Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.


  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#101 Дмитро » Чт, 4 февраля 2016, 16:32

То есть когда С.Н.Лазарев накопил миллионы долларов - ему нужно было уже отдавать начать

Этакая детская наивность. :-D
Во первых где чеки. Выжебухгалтер у вас все должно быть в материальном подтверждении. С таким же успехом я могу говорить и о вас, вам платят из посольства США для того что бы специально искажали истину, гадили русскому человеку в душу и все факты выворачивали на изнанку, вносили смуту в разум новичков форума. Вот докажите что вы не верблюд.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#102 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 16:35

Владимир Б, чисто логически. ....
Вы в систему верите, а в СН нет. По системе все получат воздаяние, карма накажет.
Так зачем вам вмешиваться? Хотите идти в связке?
Получить свою долю ?
Из упрямства, что-ли.
Ну жадный и корыстный кто то по вашему, так и вы не лучше, считая чужое.
С системой то вы согласны.
Лена Н

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#103 Авалока » Чт, 4 февраля 2016, 16:35

FaritScharafeev писал(а):А откуда нам знать,он то может давно стучится,да вот только без чёткой системы как электротехника,мы просто не слышим этого стука.
Познание Бога через систему знаний это определенный этап. Я не к тому что это плохо, а к тому что если этот этап пройден стоит двигаться дальше.
FaritScharafeev писал(а):Вот тут мы все собрались благодаря одному человеку.Говорим на понятном только нам языке,используя термины понятные только нам.Всё равно нет единого мнения.
В этом да, есть плюс, по крайней мере если сказать "зацепка за ..." то тебя поймут, хотя может и не согласятся)))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#104 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 16:37

Дмитро, я так понимаю, по меркам Владимира, у СН много, а у Владимира мало.
А хочется коммунизма.
Лена Н

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#105 dised » Чт, 4 февраля 2016, 16:39

Дмитро писал(а):а на что должен жить Лазарев?
В Ведах разбирается такое понятие как облако анартхи. Это такие качества человека, которые закрывают душу от Бога. В нем есть несколько составляющих, и одно из них - материальные желания. Когда человек стремится получить больше, чем ему необходимо для жизни.
Особенно это неприемлемо для человека, претендующего на какие-то духовные проповеди или даже на спасение человечества.
Приведу пример лектора, который живет довольно скромно и не стремится подзаработать на духовной информации.

Вот такое объявление на его сайте:

Дорогие друзья!
В связи в возникшим в результате кризиса трудным финансовым положением Враджендра Кумара прабху, мы благодарим всех жертвователей, помогающих и поддерживающих его в эту нелёгкую минуту. Враджендра Кумар прабху передаёт огромную благодарность каждому из вас!
В общей сложности на Фейсбуке, ВКонтакте и Youtube более 4000 подписчиков получают информацию о новых лекциях. Мы с вами вместе слушаем их постоянно и смотрим на Youtube. Минимум три новые лекции выходят каждую неделю и публикуются на нашем сайте и в социальных сетях.
Если каждый из нас внесет хоть небольшую сумму, то это очень поможет ему в этот непростой момент.
Особенность ситуации осложняется тем, что поскольку семья Враджендра Кумара живет в Маяпуре, то по правилам ему нужно так же проводить там не менее четырех месяцев в году, чтобы их не лишили статуса резидентов. Когда он находится в Индии (продолжая проповедь и выкладывая для нас с вами лекции на сайт), он не может работать и зарабатывать, т.к. средства к заработку находятся в России.
Друзья! Мы понимаем, что есть более достойные проекты для ваших пожертвований, но если кто-то может и хочет оказать личную помощь Враджендра Кумару прабху в нелёгкой ситуации, вся команда Vrajendra.Ru будет вам очень благодарна!
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#106 Владимир Б » Чт, 4 февраля 2016, 16:39

И потом. Вниманию FaritScharafeev и всех участников! Я объяснил, почему считаю, что информация должна быть доступной. Потому что человек должен иметь возможность получать информацию для своего развития, изучать ее, знакомиться с ней, и он не должен зависеть от денег в этом плане. А вопрос "на что должен жить Лазарев" - это уже совершенно другой момент, из другой логики. Но я на него ответил.
Если за каждый фильм, за каждую передачу, за каждое выступление, которое приносит человеку пользу, помогает ему познавать мир, расширять сознание, он будет вынужден платить деньги, - то это затормозит его развитие, - первое. Потому что часть жизни он вынужден будет посвятить тому, чтобы достать эти деньги. Второе - он в принципе должен будет переключиться в своей жизни в каком-то аспекте на заработок денег - возможно, совершенно не нужное и не интересное ему занятие. К примеру, я хочу получать знания ( вообще, и в какой-то области в частности ) - для того чтобы быть более умным, грамотным, компетентным, развитым, расширять свое мировоззрение и углублять понимание мира. И мне это нравится и для меня это естественно. Я получаю удовлетворение и от результата, и от процесса. И для этого мне нужно только мое время - которое я сам выбираю, чему посвятить. И которое дано мне свыше, Богом, вместе с жизнью. Раз Бог мне денег не дал ( а дал жизнь ) - значит, подразумевается, что мне они и не должны быть нужны. Так вот, быть более умным, грамотным, компетентным - естественное желание. А "работать на дядю" ( зарабатывать деньги ) - неестественное, для меня, во всяком случае. И никакие "Лазаревы" меня здесь не будут учить - я сам знаю, что мне нужно в этой жизни! Это понятно?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#107 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 16:40

Авалока, не поймут.
Меня Дзадзен научил. Обвинения в зеркальном отражении этап бесконечный. И не благодарный.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
dised, есть грехи материальные, есть духовные.
Скромность проживания не гарантирует просветление.
Лена Н

  • 3

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#108 Enmerkar » Чт, 4 февраля 2016, 16:42

Ошо О своих ролс-ройсах


Американцы считают себя самыми богатыми на свете.
Но я сыграл над ними очень простую шутку. Я купил девяносто три «роллс-ройса», и вся их гордость мигом улетучилась.
Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах.
Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса Христа. Не забывал он только о девяноста трех «роллс-ройсах»! Он себя превзошел, понося меня с кафедры.
А когда я отвертелся от тюрьмы, он написал мне письмо. Вы не поверите, но он вот что писал: «Теперь, когда вы собрались вернуться на родину, я хочу вас спросить: нет ли у вас желания подарить хотя бы одну машину нашей церкви? Это было бы чудесным образцом благотворительности».
Вы сами все понимаете… Я обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей общине собирались тысячи – Америке было все равно.
Наши фестивали собирали по двадцать тысяч гостей со всего света – Америке и это было до лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три «роллс-ройса».
А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей стране… Но я разрушил миф о превосходстве Америки! На самом-то деле эти девяносто три «роллс-ройса» мне не нужны. Это был просто розыгрыш.
Всем грустно, все завидуют, все твердят, что «роллс-ройсы» несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий!
Я могу медитировать и в салоне «роллс-ройса»… Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что «роллс-ройсы» обеспечивают ускоренный духовный рост.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#109 Дмитро » Чт, 4 февраля 2016, 16:44

Владимир Б писал(а):Это понятно?
Понятно лишь то что вы, уважаемый, можете лить горы словесного поноса, но ответить на простой вопрос не можете. Хотите на халяву получать информацию, а что будет с тем кто ее дает вам глубоко начхать. Вот это понятно.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#110 Владимир Б » Чт, 4 февраля 2016, 16:48

Лена Н писал(а):
С системой то вы согласны.
Конечно. С системой я согласен. Потому что система - это не Лазарев. Лазарев корыстный. А система - верна по своей сути, система разумна, она логична, она интересна.
А Лазарев уже получает - или вы не видите? Просто он упорствует. Как сверхкорыстный человек. Признаться для него - это умереть духовно. Сказать, что все обращения к читателям про "потребителей" направлены на интересы своего обогащения - это значит разоблачить самого себя. Так он только и жил интересами себя и семьи. Поэтому тщательно скрывает от читателей неважное, - мягко говоря, - состояние своего здоровья.
Лена Н писал(а):
Вы в систему верите, а в СН нет.
Я вижу, что система отражает реальные законы. А С.Н., - и я это знаю и вижу, - преследует цели собственного обогащения.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#111 FaritScharafeev » Чт, 4 февраля 2016, 16:49

Владимир Б писал(а):FaritScharafeev писал(а):
Ведь то что ты делал уже несколько лет,результата не принесло,только вред или в лучшем случае ничего.
Ты о чем говоришь? Что не принесло результата?
Я говорю о том что ты пытаешься СНЛ выставить спекулянтом и хапугой.Он что стал лучше? Или изменилось что то?
Вот я о чём.
И ты опять путаешь систему,с информацией.При помощи его системы,мы можем получить любую информацию.Только надо её чётко изучить и следовать ей.Пойми же ты,он используя систему,выходит на новые уровни познания информации.
Владимир Б писал(а):С.Н.Лазарев только зарабатывает себе болезни.
Не известно что с тобой станет в его возрасте.Создание систему не гарантирует хорошее здоровье и вечную жизнь.Тем более что сейчас многие сделали его Богом и поклоняются ему.А мы знаем к чему это приводит.Да и Халявщиков пруд пруди,которые подсасывают его.Попробуй против тысяч один.Да любого затопчут.Так что вот так голословно обвинять,это по крайней мере не этично.

Вот ты хочешь распространять информацию.Но сам для этого кроме как скопировать или порезать чужие ролики не хочешь.Создавай свои система у тебя,задавай вопросы которые всех волнуют,и по системе старайся отвечать.Всё просто,записывай или наговаривай на ролики.Работы полным полно.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#112 Владимир Б » Чт, 4 февраля 2016, 16:50

Дмитро писал(а):
Хотите на халяву получать информацию, а что будет с тем кто ее дает вам глубоко начхать. Вот это понятно.
Абсолютно, вы правы. Этот человек сможет позаботиться о себе.
Миллионы долларов, которым он посвятил свою жизнь - они о нем позаботятся. А о людях он никогда и не думал. Так и нужно к таким людям относиться - проходить мимо них.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#113 dised » Чт, 4 февраля 2016, 16:50

Лена Н писал(а):Скромность проживания не гарантирует просветление.
А богатому нужно как верблюду пробираться в игольное ушко.
Приведите пример богатых старцев в Христианстве.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#114 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 16:51

Владимир Б, все мы получим. Каждому найдётся за что.
А вы доживите до возраста СН сначала, тогда и будете считать свои успехи и преимущества.
Лена Н

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#115 Дмитро » Чт, 4 февраля 2016, 16:52

dised писал(а):В Ведах разбирается такое понятие как облако анартхи. Это такие качества человека, которые закрывают душу от Бога. В нем есть несколько составляющих, и одно из них - материальные желания. Когда человек стремится получить больше, чем ему необходимо для жизни.
Во первых от бога можно закрыться очень большим количеством способов. Все они называются нелюбовь.
Во вторых, это, если вы считаете ДК правильной информацией. Где то в конце девяностых СНЛ рассказывал, что у богатых людей подсознательное устремление к любви многократно превышает бедных. Т.е. чем богаче человек, тем больше любви в его душе должно быть.
И третье, а как определить, что является необходимым и что является лишним в материальном благополучии.
Вот к примеру, у вас есть комп. А это, извините, лишнее мб. Значит вам в рай уже никогда не попасть и к любви никогда не прийти, так?
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#116 Марфа Меньшикова » Чт, 4 февраля 2016, 16:52

dised писал(а):Приведите пример богатых старцев в Христианстве.

Я уже как-то писала здесь примеры известных христианских подвижников России, все они не из бедных семей.
Эдик, ну вы бедный или богатый, у вас будет просветление?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#117 Лена Н » Чт, 4 февраля 2016, 16:54

dised, Псалмы, царь Давид.
Владимир, князь.
Не они, а через них. А какова личная заслуга, как одаривается человек дарами веры, я не знаю.
Лена Н

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#118 Ярогор » Чт, 4 февраля 2016, 16:54

Авалока писал(а):Если Богу нужно достучаться до человека он будет и в виде науки тоже))
Приведи хоть один конкретный пример такого достукивания. Чтобы однозначно можно сказать: вот это действительно достучался Бог.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#119 Владимир Б » Чт, 4 февраля 2016, 16:55

FaritScharafeev писал(а):
При помощи его системы,мы можем получить любую информацию.
Информацию мы можем и без системы получать. Система помогла нам сформировать мировоззрение, понять какие-то моменты. Информацию мы можем получать самостоятельно.
FaritScharafeev писал(а):
Но сам для этого кроме как скопировать или порезать чужие ролики не хочешь.
Да я вообще для себя познаю мир. И беру то, что мне близко. И стараюсь разобраться, где правдивая информация, а где ложная. А "скопировать" и "порезать ролики" - на сегодняшний день этого достаточно для распространения, это нормально. Если уже есть то, с чем я внутренне согласен - зачем я буду что-то придумывать? А вот распространять безвозмездно, а не продавать, - ради высших целей и интересов, - вот это уже другой момент, в направлении которого можно работать.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#120 Дмитро » Чт, 4 февраля 2016, 16:55

dised писал(а):Приведите пример богатых старцев в Христианстве.
Вообще то ничего не мешает верующему в Христа богатому человеку состарится. :-D
И, кто сказал, что, если человек состарился, то это обязательно святой?
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php