Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#901 даВим » Пт, 11 марта 2016, 10:35

Анже-Лика писал(а):они чувствуют себя полными хозяевами и повелителями этого времени и этого социума.
МИР - это Четыре, во взаимном равновесии и взаимном обращении.
Есть Верх и Низ и встречные потоки - противоречия.

Есть Высшие и остаются высшими. Эти - Особы.
Есть высшие что извращаются в низших. Эти размножаются.
Есть Низшие что восхищаются к высшим. Эти избранные.
Есть низшие что обращаются на дне. Этих бесчисленная тьма.

В начале Мира, Утром в Мире по праву правят Высшие.
В конце Мира, Вечером неправедно властвуют Низшие,
они ведут Мир к смерти (ну надо же кому-то, и попробовать хотели).

Путь в новый Мир - прозрение!
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#902 Анже-Лика » Пт, 11 марта 2016, 17:48

Есть Высшие и остаются высшими. Эти - Особы.
Есть высшие что извращаются в низших. Эти размножаются.
Есть Низшие что восхищаются к высшим. Эти избранные.
Есть низшие что обращаются на дне. Этих бесчисленная тьма.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FBUiLa9XjRg
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#903 Джулия » Пт, 11 марта 2016, 18:05

:smile: Просто ролик из новой лекции.
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 0

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#904 Благодарю » Сб, 12 марта 2016, 8:41

Термин "система" предполагает определенный порядок. Т.е последовательность по каким-то критериям.
Что-то раньше, а что-то позже.
Если не внимать головы из задницы и видеть только собственное болото то,- все отлично и хорошо, ДК СНЛ, типо новинка и тянет на уникальность.
Но, если задаться вопросом: под каким же номером ДК идет в СИСТЕМЕ мировоззрений, как единица измерения?
ДК в таком разе теряет, и уникальность, и новизну; все равно, что капля воды по сравнению с океаном.

При изучении ДК под таким углом с исторической тчк зрения пришёл к выводу, что ближайшим родителем ДК является Саентология. Как по стилю изложения нек. вопросов, так и по методам. Корень инфы, или же тенденция одна и та же. Способ выкачивания мат.средств, или же поддержания себя на плову за счет инфы, так же похож. При том, что инфа якобы тянет на святость и бескорыстие затрагивая интимные стороны чел души в вопросах любви и блага для всех.

Системность самой ДК можно видеть только на первоначальной стадии, там где рассматривается инфа. двумерного плана и четко дается представление о разделении на противоположности, система маятника. Все, что после это уже немного бредово и относится к мистическому восприятию, либо невозможности выразить сжато видимое, т.е систематизировать.

Думается, что такую возможность в плане продолжения банкета по систематизации инфы перекрыли свыше, как ток автор не смог преодолеть свое корыстное отношение и желание зарабатывать.
Земное мешать с небесным как бэ непозволительно.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#905 даВим » Сб, 12 марта 2016, 14:48

Анже-Лика писал(а):https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FBUiLa9XjRg
Перенос в тему... /viewtopic.php?p=2826715#p2826715
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#906 dzadzen » Вс, 13 марта 2016, 13:16

Благодарю писал(а):Термин "система" предполагает определенный порядок. Т.е последовательность по каким-то критериям.
Что-то раньше, а что-то позже.
Ты сначала почитай определение слова система https://ru.wikipedia.org/wiki/Система

Она совсем не означает порядок. Оно означает "множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство". Связи в ДК - это причина и следствие, это связь между эмоцией и болезнью или судьбой. Единство в Боге. Если ты отрицаешь не принимаешь какие то элементы в системе, то она для тебя сыпется как карточный домик и становится хаосом. Но ведь это личные твои проблемы восприятия, а не то что ДК не является системой.

И еще почитай далее:

Синергичность, эмерджентность, холизм, системный эффект — появление у системы свойств, не присущих элементам системы; принципиальная несводимость свойств системы к сумме свойств составляющих её компонентов (неаддитивность). Возможности системы превосходят сумму возможностей составляющих её частей; общая производительность или функциональность системы лучше, чем у простой суммы элементов

Еще посмотри о вероятностной системы к которой относятся например подбрасывание монеты, движение медузы.

Также к системе относятся система Станиславского. Этот тип системы очень похож на ДК. У Станиславского она считается не законченной, а продолжает ее каждый для себя актер в своем непосредственном действии на сцене. Без этого действия системы нет.

Если ты не работаешь над собой, не меняешься, то системы и нет для тебя.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#907 Благодарю » Вс, 13 марта 2016, 13:20

dzadzen писал(а):Она совсем не означает порядок.
конечно))) если:
dzadzen писал(а):Связи в ДК - это причина и следствие
по-порядку причина наверное идет первой? )))
а,.ну ток не у тя
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#908 Анже-Лика » Вс, 13 марта 2016, 13:44

Сейчас мне все чаще мыслится так: Бог каждый раз в обновлении. Ни одна система за ним не поспеет. Для того, чтобы быть более менее "в теме" с Богом, необходим созвучно и гармонично настроенный "инструмент" под названием душа. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#909 Благодарю » Вс, 13 марта 2016, 13:46

Анже-Лика писал(а):Сейчас мне все чаще мыслится так: Бог каждый раз в обновлении.
Вечное оно же Совершенное не может обновляться. Как там? - все новое это хорошо забытое старое? )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#910 Анже-Лика » Вс, 13 марта 2016, 14:02

Благодарю писал(а):
Анже-Лика писал(а):Сейчас мне все чаще мыслится так: Бог каждый раз в обновлении.
Вечное оно же Совершенное не может обновляться. Как там? - все новое это хорошо забытое старое? )))


Статичность и динамика (вдруг, пришли на ум такие непонятные мне слова...))).
Если Бог Творец, то творчество неиссякаемо. Возможно, есть существование в ипостаси Абсолюта (совершенства). Но в какой мы из мерностей на данном этапе развития наших душ?
Вполне возможно в потенциале мы абсолютно совершенны, но на данный момент для нас все еще "существует" потенциал, а следовательно, и обновление свойственно нам и нашему миру.
Опять же, возвращаемся к основной концепции о том, что Бог есть Все и Ничего (хотя. м.б. не во всех учениях она основная?).
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#911 Джулия » Вс, 13 марта 2016, 16:35

Скорее Он одинаков всегда, а мы другие.
Как дети. Возились с детскими машинками, и нет такого чтобы кто-нибудь извне сказал: хватит вам играть в детские машинки. Время подошло и мы подошли к папе посмотреть настоящую машину, и нет больше интереса к игрушкам. Типа того происходит.
Если взять на веру что меняется энергетика человечества - то это выглядит так.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#912 Brittany » Вс, 13 марта 2016, 16:48

Джулия писал(а):Скорее Он одинаков всегда, а мы другие.
Одинаков в том, что
Анже-Лика писал(а):Бог каждый раз в обновлении

На мой взгляд, Анже-Лика
что-то важное "нащупала"...что пока не сформулировано...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php