Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Да я считаю что человеческая натура может сравнится с чистотой Христа-----это и есть развитие
и именно для этого и пришел Христос---чтобы показать ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ
но его учение как правильно говорит С.Н. превратили в набор удобных с социальной и политической точки зрения догм
проблема церкви в том, что она не просто институт религии
церковь всегда "держала" массы-----как говорится ---религия---опиум для народа
и вопрос тут приоритета---что окажется важнее---внешняя стабильность или внутреннее содержание
очень удобно держать народ в такой сказке про дьявола и страшные страдания после смерти
очень удобно рассказать людям, что до Бога им не дойти--и нужно беспрестанно только каяться и давить в себе все "грешные желания"

Лена Н писал(а):Человек не может А Христос пришел, как Спаситель.
Невозможно сравниться с Богом, ни в любви, ни в чем-то другом.
Чтобы мы смогли любить "как Отец Небесный", нужно пустить Бога в сердце, чтобы Он жил там, и Он будет любить твоих врагов. Его мысли станут твоими мыслями. Его чувства станут твоими чувствами. Его любовь станет твоей любовью.
Этого можно достичь верой во Христа, как личного Спасителя, который не только умер за твои грехи, но и воскрес в тебе для новой жизни.
Вот это и есть догмы церковные, если потрудиться их узнать.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3141 Мир » Ср, 2 марта 2016, 18:58

Иф писал(а):но мы блин ВСЁ РАВНО СМИРЯЕМСЯ .
рррррррррррр
вот щас ещё немного и я буду совсем смирён .
щас щас .
ещё немго и .......

https://www.youtube.com/watch?v=X66LJZlXNsc
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3142 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 18:58

Марфа Меньшикова писал(а):Сережа... тут форум психов, алкоголиков и истеричек.... и вы один из них... какие такие православные еще?
20 лет воцерквлялись :facepalm:
:approve:
Срочно в Перлы!
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3143 Сергей Б » Ср, 2 марта 2016, 18:59

Иф писал(а):у нас немного тут подругому )))))
я ваще бОшку разбил на неофициальной работе , у другого начальника .
нуууу , я кой чего умею и меня суют во все дыры во время работы ( а работаю я простым автослесарем 6 разряда )
Может к врачу и больничный взять? Какая работа в таком сотоянии. Коньячок ждёт.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3144 sergo1000 » Ср, 2 марта 2016, 18:59

Марфа Меньшикова писал(а):sergo1000, вы - трезвомыслящий, взвешенный, уравновешенный, ну и конечно же умный :grin:
:huh: :wacko: Это Вам кто сказал??!! Тьфу на Вас!..Ээээ...опять ярлык??!! :wink:
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3145 Марфа Меньшикова » Ср, 2 марта 2016, 19:00

sergo1000 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):sergo1000, воцерквлялись, а попутно болели за Спартак и ломали стены?
:huh: Стены не ломал...А вот девки...девушки...Мммм...Изрядно мешали,да... :?

А вот у меня муж стены ломал - хренась и кулак в кровь.... а вы все бабы, бабы, одни бабы на уме.....

Иф писал(а):и Марфа типо плюнула в мою сторону
но мы блин ВСЁ РАВНО СМИРЯЕМСЯ .
рррррррррррр
вот щас ещё немного и я буду совсем смирён .
:Meditation:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3146 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 19:00

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):Ой, мэм, посмотри в окно - ты сегодня ужасно припарковала своё авто - завтра вся твоя задница... пардон... ... задница твоего авто будет процарапана мусоркой большегрузной. Иди и припаркуйся нормально.
Не трындите, трактор сегодня чистил, я смотрела в окно, машина в порядке.
Еще не утро...
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3147 Марфа Меньшикова » Ср, 2 марта 2016, 19:01

sergo1000 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):sergo1000, вы - трезвомыслящий, взвешенный, уравновешенный, ну и конечно же умный :grin:
:huh: :wacko: Это Вам кто сказал??!! Тьфу на Вас!..Ээээ...опять ярлык??!! :wink:
ну вам не угодишь))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3148 Иф » Ср, 2 марта 2016, 19:02

Ли за писал(а):Ты не видишь в этом закономерности?
фик знает .
знаю одного звоноря - ему только договор помог.
на год заключил .
там молебень читают и грамоту дают .
но если выпьешь ..... мама .
там наверное всё крахом пойдёт . его батюшка месяц отговаривал .
потом решился .
это по круче торпеды в жопу .
страх .
страх перед Ним , если договор нарушишь
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3149 Марфа Меньшикова » Ср, 2 марта 2016, 19:02

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):Ой, мэм, посмотри в окно - ты сегодня ужасно припарковала своё авто - завтра вся твоя задница... пардон... ... задница твоего авто будет процарапана мусоркой большегрузной. Иди и припаркуйся нормально.
Не трындите, трактор сегодня чистил, я смотрела в окно, машина в порядке.
Еще не утро...

так, Ли за, пишите пожалуйста позитифф))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3150 Сергей Б » Ср, 2 марта 2016, 19:03

Марфа Меньшикова писал(а):А вот у меня муж стены ломал - хренась и кулак в кровь.... а вы все бабы, бабы, одни бабы на уме.....
У нас троё погибли в кузбассе на сломе стены. С тех пор строжайший контроль за перепланировками.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3151 Марфа Меньшикова » Ср, 2 марта 2016, 19:04

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А вот у меня муж стены ломал - хренась и кулак в кровь.... а вы все бабы, бабы, одни бабы на уме.....
У нас троё погибли в кузбассе на сломе стены. С тех пор строжайший контроль за перепланировками.
Ну не все так серьезно - Спартак проиграл - кулак в кровь

Добавлено спустя 30 секунд:
Сергей Б, вы не болельщик, вы из другого теста, это видно
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3152 sergo1000 » Ср, 2 марта 2016, 19:35

Христиане! К вам!

Спойлер
Идет подготовка мирных переговоров по Сирии под эгидой ООН. Однако результатом этих переговоров может стать угроза для сирийских христиан – или даже их полное уничтожение. Дело в том, что в число участников переговоров не включены представители христианских общин, с давних времен проживающих в Сирии.

Подпишите международное обращение, призывающее Организацию Объединенных Наций включить законных представителей сирийских христиан в число участников мирных переговоров!

http://www.citizengo.org/ru/pr/32946-vklyuchite-p ... n-v-mirnye-peregovory-po-sirii
В Сирии уже много лет идет кровопролитная гражданская война. В ходе конфликта сирийские христиане разных конфессий часто становятся не только случайными жертвами конфликта, но и преднамеренно уничтожаются террористами. В настоящее время Организация Объединенных Наций содействует организации переговоров между правительством Башара Асада и группами сирийской оппозиции, участвующими в боях. Переговоры начались 1 февраля, но были приостановлены 3 февраля и перенесены на более позднее время.

Однако представители сирийских христиан не были включены в число участников этих переговоров. Ни правительство, ни вооруженные группы оппозиции не вправе выступать в этих переговорах от имени христиан Сирии. Интересы христиан и других религиозных меньшинств должны быть защищены, а их представители не могут быть исключены из переговорного процесса только потому, что у них нет собственных вооруженных группировок.

Накануне гражданской войны в Сирии проживало около двух миллионов христиан. Многие христиане были подвергнуты преследованию и физически уничтожались представителями террористической организации «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации) и других экстремистских исламистских групп. В то время как при правлении президента Асада христиане в Сирии жили в относительной безопасности, результатом мирных переговоров без участия их представителей может стать политическое соглашение, серьезно ухудшающее положение и христиан, и других религиозных меньшинств, и ставящее их под угрозу.

Чтобы этого не произошло, представители христианских общин должны войти в число участников мирных переговоров, вместе со всеми определять будущее собственной страны. Подпишите международное обращение, требующее дать им такую возможность!

http://www.citizengo.org/ru/pr/32946-vklyuchite-p ... n-v-mirnye-peregovory-po-sirii
Среди оппозиционных сил сегодня отсутствуют группы, твердо приверженные обеспечению защищенности христиан в Сирии и политике терпимости в отношении христианского присутствия в этой стране. Христианские общины живут в Сирии с очень древних времен. Если политическая власть в Сирии сегодня попадет в руки вооруженной оппозиции, есть опасность, что христиан в Сирии не останется вовсе.

Поэтому представители христиан (в лице правомочных руководителей христианских общин Сирии) и других религиозных меньшинств обязательно должны пролучить возможность участвовать в определении будущего своей страны! Поддержите требование включить их в число участников мирного процесса!

С уважением,
Павел Парфентьев и вся команда CitizenGO
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

  • 0

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3153 Марфа Меньшикова » Ср, 2 марта 2016, 20:39

sergo1000, плохо вы 20 лет воцерквлялись, если не поняли, что христианство - это внутренняя жизнь, а не внешняя, и не политика.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -1

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3154 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 20:44

Я не возражаю - мне просто интересно: кто уничтожил мой пост к sergo1000?
В этом моем посту были нарушения правил ФДК?
Если - да, то почему мне не выдали Пред?
Или этот sergo1000 нажаловался, как он привык обычно по-бабски это делать?
Т. е. доверие к этому хомуту больше, чем к любому другому участнику ФДК?
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3155 monroe » Ср, 2 марта 2016, 21:16

sergo1000 писал(а):У меня старый друг - "Вайшнав".И "тонкие планы" видит,и семинары много лет вёл,и т.д. Так вот он в храмы ходит не за "догмами",не к "батюшкам", а встаёт перед иконой (к которой на входе потянет) и начинает больного отмаливать..Многих так уже от смертельных болезней (рак,лейкемия,сердце..) избавил.Староверы об этом знают,а много ли нынешних "православных" знает об этой духовной практике????? (за один раз обойти 7 церквей и молиться в каждой за болящего.пока не почувствуешь,что твоя молитва "дошла" )
а почему он обходил 7 церквей?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3156 dised » Чт, 3 марта 2016, 2:48

Марфа Меньшикова писал(а):тут форум психов, алкоголиков и истеричек....
Товарищи психи, алкоголики, истерички!
Кто сегодня хочет поговорить о Христианстве?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3157 Сергей Б » Чт, 3 марта 2016, 4:44

Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б, вы не болельщик, вы из другого теста, это видно
Нет, я не болельщик. чувства убивают в избытке, их надо контролировать учиться, спокойсвие лучше.
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]

жирный диван, толстый внучек, пузатый дедуля
phpBB [media]

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
dised писал(а):Товарищи психи, алкоголики, истерички!
Кто сегодня хочет поговорить о Христианстве?
Тут есть еще товарищи чайники.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3158 dised » Чт, 3 марта 2016, 5:29

даВим писал(а):Ну так Бог тебе наставник и не ставь между вами посредников (как говорит и Коран).
У большинства людей нет прямого контакта с Верховной личностью Бога.
Может быть внутренний тихий голос сверхдуши при определенных условиях. Могут быть жизненные ситуации. Может оказаться какой-нибудь человек рядом, который поможет или даст совет, или проверит наше смирение и терпимость и.т.п. Это все могут быть многообразные проявления Бога. Но такого громогласного голоса как услышал, например, Моисей, мы не услышим.
Допустим, мы в храме перед иконой просим у Бога смирения. Господь в этом случае не щелкнет пальцами, и мы тут же не станем смиренными. Но пошлет нам ситуацию, где это смирение нам нужно будет проявить.
Также и с духовным ростом. Непосредственно Бог не будет нашим учителем. Но в случае возникновения у нас желания духовного роста нам по жизни будут посылаться духовные учителя.

Есть такая история, про набожного священника, который во время потопа остался в своей деревне, а все остальные жители ушли. Он говорил: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!" Вода прибывала и прибывала. Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался. Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка, люди в ней снова предложили спастись, но священник всё твердил своё: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!" Вода уже дошла до крыши часовни, на которой священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой корабль, люди снова звали священника уплыть с собой, но он был непреклоннен. В итоге он утонул. Попав в рай, священник спросил Бога: "Почему ты дал мне погибнуть, я же всю жизнь посвятил тебе?!" На что Бог ответил: "А кто по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?!"
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3159 Сергей Б » Чт, 3 марта 2016, 6:23

Сперва разделяется материальное от духовного, потом новый дух постепенно выселит старый дух магический или еще кого-нибудь, кто мешает постигать духовное, и в новых энергиях уже становится чужеродным духом, его выселяет новая энергия плавно и постепенно. Человек, ощущая благодать новых энергий, четко видит разницу, ощущает её и будет делать выбор в область более качественной жизни -в духовное божественное, дающее сытость смех и радость, выгоняющее страхи и голод. Но, далее, чтобы суметь принять благодать, придется внедрять в свою жизнь правила дисциплины, разумные ограничения, дабы получить благодать. Тут человек начинает постигать знания Бхагават Гиты и подобные ей первоисточники и внедрять постепенно в жизнь разумные ограничения и самодисциплину. Иначе принять дух не получится. Худые сообщества человек начнет избегать, там хуже жизнь. Есть выбор, когда есть с чем сравнивать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3160 dzadzen » Чт, 3 марта 2016, 11:44

dised писал(а):Есть такая история, про набожного священника, который во время потопа остался в своей деревне, а все остальные жители ушли. Он говорил: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!" Вода прибывала и прибывала. Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался. Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка, люди в ней снова предложили спастись, но священник всё твердил своё: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!" Вода уже дошла до крыши часовни, на которой священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой корабль, люди снова звали священника уплыть с собой, но он был непреклоннен. В итоге он утонул. Попав в рай, священник спросил Бога: "Почему ты дал мне погибнуть, я же всю жизнь посвятил тебе?!" На что Бог ответил: "А кто по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?!"

Жил мужик, работал на корабле и была у него жизнь обычного матроса. В один прекрасный день, его корабль терпит крушение. Весь экипаж, все матросы и остальные люди пустились по лодкам к берегу. Но один матрос остался тонуть в воде. К нему подплывает лодка и оттуда говорит мужчина:
-Эй, мужик, давай запрыгивай быстрей в лодку. На что ему ответил мужик:
-Меня Бог спасёт, -произнёс матрос мужчине в лодке.
-Не дури, мужик, прыгай в лодку, утонешь ведь, -повторял мужчина.
-Меня спасёт Бог, - настойчиво произносил матрос.
Через какое-то время эта же лодка подплывает снова и весь диалог повторяется вновь, но матрос был настойчив и твердил всё снова и снова, что его спасёт Бог. Когда уже во-второй раз уплыла лодка, то прилетел вертолёт.
-Мужик, забирайся к нам по лестнице!- доносилось из вертолёта.
-Меня спасёт Бог, -вновь повторял матрос, потрескивая зубами от холода.
Кое-какое время диалог ещё продолжался, но матрос не под каким предлогом не соглашался. Прошло время и матрос утонул. Попав на небеса, мужик пришёл к Богу, спросив его:
-Бог, почему ты меня не спас, когда я тонул в воде?
-Я тебя пытался спасти, -ответил Бог. -Я тебе посылал и лодку, и вертолёт не раз, но ты почему-то отказывался.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php