Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#861 L@risa » Ср, 24 февраля 2016, 14:35

monroe писал(а):
elizabeth писал(а):Ну и что, что не назовут?..Мир от этого не перестанет быть прекрасным...От того, что кто-то видит одни страдания...Самая простая аналогия со стаканом наполовину пустым или наполовину полным...Кому-то хочется видеть одни страдания и упиваться собственным вИдением...Ради Бога...
вчера прочла мед. статью о том, что способность оценивать пол-стакана воды в позитиве или негативе зависит от серотонина в мозгу))
всего-то.
:scratch:
Серотони́н, 5-гидрокситриптамин, 5-НТ — один из основных нейромедиаторов. По химическому строению серотонин относится к биогенным аминам, классу триптаминов. Выброс серотонина в организме человека способствует его эмоциональной стабильности и повышению настроения, поэтому серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья». Также серотонин стимулирует двигательную и мыслительную активность человека
знаю одну даму, которая во всем видит недоработки, но в отличии от нытиков она создает все сама с нуля. Ее стакан всегда неполный и это стимул ей создать стакан полный... Она энедзайзер. Учитывая, что она страсть как умна и все доводит до ума, предположу, что в серотонином у нее все в порядке.

Добавлено спустя 5 минут:
МарияЯ писал(а):Если вы не видите вокруг себя страдающих людей..это ваш мир
Я вижу другой мир...и в нем много страданий...самых разных...
И я сомневаюсь...что эти страдающие люди назовут свою жизнь прекрасной...

мои страдания не имеют к красоте мира никакого отношения . Если страдающий винит мир в своем отношении к нему, то мир ли тому виной?
... в общем, все сомневаются, только объект сомнений разный.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#862 elizabeth » Ср, 24 февраля 2016, 15:15

monroe писал(а):
elizabeth писал(а):Ну и что, что не назовут?..Мир от этого не перестанет быть прекрасным...От того, что кто-то видит одни страдания...Самая простая аналогия со стаканом наполовину пустым или наполовину полным...Кому-то хочется видеть одни страдания и упиваться собственным вИдением...Ради Бога...
вчера прочла мед. статью о том, что способность оценивать пол-стакана воды в позитиве или негативе зависит от серотонина в мозгу))
всего-то.
monroe, а в той же статье было, что мы сами формируем свой мир?..Я, например, уже неоднократно сталкивалась с инфой, что мы все себе делаем сами... Что хотим, то и получаем. Поэтому и серотонин будет понижен у того, кто кругом видит только 33 несчастья, а не возможность для себя измениться...
Чем больше мы не принимаем, тем сильнее нас долбят для нашего блага...Говорил же Лазарев: не надо искать виноватых вокруг...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#863 DmitryDV » Ср, 24 февраля 2016, 16:15

Накатила на меня ностальгия по былым временам, откопал на Ютубе "Бумеранг" 90-х... Сергей Николаевич в нём совсем другой человек. Ну совсем.

Всё ясно и понятно рассказывает. Зашёл к нему на сайт и решил купить свеженинку. Цены несколько напрягли...

В общем, по-моему, вся суть ДК изложена в тех трёх фильмах, да может двух-трёх первых книгах. Всё остальное - самостоятельная работа с привлечением Библии, Вед, Корана и пр.

А ДК превратилась в коммерческий сериал: "ищите ответ в следующей книге/семинаре". Чем дальше, тем сильнее запутывает.

Интересно, что в "Бумеранге" СНЛ говорит, что его диагностика по сути - нарушение Божественных законов и вмешательство в тонкие структуры даже если он не лечит, а просто диагностирует, т.к. человек не должен видеть то, что видит он.

Может, кому будет интересно, информация об экстрасенсах с т.з. христианства:

Спойлер
Об экстрасенсах

Откуда некоторые люди, такие, например, как Ванга, Нострадамус, знают прошлое и будущее? Если им помогают бесы, то откуда у бесов такое знание?

Любой опытный врач, наблюдающий больного и знающий его состояние, может поставить диагноз и сказать: "С твоей болезнью ты проживешь два месяца". Проходят два месяца, и человек умирает. Откуда у врача такое знание? У него сотни больных с таким диагнозом прошли, потому знание его опытное. А у диавола опыт гораздо больший, около 8000 лет, с тех пор, как он начал борьбу против Бога. Бесы - это ангелы, хоть и злые, но ангелы - ангелы, у них способности иные, не как у человека. Они, зная, что Господь за благочестивую жизнь прибавляет лет жизни, а за нечестивую убавляет, видя, как мы живем нечестиво, делают расчеты и предсказывают. И в этом ничего удивительного нет. Даже многие люди, знающие своих собеседников, с полуслов понимают их и могут "предсказать", как человек поступит и что скажет. И это без особого дара прозорливости, просто жизненный опыт подсказывает. Так что бесы о многом могут "предсказать", но ничего окончательно не знают. И о конце мира они ничего не знают, но только Один Отец Небесный.

Я больна, долго лечилась, а теперь врачи советуют обратиться к экстрасенсам.

В Библии сказано: "Если желаешь быть здоровым - не греши. Согрешил - попадешь к врачу. Врач прописывает лекарство, а Бог лечит". Оттого, что мы будем обращаться к экстрасенсам, пользы никакой не будет, только один вред. Если человек заболел, ему надо покаяться во всех грехах с юности, пособороваться, обратиться к Богу. Если болезни будут продолжаться, значит, у него еще много грехов, совершенных в прошлом. Вот за них-то и надо потерпеть, чтоб душа очистилась. Болезни помогают душу смирить, очистить. Человек болеет и перестает грешить. Ни в коем случае нельзя обращаться к экстрасенсам, они энергию берут из космоса, а в космосе господствует диавол. Его так и называют - "князь мира", а "мир" по-гречески "космос", значит, "князь космоса". Он может на время дать облегчение, а потом еще хуже будет, и душа погибнет. Если Бог не даст здоровья - никто не даст.

Eсли экстрасенс стал ходить в церковь, исповедуется и причащается - можно ли ему лечить людей?

Если человек пришел и покаялся в своей прежней деятельности, то зачем же ему снова ее начинать? Он покаялся, причастился - он уже не экстрасенс. Он стал уже христианином. Это при условии, что исповедь была не общей, а индивидуальной, с покаянным чувством и с осознанием своих грехов.

А насчет лечения людей - есть свои соображения. Цель человека на земле - спасти душу от погибели. Человек грешит, утопает в пороках и страстях, порой он так далеко ушел от Бога, что его постигают скорби и болезни. Чем грешил - тем и начинает страдать. Это все посылает Господь, чтобы он обратился и покаялся, исправился. А экстрасенс этого ничего не знает; что Господь призывает болезнями к покаянию, что ему за грехи телесно надо пострадать, помучиться. Этот экстрасенс (даже если у него самые лучшие намерения - избавить от страданий) проникает в домостроение спасения человека Богом... Если человек понял, что его болезнь от грехов, исправился, начал в церковь ходить, строго соблюдать посты, с женой повенчались, молится, читает Евангелие и Псалтырь, то Господь его Сам исцелит за его покаяние. А если Господь не исцеляет, значит человеку это не полезно, вылечится, опять начнет грешить.

Есть ли у человека биополе? Или это только выдумки экстрасенсов?

Слова "биополе", "энергетика" не православные. Принято считать, что они означают присутствие в каждом человеке и около него некоторой силы. Да, действительно в каждом человеке есть определенная сила. Какая? Или божественная, или демоническая, и она обязательно влияет на окружающих.

Все зависит от нашего внутреннего состояния, от того, как человек ведет себя в жизни. Если он молится, делает много добрых дел, очищается на исповеди - это человек праведной жизни. Например, апостолы проходили мимо больных людей, и их тень исцеляла больных. Апостол Павел своими веригами исцелял людей. Источником этих исцелений является Господь. И когда люди прикасались ко Господу, получали чудесные исцеления.

Многие думают: "Я исцеляю, значит, делаю доброе дело. Значит, стужу Богу". Но человек нецерковный, с нераскаянной душой, не может обладать божественной силой. Он до последней клетки заполнен отрицательной энергией. Пусть даже он говорит: "Я верю в Бога, я Ему служу". Пусть даже помещения, где он проводит сеансы, будут увешаны иконами, крестами. Если он не очищает душу через церковные таинства, он не служит Богу.

Когда мы всей своей жизнью будем служить Господу - и в словах, и в делах, и в мыслях, - наша душа заполнится божественной энергией. И даже воздух вокруг нас освятится. А если ближние наши начнут молиться, станут благочестивыми, появится домашняя церковь, храм Божий, святое место. И когда к нам зайдут посторонние люди, они сразу почувствуют духовную чистоту и святость.

Знаю одного московского врача - женщину, она в залах собирает людей, проводит сеансы, наговаривает воду. В зале есть иконы Божией Матери, читаются православные молитвы, больных призывают ходить в церковь. Но почему-то православные священники ее не признают...

Лично я с этим врачом не знаком, но видел газету, которую она выпускает. Там много неправославного, соблазнительного: в обыкновенных анализах, на рентгеновских снимках она видит парашютистов, животных, которые, как утверждает, и есть причины болезней. И еще такая интересная подробность: она не начинает лечение, прежде чем человек не уничтожит все имеющиеся в доме перьевые и пуховые подушки-Многие спрашивают: целительница она или нет? От Бога ли у нее дар? Когда целитель пишет о себе в газете, что он маг или экстрасенс, это одно, но когда целитель говорит, что он православно верующий и сам будто бы ходит в церковь, это многих может сбить с толку.

В Иванове я как-то увидел одного человека. Он подошел ко мне в монастыре брать благословение, чтобы лечить. Спрашиваю:

- А как ты лечишь?

Он принес с собой два больших плаката, которые наклеил на фанеру.

- Я выхожу на улицу и там на людном месте ставлю свою рекламу. Говорю, что за восемь секунд любую болезнь вылечу, за определенную сумму - восемь тысяч.

Говорю ему:

- И что, бывает, что вылечиваешь болезни?

- Ну, а как же! Иначе я не стоял бы там!

- А может, ты и в залах выступаешь?

- Да, бывает, и зал снимаю.

- Наверное, денег много набираешь? А не бывало ли у тебя такое, что хотели у тебя деньги отнять? Например, в зале.

- О! Видите, у меня большая красная сумка? Она всегда открыта, в ней молоток. В случае чего, я сразу его выхватываю и по ключицам бью! Отбиваю руки так, что нападающий их уже не поднимет.

- Как же совместить: ты человека лечишь и сразу же калечишь?

Вот такие несовместимые вещи можно встретить у "целителей": одной рукой в церковь идти благословляют, другой - в погибель толкают.

Когда Господь создал Адама, Он даровал ему большие возможности. Пока Адам был без греха, он на много веков вперед знал, какой от него пойдет род человеческий.

И у самого человека есть творческое начало. Господь Творец, а мы Его дети, и нам тоже дана способность к творчеству, потребность реализовать себя в помощи ближним.

Но эта потребность у разных людей используется по-разному. Например, потребность излечить недуг ближнего у одних мирских людей выливается в профессию врача, полученную в ВУЗе. У другого, верующего, в безвозмездную помощь: он помогает не за деньги и лечит по благословению священника. У третьего нет ни специального образования, ни благословения священника, а только желание помогать людям, и делает он это, надеясь только на свое "я", думая, что его дар от Бога. Человек уверен, что никто, кроме Бога, не мог дать ему эту способность, он уверен, что бесы не могут лечить людей, что желание помочь им несвойственно. Но тут сокрыт великий секрет: бесы под видом помощи и исцеления отвлекают заблудших рабов Божиих от своего Творца. Вместо того, чтобы принести Господу покаяние в грехах, получить прощение и исцеление, человек идет к бабкам, знахаркам, сомнительным "целителям" и от них получает временное облегчение, - это могут бесы устроить, чтобы тот поверил в такое "излечение". Нет ни покаяния, ни веры в Бога. Есть вера в добрую "тетю Машу". Такие "целители" встают на место Бога.

Что значит "лечение вне Церкви?" А если целители лечат под иконами, с православными молитвами и крестом?

Когда человек ложь принимает за истину, это называется прелестью. Прелесть завлекает в свои сети людей, которые без благословения берутся лечить болезни. По телевидению проводились целые серии сеансов "исцелений". Люди за деньги, и немалые, брались на расстоянии излечить многолетние людские недуги. На экране алтарь, служит священник, горят свечи, какой-то человек в костюме, а перед ним женщина на коленях. Он над ее головой яйцом выкатывает болезни. Льет воск. А в Апостольских правилах сказано: "Все восколеи и оловолеи двадцать лет да не причастятся." А все, кто ходят лечиться к знахарям, к экстрасенсам вместо того, чтобы идти в церковь на исповедь, "шесть лет да не причастятся." Какова цель строгости этих правил? Церковь не отвергает медицину, она признает многие ее методы, кроме тех, что вторгаются в душу человека, таких, как гипноз, медитация.

Когда человек живет в грехах, утопает в пороках и страстях, он грехами удаляет себя от Бога, находится вне Церкви, во власти дьявола, и после смерти его ожидают вечные адские муки. К сожалению, об этом он даже не думает. Бывают у него болезни, скорби и всякого рода неприятности. Но он бежит не к Богу каяться в грехах, а ищет бабку, чтобы та заговорила "от порчи, от сглаза", исцелила. Надо сказать, что хозяин таких "целителей" только на время освобождает человека от болезни, потом они возвращаются с новой силой. Самое страшное - от якобы исцеленного человека отходит благодать Божия.

Прежде чем лечить тело, надо вылечить свою душу. А если душа остается больной, прокаженной, мертвой, то она не способна находиться в церкви, воспринимать Слово Божие, она не переносит колокольного звона. У такого человека и душа мучается, и тело.

Знаю одну женщину. Сейчас она настоящая верующая христианка. Но прежде чувствовала в себе странные способности, своего рода болезнь: прикоснется к металлу, и падает. "Скорая помощь" увозит ее в больницу. Какой-то врач беседовал с ней и сказал: "Вам надо лечить людей." Она спрашивает: "А как?" - "У Вас огромный избыток энергии. Прикасаетесь к железу, и Вам становится плохо. А Вы должны прикасаться к людям, делать им массаж, лечить." И она мне рассказала: стала лечить людей, устроилась массажисткой. Прикасалась к телу человека, - и сразу все его болезни чувствовала в своем теле. Печень, сердце, почки, головные боли. Начинала его массировать, разминать, и своим телом чувствовала, что его боль проходит.

Когда прикасалась к другому человеку, то болезни второго вытесняли недуги первого. И второго она массировала, и снова боль убирала. Через нее проходило до шестидесяти человек в день. А когда принимала последнего, его боль в ней оставалась, и она мучилась. Стала воду молитвой наговаривать, опускала туда крест, ей стало легче народ лечить.

Пришлось с ней очень много беседовать, убеждать, можно сказать, вести борьбу с демонами, захватившими ее в свой плен. Было сложно, потому что они находилась в прелести, была убеждена, что у нее великий дар от Бога и что она лечит людей только во славу Божию. Она не уставала повторять: "Я, батюшка, много людей вылечила от этой болезни, от другой, от третьей..." Клиентов у нее за миллион. "Всех, - говорит, - и от всех болезней лечу." "Вот, - отвечаю ей, в этом и весь секрет твоего "успеха", вернее, падения. Ты незащищенная, безблагодатная, поставила себя на место Бога." Она мне на это: "Но Бог же через меня лечит!" - "Заметь, что вся слава при этом не Богу, а тебе. Ты себе приписываешь: я вылечила." Осуждает врачей, подарки любит получать. А свя|тые отцы, наделенные Богом даром исцеления, были безсеребренниками, денег не брали и свой карман не обогащали. "Даром получили, даром отдавайте", - эту заповедь они соблюдали неукоснительно.

Святые люди, такие, как преподобный Серафим Саровский, когда к ним обращались за помощью, зажигали свечи, вместе с больным становились на колени и говорили: "Давай, помолимся Господу. Он у нас Единый Врач и Целитель душ и телес." И начинали усиленно молиться. Если Господу было угодно, Он исцелял. Ведь центр болезни - грехи. Сначала надо их из души вытрясти, а потом уже приступать лечить тело.

Почему бывает так, что и после покаяния Господь не дает человеку здоровья, освобождения от недугов? Потому что это ему неполезно. Господь знает, что человек, получив исцеление, снова возвратится к своей прежней греховной жизни. Снова пойдет адской дорогой в бездну.

Известно, что в храм ходят не только православные, но и экстрасенсы, и даже колдуны. Знаю, что некоторые прихожане смущаются. Боятся: вдруг колдун во время службы что-то наколдует или экстрасенс подействует. Как успокоить таких людей?

Если колдуны, маги, чародеи всего мира соберутся и будут колдовать против вас и Бог не попустит им повредить вам, ничего они сделать не смогут! Без воли Божией ни один лист с дерева не упадет, ни один волос с головы человеческой. Колдуны над православными верующими власти не имеют! Запомните это все. Над кем же они имеют власть? Тот, кто в церковь не ходит, Богу не молится, молитв не знает, не защищен ничем. Но и таким колдуны навредить не смогут, если это Бог не попустит. А попустить Он может для того, чтобы пробудить от спячки безверия, привлечь к Себе в объятия Отчие. Он напоминает человеку, что без веры Христовой его ждет бездна. И зовет его к покаянию и исправлению.

"Не бойтесь никого, кроме Бога одного!" А люди верят больше в колдунов, нежели в Бога. Стоит человек в храме пред Богом, просит у Него защиты и покровительства. И что? Неужели Бог попустит прямо тут кому-то вас испортить? Нет. И благодать после причастия колдун не отнимет, ее отнимет наша злая воля и греховные привычки, наши страсти. Мы нагрубим ближнему, осудим его, а потом ищем виноватого - колдуна. "Злоречивые Царства Божия не наследуют", - сказано в Священном Писании. Туда входят только добрые, смиренные, светлые души.

Все свои силы надо сконцентрировать на мысли: "Я ноль, я ничто без Бога. Живущий Бог во мне - все. И я должна стараться быть чистой, чтобы Он жил во мне Своею благодатию!" Когда мы привыкнем к этой мысли, смиримся, и это будет постоянным состоянием нашей души, тогда Господь будет совершать через нас чудеса, явит Свою силу. Сказано в Священном Писании: "В немощи человеческой сила Божия совершается".

http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_127.html
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#864 Сергей Б » Ср, 24 февраля 2016, 16:43

dzadzen писал(а):Притом "авторитет" постоянно видимо в гуне благости осуждает. А тут еще и высокомерничать стал: "Но шудры всего этого не знают, они слушают сплетни таких же завистливых шудр и повторяют их как попугаи."

Ну вот как тут ведистам верить?! По форме одно говорят, а делают все как обычные шудры люди. Тогда я не вижу смысла в это кому-то погружаться, если там также осуждают, высокомерничают, но прикрывают это тем что "мы то брахманы" или "стремимся к ним". Обычная секта.
Я так понял, друг Диседа - философ одиночка, не имеющий отношения к организации ведической. Поэтому, не имеющий представления о правильном толковании текстов ведических. Делать выводы о целом движении международном по шудре Диседу я бы не стал. Они не имеют отношения к этой организации. :yes:
Более того, толкования Диседа и его поведение в некоторых моментах прямо противоположны толкованиям A. Хaкимова. Если слушать, то оригиналы лекций.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
dzadzen писал(а):Похоже диседу кто-то надиктовывает что отвечать. Он постоянно какого-то невидимого "авторитета" цитирует. Интересно, "авторитет" сам читает ФДК или дисед ему приносит нужные скрины, как приносили нужные скрины с НФ СНЛу ?
Такая вот игра в "тёмную" и создает потом конфликты на пустом месте. Если человек честен, то обычно пишет напрямую сам лично, а не через кого-то там за кулисами передает неизвестно что. Глухой телефон сплошной. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#865 Brittany » Ср, 24 февраля 2016, 19:37

monroe писал(а):вчера прочла мед. статью о том, что способность оценивать пол-стакана воды в позитиве или негативе зависит от серотонина в мозгу))всего-то.
Вообще-то выработка сератонина это реакция (человека) на предлагаемые обстоятельства...
а не наоборот.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#866 МарияЯ » Чт, 25 февраля 2016, 1:01

Brittany писал(а):
МарияЯ писал(а):Если вы не видите вокруг себя страдающих людей..это ваш мирЯ вижу другой мир...и в нем много страданий...самых разных...И я сомневаюсь...что эти страдающие люди назовут свою жизнь прекрасной...
Вижу страдающих людей. Я ж не в изоляции нахожусь.
И я не о жизни людей, я о том,что этот мир жесток и груб, но в то же время
прекрасен.

Вы другой мир видите. В котором нет места прекрасному,
вы акцентируетесь только на страданиях. Других сторон не замечаете.
Довольно категоричное заявление
"Вы другой мир видите. В котором нет места прекрасному, вы акцентируетесь только на страданиях. Других сторон не замечаете."
Я не писала, что нет в мире хороршего, а есть только плохое
Я писала что сегодняшний мир жутко искарежен..находиться в состоянии глубокого кризиса...что он сильно болен и страдает
Это общее направление движения...но безусловно есть частности..разные по своей природе...
Есть одновременно движение внутри к гармонии и изменению...хотя это движение носит пока преимущественно внутренний характер мало реализованный внешне
Вообще старое разрушается..чтобы появилось новое...
Я всего лишь констатирую факт того..что старое разрушается...точнее оно почти разрушено...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#867 МарияЯ » Чт, 25 февраля 2016, 1:17

elizabeth писал(а):
МарияЯ писал(а):Ну так я об этом и пишу Элизабет...смысл не в обидах ...

А зачем мне писать, что смысл не в обидах?..Я вас разве об этом спрашивала?..Я спрашивала как научиться не обижаться без страданий.
Вполне конкретный, на мой взгляд, вопрос. Че непонятного-то?.. Ну, возьмите к примеру существование, когда все прекрасно...ля-ля-ля...Ну и как тут научиться не обижаться, прощать и прочее?..

Кое-как выудила от вас...
МарияЯ писал(а):Вся наша жизнь..это обидчик..и.судьба может быть не та и сама жизнь вечный конфликт
Можно ли обойтись без страданий вопрос относительный..
Сейчас нет

Ну все-таки...Хоть что-то...Как говорится...
МарияЯ писал(а):Если вы не видите вокруг себя страдающих людей..это ваш мир
Я вижу другой мир...и в нем много страданий...самых разных...
И я сомневаюсь...что эти страдающие люди назовут свою жизнь прекрасной...

Ну и что, что не назовут?..Мир от этого не перестанет быть прекрасным...От того, что кто-то видит одни страдания...Самая простая аналогия со стаканом наполовину пустым или наполовину полным...Кому-то хочется видеть одни страдания и упиваться собственным вИдением...Ради Бога...
Ну...это такая красивая..но пустая демагогия...
Стакан пуст..стакан полон..
Сегодня это вообще модная тенденция...будь позитивен..верь в себя...бери от жизни все
Огромное количество макулатуры написаного заумствования на эту жутко философскую тему
Дескать ...чего тут делов..прощай..принимай...верь и не ной...
А кто не верит и ноет..типо сам дурак
Вообщем..все гениальное просто..осталась самая малость воплотить все это в жизнь
И тут вдруг выясняется что не смотря на километры умной макулатуры про всякого вида позитивчики...быть счастливыми не так то просто
И вот да..вопрос..чему посвящены труды С.Н.
Вам не кажеться, что они как раз и посвящены тому, чтобы на практике реально научиться быть счастливым
А это в том числе и не обижаться..точнее научиться не обижаться..
Вот много лет С.Н. ищет пути как это сделать реально..как по настоящему отпустить...
Ведь для того чтобы отпустить нужно получить что то взамен....и это что-то есть любовь к Богу
Но сказать любовь к Богу и реально почувствовать..это очень разные вещи
И пока человек не придёт к Богу он не сможет отпустить..не сможет реально простить..не сможет быть позитивным и видеть этот пресловутый стакан на половину полным..а не пустым
Поэтому я вам и пишу.что дело не в самих обидах
Дело в том как через эти обиды прийти к Богу...как реально измениться,.а не изображать позитив
И на мой взгляд...говорить о том.,что сегодняшний мир прекрасен..это есть убегать от реальности
Как раз когда внутри позитива нет..легче....вообще меньше знаешь лучше спишь
Легче видеть мир прекрасным...чтобы стакан от напряжения не треснул..
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#868 МарияЯ » Чт, 25 февраля 2016, 1:28

L@risa писал(а):мои страдания не имеют к красоте мира никакого отношения . Если страдающий винит мир в своем отношении к нему, то мир ли тому виной?
... в общем, все сомневаются, только объект сомнений разный.
Дык..не в обвинениях вопрос..а в оценке происходящего сегодня в мире
Мир безусловно есть совершенство есть Бог
Но сегодня мы переживаем переходный период развала старого...и образования нового..это происходит через боль..через обрушение..через тупик...через кризис во всех областях жизни..
Будь то семья...политика...отношения между людьми ..экономика...
Везде развал...и не понятно что будет дальше
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#869 elizabeth » Чт, 25 февраля 2016, 8:28

МарияЯ писал(а):Ну...это такая красивая..но пустая демагогия...
Стакан пуст..стакан полон..
Сегодня это вообще модная тенденция...будь позитивен..верь в себя...бери от жизни все
Огромное количество макулатуры написаного заумствования на эту жутко философскую тему
Дескать ...чего тут делов..прощай..принимай...верь и не ной...
А кто не верит и ноет..типо сам дурак
Вообщем..все гениальное просто..осталась самая малость воплотить все это в жизнь
И тут вдруг выясняется что не смотря на километры умной макулатуры про всякого вида позитивчики...быть счастливыми не так то просто
И вот да..вопрос..чему посвящены труды С.Н.
Вам не кажеться, что они как раз и посвящены тому, чтобы на практике реально научиться быть счастливым
А это в том числе и не обижаться..точнее научиться не обижаться..
Вот много лет С.Н. ищет пути как это сделать реально..как по настоящему отпустить...
Ведь для того чтобы отпустить нужно получить что то взамен....и это что-то есть любовь к Богу
Но сказать любовь к Богу и реально почувствовать..это очень разные вещи
И пока человек не придёт к Богу он не сможет отпустить..не сможет реально простить..не сможет быть позитивным и видеть этот пресловутый стакан на половину полным..а не пустым
Поэтому я вам и пишу.что дело не в самих обидах
Дело в том как через эти обиды прийти к Богу...как реально измениться,.а не изображать позитив
И на мой взгляд...говорить о том.,что сегодняшний мир прекрасен..это есть убегать от реальности
Как раз когда внутри позитива нет..легче....вообще меньше знаешь лучше спишь
Легче видеть мир прекрасным...чтобы стакан от напряжения не треснул..
Конечно у меня демагогия, а у вас глубокие философские рассуждения... :smile: Поздравляю вас уважаемая...Пишите еще о том. о чем вас не спрашивают и дальше...флаг вам в руки... :grin: Может кому-то интересно читать ваши ответы про фому, когда спрашивают про ерёму... :roll:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#870 Brittany » Чт, 25 февраля 2016, 8:44

МарияЯ писал(а):Я не писала, что нет в мире хороршего, а есть только плохоеЯ писала что сегодняшний мир жутко искарежен..находиться в состоянии глубокого кризиса...что он сильно болен и страдает
С этим никто не спорит.
МарияЯ писал(а):И на мой взгляд...говорить о том.,что сегодняшний мир прекрасен..это есть убегать от реальности
Реальность у каждого своя.
Вспомните про двух зеков в одной камере:
один видел грязную решётку,второй небо.
А меж тем и грязная решётка,и небо существовали одновременно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#871 Brittany » Чт, 25 февраля 2016, 8:52

МарияЯ писал(а):научиться быть счастливымА это в том числе и не обижаться..точнее научиться не обижаться..Вот много лет С.Н. ищет пути как это сделать реально..как по настоящему отпустить...Ведь для того чтобы отпустить нужно получить что то взамен....и это что-то есть любовь к Богу
Мне потребовалось 15 лет,чтоб простить одного человека.
И 18, чтоб простить другого.
Вот эти 2 обиды сидели во мне занозой полжизни. ПОЛЖИЗНИ я разрушала себя.
Взамен пришло исцеление.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#872 elizabeth » Чт, 25 февраля 2016, 9:06

Brittany, вы мне приписали чужие слова... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#873 Brittany » Чт, 25 февраля 2016, 9:12

elizabeth писал(а):Brittany, вы мне приписали чужие слова... :smile:
Исправила! :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#874 L@risa » Чт, 25 февраля 2016, 14:07

МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):мои страдания не имеют к красоте мира никакого отношения . Если страдающий винит мир в своем отношении к нему, то мир ли тому виной?
... в общем, все сомневаются, только объект сомнений разный.
Дык..не в обвинениях вопрос..а в оценке происходящего сегодня в мире
Мир безусловно есть совершенство есть Бог
Но сегодня мы переживаем переходный период развала старого...и образования нового..это происходит через боль..через обрушение..через тупик...через кризис во всех областях жизни..
Будь то семья...политика...отношения между людьми ..экономика...
Везде развал...и не понятно что будет дальше
МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего... :yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#875 МарияЯ » Пт, 26 февраля 2016, 0:19

elizabeth писал(а):Конечно у меня демагогия, а у вас глубокие философские рассуждения... Поздравляю вас уважаемая...Пишите еще о том. о чем вас не спрашивают и дальше...флаг вам в руки... Может кому-то интересно читать ваши ответы про фому, когда спрашивают про ерёму...
Ваш собеседник на данный момент является частью вашей жизни
Вот вы пишите...что де позитивные и видите пресловутый стакан на половину полным..а не пустым
Но на данный момент , в разговоре, вы демонстрируете превосходство и саркастическую издевку вместо того ...чтобы захотеть увидеть в вашем собеседника " стакан наполовину полным"
Ведь что означает эта фраза про стакан...
Она обозначает что во всем и во всех есть плюсы и минусы...нужно концентрироваться на плюсах..а не на минусах
Но в разговоре вы концентрирует своё внимание именно на минусах
Не пытаетесь понять человека..взглянуть на проблему его глазами..с его стороны
Т.е. ваши слова расходятся с вашими делами
Поэтому я и назвала все это демагогия....
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#876 МарияЯ » Пт, 26 февраля 2016, 0:33

Brittany писал(а):Реальность у каждого своя.
Вспомните про двух зеков в одной камере:
один видел грязную решётку,второй небо.
А меж тем и грязная решётка,и небо существовали одновременно.

Да кто же спорит что хорошо видеть небо вместо грязной решётки
Вопрос тут в другом...а люди сами сознательно делают этот выбор...или находятся во власти своего внутреннего состояниия
Можно сказать..конечно..каждый сам выбирает быть ли ему счастливым или нет...видеть ли мир прекрасным или нет
Но вот вы сами пишите, что

Brittany писал(а):Мне потребовалось 15 лет,чтоб простить одного человека.
И 18, чтоб простить другого.
Вот эти 2 обиды сидели во мне занозой полжизни. ПОЛЖИЗНИ я разрушала себя.
Взамен пришло исцеление.

Я не думаю что вы пол жизни страдали потому что хотели этого..
И я думаю..что мы все этого не хотим
Все хотят быть счастливыми...все хотят быть позитивными..любящими и т.п.
Но на практике это тяжело и по сути не так уж сильно зависит от человека как нам бы хотелось...
Вот например С.Н. говорит...загружен род..мать испытывала много агрессии...а у ребёнка все это превращается в программу самоуничтожения и он становиться пессимистичным..депрессивным..не позитивным вообще
А ему говорят..жизнь прекрасна..будь позитивен..а у человека на душе боль и он не знает что с ней делать
Поэтому люди и пьют и наркотики употребляют и много всего совершают того..что мало вяжеться с понятием счастья
И сегодня много..очень много страдающих..запутавшихся людей..которые ищут свой путь к счастью
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#877 МарияЯ » Пт, 26 февраля 2016, 0:49

L@risa писал(а):МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего...
Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#878 Джулия » Пт, 26 февраля 2016, 0:59

Brittany писал(а):не потребовалось 15 лет,чтоб простить одного человека.
И 18, чтоб простить другого.
Вот эти 2 обиды сидели во мне занозой полжизни. ПОЛЖИЗНИ я разрушала себя.
Взамен пришло исцеление.

Возможно это даже главное за что я благодарна Лазареву.
Я думала что надо не забыть, ни в коем случае! - ни одной обиды. Все выяснить, до конца, с близкими особенно. Неблизких просто вычеркнуть.
Ну - никто! До него не объяснил так, что это стало не просто очевидно, а стало так - что рассмеялась на свои обиды. Я скинула с себя не знаю какую тяжесть - непосильную, сомневаюсь даже что жила бы до сих пор.
Все кажется простым и понятным, почему до этого было с точностью до наоборот понимание - я не знаю.

МарияЯ, когда вы про мир полный страданий говорите, получается такая штука. В мире ведь очень много счастья, любви, здоровья.
А когда говорим: страдания слишком ужасны - получается, как бы исключаем благодарность за счастье.
Не буду помнить своего счастья, потому что страдания - они ужасны.
Как в отношениях с людьми: ты сделал мне плохо - я перечеркну все хорошее, что у нас было.
Но это - не так. Неблагодарность, одним словом.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#879 Brittany » Пт, 26 февраля 2016, 8:42

МарияЯ писал(а):Я не думаю что вы пол жизни страдали потому что хотели этого..
Я не страдала,но занозы были и причиняли большой душевный
дискомфорт, скажем так... Испытывающий обиду зависим, несвободен.
Избавление от зависимости приносит большое
облегчение.
МарияЯ писал(а):Все хотят быть счастливыми...все хотят быть позитивными..любящими и т.п.Но на практике это тяжело и по сути не так уж сильно зависит от человека как нам бы хотелось...
Человек может сделать хотя бы то,что от него зависит... :smile:
Никто не говорит,что это легко.
Однако выполнимо.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#880 elizabeth » Пт, 26 февраля 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Ваш собеседник на данный момент является частью вашей жизни
Вот вы пишите...что де позитивные и видите пресловутый стакан на половину полным..а не пустым
Но на данный момент , в разговоре, вы демонстрируете превосходство и саркастическую издевку вместо того ...чтобы захотеть увидеть в вашем собеседника " стакан наполовину полным"
Ведь что означает эта фраза про стакан...
Она обозначает что во всем и во всех есть плюсы и минусы...нужно концентрироваться на плюсах..а не на минусах
Но в разговоре вы концентрирует своё внимание именно на минусах
Не пытаетесь понять человека..взглянуть на проблему его глазами..с его стороны
Т.е. ваши слова расходятся с вашими делами
Поэтому я и назвала все это демагогия....

МарияЯ, еще раз вам повторяю. Я задала вам простой вопрос...КАК БЕЗ СТРАДАНИЙ И ОБИД НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ?.. Вы же уже которое сообщение льете воду про мир страданий, где нет ответа на мой конкретный вопрос.
Я не нуждаюсь в вашем мнении о том, что я из себя представляю...И не надо оправдываться, почему вы написали именно о демагогиии. Когда вы пишете другому про красивую пустоту и демагогию, то у вас, видимо сплошная святость проявляется, а не превосходство ?.. :grin:
Не надо лепить ярлыки другим, тогда и не получите сарказма в свой адрес.
Можете и дальше растекаться мыслью по древу...Мне с вами общаться далее не интересно...Про искореженный мир и другое бла-бла... :approve:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php