это вероучение приняло форму законченной концепции с онтологией (учение о едином божестве), космологией (концепция трех миров с возможностями взаимного общения), мифологией и демонологией (различение духов-предков от духов природы) к XII-XIII вв..
обратите внимание на параллели...
возникло в примерно 0
законченность а значит экспансия 12 век
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php