Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 9

#1 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 8:38

Я бы хотел прояснить некоторые моменты. Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет. Вот он по своей системе смог определить, и мы это можем увидеть, сравнивая. Ну например, есть организм, под названием человек, и взять государство. Вот человек и государство, существуют по одним и тем же законам. И мы можем по причинно следственным связям это проследить.
Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково. Это тоже можно проверить, не поверить на слово, а именно проверить. Есть организм под названием вселенная, и им как нам все говорят управляет Бог. Но нет чёткой и продуманной системы это точно сказать. Вот Лазарев создал некую систему, по которой, худо бедно можно что то определить, сравнить по признакам и всё таки что то понять. Но она не доработана и на некоторые вопросы однозначного ответа мы получить не можем.
Для начала давайте попробуем понять что такое система, что бы точно сказать, вот это так и по другому не должно быть. Для этого возьмём более изученную область и всем понятную.
Спойлер
Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом. Его ни кто не видел, не знает как и с какой скоростью передвигается, у него нет запаха, его нельзя пощупать, всё тоже самое что и с Богом. Но мы четко уверены что оно есть и ни у кого нет по этому поводу сомнений.
А почему? Одни говорят что Бога нет и всякое такое, а другие говорят есть, но четко убедить нас не могут, не в том не в другом. Как например с электричеством. Хотя то же самое, но в одном случае мы точно знаем что оно есть, а в другом не уверены. А разница в изученности, и разработанной системе. Ну изучали наличие Бога очень долгое время, но без системно. Не разработали систему, как например электротехнику. Которая по признакам помогает понять где оно проявится а где его ждать не следует. Создали определённые законы, которые ни в коем случае нельзя нарушать. И нарушая их мы могли на своей шкуре испытать и понять что этого делать ни следует. Пошли ещё дальше, создали условия для того что бы невзначай мы не смогли нарушить эти законы. И этот процесс изучения бесконечен. И вполне мы можем сказать что там где есть проводник, оно везде, и как бы его нет, но стоит замкнуть какую то цепь, признаки этого электричества появляются. Всё то же самое что и с Богом. Мы можем признаки этого невидимки определять безошибочно, всё благодаря системе и определённым приборам, которые мы сами создали. Как например цешку. Ну всем известно как и что при помощи этого прибора мы можем.
Так у Лазарева диагностика, это та же цешка, при помощи которой он может создавать свою систему, признаков Бога. И создав систему где этот Бог гуляет и как по признакам можно его определить. Смог проследить причинно следственные связи. Он не создал цепь, она и до него была, он понял как эта цепь работает, и как следует с ней взаимодействовать, что бы не совершать коротких замыканий и обрывов.
И он определил, что глупо говорить что электричество это какой то человек, который сообщил нам какие то признаки этого электричества, да и то не понятно, и теперь надо на него молиться и считать его электричеством.
И его система это тоже не Бог а всего лишь руководство, по которому легче проследить признаки этого Бога, проследить как следует взаимодействовать с этим электричеством. И эта система бесконечна, она будет дальше изучаться и видоизменяться, будут исправляться ошибки которые мы неизбежно совершили. Будут создаваться учебники основ этой системы. Я думаю вот этим мы должны заниматься. Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить. Да этот дом будет перестраиваться и видоизменяться. Но пока мы не научимся строить ничего не изменится. Попы так и будут нас водить за нос, рассказывая нам свои небылицы перемешанные с истинами признаками этого электричества под названием Бог.
Я слышал замечания, что Лазарев запрещает иметь такую же цешку какую сам имеет.Это совсем ни так, он не запрещает, а предупреждает, что без определённых знаний это очень опасно. Так же оно выглядит и с электричеством. Человек получивший цешку, и понятий не имеющий как ей пользоваться, не зная элементарных правил электротехники. Он эту цешку может сжечь. С той лишь разницей, что цешкой является сам человек. И если он полезет мерить напряжение, туда где параметры не соответствуют,то неизменно сгорит.

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
Почему я решил обсудить эту тему тут на ФДК. Немного проясню.Некоторые меня скорее всего знают по НФ, и я не частый гость на ФДК. Хотя я видел что тут и площадка удобней,и темы разнообразные,да и людей тут больше.И глядя на надпись под аватарками,видно,люди тут довольно давно в теме и значит опыт огромный.Ну наверное я консерватор,и просто я на НФ с самого начала хотя на ФДК был зарегистрирован ещё раньше.Что бы не быть голословным,вот скопировал то что мне прислали на почту.
Спойлер
10 мая 2009, 20:48
Добро пожаловать на конференцию «Диагностика кармы. Человек будущего.»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: FaritScharafeev
Пароль: 2591218

Ссылка на конференцию: http://forum.lazarev.ru

Ну конечно это просто понты.Вот я мол не лыком шит,и тоже не первый день замужем. :-D

Не скрою,я пытался на НФ,но там ничего не получилось.Меня просто не поняли ну ни все конечно,но ни кто не поддержал.
На мой взгляд там окопались в основном сборщики клиентов для церкви.И это не удивительно.Вот я например,в прошлом,ярый атеист,не верящий не в экстрасенсов и всякую нечисть,случайно прочитавший первую книгу Лазарева в один присест,буквально сразу стал верующим.Вот кто может похвастаться такими результатами агитации?Значит попам там самое раздолье.Потому что мало кто покупается на их сказки.А тут готовенькие клиенты.
И ещё по той же системе Лазарева,я смог понять, что именно здесь самые живучие и приспособленные к любым условиям люди.
Вот когда грохнули ФДК, некоторые начали искать виноватых,а другие стали искать дорогу.И нашли,и восстановили,и не просто восстановили,но и продолжают дальше жить,ни смотря ни на что. А значит и опыт познания и всё что с этим связано,больше.Я вот смотрю на срок некоторых старожилов.Так и девять лет и чуть поменьше.Так девять лет назад,интернет был как диковинка и компы стояли кучу денег.Это тоже о многом говорит.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.


Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#3 Елена12 » Ср, 3 февраля 2016, 10:44

FaritScharafeev писал(а):Похоже многие просто не понимают что такое система Лазарева, и отсюда идут всякого рода кривотолки. Бог с ним с этим Лазаревым, и не станем пока обсуждать какой он и что собой представляет.
Если Вы понимаете - что такое система Лазарева - так расскажите, в суть системы?
Вот сколько пытаюсь получит описание системы, в таком женском примитивном варианте - "система - это совокупность объектов, между которыми есть связи" - ну, никто из последователей не может дать разъяснения.

если система - из чего она состоит? Какая иерархия, кто кому подчинен, кто на кого влияет и в какой мере.

Хотя, если взять систему видеонаблюдения, например, - каждый скажет -вот есть такие то датчики, информация от них поступает на какой то элемент, этот элемент связан с другим, по иерархии выше, который принимает решение.
FaritScharafeev писал(а):Вот Лазарев, по своей системе определил, что все процессы во вселенной происходят одинаково.
Как то есть такой закон - Гермеса Трисмегиста - "Что наверху - то и внизу", и есть фраза - "Подобное притягивает подобное"
Ну, много дано в этих определениях.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#4 Ярогор » Ср, 3 февраля 2016, 10:46

В намеченном старттопиком направлении уже немало копий здесь наломано :-D
Мало кто осознает именно так.
----------
Есть замечания по поводу параллелей между понимание электричества / понимание Бога ...
Но посмотрим, кому подобная тема здесь интересна...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#5 Елена12 » Ср, 3 февраля 2016, 10:46

FaritScharafeev
Да расскажите - к какой системе Вы пришли?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#6 Елена12 » Ср, 3 февраля 2016, 10:48

Ярогор писал(а):Есть замечания по поводу параллелей между понимание электричества / понимание Бога ...
Но посмотрим, кому подобная тема здесь интересна...
Мне интересна.
Электричество ведь понимаем?
Да.

Всегда ли понимали что есть электричество?
Нет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#7 Ярогор » Ср, 3 февраля 2016, 10:49

Кстати, по поводу того же электричества. При всей описанности этого явления никто не может толком сказать, что это такое....

Вот неплохая база для понимания:

phpBB [media]
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#8 даВим » Ср, 3 февраля 2016, 10:55

FaritScharafeev писал(а):Вот возьмём электричество. Тут всё похоже, как и с Богом.
В принципе верно, но на одну треть.
1) В отличии от электричества Творец это НЕ безсловесное НЕЧТО, которое ты обязан исследовать в слепую,
Его можно просто спросить, ЧТО ты хочешь знать о Нём.
2) Ты сам есть часть этого "электричества", поэтому можешь спросить себя и ответить другому.
FaritScharafeev писал(а):Лазарев соорудил для нас фундамент, на котором можно уже строить дом в котором уже можно жить.
Лазарев соорудил фундамент для себя, а НЕ для нас, для нас это только пример сооружения фундамента,
поскольку каждый сам часть Творца, то и фундаментом для каждого есть Сам Творец,
замысел - это проявить, стать сотворцом (а НЕ пользователем)
FaritScharafeev писал(а):О себе: пользователь
Пользователь пользуется Богом как электричеством, Лазаревым как электросетью, светом как лампочкой.
FaritScharafeev писал(а):на НФ... на мой взгляд ... окопались в основном сборщики клиентов для церкви. И это не удивительно
И это не удивительно :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#9 Елена12 » Ср, 3 февраля 2016, 11:08

Ярогор писал(а):Кстати, по поводу того же электричества. При всей описанности этого явления никто не может толком сказать, что это такое...
Кстати, что есть жизнь - определение "процесс окисления каких то элементов и преобразование одних молекул в другие" - верное.
Но - никто по сути не может по сути сказать - "Что есть жизнь"

Аналогия есть?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#10 Enmerkar » Ср, 3 февраля 2016, 11:14

FaritScharafeev, ну пришел такой Христос на землю, развалил ученикам по понятиям... - Ну поняли. как работает? все...я ушел... И ушел такой себе, женой обзавелся, детьми, пузо отрастил, прелести жизни... законы работают... итп.
И вот такое христианство у нас бы и было..класс, да?)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#11 leon » Ср, 3 февраля 2016, 11:19

FaritScharafeev, Что такое система Лазарева,и как её следует понимать?

"Размазня" по умам с более двадцатилетним сроком мазания
где и чёрт ногу может сломать есть, а где система? :unsure:?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#12 Ярогор » Ср, 3 февраля 2016, 11:20

Елена12 писал(а):Кстати, что есть жизнь - определение "процесс окисления каких то элементов и преобразование одних молекул в другие" - верное.
Но - - "Что есть жизнь"
Елена12, вот в чем я поддерживаю автора темы, так в том, что нужно сначала разобраться в базовых, начальных понятиях на примере того, что можно проверить и пощупать, а уже потом - переносить понятые закономерности на иные сферы познания...
Могу сказать, что и на твой вопрос есть ответ без всяких никто по сути не может по сути сказать ...
Так что давай по порядку...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#13 dised » Ср, 3 февраля 2016, 11:35

Что такое система Лазарева

На мой взгляд, ДК - это не система, а взгляд экстрасенса на Бога. Как все религии рассматривают одного и того же Бога под разным углом зрения, так и СНЛ рассказывает свое видение. А поскольку духовные истины открываются человеку только по мере его духовного роста, то жизнь СНЛ как обычного обывателя ,с его не средними материальными потребностями, не располагает к точному описанию духовных реалий.
Максимум, чем может помочь ДК - это решение каких-то материальных вопросов (качества жизни, отношений, здоровья) за счет устремления к духовным аспектам бытия.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#14 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 11:36

Елена12 писал(а):Ярогор писал(а):
Кстати, по поводу того же электричества. При всей описанности этого явления никто не может толком сказать, что это такое...
Кстати, что есть жизнь - определение "процесс окисления каких то элементов и преобразование одних молекул в другие" - верное.
Но - никто по сути не может по сути сказать - "Что есть жизнь"
Аналогия есть?
Поймите меня правильно,я не пришёл сюда с НФ,учить Вас уму разуму.Вот лично мне пришла вот такая идея сравнить,возможно и ещё кому то приходила,я не знаю.Но я сравнил,и чем дальше я углублялся в сравнениях,тем больше убеждался в том что всё похоже.И не только по форме,есть и магнитные поля и радиоволны, есть передача информации на расстоянии.Есть установка каких то сопротивлений,а есть специальная направленность энергии,которая даёт какие то результаты.В изучении Бога всё то же самое.
Спойлер
Но в электричестве мы преуспели,а в познании Бога так и топчемся на месте не одну тысячу лет.
Вот мы всё ещё двигаемся в темноте,выискивая тропинку,а кругом ямы,угадал куда ногу поставить,хорошо,нет,упал в яму,вылез и опять двигаешься путём тыка.А с электричеством так не происходит.Мы чётко соблюдаем законы,а там где нельзя уследить,ставим барьеры которые сложно нарушить.

Вот Лазарев включил нам свет,и мы по его системе,более менее можем ориентироваться.А почему бы это не взять за основу и не начать изучать и усовершенствовать.Ну хотя бы отдельные цепи,уже мало мальски известные.

С Богом мы можем говорить.Но когда он с тобой начинает говорить,так это известная нам тенденция.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#15 Ярогор » Ср, 3 февраля 2016, 11:44

FaritScharafeev писал(а):Но я сравнил,и чем дальше я углублялся в сравнениях,тем больше убеждался в том что всё похоже.
Не все моменты тобой сравнены...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#16 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 11:48

dised писал(а):На мой взгляд, ДК - это не система, а взгляд экстрасенса на Бога.
Эдик,раньше я тебе не мог сказать однозначно,но сейчас могу.Его система это начальная стадия в познании такого явления как законы вселенной.И он начал с азов.Начал с интересов тела,какие они у нас,что собой представляют,как выглядят,и постепенно продвигался вперёд.И это только начало,то же самое можно сказать про электричество.Все мы понимаем что даже мы достигли таких результатов как смартфоны и компьютеры.Это не значит мы систему завершила.Это бесконечный процесс.Пусть даже как ты говоришь можно решить материальные проблемы,хотя я считаю и не только.Но это уже система по которой можно следовать безошибочно.

Ну а что дают писания или веды.Там нет чёткой системы.Надо замыкать цепь вот так а не иначе.По другому не получится.Да форма может меняться,но суть всегда остается неизменно.А священные писания можно трактовать как угодно.И мы видим огромную путаницу.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#17 даВим » Ср, 3 февраля 2016, 11:52

FaritScharafeev писал(а):С Богом мы можем говорить.Но когда он с тобой начинает говорить, так это известная нам тенденция.
Известная в смысле :you_are_crasy:
Ну так это ж установка всех продажных религиозных культов:
Вы должны только верить в наши догматы и молиться Богу,
но только (не дай Бог) не говорите с самим Богом напрямую
(иначе зачем тогда мы и наш культ :smile: )
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#18 leon » Ср, 3 февраля 2016, 11:53

FaritScharafeev писал(а):Его система это начальная стадия в познании такого явления как законы вселенной.

Начальная стадия это не система, а начальная стадия.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#19 FaritScharafeev » Ср, 3 февраля 2016, 11:53

Ярогор писал(а):FaritScharafeev писал(а):
Но я сравнил,и чем дальше я углублялся в сравнениях,тем больше убеждался в том что всё похоже.
Не все моменты тобой сравнены...
Ну я не правильно выразился.Прежде чем начать тему,а долго обдумывал как следует отвечать какие аргументы приводить.И чем дальше продвигался,то сравнения были очень похожими.Ну я не успел их ещё осветить.Да и каждый из нас зная мало мальски электротехнику,а в остальном я надеюсь тут профи,можно провести сравнение.И подумать и задать себе вопрос.А почему бы не попробовать?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
даВим писал(а):FaritScharafeev писал(а):
С Богом мы можем говорить.Но когда он с тобой начинает говорить, так это известная нам тенденция.
Известная в смысле
Ну так это ж установка всех продажных религиозных культов:
Вы должны только верить в наши догматы и молиться Богу,
но только (не дай Бог) не говорите с самим Богом напрямую
(иначе зачем тогда мы и наш культ )
Да нет,я не об этом.Если мы говорим с Богом,это нормально,а вот кода он нам отвечает и разговаривает с нами.То ты уже клиент где правят товарищи в белых халатах.
Да мы можем видеть ответы Бога на нашу просьбу,но не буквально,а по признакам.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Ну приведу один пример который я подготовил.Допустим,человек это какая то электрическая схема.И она работала пока были рычаги управления через ритуалы и заповеди да и нравственные законы.Но время идёт и время меняется.И нам уже не нравится что наш автомобиль имеет только систему зажигания,мы хотим ездит в темноте,усовершенствуем эту систему,соблюдая основные законы,устанавливаем фары,габаритные огни,поворотники.Мало того,нам нужен комфорт,мы утепляем его,делаем сидения с подогревом,стёкла уже не хотим открывать в ручную.

А попы нам говорят,ни фига подобного,вот вам дали эту колымагу и пользуйтесь.Нам и эта колымага даёт не плохо жить.И чем ты меньше знаешь тем лучше для нас.И вообще ты не должен думать,ты баран,а я твой пастырь,и я тебя пасу для того что бы потом оттащить на бойню.Вот они и ведут нас на бойню,которую мы наблюдаем уже не вооружённым глазом.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
leon писал(а):FaritScharafeev писал(а):
Его система это начальная стадия в познании такого явления как законы вселенной.

Начальная стадия это не система, а начальная стадия.имхо.
Начальная стадия это что то по сравнению с тем если нет ничего больше.
FaritScharafeev
Автор темы
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#20 dzadzen » Ср, 3 февраля 2016, 12:35

Enmerkar писал(а):FaritScharafeev, ну пришел такой Христос на землю, развалил ученикам по понятиям... - Ну поняли. как работает? все...я ушел... И ушел такой себе, женой обзавелся, детьми, пузо отрастил, прелести жизни... законы работают... итп.
И вот такое христианство у нас бы и было..класс, да?)
Ну так может в следующей жизни с Христом такое и случилось, мы ж не знаем. Вишь как человеку нужен личный и желательно идеальный пример, даже если это обычный человек, но для гарантии безупречности назовем его Богом.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
leon писал(а):FaritScharafeev, Что такое система Лазарева,и как её следует понимать?

"Размазня" по умам с более двадцатилетним сроком мазания
где и чёрт ногу может сломать есть, а где система? :unsure:?
Ну а чего там непонятного. Связь болезни и событий с эмоцией и мировоззрением человека. Лучший вариант исхода для этого Любовь к Богу и видение воли Творца во всем. Вот и вся система.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое система Лазарева,и как её следует понимать.

#21 stalker » Ср, 3 февраля 2016, 12:46

FaritScharafeev писал(а):И нам уже не нравится что наш автомобиль имеет только систему зажигания,мы хотим ездит в темноте,усовершенствуем эту систему,соблюдая основные законы,устанавливаем фары,габаритные огни,поворотники.Мало того,нам нужен комфорт,мы утепляем его,делаем сидения с подогревом,стёкла уже не хотим открывать в ручную.
Такая логика ведет к развалу духа. Вы предлагаете менять то что дано Богом, по своему разумению в зависимости от данности эпохи. " Вам не нравится то что дано? Хорошо мы сделаем так чтобы вам было комфортно и удобно. отменим, заменим, придумаем новое и обоснуем его так что вы останетесь довольны. Любой каприз за ваши деньги. А этих плохих попов, мы развенчаем и растолкуем все по своему". Борьба за потребителя в духовном мире до добра не доводит.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php