Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пт, 15 января 2016, 11:51

Другое название темы, которое как бы планировалось - "В защиту иудеев"
Но учитывая нежные чувства непереносимости людей стремящихся к любви, но плохо способных пока к этому,
предлагаю такое вот обтекаемо-неопределенно-расширенное название
:smile:
В качестве эпиграфа:
Один уважаемый мной форумчанин писал:
И вот это случилось только единожды, когда Творец решил полностью изгнать из себя Свет (создать такое свое состояние, в котором бы Он пребывал без Света... чтобы исследовать Тьму = исследовать все закоулки Самого Себя), что именуется Первым Сокращением (Цимцум Алеф). И первым своим шагом после Первого сокращения Он сделал то, о чем пишет АРИ:

"И лучом спустился свет

К мирам, в черном пространстве пустом находящимся."

Т. е. этот самый первый луч Света пронзил всё темное пространство - все будущие миры, коих еще не было.
И вот этот самый первый, самый мощный луч Света и есть Ангел Люцифер.
Почему он падший?
Потому что он единственный из ангелов, который касался этого мира. И это единственный из ангелов, который имеет прямую связь с Ним, а не опосредственную через иные творения, как у любого другого Ангела.
Я не знаю «кто первый начал»,
Спойлер
да наверное это и не имеет большого значения, каббалисты дали идею иудеям или иудеи дали идею каббалистам …
То есть мировоззрение определило судьбу или таки судьба определила мировоззрение... :smile:
Но если вспомнить Библию - Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Пророки, которым что то говорил Бог находясь в некоем другом Мире, то вполне оправдано восприятие, что у Него свой Мир, у человека свой. И они не пересекаются. И нет прямой связи между мирами человека и Бога

Думаю, что именно такое восприятие очень способствовало тому, как первосвященники встретили Иисуса Христа. Дело не в том, я так думаю, что Иисус назвался Сыном Бога, или говорил что-то, что может сказать только Бог, типа прощаются тебе грехи – т.е. богохульствовал с точки зрения первосвященников,
а потому что этого невозможно в принципе по вере их - Бог не может быть в этом мире. Бог покинул ЭТОТ мир ради творения. Так считают каббалисты, в соответствии с тем как считают и иудеи- Богоизбранный народ, который никогда Его не видел, только Его голос переданный через избранных ОТТУДА, из Его Мира

Но как бы там ни было, евреи были Богоизбранным народом…
Новый Завет > Книга К Римлянам > Глава 4
3. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность

По послушанию Авраама, выбор Бога пал на его потомков. И стали потомки его избранным Богом народом, избранным для осуществления Его «планов».
И Бог привел свой народ на Землю Обетованную, на ту землю, где должен был осуществиться Его План.

Но народ был избран отнюдь не для того чтобы возвышаться или властвовать над остальными. (Если и сказано что то было в таком ключе, то только чтобы люди поняли, что послушание даст желаемое. А ведь жизнь в те времена была сплошной битвой за место под солнцем, за плодородную землю, за источник воды… за власть, как некая гарантия того, что все это будет и ты с ближними своими сможешь выжить)

Все народы одинаково ДЕТИ Божьи, все произошли от сотворенных Богом первочеловеков.
Адам, что означает земля, и Ева, что означает жизнь, сделанная из ребра Адама, что на мой взгляд соответствует тому, что Земля это источник жизни. Земля, планета, не духовная, трансцендентальная, а сотворенная, проявленная, в твердой материи. И жизнь на ней соответствующая, где в поте лица добывают хлеб и рожают в муках. (Никакого отношения этот миф не имеет ни к мужчине, ни к женщине, и ни к грехопадению. Само условие существования (сотворения) человека обуславливает все вышесказанные последствия)

Но это был первый этап творения человечества.

Для второго этапа нужен был Сын Божий, осуществивший связь Миров, мира человека и Мира Бога.
Таким Сыном должен был стать Иисус Христос, о котором сообщалось уже в Ветхом Завете, в глубокой древности, через Пророков. То есть обо всем, что произойдет на рубеже веков (наших), Бог через Пророков давал информацию задолго до свершения...

Иисус Христос «привнес» следующий этап сотворения – связь Миров, Того и Этого. Бог «спустился» к человекам, чтобы дать им возможность «подняться», дать возможность не быть заложниками, данных им в прошлом, условий существования, т.е. устранив первородный грех, грех по факту рождения на Земле…
Смерть Иисуса открыла этот «канал», этот «путь», эту «связь» между Тем и Этим миром
Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 24:
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода

И этот шаг совершил избранный народ, что дало возможность осуществиться преобразованию
3. о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,


Избранный Богом народ дал миру христианство… против своей воли

В Новом Завете уже речь не об избранном народе, а обо всех народах
Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

В другом месте:
16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
А также:
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Павел сказал следующие слова:
25. ...хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26. пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28. Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

И распространяли христианство тоже представители избранного Богом народа. И первые христиане были из их числа. Т.е «прокладывали» дорогу христианству иудеи, своей кровью, своими жизнями.
С каким рвением и жестокостью римляне пытались уничтожать первых христиан, а также и и сами иудеи, находящиеся у власти священники, первосвященники, раввины, а поверившие в Иисуса Христа, последователи Христа, христиане, все таки «плодились и размножались».
Это впечатляет. Выбирать веру, за которую убивали –это не просто так.

65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Саввл думаю был не единственным позванным Иисусом Христом. Может не так явно и ярко, но это не от человека исходит. Человек получает Благодать. Дух Святой. Это меняет человека, в нем открываются силы неведомые ему, меняется сознание, чувства.
Μαργαρίτα
Автор темы


  • 2

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#3 Ли за » Пт, 15 января 2016, 11:55

Настолько длинно написано, что вообще не понял о чем речь:
- Как твой вопрос в названии темы - "Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?" - вообще стыкуется со всем тем, что ты написала в самом сообщение?
Сорри - ничто не понял.

Если можешь... сформулируй свое раскрытие твоего вопроса в название темы одним небольшим абзацем.
Ли за

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#4 Μαργαρίτα » Пт, 15 января 2016, 12:05

Ли за писал(а):Если можешь... сформулируй свое раскрытие твоего вопроса в название темы одним небольшим абзацем
Все просто
для того чтобы человек, народ или даже все человечество сделали определенные необходимые шаги, у них должно быть срого определенное мировоззрение, которое подтолкнет именно к этим шагам

Мне еще встречались такие слова на фдк, что если бы православные были католиками или еще кем-то, то они достигли бы каких то других результатов
что как бы и правильно
потому что у них было бы другое мирововззрение и другие стремления, но в этом случае у меня таки возникло возражение, что не мировоззрение определяет судьбу народа, а его судьба определяет какое мировоззрение сложится у народа :smile:
Так понятно? :?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вопрос иудеев и христианства, возникшего из их среды, это как частный случай
Хотя, как мне кажется, совершенно колоссальных размеров :smile:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#5 Ли за » Пт, 15 января 2016, 12:52

Μαργαρίτα писал(а):Все просто
для того чтобы человек, народ или даже все человечество сделали определенные необходимые шаги, у них должно быть срого определенное мировоззрение, которое подтолкнет именно к этим шагам
Ничего подобного! На 99,99%, как раз, всё наоборот.
Вот ты призываешь народ смотреть Лайтмана, а он говорит, что цель Мироздания будет достигнута по-любому - или путем страданий у человека, когда его гонят к предопределенной цели или путем счастья, когда он добровольно ищет пути к реализации предначерченной цели:

"...присмотревшись к действиям человека, мы обнаружим, что они
продиктованы необходимостью, и нет у него никакой свободы воли. И это
оттого, что внешнее управление осуществляется воздействием на человека
двумя чувствами - наслаждением или болью (счастьем или страданием). У
животного нет никакого свободного выбора.
Преимущество же человека над животным в том, что человек сознательно
предпочитает вытерпеть боль, зная, что в дальнейшем его ждет удовольствие,
как, например, больной соглашается на болезненную операцию, зная, что это
приведет к улучшению его состояния.
" (Лайтман)

И как сделать путем страданий, чтобы человечество пошло в нужном направлении?
Можно земными катаклизмами или с помощью термоядерного оружия. Но есть вероятность, что изнеженное человечество с его компьютерами, банковскими карточками, унитазами и беде в каждом доме - просто сдохнет на фоне этих катаклизмов, поскольку оно уже позабыло, как надо жить в Природе.
Потому путь страданий лучше сделать таким, чтобы и жить было противно, но чтобы не было гипер-массовых человеческих смертей.
Как? Да, с помощью тех же людей:
- наплодим человеков миллиардов 7
- в 1 сотую процента от этих 7 миллиардов внедрим желание выполнять познания Цели Мироздания
- а остальные 99,99% от 7 миллиардов пусть сделают жизнь этих озабоченных вопросами Цели Мироздания невыносимой: пусть они будут всегда везде посмешищем для других, пусть все на них пальцем указывают, напустим лже-пророков в виде диагностов, астрологов, чародеев и магов в эти 7 миллиардов, чтобы эти семь миллиардов тянулись за этими чародеями, диагностами и магами, а не за теми кто хочет познать Цель Мироздания, пусть расцветают по всей земле амбиции стран в их патриотических поползновениях, что ваша страна самая лучшая и правитель у неё самый классный (это шоб люди шли за лидерами в политике, а не задумывались о смысле своей жизни),... примеров еще куча, как сделать жизнь 0,01% этих людей невыносимой.
И пусть их эта невыносимость жизни толкает под их задницу, чтобы они побыстрей выполняли замысел Природы.
А Мироздание подталкивает к определенному мировозрению только в самом начале пути... года 3-4... А затем нажимает на акселератор боли в человек: лучше смерть, чем такая жизнь, где патриоты в каждой стране учат других, как им правильно жить.

Только болью, только несчастьем человечество будет доставлено на свою конечную станцию.
Вероятность, что человечество само захочет идти к своему счастью добровольно и с песнями, что восхваляют не конкретного "Бога", а Мать-Природу, которая хочет им добра, уверенно стремится к нулю, как цена барреля нефти к двадцати долларовой отметке.
Ли за

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#6 Μαργαρίτα » Пт, 15 января 2016, 13:31

Ли за писал(а):Вот ты призываешь народ смотреть Лайтмана
Я не призываю, я предлагаю тем, кого интересует духовное развитие
Ли за писал(а):а он говорит, что цель Мироздания будет достигнута по-любому - или путем страданий у человека, когда его гонят к предопределенной цели или путем счастья, когда он добровольно ищет пути к реализации предначерченной цели
Но чем же это противоречит тому, что сказала я?
а также и тому что я написала об иудеях и их миссии?
Мировоззрение определяет как человек или даже народ поведет себя в тех или иных ситуациях
Ну вот если посмотреть на примере компьютерных игр, которые я видела правда только издалека, но герой действует в строго заданных условиях, но какой шаг он совершит зависит от того, что творится в его сознании, какие мысли, чувства и эмоции направляют его, т.е. что заложено в его подсознании, так он и будет действовать. Наслаждение и боль происходят оттуда.
Это принудительное "управление" человеком или народом, потому что факторов влияющих на формирование подсознание много, но осознанность с подсознательными командами находятся на противоположных сторонах медали.
Добровольное следование Цели Мироздания это осознанное следование. Не в том, что человек подумал, что вот надо так сделать, и сделал, а в том, что человек знает что, зачем и почему.
Потому я и сказала, что
Μαργαρίτα писал(а):Избранный Богом народ дал миру христианство… против своей воли

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ли за писал(а):И как сделать путем страданий, чтобы человечество пошло в нужном направлении?
:smile: Распределение обязанностей между мужчиной и женщиной в том, что
женщина дает идею, а мужчина претворяет ее в жизнь :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
до вечера покидаю форум
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#7 mimo » Пт, 15 января 2016, 13:38

Μαργαρίτα писал(а):Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?
Μαργαρίτα, прошу извинить. Вопрос хороший. А, как вы сами на него ответите? Судьба или мировоззрение? Без философии. Ответьте просто. Спасибо.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#8 Μαργαρίτα » Пт, 15 января 2016, 13:45

mimo писал(а):А, как вы сами на него ответите
так я и отвечаю всю тему :smile:
Без философии на философский вопрос ответить не могу :-D
Это взаимосвязано. Ответ такой же как и на вопросы:
-что первично яйцо, или курица
-бытие определяет сознание, или сознание определяет бытие
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#9 mimo » Пт, 15 января 2016, 13:49

Μαργαρίτα, ещё раз спасибо за ответ на вопрос, на который вы так и не ответили.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#10 podruga » Пт, 15 января 2016, 13:52

Я думаю, что мировозрение определяет судьбу непосредственно, а судьба мировозрение - косвенно.
podruga
Аватара
Сообщения: 182
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Ольга Прохорова

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#11 Ли за » Пт, 15 января 2016, 13:53

Μαργαρίτα писал(а):Но чем же это противоречит тому, что сказала я?
а также и тому что я написала об иудеях и их миссии?
Μαργαρίτα писал(а):Потому я и сказала, что
Μαργαρίτα писал(а):Избранный Богом народ дал миру христианство… против своей воли
Ну, тогда уж не сам богоизбранный народ "дал", а в нем выпестовали силы Свыше в начале одного человека (Иисуса), который организовал так называемую "левую линию" - силы "я" = силы страдания, которые будут подталкивать в дальнейшем богоизбранный народ к предначерченному для него пути (не сами христиане, а то "я" в них, которое тянет одеяло на себя в отношениях с "Богом" - как пример для иудеев), а затем и "правую линию" - силу (Мухамед), которая показывает, как фанатично надо стремиться к "Богу" (не сами мусульмане, а пример их намерения - слепо во всем следовать - написанными ранее - путями Аллаха).
Вот теперь богоизбранным и приходится болтаться между этими линиями, как крайними ориентирами, чтобы не потерять тот путь, который был заповедован им еще со времен Моше.


Μαργαρίτα писал(а):Ну вот если посмотреть на примере компьютерных игр, которые я видела правда только издалека, но герой действует в строго заданных условиях, но какой шаг он совершит зависит от того, что творится в его сознании, какие мысли, чувства и эмоции направляют его, т.е. что заложено в его подсознании, так он и будет действовать. Наслаждение и боль происходят оттуда.
Я также не силен сейчас в компьютерных игрушках... Но когда я их писАл, то одной из первой моих игрушек была игра, где играющий мог изменять свою компьютерную реальность, если добивался определенных достижений... т. е. он творил для себя иную реальность...
А сейчас, когда эти игры стали сетевыми (со многими участниками), то как бы было прикольно, если бы самые лучшие из играющих могли изменять реальность игрового мира для других по своему усмотрению,
т. е. учиться творить иные реальности для других. Конечно же, многие творили бы эти свои реальности для других себе на пользу - чтобы другим было хуже (всё, как и в этом мире). Но умный бы специалист-программист создал бы такое основное правило игры в творение иных реальностей, что, если творишь только себе на пользу - и от этого ты выигрываешь в краткосрочном периоде времени - то в дальнейшем от подобных твоих творений тебе же было бы гораздо хуже, чем, если бы вообще ничто не творил.

... хотя, конечно, многие бы все одно продолжали творить на зло своим ушам и своей заднице:

"Так не доставайся же ты никому!"

phpBB [media]
Ли за

  • 1

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#12 даВим » Пт, 15 января 2016, 13:59

Мировоззрение это Цель, всё остальное это средство (в том числе и судьба)
Μαργαρίτα писал(а):Избранный Богом народ дал миру христианство… против своей воли
Вы где-то видели чтобы еврей, что-то просто так дал :smile:
Иудеи внедрили "христианство" в мировоззрение народов мира с точным расчётом,
и знанием того, что чуждое мировоззрение разрушает собственное мировосприятие народа.
Это закладывались основы толпоэлитарного управления сознанием человечества.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#13 Солнышко » Пт, 15 января 2016, 14:19

даВим писал(а):Вы где-то видели чтобы еврей, что-то просто так дал
:grin:

Добавлено спустя 55 секунд:
даВим писал(а):Иудеи внедрили "христианство" в мировоззрение народов мира с точным расчётом,
и знанием того, что чуждое мировоззрение разрушает собственное мировосприятие народа.
Это закладывались основы толпоэлитарного управления сознанием человечества.

:yes: :approve:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#14 Пересвет » Пт, 15 января 2016, 15:01

Μαργαρίτα писал(а):Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?
Μαργαρίτα писал(а):-что первично яйцо, или курица
-бытие определяет сознание, или сознание определяет бытие

как вы уже заметили, влияние идёт в обе стороны, и это взаимно. Яйцо порожает курицу, курица порождает яйцо. Жизненный путь подводит человека к священному писанию, священное писание подводит человека к жизненному пути. Так всё-таки, кто первым из двух порождает отправную спасительную точку?

Я думаю что ответ на этот вопрос дан в ещё Коране
5. Поистине, те, которые не уверовали, - все равно им, увещевал ты их или не увещевал, - они не веруют.
6. Наложил печать Аллах на сердца их и на слух, а на взорах их - завеса.


Бог это и есть та третья сила, которая определяет и восприятие человеком истины, и жизненный путь человека. Пока свыше не произойдёт реакция, человеку будет закрыто и правильное мировоззрение, и гармоничный жизненный путь.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#15 Анже-Лика » Пт, 15 января 2016, 17:19

Я думаю, что мировоззрение - это лишь способ обработки потоков информации (излучений Бога).
Душа делает определенный выбор (он может быть ограничен кармически), после погружения в этот мир, среда задает параметры сонастройки человека на потоки.
Но все же, его излучения и диапазон возможностей, способность принятия различных излучений остается очень индивидуальной.
Поэтому довольно часто то, что с ним происходит и излучения (божественные волны) улавливаемые им не вписываются в его мировоззрение. Его не хватает на верную обработку принимаемых волн.
Поэтому судьбу определяет душа и ее истинные задачи, которые она поставила в этом воплощении, а мировоззрение это лишь более удачный или менее приспособленный инструмент.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#16 mimo » Пт, 15 января 2016, 17:26

Анже-Лика писал(а):мировоззрение это лишь более удачный или менее приспособленный инструмент.
Вы читали Лазарева? Извините за вопрос. Он только о мировоззрении и говорит.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#17 Анже-Лика » Пт, 15 января 2016, 17:28

Да, конечно.
Почему возник такой вопрос? :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#18 mimo » Пт, 15 января 2016, 17:33

Анже-Лика писал(а):Да, конечно.
Почему возник такой вопрос? :smile:
Почему? Трудно объяснить. Ну, во-первых , мировоззрение это не инструмент. Это то.. куда стремится душа человека.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#19 Анже-Лика » Пт, 15 января 2016, 17:42

Если рассматривать мировоззрение в этом контексте, то оно становится целью, какой-то застывшей картиной, мечтой и т.п.
Обесценивается личный опыт души, ее богатство и индивидуальность и вообще это ограничение в той или иной степени, что-то застывшее, словно, вызов Богу быть именно таким и никаким иным. Потому что, если предположить, что мы все пока находимся в ипостаси перемен, т.е. в постоянно меняющемся мире (вот такое проявлено божественное качество), то мировоззрение в такой трактовке, требует от Бога некой стабильности и предсказуемости...
Поэтому, для меня мировоззение - это способ обработки информации.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#20 mimo » Пт, 15 января 2016, 17:44

Анже-Лика писал(а):мировоззрение в этом контексте, то оно становится целью, какой-то застывшей картиной, мечтой и т.п.
Анже-Лика, мировоззрение меняется :tsss:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Мировоззрение определяет судьбу или судьба определяет мировоззрение?

#21 Анже-Лика » Пт, 15 января 2016, 17:46

mimo писал(а):
Анже-Лика писал(а):мировоззрение в этом контексте, то оно становится целью, какой-то застывшей картиной, мечтой и т.п.
Анже-Лика, мировоззрение меняется :tsss:


Человек меняется, а мировоззрение этому может лишь поспособствовать. :tongue:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php