Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пт, 15 января 2016, 11:51

Другое название темы, которое как бы планировалось - "В защиту иудеев"
Но учитывая нежные чувства непереносимости людей стремящихся к любви, но плохо способных пока к этому,
предлагаю такое вот обтекаемо-неопределенно-расширенное название
:smile:
В качестве эпиграфа:
Один уважаемый мной форумчанин писал:
И вот это случилось только единожды, когда Творец решил полностью изгнать из себя Свет (создать такое свое состояние, в котором бы Он пребывал без Света... чтобы исследовать Тьму = исследовать все закоулки Самого Себя), что именуется Первым Сокращением (Цимцум Алеф). И первым своим шагом после Первого сокращения Он сделал то, о чем пишет АРИ:

"И лучом спустился свет

К мирам, в черном пространстве пустом находящимся."

Т. е. этот самый первый луч Света пронзил всё темное пространство - все будущие миры, коих еще не было.
И вот этот самый первый, самый мощный луч Света и есть Ангел Люцифер.
Почему он падший?
Потому что он единственный из ангелов, который касался этого мира. И это единственный из ангелов, который имеет прямую связь с Ним, а не опосредственную через иные творения, как у любого другого Ангела.
Я не знаю «кто первый начал»,
Спойлер
да наверное это и не имеет большого значения, каббалисты дали идею иудеям или иудеи дали идею каббалистам …
То есть мировоззрение определило судьбу или таки судьба определила мировоззрение... :smile:
Но если вспомнить Библию - Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Пророки, которым что то говорил Бог находясь в некоем другом Мире, то вполне оправдано восприятие, что у Него свой Мир, у человека свой. И они не пересекаются. И нет прямой связи между мирами человека и Бога

Думаю, что именно такое восприятие очень способствовало тому, как первосвященники встретили Иисуса Христа. Дело не в том, я так думаю, что Иисус назвался Сыном Бога, или говорил что-то, что может сказать только Бог, типа прощаются тебе грехи – т.е. богохульствовал с точки зрения первосвященников,
а потому что этого невозможно в принципе по вере их - Бог не может быть в этом мире. Бог покинул ЭТОТ мир ради творения. Так считают каббалисты, в соответствии с тем как считают и иудеи- Богоизбранный народ, который никогда Его не видел, только Его голос переданный через избранных ОТТУДА, из Его Мира

Но как бы там ни было, евреи были Богоизбранным народом…
Новый Завет > Книга К Римлянам > Глава 4
3. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность

По послушанию Авраама, выбор Бога пал на его потомков. И стали потомки его избранным Богом народом, избранным для осуществления Его «планов».
И Бог привел свой народ на Землю Обетованную, на ту землю, где должен был осуществиться Его План.

Но народ был избран отнюдь не для того чтобы возвышаться или властвовать над остальными. (Если и сказано что то было в таком ключе, то только чтобы люди поняли, что послушание даст желаемое. А ведь жизнь в те времена была сплошной битвой за место под солнцем, за плодородную землю, за источник воды… за власть, как некая гарантия того, что все это будет и ты с ближними своими сможешь выжить)

Все народы одинаково ДЕТИ Божьи, все произошли от сотворенных Богом первочеловеков.
Адам, что означает земля, и Ева, что означает жизнь, сделанная из ребра Адама, что на мой взгляд соответствует тому, что Земля это источник жизни. Земля, планета, не духовная, трансцендентальная, а сотворенная, проявленная, в твердой материи. И жизнь на ней соответствующая, где в поте лица добывают хлеб и рожают в муках. (Никакого отношения этот миф не имеет ни к мужчине, ни к женщине, и ни к грехопадению. Само условие существования (сотворения) человека обуславливает все вышесказанные последствия)

Но это был первый этап творения человечества.

Для второго этапа нужен был Сын Божий, осуществивший связь Миров, мира человека и Мира Бога.
Таким Сыном должен был стать Иисус Христос, о котором сообщалось уже в Ветхом Завете, в глубокой древности, через Пророков. То есть обо всем, что произойдет на рубеже веков (наших), Бог через Пророков давал информацию задолго до свершения...

Иисус Христос «привнес» следующий этап сотворения – связь Миров, Того и Этого. Бог «спустился» к человекам, чтобы дать им возможность «подняться», дать возможность не быть заложниками, данных им в прошлом, условий существования, т.е. устранив первородный грех, грех по факту рождения на Земле…
Смерть Иисуса открыла этот «канал», этот «путь», эту «связь» между Тем и Этим миром
Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 24:
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода

И этот шаг совершил избранный народ, что дало возможность осуществиться преобразованию
3. о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,


Избранный Богом народ дал миру христианство… против своей воли

В Новом Завете уже речь не об избранном народе, а обо всех народах
Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

В другом месте:
16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
А также:
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Павел сказал следующие слова:
25. ...хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26. пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28. Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

И распространяли христианство тоже представители избранного Богом народа. И первые христиане были из их числа. Т.е «прокладывали» дорогу христианству иудеи, своей кровью, своими жизнями.
С каким рвением и жестокостью римляне пытались уничтожать первых христиан, а также и и сами иудеи, находящиеся у власти священники, первосвященники, раввины, а поверившие в Иисуса Христа, последователи Христа, христиане, все таки «плодились и размножались».
Это впечатляет. Выбирать веру, за которую убивали –это не просто так.

65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Саввл думаю был не единственным позванным Иисусом Христом. Может не так явно и ярко, но это не от человека исходит. Человек получает Благодать. Дух Святой. Это меняет человека, в нем открываются силы неведомые ему, меняется сознание, чувства.
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#81 Елена12 » Вс, 17 января 2016, 14:20

Ли за,
Не пойму в чем проблема?
Зачем создавать тему - если по ходу обсуждения - возник вопрос?
Я не хочу создавать тему, у меня нет ни одной темы ( про карты Таро - и я даже не знаю, что могу там что то удалять).

Короче, скажи честно - не буду, не хочу, не знаю - да просто игнорируй, в конце концов.
И все таки - как в другую реальность то погружаешься? :smile:
Ли за писал(а):Да, иногда бывает интересно погрузиться в реальность другого человека, чтобы узнать что-то новенькое для себя.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#82 Ли за » Вс, 17 января 2016, 14:57

Елена12 писал(а):Короче, скажи честно - не буду, не хочу, не знаю - да просто игнорируй, в конце концов.
ОК

Голока Вриндавана писал(а):Мировоззрение - это еще и точка нахождения меня от куда я вижу мир, и от куда я вливаюсь в общий поток в едином ключе по пути истины.
Μαργαρίτα писал(а):Твой вывод полностью совпадает с моим выводом
все что "приходит" или "уходит" это зачем то нужно :smile:
И не зная истинных причин того или другого явления, остается просто принимать его
дабы не противодействовать Воле Божьей ну или Планам Его, как кому больше нравится
Вот скажи, такой подход это мировоззрение или его отсутствие? Ведь и мировоззрения имеют возможность меняться
На мой взгляд, и реальность в понимание Елены 12-ой, и мировозрение, как точка, с которой глядит Голока Вриндавана на свой мир, и твой подход, когда можно соглашаться или не соглашаться с "Божьей Волей или Его Планами" - это только ваше (как и моё также) СЛОВЕСНОЕ описание мира и тех процессов, что в нем последовательно протекают:
- ты словесно себе сформулировала, что после твоей поездки в Иерусалим, у тебя сместилось вербальное описание того, как ты воспринимаешь свою чувственную реальность, и твое мировозрение сдвинулось на 5 дюймов, и ты теперь хочешь "не противодействовать Воле Божьей ну или Планам Его", как ты их для себя словесно сформулировала, а наоборот - всячески им способствовать: регулярно ходить в церковь, посещать монастыри... может и чтоб лампадка дома всегда горела...
- Голока Вриндавана всеми десятью пальцами держится за свое словесное описание мира, называя это точкой, с которой она взирает на свою реальность;
- Елена Двенадцатая из своей словесной реальности абсолютно уверена, что невозможно понять механизмы другого человека, которую формируют в нем его вербальную реальность, потому и невозможно видеть реальности других...

Проявления Бога для человека начинаются там, где у имярека заканчиваются слова, чтобы эти проявления выразить...
Любовь заканчивается там, где начинаются слова...

Всё, что поддается вербализации - это только соглашения между людьми, и в том числе, и такое понятие, как "мировозрение" и даже "Бог".

Недаром в одной из еврейских сказок было написано:
- Сделаем и услышим.
Не услышим сперва, а затем сделаем согласно тому, что услышали - что и как надо делать (к чему мы все привыкли в наших реальностях), а именно сначала сделаем, а только затем услышим... Поскольку ОН проявляется только в делах. А в Высших мирах "делом" является исключительно Намерение, а никакие-то моторные действия.
Или иначе:
- "Сделаем и услышим" - это в начале выставим свое Намерение, а только затем увидим/поймем ("поймем" = слышать = уровень Бины - уровень понимания) Его реакцию на наше действие == Намерение.
Ли за

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#83 Μαργαρίτα » Вс, 17 января 2016, 16:02

Голока Вриндавана писал(а):Мировоззрение - это еще и точка нахождения меня от куда я вижу мир, и от куда я вливаюсь в общий поток в едином ключе по пути истины
А мне кажется что, что это не "откуда", а "куда"
то есть мировоззрение определяет взгляд на Мир, восприятие Мира :dont_knou:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#84 leon » Вс, 17 января 2016, 16:10

И курица определяет яйцо которое будет и яйцо определяет, что за курица потом появится. :grin:
Есть два встречных потока времени которые присутствуют одновременно и на всё влияют. :ugu:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#85 Μαργαρίτα » Вс, 17 января 2016, 16:10

Ли за писал(а):ты словесно себе сформулировала, что после твоей поездки в Иерусалим, у тебя сместилось вербальное описание того, как ты воспринимаешь свою чувственную реальность, и твое мировозрение сдвинулось на 5 дюймов
:aiai:
чувствую что надо таки рассказать, а то ты про меня будешь фантазировать
Лайтмана сейчас посмотрю и расскажу
Ли за писал(а):и ты теперь хочешь "не противодействовать Воле Божьей ну или Планам Его"
это не теперь
так было всегда
по мере моих сил
Ли за писал(а):Проявления Бога для человека начинаются там, где у имярека заканчиваются слова, чтобы эти проявления выразить...Любовь заканчивается там, где начинаются слова...
ДА!!!!
А ты, мерзавец, если можно так выразиься, постоянно допытываешься у людей, что они понимают под словом бог или любовь :cannot:
Ли за писал(а):Сделаем и услышим.
Ну я тоже так :-D
Пишу на фдк чтобы самой услышать и понять :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
leon писал(а):И курица определяет яйцо которое будет и яйцо определяет, что за курица потом появится. :grin:
Есть два встречных потока времени которые присутствуют одновременно и на всё влияют. :ugu:
Прочитав Ваши слова, я таки поняла, что мировоззрение формируется согласно предписанной судьбе :unsure:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#86 mimo » Вс, 17 января 2016, 16:14

Μαργαρίτα писал(а):Пишу на фдк чтобы самой услышать и понять
Μαργαρίτα, напиши о чём поняла :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#87 Μαργαρίτα » Вс, 17 января 2016, 16:20

mimo писал(а):Μαργαρίτα, напиши о чём поняла :angel:
mimo, что пишу, то и понимаю
в словах
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#88 mimo » Вс, 17 января 2016, 16:27

..
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#89 leon » Вс, 17 января 2016, 16:27

Μαργαρίτα писал(а):Прочитав Ваши слова, я таки поняла, что мировоззрение формируется согласно предписанной судьбе

Ну да. И можно продолжить, что из сформированного
нового мировоззрения формируется и новая судьба. :wink:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#90 Μαργαρίτα » Вс, 17 января 2016, 17:14

leon писал(а):И можно продолжить, что из сформированного нового мировоззрения формируется и новая судьба
Нет
Из нового мировоззрения формируется карма на будущее, и как результат судьба в будущем
:-D
Да, это как "у попа была собака"))))
Но судьба может быть не только как результат кармической деятельности в прошлом, но как "задание свыше" для осуществения чего-либо. Думаю правильно назвать это как духовная судьба, поскольку дух первичен по отношению к материи, к тому что проявляется в материальном мире
Иисус Христос как пример этому
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#91 mimo » Вс, 17 января 2016, 17:20

Μαργαρίτα, не обижайтесь :rose:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#92 leon » Вс, 17 января 2016, 17:23

Μαργαρίτα писал(а):Из нового мировоззрения формируется карма на будущее, и как результат судьба в будущем

Дак я об этом и говорю. :grin:

leon писал(а):из сформированного
нового мировоззрения формируется и новая судьба

Карма будущего это может быть и будущее завтрашнего дня, судьба человека на завтра. :wink:

Μαργαρίτα писал(а):Но судьба может быть не только как результат кармической деятельности в прошлом, но как "задание свыше" для осуществения чего-либо.

Ну да. Но не думаю, что Бог играет с нами в кости и посылает судьбу "от фонаря"
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#93 Μαργαρίτα » Вс, 17 января 2016, 18:05

leon писал(а):Но не думаю, что Бог играет с нами в кости и посылает судьбу "от фонаря"
Ну какие кости? какие игры?
Это не судьба от фонаря, это величайшая милость и высочайшее доверие
но сознание другое))) не как у среднестатистического обывателя, для которого своя рубашка ближе к телу и ничего кроме рубашки нет
точнее для кого свое тело это уже не тушка, а нечто значительно большее

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
leon писал(а):Карма будущего это может быть и будущее завтрашнего дня
Карма вообще то это результат действия, а действие было раньше
утром деньги, вечером стулья
или вечером деньги, утром стулья
но деньги вперед

Не всякая судьба это результат только кармы
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#94 Марфа Меньшикова » Вс, 17 января 2016, 19:45

Ли за писал(а):
Μαργαρίτα писал(а):Скажи пожалуйста, что такое чувственная энергетика?
Представление не имею. Если это написала сама Марфа Меньшикова, то пусть она и отвечает за свой базар по её перепостингам.

А что вы не ответили? Вы же знаете ответ на данный вопрос. Могли же бы абстрактно ответить.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ли за писал(а):Тогда иди и скажи Марфе Меньшиковой, что она очень раздражительная женщина,
брехня
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#95 leon » Вс, 17 января 2016, 19:53

Μαργαρίτα писал(а):Карма вообще то это результат действия, а действие было раньше
утром деньги, вечером стулья
или вечером деньги, утром стулья
но деньги вперед

Ну да. Сегодня действие, а завтра карма настигнет. :-D

Μαργαρίτα писал(а):Не всякая судьба это результат только кармы

Ну да. Но при этом Бог не играет в кости. :ugu: :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#96 Марфа Меньшикова » Вс, 17 января 2016, 19:55

Μαργαρίτα писал(а):Карма вообще то это результат действия, а действие было раньше
утром деньги, вечером стулья
или вечером деньги, утром стулья
но деньги вперед

Не всякая судьба это результат только кармы

Судьба может быть как результат действий прошлой жизни. Тогда для этой жизни судьба является кармой.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#97 Μαργαρίτα » Вс, 17 января 2016, 20:46

leon писал(а):Ну да. Но при этом Бог не играет в кости.
Ну конечно же
Ничего случайного нет и быть может

И вот тут я могу продолжить первоначально задуманный объем информации, которую нужно поместить в эту тему :-D
Этот кусочек где-то наверное перекликается с ДК

Душа ребенка может прийти только к той матери(в утробу), чьи вибрации или энергетика соответствуют качествам и уровню души, которая должна воплотиться в теле человека. И чем «чище и выше» качества этой души, тем больше может быть очищение родителей, семьи, рода… для приведение в соответствие тех в чьей среде должна воплотиться такая душа, уровню самой души.
Замечали, что у многих Святых родители многие годы молились о возможности иметь детей, и рожали уже в очень зрелом возрасте. Я обращала на это внимание, когда слушала рассказы о ком то из наших православных Святых. Не могу назвать по памяти имена. Просто обращала на этот момент свое внимание.
То же самое встречается и в Библии. Исаак у Аврааа был таким поздним, вымоленным ребенком. Иаков родился у Исаака и Ревекки, за которую он 14 лет был рабом у ее отца, после 20-летнего бесплодного брака
Также Иоанн Креститель
также и Богородица .

И вот для того, чтобы смог среди людей родиться Иисус Христос, о котором пророчествовали в ВЗ, такое очищение необходимо было даже в пределах целого народа.
Отсюда и такая тяжелая судьба у еврейского народа. Не смотря на покровительство Предвечного ( как называет Бога Иосиф Флавий, книги которого "Иудейские древности" я сейчас читаю. Чем дальше читаю, тем больше проникаюсь состраданием к данному народу. И таки начинаю понимать этих людей) многие годы рабства, несвободы и подчинения какому-нибудь очередному завоевателю, и ограничений даже в исполнении своих религиозных обязанностях, постоянные войны, разрушения городов.... просто выкашивание части народа... Очень тяжелая у них судьба.
Но это и очищение
Этот народ смог очиститься настолько, чтобы принять у себя сына человеческого и Сына Божьего Иисуса Христа
:angel:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#98 Голока Вриндавана » Вс, 17 января 2016, 21:16

Ли за писал(а):- Голока Вриндавана всеми десятью пальцами держится за свое словесное описание мира, называя это точкой, с которой она взирает на свою реальность;
Я держусь за Веру Православную, с тем кому это мировоззрение чуждо мне трудно конечно договориться хоть вербально хоть нет. Мы в разных ключах, или в духе и т.п.
Ли за писал(а):Всё, что поддается вербализации - это только соглашения между людьми, и в том числе, и такое понятие, как "мировозрение" и даже "Бог".
И как нам прийти к соглашению, учитывая, что я Ли за, талмуды читать не собираюсь и потому понять вас я также не с могу, потому чтобы понять вас мне надо принять ваше мировоззрение, а двум господам не служат. Не судьба :pardon:
Единственное что может связывать людей различных мировоззрений - это культура общения именно она помогает не зависимо от различий видеть общее, в этом стремлении и выражается намерение совершать движение в сторону любви.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#99 Ли за » Вс, 17 января 2016, 23:09

Голока Вриндавана писал(а):Я держусь за Веру Православную, с тем кому это мировоззрение чуждо мне трудно конечно договориться хоть вербально хоть нет. Мы в разных ключах, или в духе и т.п.
:smile: Ты с таким пафосом об этом пишешь, что хочется склонить голову, преклонив колено пред тобой...
Но, во-первых, я также православный и не собираюсь никуда переходить. Я обычный православный атеист. Хожу в православную церковь и молюсь за православных.
Во-вторых, если договариваться, то надо знать - о чем договариваться. Может ты и видишь, но я не вижу ни одного предмета для нашего совместного договора.
Третье... Да, ключи разные, а Дух - он один на всех. Если хочешь, чтобы Дух был и с тобой, но не отнимай у других возможность также иметь Дух.

Голока Вриндавана писал(а):Единственное что может связывать людей различных мировоззрений - это культура общения именно она помогает не зависимо от различий видеть общее, в этом стремлении и выражается намерение совершать движение в сторону любви.
Культура общения? Что это такое для жителя сельвы Амазонки или жителя высокогорного кишлака на Памире? Да, у них есть своя культура. И нисколько не хуже твоей культуры. Но они не совпадают с твоим определением "культуры общения". И что вы, такие разные, можете увидеть общего? Только одно: желание жить подольше и счастливее. В остальном вы абсолютно разные.
Ну, и как тогда совместить между инопланетянами, что все с одной планеты, то, что называется Духом?
Да, никак, если вы будете пытаться культурно общаться.
Но можно, если для каждого из нас во главу жития будет выставлено знамя, на котором будет начертан лозунг жизни каждого:
- Во все тела - Единый Дух (и ни одного слово при этом)
Ли за

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#100 Ли за » Вс, 17 января 2016, 23:11

Μαργαρίτα писал(а):любая поступающая информация будет стерта, если она не соответствует вашему восприятию мира (с)
Тебе видней, но мне сдается, что информация, "если она не соответствует вашему восприятию мира", вообще не будет записана, а не то, что стерта.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php