Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#141 FaritScharafeev » Чт, 4 февраля 2016, 17:42

lyaska писал(а):В наше время любой доживший до глубокой старости адназначна святой
Так как определить глубоко я дожил или ещё не совсем? :-D Может и мне пора нимб примерять начать. :unsure:
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#142 Сергей Б » Чт, 4 февраля 2016, 17:48

Я тоже про райские планеты Веды почитываю. Но вот не пойму, чего Дисед так взъелся на СНЛ? Если бы не ДК, не книги и лекции СНЛ, где бы многие из нас находились сейчас? Стали бы Веды читать?, И стали бы столько времени уделять чтению полезной литературы. Именно, личный контакт через лекции, именно личный опыт самого СНЛ, описанный в книгах, позволил как-то почувствовать этот трансцендентный уровень. Потому, как прсто читать книги без вот этого личного опыта - было бы просто так инфа для размышления. А тут мы имеем возможность подсвечиваться от Бога через лекции. Всё по ведам соотвествует.

Поднять из глубокой ямы депрессий и зависимостей всяких, помочь разобраться в проблемах и решить их, а главне прийти к пониманию необходимости установления контакта с Богом. Здесь ДК помогла очень хорошо. Форум с возможностью упражняться во взаимопомощи тоже очень хорошо помог. Спасибо системе ДК. Благодарность СНЛ-у за такой труд. Очень много сделано вообще даром для людей.

Понимать систему лучше так, как каждый может. Тут читаешь посты другие и понимаешь, что ничего не понимаешь в другом понимании системы. Да и не нужно этого. Главное - люди постепенно меняются в лучшую сторону. Уходят всякие зацепки, и прочая ерунда. Приходит любовь и уважение ко многим участникам. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#143 Brittany » Чт, 4 февраля 2016, 17:51

Сергей Б писал(а):Но вот не пойму, чего Дисед так взълся на СНЛ?
Ну как - чего? СН видит не то и понимает не так.
И парампары нет у него. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#144 Сергей Б » Чт, 4 февраля 2016, 17:54

Brittany писал(а):И парампары нет у него.
:smile: Там столько этой парампары ясновидящие описывали на форуме, всякие там лучи, облака золотистые и так далее, и так как-то ощущается эта энергия Единого. Так что тут Дисед может просто не почувствовал? Однако же нет, тоже описывал свои трансформации после лекций.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#145 leon » Чт, 4 февраля 2016, 18:08

Владимир Б, вы кажись обещали завязать грязью Лазарева поливать. :aiai:
Видать грязь в душе своей опять накопилась, распирает, изо всех щелей лезет. :( :cry:
Выливание грязи на Лазарева это и есть для вас работа по Лазареву? :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#146 dzadzen » Чт, 4 февраля 2016, 18:18

Дмитро писал(а):То есть когда С.Н.Лазарев накопил миллионы долларов - ему нужно было уже отдавать начать

Этакая детская наивность. :-D
Во первых где чеки. Выжебухгалтер у вас все должно быть в материальном подтверждении. С таким же успехом я могу говорить и о вас, вам платят из посольства США для того что бы специально искажали истину, гадили русскому человеку в душу и все факты выворачивали на изнанку, вносили смуту в разум новичков форума. Вот докажите что вы не верблюд.
Какие знакомые образы.... Ну хоть бы что-нибудь свое. Человек же творческое животное, неужели новых образов не создать?! [Мысли вслух]

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Лена Н писал(а):Авалока, не поймут.
Меня Дзадзен научил. Обвинения в зеркальном отражении этап бесконечный. И не благодарный.
Ни чо себе, чего я могу! Вах! А если по воде пойти?!

....[бульк]
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#147 dzadzen » Чт, 4 февраля 2016, 18:23

Enmerkar писал(а):Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса Христа. Не забывал он только о девяноста трех «роллс-ройсах»! Он себя превзошел, понося меня с кафедры.
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Прекрасная тема. Только хожу и ставлю плюсы. Люди - вы такие все умные ! :angel:

Спойлер
Это все Дмитриг портил энергетику ФДК. Теперь заживеееем!!!!
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#148 МарияЯ » Чт, 4 февраля 2016, 18:28

FaritScharafeev писал(а):
МарияЯ писал(а):Почему то мне кажется что это инфа не одна...и раньше было значительно больше инфы...
Только сама по себе инфа может быстрее навредить...чем помочь
Речь идёт не об инфе а о системе,при помощи которой мы получили новую информацию.В этой системе видно и чётко доказано,что если не соблюдать божественных и нравственных законов любая информация может превратиться в зло,которое может уничтожить всех.Правильное понимание что такое человек,как выглядят законы вселенной и что будет если их будешь нарушать.Всё это можно проследить чётко следуя этой системе.И если строит законы человеческие на нравственной основе и что бы они не противоречили законам вселенной.Тогда любые достижения будут приносить не разрушение а развитие.

:ugu:
Правильного понимания не существует в принципе...
Так создано наше сознание, что оно не способно вместить объём
Мы вмещаем его по частям...каждая часть это разное понимание
Поэтому как бы ни была совершенна форма понимания ...она всегда только часть общего объёма
Поэтому чем совершеннее форма тем опаснее впасть в заблуждение об её истинности
Главный закон это любовь...но к ней приходят тяжёлым путём и "узкими вратами"
Не получится прийти к любви с помощью системы...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#149 dzadzen » Чт, 4 февраля 2016, 18:33

МарияЯ писал(а):Правильного понимания не существует в принципе...
Так создано наше сознание, что оно не способно вместить объём
Мы вмещаем его по частям...каждая часть это разное понимание
Поэтому как бы ни была совершенна форма понимания ...она всегда только часть общего объёма
Поэтому чем совершеннее форма тем опаснее впасть в заблуждение об её истинности
Главный закон это любовь...но к ней приходят тяжёлым путём и "узкими вратами"
Не получится прийти к любви с помощью системы...
МарияЯ!!! Что ты делаешь с нами ?! Перестань !
...
Почему за сообщение нельзя два плюсика поставить?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#150 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 18:34

leon писал(а):Владимир Б, вы кажись обещали завязать грязью Лазарева поливать. :aiai:
Видать грязь в душе своей опять накопилась, распирает, изо всех щелей лезет. :( :cry:
Выливание грязи на Лазарева это и есть для вас работа по Лазареву? :smile:

всё очень просто.
Человеков писал(а):по каналу же неуважения, ненависти, неприязни- передаётся отрицательная информация, которая разрушает нас. Именно так и происходит кармическое перенятие резко осуждаемых кем-то чужих недостатков. Раз два- глядишь, и скорый "судья" уже с переплюнул по этому параметру того, кого сам не так давно гневно осуждал
/viewtopic.php?f=52&t=61006&p=2800158#p2800158
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#151 МарияЯ » Чт, 4 февраля 2016, 18:35

FaritScharafeev писал(а):МарияЯ писал(а):
извинити конечно...но вы просто святая наивность


Возможно и так,но это голословные обвинения.Вот электричество только подчиняется определённым законам а ни человеку.Человек только подстраивается под эти законы,но ни как не электричество.Назовите мне хоть один пример что бы электричество подчинялось вашей воле.
Это не обвинения)))
Люди подчинили электричество , чтобы сохранять жизнь
И все знания С.Н. рассматриваются с этой точки зрения...конечно мы все хотим быть счастливыми...но вся проблема христианства в том ,что оно направлена на счастье за пределами понятия жизнь...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#152 leon » Чт, 4 февраля 2016, 18:35

МарияЯ писал(а):Не получится прийти к любви с помощью системы...

А с помощью чего получается?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#153 даВим » Чт, 4 февраля 2016, 18:38

FaritScharafeev писал(а):
даВим писал:
FaritScharafeev писал:
Надо договаривать сотрудничая.Вот тогда будет интересно.
Чтобы можно было договориться и договорённости имели силу, начинать нужно
с проверки возможности согласования мировоззренческих основ и переходить к их согласованию.
Согласен,мировоззрение имеет огромное значение.
Но я полагаю что у нас уже есть объединяющий фактор, это сайт на котором мы находимся.
Да и все стараемся кто как может исцелить душу через любовь к Богу.
А это уже ни мало,и вот на этой основе,можно договориться по любому...
К сожалению для формирования договорённостей имеющих силу этого мало.
Что ярко иллюстрирует хаос мнений в этой теме (да и в любой другой, да и не только на форуме - везде).
Вот для заключённых колонии "объединяющий фактор" - это колючая проволока по периметру (и остальное).
И они свободны в этих рамках (кто как может), но можно ли назвать их объединение единством воль?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#154 МарияЯ » Чт, 4 февраля 2016, 18:39

dzadzen писал(а):МарияЯ!!! Что ты делаешь с нами ?! Перестань !
...
Почему за сообщение нельзя два плюсика поставить?
....... :huh: :smile: ...Что это было?
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#155 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 18:39

-------------
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#156 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 18:39

МарияЯ писал(а):за пределами понятия жизнь...
Нет, даёт возможность при любых условиях быть счастливым.
Есть такая книга ,,я полюбил страдания,, Вырицкого, кажется.
Вроде парадокс, а так и есть.

Не, уточнила, это книга Войно Ясенецкого. Там тоже судьба подвиг.
Лена Н

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#157 dzadzen » Чт, 4 февраля 2016, 18:42

Лена Н писал(а):
МарияЯ писал(а):за пределами понятия жизнь...
Нет, даёт возможность при любых условиях быть счастливым.
Есть такая книга ,,я полюбил страдания,, Вырицкого, кажется.
Вроде парадокс, а так и есть.
Это уже мазохизм. Я думаю лучше любить не страдания, а благодарить Бога за возможность через них измениться.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#158 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 18:45

dzadzen, такая сила духа.
Замечательный человек, чудная книга. ,,От меня это было,, это о Вырецком.
Лена Н

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#159 FaritScharafeev » Чт, 4 февраля 2016, 19:52

Лена Н писал(а):МарияЯ писал(а):
за пределами понятия жизнь...
Нет, даёт возможность при любых условиях быть счастливым.
Есть такая книга ,,я полюбил страдания,, Вырицкого, кажется.
Вроде парадокс, а так и есть.

Не, уточнила, это книга Войно Ясенецкого. Там тоже судьба подвиг.
Вот это у СНЛ,давным давно есть.Принять неприятности с любовью.
Вот как это выглядит? Берём баню,жарко дышать нечем уши вянут.Неприятности и только.А кто то кайф ловит от этого.
У Эдика спросите про то как он на крещение,в обеденный перерыв,в проруби кайф ловил.А для кого то это самоубийство.
Вот только у этого Вырицкого,нет системы,объясняющей как вот такое происходит,почему надо делать так и для чего.А у Лазарева есть.

Надо просто понять,что такое система,и что такое информация.Информацию вон трактуют как угодно.Вон и электричество кто то считает что подчинил.
Это же просто понять,тот кого ты подчинил,будет жить по твоим законам,а электричество живёт по своим,и чхать оно хотело на твои законы.Это ты подстраиваешься под его законы.А система может показать как работают эти законы,и подстраиваться под них.И тогда не будет нарушений.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#160 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 20:10

FaritScharafeev, рад видеть человека, который понял систему и эффективно использует её.
а насчёт претензий к СНЛ- так он перед первой книгой это прямо вступлением выложил. Что претензии в душе, их груз не дадут понять смысл написанного их носителю, и информация нанесёт вред. Или не будет понята в лучшем случае. Информация передаётся по каналу уважения, чтобы он заработал- нужно снять груз обид и прочей черноты. Это общий принцип
Первые книги содержат очень полезную мировоззренческую информацию по механизму плотной кармы. Её можно воплощать в жизнь и переваривать полжизни, если не всю жизнь
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php