Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Да я считаю что человеческая натура может сравнится с чистотой Христа-----это и есть развитие
и именно для этого и пришел Христос---чтобы показать ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ
но его учение как правильно говорит С.Н. превратили в набор удобных с социальной и политической точки зрения догм
проблема церкви в том, что она не просто институт религии
церковь всегда "держала" массы-----как говорится ---религия---опиум для народа
и вопрос тут приоритета---что окажется важнее---внешняя стабильность или внутреннее содержание
очень удобно держать народ в такой сказке про дьявола и страшные страдания после смерти
очень удобно рассказать людям, что до Бога им не дойти--и нужно беспрестанно только каяться и давить в себе все "грешные желания"

Лена Н писал(а):Человек не может А Христос пришел, как Спаситель.
Невозможно сравниться с Богом, ни в любви, ни в чем-то другом.
Чтобы мы смогли любить "как Отец Небесный", нужно пустить Бога в сердце, чтобы Он жил там, и Он будет любить твоих врагов. Его мысли станут твоими мыслями. Его чувства станут твоими чувствами. Его любовь станет твоей любовью.
Этого можно достичь верой во Христа, как личного Спасителя, который не только умер за твои грехи, но и воскрес в тебе для новой жизни.
Вот это и есть догмы церковные, если потрудиться их узнать.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3201 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 18:32

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А вот Лазарев дерзнул и написал "для всех".
Как-будто это сделал только Лазарев - все новорощенные экстрасенсы в начале 90-х бросились зарабатывать бабло на поле жатвы, которое было запрещено на полях СССР. Лазарев, в этом смысле, - не лучший и не худший агроном на этом новом поле. Так... середнячок.
Я, к примеру, до 2005 года вообще о нем не слышал... О Джуне слышал, о Кашпировском слышал, об Игнатенко, Грабовом, Бронникове слышал, о Норбекове и о Чумаке слышал... не говоря уже о Мессинге и Кулешовой... А вот о Лазареве до 2005 года вообще не знал о его существовании... пока меня насильно не познакомили с его "творчеством".
Так что лазаревская "писанина для всех" - это только попытка самоутверждения... попытка дать простор своей гордыне, что, мол, и имя Лазарева в мире экстрасенсорики что-то значит.

А вы - это отдельная тема. Не надо себя делать точкой отчета. Если бы таких как вы было много, тут бы форума давно не было.
НО поскольку вы почти единичный экземпляр, то хоть и разрушаете что-то, то локально.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3202 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 18:36

Марфа Меньшикова писал(а):А вы - это отдельная тема. Не надо себя делать точкой отчета. Если бы таких как вы было много, тут бы форума давно не было.
НО поскольку вы почти единичный экземпляр, то хоть и разрушаете что-то, то локально.

Пасип за комплант... :? Но что далее следует из твоего заключения? Что все, в том числе и ты, здесь собрались в качестве лохов?
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3203 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 18:36

Ли за, это кстати не значит, что я к вам как-то предзвято отношусь. Отношусь нормально.
Но вы стремитесь разрушить сильных людей, и заигрываете со слабыми, распыляете их самомнение.
Такое поведение не способствует созиданию.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3204 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 18:39

Ли за писал(а):Но что далее следует из твоего заключения? Что все, в том числе и ты, здесь собрались в качестве лохов?

Ничего серьезного не следует. У вас свое мировоззрение, свои интересы.
Я тоже лох, да. Каждый человек лох, все зависит от точки отчета. Кто-то лох, если отсчитывать с единицы, кто-то - если с 10.

Вот все эти 1-2-3...10 труться в определенном энергоинформационном пространстве и что-то для себя получают видимо. Некоторые уходят.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3205 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 18:42

Марфа Меньшикова писал(а):Ли за, это кстати не значит, что я к вам как-то предзвято отношусь. Отношусь нормально.
Но вы стремитесь разрушить сильных людей, и заигрываете со слабыми, распыляете их самомнение.
Такое поведение не способствует созиданию.
Скажу единственное: ты абсолютно не права.
Если в этом контексте и говорить обо мне (если я вообще что-то значу для ФДК, который, чес слово, - мне ужасно противен... но это не помойка согласно твоим определениям), так это моя попытка, которая направлена не к интеллигенции и интеллектуалам местным, посмотреть в себя и раскрыть в себе то, что большинство боится в себе раскрыть... ссылаясь на "рабов божьих", на нирвану и сансары и прочую непонятную ни для кого мутатень.
Верь в СЕБЯ и в своего Создателя и у тебя ВСЁ получится.
Нет ничего невозможного для Человека. Все ограничения идут только от человека, а не от Его Создателя.
Ли за

  • 1

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3206 Enmerkar » Чт, 3 марта 2016, 18:43

Ли за, ну вы же понимаете, что все эти знания действительно оттуда - "путешествие-возвращение".
Множество духовных учителей фантазируют на тему....сотни книг о мирах, о связях.... все фантазии из головы.
Как мне понять что это действительно знание, если я не совершу путешествие, после которого я сам могу написать десятки книг подобных "фантазий"?
Наставничество и учительство это не загрузка собственными фантазиями на тему.... Учитель = проводник туда...
И СНЛ таким был.
В начале 2000х он входил в поле людей, тем самым уже изменяя их мироощущение. Сие было сродни чуду( христианский термин). когда сверху тебя прошаривают и апггрейдят. А до того ты только блуждаешь в дебрях чужих фантазий..
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3207 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 18:48

Ли за писал(а):Верь в СЕБЯ и в своего Создателя и у тебя ВСЁ получится.
Нет ничего невозможного для Человека. Все ограничения идут только от человека, а не от Его Создателя.
Да ничего просто так, от своего "хочу" не раскроет в себе человек.
Это не от личного решения человека происходит - "а стану ка я.."

Можно оздоровиться физически, можно стать более устойчивым.... И то не факт.
Даже по форуму - годами наблюдаешь, как человека опрокидывает, предположим одна и та же тема... то есть преодоления внутреннего не происходит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3208 Мир » Чт, 3 марта 2016, 18:58

Ли за писал(а):О себе: Учительница физики

Кто глуп, тот от дури не спрячется,
И тот, кто не в шутку дурак,
Дурнее того, кто дурачится.

"Смейся с другими, а не над другими".

А вообще..."тем, у кого нет тормозов, указатели не нужны." :ugu:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3209 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 19:01

Enmerkar писал(а):все фантазии из головы?
За всех не берусь говорить - читал и тем более общался только с единицами.
Но, как правило, именно из головы, а не из постижения.
Что хочу этим сказать?
К примеру, о Лазареве.
"Видит" он?
Безусловно что-то "видит"... и даже, как некий целитель, может определенным людям помочь в их проблемах.
Но это было... я не силен в творчестве Лазарева... на мой взгляд, где-то до 1996 года. После чего он решил, что у него накоплено достаточно понимания тех видений, которые он видит, чтобы делать обобщения вплоть до понимания тех, кто писал ВЗ, Коран, Евангелия, Бхагават-Гиру...
Но это еще пол беды, что он стал давать коменты на эти писания.
Он решил уподобиться Д. Андрееву и написать своими зелеными и черными книжицами в мягком переплете нечто подобное "Розе мира", со всеми вытекающими последствиями.
Честно говорю: я его не осуждаю за это - это всегда проходит каждый, кто удостаивается некого "видения".
Но гордыня его не знала границ: нельзя быть пятым или даже третьим - надо быть лучшим... И понеслось...

Опять таки - я практически не знаком с его творчеством - знаю о нем только то, что вы сами на этом форуме о нем писали. Потому мои выводы о Лазареве только на основание всех ваших постов о нем.

Enmerkar писал(а):Как мне понять что это действительно знание, если я не совершу путешествие, после которого я сам могу написать десятки книг подобных "фантазий"?
Как?
Никак...
У тебя/меня/у него только одна свобода действий - выбрать того наставника или путеводителя, который наиболее тебе близок в своих умствованиях.
А связь: Учитель - ученик - создаем не мы... не Учитель и ученик... эта связь, если таковая и случается, всегда приходит свыше - причем сразу и на Учителя и на ученика.

Enmerkar писал(а):В начале 2000х он входил в поле людей, тем самым уже изменяя их мироощущение. Сие было сродни чуду( христианский термин). когда сверху тебя прошаривают и апггрейдят. А до того ты только блуждаешь в дебрях чужих фантазий..
Согласен: да, чудо.
Но на каждого сваливается своё чудо - на то чудо, которое ты на данный момент подготовлен для восприятия, как чудо, а ни как порыв ветра или удар молнии в безоблачном небе.

Но люди - не камни: они живут и развиваются. Потому мне крайне и не понятны те люди, которые спустя вот уже 20 лет всё еще хватаются за Лазарева. Ладно там, неофит от Лазарева. Но не уже ли люди и за 20 лет не смогли ни капельки развиться, чтобы понять, что они выросли из лазаревских штанишек?
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3210 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 19:15

Марфа Меньшикова писал(а):от своего "хочу" не раскроет в себе человек.
Не смею разубеждать тебя в этом.
Но что по мне, то у человека есть только один способ удостоиться чего-либо:
- иль стать олимпийским чемпионом
- иль стать вторым эйнштейном
- иль быть лучше Барышикова или Растроповича
- иль познать иные миры.
И этот один способ и есть:
- ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!!!... иначе жизнь считаю прожитым за зря... ХОЧУ и Всевышний обязан мне в ЭТОМ помочь (а не в продаже квартиры, ни в прибретение хорошего мужа и т. д.)!!! А иначе - зачем он меня создал?!

"ХОЧУ" - это единственное, что есть у человека. Всё остальное - в Его руках... если Он услышит твоё "ХОЧУ".
Ли за

  • 1

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3211 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 19:23

Ли за, так ведь все ХОЧУ пропадают, когда ты соприкасаешься с Творцом (Богом).
Я кажется уже писала в какой-то теме про полное удовлетворение. Вот оно и наступает.
Для тебя наверное это будет выглядеть, как получить все ответы на твои вопросы... и не только это...
Это только малая часть того, что можно вообразить.
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3212 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 19:34

Zuzechka писал(а):так ведь все ХОЧУ пропадают, когда ты соприкасаешься с Творцом (Богом).
Zuzechka... ты помнишь себя в очень глубоком детстве?... когда тебе был год... два...
И что -твтое "ХОЧУ" в твоем годовалом возрасте было равно твоему хочу, когда тебе было 20?
Ровно тоже самое и с Ним: ты проходишь с Ним все те же самые взаимоотношения, что у тебя складывались и в ЭТОМ мире - пеленальный возраст, кормление тебя материнской грудью, детство, отрочество, взросление с 13-ти летнего возраста и выход замуж. ТАМ - всё тоже самое. Потому и "ХОЧУ" ТАМ такое же дивергентное, как и в этом мире: чем ты больше познаешь ТОТ мир (как и ЭТОТ в своё время), тем больше в тебе изменяется твоё "ХОЧУ" по отношению к ТОМУ миру.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3213 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 19:37

Ли за, ну так ты так пишешь, что многое остаётся за кадром. А вот твоё пояснение очень важное. Тогда ДА. ТОГДА это уже ХОЧУ но совсем другого уровня.
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3214 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 19:41

Zuzechka писал(а):Ли за, ну так ты так пишешь, что многое остаётся за кадром. А вот твоё пояснение очень важное. Тогда ДА. ТОГДА это уже ХОЧУ но совсем другого уровня.
:smile:
Передо мной не стоит задача выпустить серию из зеленых и черных книжек.
Пишу - только то, что, на мой взгляд, наиболее актуально на данный момент.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3215 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 19:49

Ли за, ещё забыл синих добавить :?
Просто за ходом твоих мыслей успевают следить только постоянные читатели, а такие непостоянные (типо меня) иногда впадают в кому от написанного тобою :huh:
Вот понимаю теперь как страшно, когда зелёненькие книжечки разбирают на цитаты, особенно те, кто недолюбливает автора :wub:
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3216 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 19:51

Тебе, конечно же, видней.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3217 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 20:02

Ли за, ты лучше скажи чем фанатик отличается от верующего? на твой взгляд?
Это не совсем по теме, но в процессе чтения напрашивается.
Вот Вера доступна всем или не всем?
Тут (в теме) некоторые пытаются приватизировать право на Веру.
На мой взгляд религию приватизировать сложно, но возможно. А вот Веру нельзя.
Но без неё любые соблюдения правил становятся лишь внешней атрибутикой.
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3218 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 20:17

Ли за писал(а):"ХОЧУ" - это единственное, что есть у человека. Всё остальное - в Его руках... если Он услышит твоё "ХОЧУ".
Лиза, тут не все так однозначно.
Лично у меня самое сложное в жизни началось после того как "ХОЧУ" исполнились.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3219 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 20:20

Ли за писал(а):Но что по мне, то у человека есть только один способ удостоиться чего-либо:
- иль стать олимпийским чемпионом
- иль стать вторым эйнштейном
- иль быть лучше Барышикова или Растроповича
- иль познать иные миры.
И этот один способ и есть:
- ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!!!... иначе жизнь считаю прожитым за зря... ХОЧУ и Всевышний обязан мне в ЭТОМ помочь (а не в продаже квартиры, ни в прибретение хорошего мужа и т. д.)!!! А иначе - зачем он меня создал?!

Ну предположим, теоретически можно это все сделать, и что с того?
Такое под силу только человеку, который от природы одарен. Плюс у него сильная воля и талант, и как правило это еще сопровождается сильным эго.
Он реализует свои "хочу" ну скажем, просто потому что трактор "беларусь" пройдет там, где легковушка застрянет.
И что дальше, зачем этому человеку Бог?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вот Ленин реализовал свои "хочу" - сделал революцию (пример не в тему, но все же, как сила личности показателен)
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3220 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 20:22

вот так почитаешь иногда и думаешь , о чем только у людей головы не забиты ...
чем только не цепляются о прошлом ( резинкой от трусов что ли )
и как только не висят на будущим ...
но в данный момент , одни слова , слова о прошлом и будущим ...
ну , не одного слово и не одной мысли ,про что в данный момент и что здесь ...

так все и кажется ,что это кому -то надо и в этом есть какой-то глобальный смысл ..
нет , ни какого смысла ..одни слава и мысли формы , один ум ,сплошной ум , разогнанный до 200 по встречной , а в данный момент что ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php