Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#881 L@risa » Пт, 26 февраля 2016, 16:22

МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего...
Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:
:grin: как-то я ранее с Вами не встречалась в темах, поэтому удивляюсь сейчас способности все в одну кучу свалить.
Что коротко ответишь...., ищите смысл жизни без зацепки за внешние проявляния её. Учитесь видеть мир Душой, без анализа недовольного ума тела, тогда боль будет стредством для развития, независимо от места её происхождения.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#882 dzadzen » Пт, 26 февраля 2016, 17:59

L@risa писал(а):
МарияЯ писал(а):
L@risa писал(а):МарияЯ, любое сожаление о происходящем - это недовольство устройством Мироздания.
Все хорошо написали, но вот последние Ваши слова :"и не понятно что будет дальше", - Это копец.
Сами написали, что переход на новое идет. Так как же перейти, если от старого не можешь отказаться и страх есть перед будущим? как?

Для нас европейцев, по образованию, жители индии- сплошные страдальцы. Но их глаза - самы е счастливые. Значит их Души счастливы, а мы все страдания тела оцениваем. Вот и откажитесь от внешнего в пользу внутреннего...
Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:
:grin: как-то я ранее с Вами не встречалась в темах, поэтому удивляюсь сейчас способности все в одну кучу свалить.
Что коротко ответишь...., ищите смысл жизни без зацепки за внешние проявляния её. Учитесь видеть мир Душой, без анализа недовольного ума тела, тогда боль будет стредством для развития, независимо от места её происхождения.
ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#883 L@risa » Пт, 26 февраля 2016, 18:12

dzadzen, :dont_knou:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#884 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 19:36

Brittany писал(а):Человек может сделать хотя бы то,что от него зависит...
Никто не говорит,что это легко.
Однако выполнимо
Конечно...вот только вопрос сколько от нас зависит...это очень сложный вопрос
Помню была на сайте НФ формулировка " те, кто не хотят меняться "
А вот интересно...человек действительно не хочет меняться?
Не хочет увидеть мир прекрасным, стать позитивным, любящим, прощающим?
Или не может?
На сколько мы вообще можем повлиять на себя?
Вот сейчас многие критики С.Н. говорят...что ничего не меняется в лучшую сторону ни с С.Н., ни с последователями
И возникает вопрос так ли это...
Кто-то считает что изменился..,а кто-то разачарованно отходит от С.Н.
Вроде каждый старался принимать страдания как лечение, вроде все шли к Богу...
Но как-то по разному старались....что ли...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#885 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 19:44

elizabeth писал(а):МарияЯ, еще раз вам повторяю. Я задала вам простой вопрос...КАК БЕЗ СТРАДАНИЙ И ОБИД НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ?.. Вы же уже которое сообщение льете воду про мир страданий, где нет ответа на мой конкретный вопрос.
Я не нуждаюсь в вашем мнении о том, что я из себя представляю...И не надо оправдываться, почему вы написали именно о демагогиии. Когда вы пишете другому про красивую пустоту и демагогию, то у вас, видимо сплошная святость проявляется, а не превосходство ?..
Не надо лепить ярлыки другим, тогда и не получите сарказма в свой адрес.
Можете и дальше растекаться мыслью по древу...Мне с вами общаться далее не интересно...Про искореженный мир и другое бла-бла...
Если вы видите в том что я пишу пустоту зачем читаете?
Не интересно общаться , не общайтесь...
Вы не прокурор тут вопросы задавать и требовать плясать под вашу дудочку.
И никто не оправдывался перед вами...
Я вам пыталась по человечески объяснить свой взгляд на вещи...
Он другой..такое бывает...вы знаете...у каждого свой подход
Вы под своим брендом позитива обливаете меня помоями только по той причине, что я не вписалась в вашу картину мира
Главное побольше смайликов позитивных поставьте...чтобы никто не сомневался что все говно которое вы на меня льете...вы льете исключительно с любовью...то бишь с позитивом :approve:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#886 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 19:55

L@risa писал(а):как-то я ранее с Вами не встречалась в темах, поэтому удивляюсь сейчас способности все в одну кучу свалить.
Что коротко ответишь...., ищите смысл жизни без зацепки за внешние проявляния её. Учитесь видеть мир Душой, без анализа недовольного ума тела, тогда боль будет стредством для развития, независимо от места её происхождения.
Я ничего не сваливала в одну кучу
Вопрос был в том...прекрасен ли наш мир
Ктото считает..что да...
Я написала что нет
И в том что я писала..показывала почему нет..почему не прекрасен...почему в мире кризис

Видеть мир душой это классно конечно...особенно если живёшь сыто и мухи не кусают
Но иногда приходиться задумываться и о осязаемых реальностях
Я интересуюсь и политикой и вообще разными сторонами нашей жизни
Об этом и написала..

Учитесь не давать советы людям даже не потрудившись их немного узнать...если вы ещё не знаете это неуважение к собеседнику :smile:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#887 МарияЯ » Сб, 27 февраля 2016, 20:01

dzadzen писал(а):ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
Видимо мне надо поучиться у вас в любом неугодном собеседнике найти негатив и начать его цинично вытравливать...
Вы наверное делаете так мир лучше, чище...позитивнее..а форум наполняете любовью своих бесконечных претензий
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#888 dzadzen » Сб, 27 февраля 2016, 22:47

МарияЯ писал(а):
dzadzen писал(а):ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
Видимо мне надо поучиться у вас в любом неугодном собеседнике найти негатив и начать его цинично вытравливать...
Вы наверное делаете так мир лучше, чище...позитивнее..а форум наполняете любовью своих бесконечных претензий
Вытравливать - это систематически в сторону человека делать какие то действия. В вашу сторону я позволил только сейчас один раз прокомментировать и без всякого цинизма. У вас потому и сумбур в голове, потому как вы слова употребляете не по их значению то ли по неведению, то ли специально, для громкости словца. Более в вашу сторону ни слова не скажу, пусть другие говорят. Таких как я вижу "вытравливающих" вас "цинников" оказывается предостаточно. Удачи.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#889 L@risa » Вс, 28 февраля 2016, 0:08

МарияЯ, .... все проходит....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#890 МарияЯ » Ср, 2 марта 2016, 8:35

dzadzen писал(а):
МарияЯ писал(а):
dzadzen писал(а):ну как же. в спорах о Христианстве. Мария умеет свалить все в кучу в одном посте, а потом сама же и ужасается этой куче и не знает чего с ней делать.
Видимо мне надо поучиться у вас в любом неугодном собеседнике найти негатив и начать его цинично вытравливать...
Вы наверное делаете так мир лучше, чище...позитивнее..а форум наполняете любовью своих бесконечных претензий
Вытравливать - это систематически в сторону человека делать какие то действия. В вашу сторону я позволил только сейчас один раз прокомментировать и без всякого цинизма. У вас потому и сумбур в голове, потому как вы слова употребляете не по их значению то ли по неведению, то ли специально, для громкости словца. Более в вашу сторону ни слова не скажу, пусть другие говорят. Таких как я вижу "вытравливающих" вас "цинников" оказывается предостаточно. Удачи.
Я вам писала не об отношении ко мне лично...
Вы написали, что я все усложняю и сама потом начинаю "ужасаться", т.е. это такой мой подход
Я вам написала про ваш подход
Когда вы видите в человеке какой-то негатив...вы не пытаетесь разобраться...а одеваете знакомое клеше и начинаете со злом бороться
Это вообще очень распространенная схема
Вы привели в пример тему про Христианство
Вот в этой теме вы вытравливали православных потому что видели в них высокомерный, мелких людей, которые паразитируют на вере ради своих амбиций
Вот это пример когда вы одели шаблон и стали бороться со злом
Я же пыталась разобраться почему люди проявляют высокомерие
Я считаю, что природа человека есть любовь, т.е. любой человек ну...так скажем добр от природы
Если человек проявляет негатив на это есть причины
Есть причины почему в нашей стране люди достаточно агрессивны и неуважительны друг к
другу
И часть из них в искаженных представлениях в православии
Это как раз к вопросу хочет ли человек быть несчастным, непозитивным, нелюбящим и т.п.
Насколько это выбор человека?
Это большой и серьёзный вопрос
Если подходить к нему со стандартных шаблонов...ответ будет только один..человек плохой.,он не хочет меняться, он во власти дьявола и хочет паразитировать
Но результат тогда опять же только один....бороться со злом
Что вы и делаете
А мои попытки посмотреть на проблемы с разных углов, чтобы разобраться называете усложнением
Возникает закономерный вопрос
Если все так просто, чем С,Н.занимается все эти годы?
Тем более что на последнем семинаре он сказал...что этап практики только начинается...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#891 МарияЯ » Ср, 2 марта 2016, 8:38

L@risa писал(а):МарияЯ, .... все проходит....
И непонимание людей тоже...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#892 Джулия » Чт, 10 марта 2016, 10:46

Джулия писал(а):Я смотрю сейчас вебинар Рами Блекта. Онлайн в прямом эфире.
Он рассказывает что такое духовная жизнь и отдача.
Привел пример. :smile:
В Индии он был вместе с СНЛ, в тот год что и диск у Лазарева.
И Рами сказал, что вот, Сергей Николаевич Лазарев, он выглядит внешне очень жестко.
Семинары платные и все такое...
Но - где то они там жили и их было много, и очень выделялся СНЛ участием, заботой о других в быту, в каждой мелочи виден очень высокий уровень отдачи. И это уже не внешнее, а показатель подлинной духовности.


Это я писала. Давно.
Так вот, получила запись - нет там этого.
Про СНЛ пример исчез, зато на том месте где в прямом эфире было про Лазарева, про грузина какого то в том же ключе пример.
Ну и дела!
Подделка!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
dzadzen писал(а):
Джулия писал(а):Разве не диагностика у Блекта: ваше состояние намного лучше прошлогоднего.
Показалось - что есть диагностика.
Жаль, мало что слушала. Но решила что есть.
Ну это и я могу сказать. Это можно определять по внешним признакам исходя из психологии. Я как бы Блекта не копал. Посмотрел только один семинар, ну и почитал реакцию адептов на случай когда Лазарев неодобрительно отозвался о Блекте, а тот обиделся. Реакция обычная обывательская тех кто поклоняется своему гуру.


Он диагностирует.
"Я смотрю на тонком плане божественной любви у 80% и близко нет."
:grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#893 Анже-Лика » Чт, 10 марта 2016, 11:02

МарияЯ писал(а):Ну почему только страдания тела..и дух может страдать и душа...
Но дело тут не в этом..
Я другой смысл вкладывала во фразу "и не понятно что будет дальше"
Смысл в том,что сегодня люди всех областей нашей жизни говорят в принципе одно и тоже
Старая модель разваливаеться..она просто изживает себя..
Но какая будет новая модель никто не знает..есть какие-то отдельные наработки..представления...но как все это объединить чтобы оно зажило и заработало...понимания нет
Вот говорят...спасение придёт из России
Но что может сегодня дать Россия?
Понятно что это не очередная военная победа как во второй мировой войне...этого сегодня мало..это не решило проблему
А проблема это то,что говорил С.Н. да и многие люди сегодня об этом говорят _--- миру нужна идея..нужен новый образ..новая модель мироустройства..отношения людей
Люди не знают как жить дальше..не знают как решать конфликты..как реально объединяться не уничтожая друг друга
Поэтому сегодня в мире правит всем знакомая и понятная идея рабства..завуалированного.,но все же рабства
Но эта идея по сути есть идея самоуничтожения и деградации
Ведь для того, чтобы в завуалированной форме превратить людей в рабов нужно произвести процесс их деградации
Т.е. по сути человечество дебилизирует само себя..уничтожая дальнейший потенциал развития
Вот это реально капец :smile:

Соглашаюсь с Вами. Тоже прихожу к выводу о том, что общество все более и более деградирует и уже как следствие повышенная агрессивность такого общества.
Невежество способно натворить много бед и плоды этого гнилого дерева не могут быть иными по-сути, чем то, что их порождает.
Но недавно я посмотрела фильмы, в которых были кадры очень старой хроники. Я внимательно всматривалась в лица людей и
обнаружила, что на них, по моему мнению, тоже очень заметна огромная печать деградации.
В то же время, в более поздних хрониках, например, советского времени, наблюдаешь очень много добрых, хороших и как-то по детскому наивных лиц.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#894 mirrory » Чт, 10 марта 2016, 12:39

Джулия писал(а):Это я писала. Давно.
Так вот, получила запись - нет там этого.
Про СНЛ пример исчез, зато на том месте где в прямом эфире было про Лазарева, про грузина какого то в том же ключе пример.
Ну и дела!

значит, все-таки обиделся. Только вслух признаваться не хочет. :unsure:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#895 dzadzen » Чт, 10 марта 2016, 12:59

МарияЯ писал(а):Вот в этой теме вы вытравливали православных потому что видели в них высокомерный, мелких людей, которые паразитируют на вере ради своих амбиций
Так не православных, а фарисеев. Я против православных ничего не имею, сам к ним отношусь. И что значит "вытравливали" ? Поливал дихлофосом? Или жалобы катал ? Или матом крыл? Можете перечитать тему, я общался в рамках приличий, корректно и по теме.
.вы не пытаетесь разобраться.
По-моему только этим и занимался. Я писал и причины и следствия, в том числе и высокомерия и ощущения своей правоты. В данном случае люди прибиваются к духовному эгрегору религии или секты и чувствуют себя в ней духовно защищенным. Защищенность рождает превосходство над тем кто не защищен подобной духовностью с их точки зрения. Отсюда осуждение безнравственных и высокомерие. И это противерчит Христу, потому как у него на первом месте любовь, нравственность на втором.

Вот вам причина и следствие и попытка разобраться.


МарияЯ писал(а):Я же пыталась разобраться почему люди проявляют высокомерие
Ну вы написали много букофф. Меня осудили, навесили клише и штампов, а почему люди проявляют высокомерие так и не сказали. Вот так вы и общаетесь. Говорите: вопрос сложный, смотрю под разными углами и т.п. Ну а где выводы? У вас куча исходных данных, притом иногда из области не относящихся к теме, но вы не знаете что с ними делать. Ни каким выводам не приходите, постите портянки как бы размышлений. Но размышления - это причина - следствие. А у вас одни следствия без причин.

Классно я сейчас вас протравил ?! Как я понял у вас что поперек вашему мнению тот и плохой с клише и штампами.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#896 elizabeth » Чт, 10 марта 2016, 13:02

dzadzen писал(а):Ну вы написали много букофф. Меня осудили, навесили клише и штампов, а почему люди проявляют высокомерие так и не сказали. Вот так вы и общаетесь. Говорите: вопрос сложный, смотрю под разными углами и т.п. Ну а где выводы? У вас куча исходных данных, притом иногда из области не относящихся к теме, но вы не знаете что с ними делать. Ни каким выводам не приходите, постите портянки как бы размышлений. Но размышления - это причина - следствие. А у вас одни следствия без причин.

Классно я сейчас вас протравил ?! Как я понял у вас что поперек вашему мнению тот и плохой с клише и штампами.

:approve: :-D
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#897 dised » Чт, 10 марта 2016, 15:40

mirrory писал(а):
Джулия писал(а):Это я писала. Давно.
Так вот, получила запись - нет там этого.
Про СНЛ пример исчез, зато на том месте где в прямом эфире было про Лазарева, про грузина какого то в том же ключе пример.
Ну и дела!

значит, все-таки обиделся. Только вслух признаваться не хочет. :unsure:
СНЛ высказывался пренебрежительно о Блекте и ездил с ним в Индию в разные годы (поездка была после конфликта).
Значит, Блект убрал положительную характеристику Лазарева по каким-то другим причинам.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#898 Джулия » Чт, 10 марта 2016, 15:54

Я тоже думаю по другим. Что то вроде деликатности, будто сказал то что может не одобрить СНЛ. Посмотрю вечером что он видео сделал, озвучил по другому или заменил?
Я думаю момент где он упоминает, что все у Лазарева платно, щепитильным вышел, на грани осуждения. Немного неловко сказал хорошее.
Но от нас не скроешь!
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#899 даВим » Чт, 10 марта 2016, 17:47

Анже-Лика писал(а):Я внимательно всматривалась в лица людей и
обнаружила, что на них, по моему мнению, тоже очень заметна огромная печать деградации.
Деградация началась не "вчера" (и не для всех).
Первый шаг богов спустившихся на землю был началом пути в ниц.
Анже-Лика писал(а):В то же время, в более поздних хрониках, например, советского времени, наблюдаешь очень много добрых, хороших и как-то по детскому наивных лиц.
Разве детская наивность - не признак деградации для потомков богов :smile:
Чтобы прозреть надо помнить о своих корнях (а не чтить чужие).
Надо вспомнить замысел, КАК и ЗАЧЕМ всё это было надо.
Иные в это время восходили из праха (и поднялись, стали как бы людьми),
но им ещё надо духовно переродиться из зверя в человека.
Если потомки богов не пробудятся показать пример будет некому.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#900 Анже-Лика » Чт, 10 марта 2016, 18:55

Разве детская наивность - не признак деградации для потомков богов

Я полагаю, что во мне до сих пор еще много наивности. Не знаю насколько она детская. Но все же, кто его знает? Может быть деградирую сама того не змечая, а может быть это обусловлено какими-то иными причинами.
Мне очень хочется верить в то, что духовное возрождение и преодоление невежества произойдет и, возможно, уже происходит в той или иной степени. Но в окружаещем меня социуме я, к сожалению, наблюдаю деградацию и все возрастающую агрессивность. И это как-то этапами происходит, по моим ощущениям. Сначала какое-то время держится определенный уровень, потом он как-то резко меняется на другой. Словно, все предохранители слетели одновременно и процесс уже в полном разгаре.
В последнее время, я все чаще ловлю себя на мысли, что у очень многих людей какие-то просто невообразимо огромные тараканы в голове, причем их там множество и они буйствуют. :crazy: Очень большое раздражение. Чуть что и вспыхивает агрессия и злость. :(
Иногда мне кажется, что люди вообще не приходят в адекват да и в сознание тоже. Об осознанности остается только мечтать.
И я все с бОльшим трудом пытаюсь адаптироваться и как-то сосуществовать в таком виде социума. Мне приходится как-то "бронировать" свой внутренний мир, потому что для окружающей реальности, он случился у меня уж слишком хрупким и почти непонятным для большинства людей.
Я все чаще вижу людей, для которых шансоновые ритмы в стиле "Гопа опа, а вот и мы из ...опы" являются единственно доступной и созвучной для них волной. И они чувствуют себя полными хозяевами и повелителями этого времени и этого социума.
Больно как-то очень. :(
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php