Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 9:11

МарияЯ писал(а):Да я считаю что человеческая натура может сравнится с чистотой Христа-----это и есть развитие
и именно для этого и пришел Христос---чтобы показать ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ
но его учение как правильно говорит С.Н. превратили в набор удобных с социальной и политической точки зрения догм
проблема церкви в том, что она не просто институт религии
церковь всегда "держала" массы-----как говорится ---религия---опиум для народа
и вопрос тут приоритета---что окажется важнее---внешняя стабильность или внутреннее содержание
очень удобно держать народ в такой сказке про дьявола и страшные страдания после смерти
очень удобно рассказать людям, что до Бога им не дойти--и нужно беспрестанно только каяться и давить в себе все "грешные желания"

Лена Н писал(а):Человек не может А Христос пришел, как Спаситель.
Невозможно сравниться с Богом, ни в любви, ни в чем-то другом.
Чтобы мы смогли любить "как Отец Небесный", нужно пустить Бога в сердце, чтобы Он жил там, и Он будет любить твоих врагов. Его мысли станут твоими мыслями. Его чувства станут твоими чувствами. Его любовь станет твоей любовью.
Этого можно достичь верой во Христа, как личного Спасителя, который не только умер за твои грехи, но и воскрес в тебе для новой жизни.
Вот это и есть догмы церковные, если потрудиться их узнать.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3221 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 20:25

Alisa SU писал(а):вот так почитаешь иногда и думаешь , о чем только у людей головы не забиты ...

Почему ты решила, что головы этим забиты - может это как раз разгрузка головы от повседневных каких-то забот и проблем.
Ведь "не хлебом единым жив человек" (с)
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3222 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 20:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):вот так почитаешь иногда и думаешь , о чем только у людей головы не забиты ...

Почему ты решила, что головы этим забиты - может это как раз разгрузка головы от повседневных каких-то забот и проблем.
Ведь "не хлебом единым жив человек" (с)
ага тоже хотела написать, что мы тут так отдыхаем. :-D
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3223 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 20:33

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):вот так почитаешь иногда и думаешь , о чем только у людей головы не забиты ...

Почему ты решила, что головы этим забиты - может это как раз разгрузка головы от повседневных каких-то забот и проблем.
Ведь "не хлебом единым жив человек" (с)
человек отдыхает , и сам от себя тоже ...
когда ум -молчит , когда есть хоть одно мгновение , не о чем не думать ..
не бояться остаться с собой , когда комфортно молчать , молчать не физически не с закрытым ртом , а молчать внутренне , когда мыслемешалка , просто стоит ...
вот это и есть самый большой отдых ...
но люди же не могут , быть одни и оставаться с самими собой ..
убегают от себя ...ходя в туалет с планшетом , разговаривая любое свободное время по телефону , включая телевизор и все время боясь тишины и остановки ума ...
пища для ума , нужна , только что бы не остаться с собой ...страшно или больно ...
и все эти "разгрузки " это бег с одного берега на другой ...бег от себя самого и своего молчания , тотального молчания ...
не возможно расслабиться с помощью слов и ума , складывая в слова длинные мысли , вечером после работы , продолжая складывать в слова ...
все та же мыыслемешалка ,только на другую тему ...ну это не отдых ..
это заблуждение как и тысячи других заблуждений .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3224 Zuzechka » Чт, 3 марта 2016, 20:47

Alisa SU, ты - это точно ТЫ? :hi-hi:
Слушай, за Марфу не отвечу, но думаю, что совпадет точно. Что у нас этого времени остаться наедине с собой предостаточно. И сюда на форум я иду, не чтобы остаться с собой, а чтобы найти собеседников и просто поговорить. Иногда даже не о чём (на первый взгляд).

И у меня бывают моменты, когда хочу что-то написать на форум, создать тему или там просто какой-то вопрос изложить.
Я открываю Word. Пишу свои мысли и успокаиваюсь. Или излагаю их близкому другу, который знаю всегда меня выслушает по этим вопросам.

Но вампирить форум и пустословить!? Да..да... мы несовершенные все.
Но от тебя это слышать вдвойне удивительно. :huh: Наверное, наконец пошли перемены у тебя в жизни, иначе ты бы точно такое не писала.
Блин, что-то букв много вышло :tongue:
Zuzechka

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3225 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:00

Zuzechka писал(а):Ли за, ты лучше скажи чем фанатик отличается от верующего? на твой взгляд?
Это не совсем по теме, но в процессе чтения напрашивается.
Вот Вера доступна всем или не всем?
Тут (в теме) некоторые пытаются приватизировать право на Веру.
На мой взгляд религию приватизировать сложно, но возможно. А вот Веру нельзя.
Но без неё любые соблюдения правил становятся лишь внешней атрибутикой.
Трудно ответить на твой вопрос, потому даже и между мной и тобой есть различие в понимании и в ощущение, что есть Вера... А ты мне предлагаешь о Вере сказать за миллионы... Откель мне знать, что они понимают под словом "Вера"?

Но если мне не заморачиваться на взгляды других относительно их понимания "Веры", то от себя скажу, что любой верующий ЕСТЬ фанатик... в той или иной степени... И за свою "Веру" он готов расправится с каждым, кто с его "Верой" не согласный.
Вот, к примеру, и вчерашний случай между мной и Гошей.
За пять лет, что мы знаем друг друга у нас были самые разные отношения... Но я просто так в близкий контакт с людьми не иду. А с Гошей пошел, поскольку почувствовал в нем офигительный, если не сказать - охуительный - потенциал. У него одна из самых сильных Воль из всех здесь обитающих. А наличие сильной Воли - это и есть начальный пропуск в то, что можно назвать "Духовным", другим миром. Это та катапульта, которая позволяет быть и олимпийскими чемпионами, и растраповичами (поскольку за ним стоит огромная Воля к совершенству) и всеми другими очень талантливыми и реализовавшимися людьми пусть и в этом мире.
Но его офигительная Воля вдолбило в его "я", что только мнение его "я" есть Истина. А все другие мнения, отличные от мнения его "я", подлежат немедленному уничтожению.
Ну, и скажи мне:
- Гоша - фанатик?
Между Волей и Верой лежит звено, которое пока можно назвать умом, разумом, осознанием. И вот это звено и ЗАСТАВЛЯЕТ того или иного человека, при наличие всех очень благоприятных иных качеств у него, становится человеко ненавистником относительно других людей, которых он
а) не может подчинить своей Воли
б) сознание которых отлично от его сознания.
На мой взгляд, такие люди сознательно (именно сознательно) пытаются уничтожить, изъять себя из ЭТОГО мира. Да, им многое дано, но чтобы это "многое" успеть реализовать за текущую жизнь надо ежеминутно прикладывать к этому усилия. А эти люди привыкли, что они раз в неделю что-то делают, и этого достаточно, чтобы последующую неделю они безбедно жили.

Путь в Духовном - это постоянные, не только ежечасные, а ежесекундные усилия над своими желаниями, чтобы придать им надлежащий вектор. Само по себе "желание" - это скалярная величина, которая спущена Им в твоё "я" еще от рождения - она просто свёрнута в виде духовного генома и постепенно день за днем в тебе раскрывается. Это и есть - Желания человека = человеческое "ХОЧУ".
И человек не властен над раскрытием в нем этих уже запрограммированных в нем желаний - они были, есть и будут... и всегда раскроются в конкретном человеке в конкретное время вне зависимости от его деяний.
В человеке есть только одна возможность: направить... или перенаправить своё... свои раскрывающие желания с "наблаго своего "я"" - на "благо Абстрактному", коему нет описания, поскольку это Абстрактное лежит в миллиард парсеках выше любых слов человеческих.
То, что поддается описанию человеческими словами - это ВСЁ нас разъединяет.
А объединять нас могут, естественно, что ни слова и не наши желания, поскольку они у каждого разные в каждый момент времени.
Объединят нас могут только наши устремления. Но не устремления к конкретному, поскольку любое "конкретное" - это выражение посредством слов... а исключительно устремления к Абстрактному, где наши желания преобразуются в наши чувства, коим нет выражений посредством слов. И даже такие знатоки в выражениях человеческих чувств посредством слов, как Пушкин, Достоевский, Толстой и еже с ними... не в состояние приблизить человека к Любви к Абстрактному. Только те же Тора или Бхагават-Гита, которые говорят абстрактным языком о человеческих чувствах и устремлениях человека, способны приблизить имярека к осознанию, пониманию, прочувствованию - что есть Абстрактное и зачем его надо Любить?
И потому, хоть и через поколения, у тех же евреев, были свои толкования Торы - чтобы более приемлемым языком для данного поколения попытаться рассказать человеку, что есть Абстрактное, как оно устроено и как оно взаимодействует с человеком.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3226 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 21:00

Zuzechka писал(а):И сюда на форум я иду, не чтобы остаться с собой, а чтобы найти собеседников и просто поговорить. Иногда даже не о чём (на первый взгляд).
у женщин в отличии от мужчин центр удовольствия работает в момент ,когда они разговаривают и щебечут , так уж устроена женская природа -щебетать , всегда щебетать везде ....щебетать до последний капли донца ...
в отличие от мужской ...мужчина получает удовольствие -когда молчит ( не распространяется на мужчин которые тоже от щебета получают удовольствие , ну это вопросы к воспитанию...когда мамы от сыновей хотели подружку )

по этому просто по общаться нормальное повторяю -женское желание ..
но не самое хорошее , есть другие более интересные моменты ..
Zuzechka писал(а):Наверное, наконец пошли перемены у тебя в жизни, иначе ты бы точно такое не писала.
а я разве просила лично меня оценивать ,рассматривать и додумывать и предполагать ,что либо на мой счет ...
обсуждается идея ...
что люди где угодно , или в прошлом ли в будущем , но только не в данном моменте ...
каким образом эта идея ,косается меня лично ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3227 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:04

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):"ХОЧУ" - это единственное, что есть у человека. Всё остальное - в Его руках... если Он услышит твоё "ХОЧУ".
Лиза, тут не все так однозначно.
Лично у меня самое сложное в жизни началось после того как "ХОЧУ" исполнились.
:-D Это твоё "ХОЧУ", наверно, было сродни "ХОЧУ" той самой qwerty, которая, кровь из носа, хочет продать свою текущую квартиру за цену, по которой она сможет купить аналогичную квартиру в другом городе.

"ХОЧУ", если ты хочешь с НИМ познакомиться, должно лежать не в плоскости ЭТОГО мира.
Тогда твое "ХОЧУ" и будет ИМ услышано.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3228 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 21:12

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Лиза, тут не все так однозначно.
Лично у меня самое сложное в жизни началось после того как "ХОЧУ" исполнились.
:-D Это твоё "ХОЧУ", наверно, было сродни "ХОЧУ" той самой qwerty, которая, кровь из носа, хочет продать свою текущую квартиру за цену, по которой она сможет купить аналогичную квартиру в другом городе.

"ХОЧУ", если ты хочешь с НИМ познакомиться, должно лежать не в плоскости ЭТОГО мира.
Тогда твое "ХОЧУ" и будет ИМ услышано.
Ну мои "хочу" да, были достаточно земного уровня.
Знакомиться с Богом я не хотела. Скорее чувствовала, что что-то не так, неправильно, жизнь какая- то не такая, что- то идет не так.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3229 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 21:17

Alisa SU писал(а):
Zuzechka писал(а):И сюда на форум я иду, не чтобы остаться с собой, а чтобы найти собеседников и просто поговорить. Иногда даже не о чём (на первый взгляд).
у женщин в отличии от мужчин центр удовольствия работает в момент ,когда они разговаривают и щебечут , так уж устроена женская природа -щебетать , всегда щебетать везде ....щебетать до последний капли донца ...
в отличие от мужской ...мужчина получает удовольствие -когда молчит ( не распространяется на мужчин которые тоже от щебета получают удовольствие , ну это вопросы к воспитанию...когда мамы от сыновей хотели подружку )
?
Алиса, ну не суди по себе. Я вот не разговариваю по телефону, не смотрю телевизор, не хожу с планшетом в туалет, по работе разговариваю много - но по рабочим вопросам - "что как делать, не делать". С мужем разговариваю, если у меня проблемы - обсуждаю их, либо планы обсуждаю, либо его проблемы. Все.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3230 Бриджит » Чт, 3 марта 2016, 21:18

Alisa SU писал(а):у женщин в отличии от мужчин центр удовольствия работает в момент ,когда они разговаривают и щебечут , так уж устроена женская природа -щебетать , всегда щебетать везде ....щебетать до последний капли донца ...
:huh:
Спойлер
:ninja: ненавижу болтушек

Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3231 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:19

Марфа Меньшикова писал(а):Знакомиться с Богом я не хотела.
Ну, не хотела - так не хотела... это твоя специфика твоего "я" на текущий момент.
И она же тебя, как и Гошу, заставляет подменять знакомство с Ним (с Его проявлениями, с Его законами, с Его обустройством всех миров), обычной слепой верой, которую вам вдолбили в ваши головы посторонние люди - это гораздо менее энергозатратно: верить вто, что тебе кто-то сказал, чем самому прочувствовать то, что лежит за гранью обычной узколобой человеческой веры.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3232 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 21:20

Марфа Меньшикова, что тебя волнует вот прям сейчас в этот момент ,когда ты будешь читать ,этот мой пост ...опиши если есть желание ...
что именно вот в этот момент у тебя на уме , вот что волнует , тревожит , радует -это просто на бум ....
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3233 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:21

Бриджит писал(а):ненавижу болтушек
Аналогично! :rose:
Они здесь только затем, чтобы засветиться своим чрезмерным интеллектом.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3234 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 21:31

Alisa SU писал(а):Марфа Меньшикова, что тебя волнует вот прям сейчас в этот момент ,когда ты будешь читать ,этот мой пост ...опиши если есть желание ...
что именно вот в этот момент у тебя на уме , вот что волнует , тревожит , радует -это просто на бум ....
Ничего меня сейчас не волнует. У меня новая начальница на работе. Был мужик, теперь женщина. Мужик работал буфером, и меня не трогал, потому что мое подразделение эффективно, а ее напрягают сверху, она напрягает меня, потому что за счёт меня ей легче всего решить свои задачи. Я вот думаю, как мне это все грамотно отстроить и разрулить. Иначе придется сопротивляться, идти на конфликт и т.п., а не хотелось бы. Потому что за мной тоже стоят люди и не вижу смысла их напрягать.

В больших организациях свои нюансы, как кто решает свои задачи, планы и т.п. Вот такая сегодня проблема от которой нужно отстроиться и выработать по отношению к ней линию поведения. Этот вопрос решается внутри, эмоционально, энергетически, если угодно. А не при помощи того, что с кем-то я поговорю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3235 Сергей Б » Чт, 3 марта 2016, 21:31

У Марфы начальница новая, теперь понятно изменение в поведении. Успешного решения своего вопроса.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3236 Alisa SU » Чт, 3 марта 2016, 21:38

Марфа Меньшикова писал(а):Ничего меня сейчас не волнует.
вот смотри с чего начался разговор ...
и тут же далее
Марфа Меньшикова писал(а):У меня новая начальница на работе. Был мужик, теперь женщина. Мужик работал буфером, и меня не трогал, потому что мое подразделение эффективно, а ее напрягают сверху, она напрягает меня, потому что за счёт меня ей легче всего решить свои задачи. Я вот думаю, как мне это все грамотно отстроить и разрулить. Иначе придется сопротивляться, идти на конфликт и т.п., а не хотелось бы. Потому что за мной тоже стоят люди и не вижу смысла их напрягать.
ум унесся в будущие в планы , надежды , тактики с стратегии ....находясь дома ...ум продолжает крутить ситуацию работы ,с работой ,о работе ....

так о чем ты думаешь в данные момент ?))
где твой ум в данный момент ?
ты отдыхаешь дома от работы ?
а на работе от дома ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3237 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 21:38

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Знакомиться с Богом я не хотела.
Ну, не хотела - так не хотела... это твоя специфика твоего "я" на текущий момент.
И она же тебя, как и Гошу, заставляет подменять знакомство с Ним (с Его проявлениями, с Его законами, с Его обустройством всех миров), обычной слепой верой, которую вам вдолбили в ваши головы посторонние люди - это гораздо менее энергозатратно: верить вто, что тебе кто-то сказал, чем самому прочувствовать то, что лежит за гранью обычной узколобой человеческой веры.
Лиза ну вот ты все про меня знаешь, и какая у меня вера, и откуда она.... Я может если разговаривала с кем когда об этом - так с одним единственным человеком. А так я об этом не говорю и считаю даже вредным. Слова, они могут многое обесценивать. Поэтому если это не бестолковый или легкий треп, нужно быть вдумчивым, аккуратным, осмысленным. Сильным словом и реальную травму можно нанести , например. Не даром "вначале было Слово .. И оно было Бог".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3238 Марфа Меньшикова » Чт, 3 марта 2016, 21:43

Alisa SU, не о чем не думаю сейчас, написала же... Отстраиваюсь энергетически от ситуации, которая может вывести меня из внутреннего равновесия, потому что на меня давят. А я не хочу выходить из равновесия, и не хочу, чтобы давили. Поэтому отстраиваюсь энергетически. Мыслей нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3239 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 21:45

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Знакомиться с Богом я не хотела.
Ну, не хотела - так не хотела... это твоя специфика твоего "я" на текущий момент.
И она же тебя, как и Гошу, заставляет подменять знакомство с Ним (с Его проявлениями, с Его законами, с Его обустройством всех миров), обычной слепой верой, которую вам вдолбили в ваши головы посторонние люди - это гораздо менее энергозатратно: верить вто, что тебе кто-то сказал, чем самому прочувствовать то, что лежит за гранью обычной узколобой человеческой веры.
Лиза ну вот ты все про меня знаешь, и какая у меня вера, и откуда она.... Я может если разговаривала с кем когда об этом - так с одним единственным человеком. А так я об этом не говорю и считаю даже вредным. Слова, они могут многое обесценивать. Поэтому если это не бестолковый или легкий треп, нужно быть вдумчивым, аккуратным, осмысленным. Сильным словом и реальную травму можно нанести , например. Не даром "вначале было Слово .. И оно было Бог".
Это ты к чему написала?
Что это твоё исключительно внутренне и не подлежит всеобщему обсуждению?
Ну, и ОК!
Так и не суйся со своими ВНУТРЕННИМИ взглядами туда, где обсуждают некое общее, что есть промеж НАС...
Тем более, что ты уже пожелала Спокойной ночи еще два часа назад.
Ли за

Re: Споры о христианстве (отделено от семинара 5.01.16)

#3240 Мир » Чт, 3 марта 2016, 21:48

Alisa SU писал(а):пища для ума , нужна , только что бы не остаться с собой ...страшно или больно ...
и все эти "разгрузки " это бег с одного берега на другой ...бег от себя самого и своего молчания , тотального молчания ...

Просто энергия должна выливаться в какие-то действия - либо в ментальные, либо в физические. Когда мы действуем физически, то ум нацелен на результат усилий. Когда перестаём действовать, энергия идёт в ментальную область и начинает будоражить воспоминания. Это такая вот привычка постоянно умственно чего-то "жевать". Зачем? Так устроен ум, ему нужна пища для размышлений. Но все эти мысли на 95% являются "личностными", имеющие точку отсчёта от себя, как "личности" - "тело-ума". Поэтому, если мысли о чём-то повторяются больше трёх раз, значит это есть показатель привязанности к личностному восприятию и отождествление с ним. Перебор в воспоминаниях о чём-то "засоряет" ум и укрепляет его значимость, как средства "связи" со своим отражением мира, в котором мысли о "мирском" создают иллюзию своей причастности к нему (отождествление), и в котором лишь находится возможность бежать от самого себя - "истинного". Истинный знает молча. Информация сжата в образ. Нет необходимости что-то постоянно воспроизводить в уме, когда это не нужно и не к месту. Покой ума достигается переходом внимания на "истинного" - знающего и не привязанного к "личностному" восприятию.
Вот так, я думаю, происходит "обнуление сознание" по-Лазареву. Как и то, о чём говорит Шри Багаван http://www.youtube.com/watch?v=qVlsXrdJBCk
Однако иногда воспитывать других всё же необходимо. :smile: Ум не должен вмешиваться, но выражать несогласие из "человеческого я", значит сохранять диалектику в божественной логике.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php