Расизм...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Vortex » Вт, 26 декабря 2006, 7:04

Не знаю вдавался ли в детали СНЛ но вот постоянно веду баталии с отцом. Мы живем в стране и в городе где темнокожего населения очень много. Слава Богу что не в Африке хотя после заявлений моего отца я понимаю что в следущей жизни он наверно там родится. Как мне быть? Продолжать ссорится с ним и убеждать что все одинаковы или смириться с его понятием что белые и русские лучше? Добавлю кстати что с черными я никогда не встречалась поетому не понимаю откуда у отца все время такое негодование..они его тфу тфу не трогали но сам факт нахождения его рядом с ними уже вызывает постоянные комментарии..
Vortex
Автор темы
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#2 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 10:55

Vortex

Имхо это от незнания (короче - от невежества, когда у человека нет
способности анализировать и искать корни своего недовольства/неприязни)

Не надо с ним спорить. Это бесполезно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#3 FireFox » Вт, 26 декабря 2006, 11:48

Спорить с ним не стоит, но и не надо осуждать отца за его жесткие оценки. Разберитесь в себе, вы тоже, может быть, склонны давать жесткие оценки в чем-то другом.
FireFox
Сообщения: 38
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 26 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#4 vova0007 » Вт, 26 декабря 2006, 12:02

Vortex :) вы не сможете изменить мировозрение своего отца, пока вы не представите его "своим ребенком" как бы ;)
Перед Богом мы все равны - бэлые, черные, желтые - у каждого своя судьба. Но перед тем как обьяснять отцу что либо, почувствуйте к нему как бы материнское чувство, а потом работайте с ним ;) - все получится, главное желание...
Судя по всему он вас безумно любит - вот и используйте это как рычаг. Раскажите при случае отцу что он "записывает" вам по жизни своим мировозрением. Нарисуйте ему картины, что могут из его мировозрения получится.Он же страх как боится, что бы вы в негра не влюбились ;) :D - а любовь слепа - полюбишь и сами знаете кого :D - обьясните ему это. Фантазируйте! Главное чувствовать любовь сначала :wub: дайте ему книжечек почитать ;) - все получится у вас...

:wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 Викарий » Вт, 26 декабря 2006, 12:04

Черные вообще-то редко бывают приятными парнями. Обычно это довольно гнусные личности, которые думают только о себе. Возможно, как раз это и не нравится вашему отцу - не цвет кожи, а он реагирует на их подсознательные ориентиры, которые для него неприемлемы.

Могу сказать, что и черные, и китайцы сильно отличаются от "нас" и при близком общении у многих возникает отторжение. Так что это вполне нормально.

А у меня другая проблема - я живу не среди черных, а среди "наших" пролетариев. И тоже их терпеть не могу. Как завижу такое лицо - чую за версту. Надо научиться как-то существовать в их среде. А вам с черными все гораздо проще - они-то вас не трогают, в отличие от "наших" вась и иванов, которые трогают прямо сказать буквально и дышут вам в лицо паленой водкой.

Кстати, а что вы поселились в черном районе? За границей же с этим проще - можно жить, где тебе нравится. Это у нас перебраться из пролетарского района в фешенебельный - дело всей жизни, можно сказать :-(
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#6 возвращение надежды » Вт, 26 декабря 2006, 12:12

(голосом Ренаты Литвиновой) - Как страшно жить...
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#7 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 12:26

Викарий писал(а):перебраться из пролетарского района в фешенебельный - дело всей жизни, можно сказать


Знаете, сейчас и в фешенебельном районе сплошь и рядом живут
парвеню и нувориши..
Это я к тому, что в любом районе можно встретить людей как приятных, так и не очень..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#8 Антон » Вт, 26 декабря 2006, 12:34

Викарий писал(а):Черные вообще-то редко бывают приятными парнями.


О, еще один расист.

Лично у меня был один друг с островов Кабоверде.
Очень приятный парень, дай Бог чтобы русские такими были.
Правда он доучился и вернулся на свою историческую родину, но когда я пишу ему письма, он обязательно передает привет всем нашим общим знакомым.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Aliona » Вт, 26 декабря 2006, 14:19

Vortex
Наверно не получиться у Вас переубедить пока. Просто любите его таким.
Вам не легко принять близкого человека с таким мировоззрением , а придется :) как же иначе..
Он наверно не может обнять душой весь мир и землю, и почувствовать всех как себя. вот спросите. я могу ошибиться , но по большому счету такому человеку кругом мерещаться враги.
Ну я б наверно переодически без запала пробовала передать человеку на разных примерах свое мироощущение. Интересно вообще откуда такое берется. :unsure:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 vova0007 » Вт, 26 декабря 2006, 17:26

шмель писал(а): вышла замуж за русского, натурального москаля и москвича.

:) это елементарная чистка по судьбе тем вашим родным, что вам закатали всю эту агрессию в вашей карме или судьбе если так ближе и понятнее.
Что же касается того где вы родились и в каком окружении, то это лишь то, что отвечало вашему внутреннем состоянию души на момент рождения. Вы больше не там, потому что изменились внутренне и Богу было угодно все так, как оно получилось. Но говорить в таком тоне
(мягко говоря не очень любящие русских(были на то свои причины).вообще, москаляку на гиляку и все такое. )
о том месте откуда вы сами ;) мягко говоря не полезно для здоровья ваших будущих детей...
Я это к чему все? Я сам из Западной Украины и родился 16 км от того места, где родился Степан Бандера и ваше чувственное окружение при рождении еще раз повторюсь, отвечало вашему внутреннему состоянию и Запад Украины здесь ни при чем. Здесь такие же люди, большая часть которых есть жертвы идеолгических машин своего направления - политечких и религиозных и это творится по всему миру. Лично я рос и учился в обычном городке Западенской Украины и с успехом учился в школе как на украинском , так и на русском. По русскому у меня всгеда были пятерки, потому что учительницу я очень любил за ее простоту и откровенность с детьми. Мои первые песни на гитаре, включая что сам сочинял были тоже на русском.
Теперь скажите мне уважаемая Шмель, как бы это было возможно, если бы все на Западе Украны были такие как ваша родня при рождении? Поэтому я и написал здесь то, что почувствовал. Ведь люди читая вашу информацию будут читать и чувствовать - как вы думаете что??? Вот то что они будут чувствовать на вас моя дорогая.
Как вы думаете что за чувство это будет? Любовь? От таких постов не думаю :) Но надеюсь я немного прояснил что и как получилось с вами?
Кому то выгодно, чтобы не любили москалей, а москали бандеровцев ;)
Кому то выгодно чтобы боялись оголтелых террористов-исламистов или иранских фундаменталистов, или американских империалистов - страх уважаемая шмель - вот что питает эту империю зла... :wub:

Нам кажется что вот мы, выдали что то в сознании или на форуме и забыли. А ведь именно самые тонкие мысли привязаны к самым тонким слоям нашей кармы и то, что мы творим сегодня на этом уровне, такое у нас и наших детей завтрашние будущие жизни - думали когда нибудь об этом ? ;)
С наступающим вас дорогая землячка шмель :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 17:44

шмель писал(а):хоть он со своим русским им во львове имидж портит...


(потрясенно) Ну просто слов нет.. Имидж! Портит! :lol: :lol: :lol: :lol:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#12 vova0007 » Вт, 26 декабря 2006, 17:52

Nora Greene писал(а):(потрясенно) Ну просто слов нет.. Имидж! Портит!


вот,вот - то что я говорил, простой пост, а сколько чувства резонирует в общественном сознании ;)

Проехались по идеалам :)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 Бриджит » Ср, 27 декабря 2006, 13:50

У меня был в жизни случай. Один хороший знакомый страшно ненавидел евреев. Всюду ему мерещились их заговоры, от мэрии до его начальства на работе. Серьезно убеждал меня что Ельцин и Путин (!!!) евреи, а так же разумеется, Буш и Блэр. показывал какие то дикие распечатки с интернета на эти темы и прочее. Всерьез оправдывал Гитлера... И даже отрицал что последний хотел уничтожить славян. Вобщем мрак...
Его мать была серьезно встревожена этим. Как то в приватной беседе она рассказывает мне, что он по отцу -- настоящий еврей. его всю жизнь воспитывал другой мужчина, а она вышла замуж беременной. Обоих отцов нет в живых.
Рассказать правду сыну она не решилась до сих пор. Боится, что покончит с собой, так как однажды он ответил ей на вопрос о том " что бы ты делал, если б вдруг узнал, что ты еврей?" --- "Я бы повесился. На полном серьезе."
Но у него и так куча проблем со здоровьем и личной жизнью ( нет детей).
Вот так и живет до сих пор, распространяя антиеврейские мысли, и не знает, что одной с ними крови.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#14 vova0007 » Ср, 27 декабря 2006, 14:00

Сахара писал(а):Вот так и живет до сих пор, распространяя антиеврейские мысли
- все это потому, что плохо дома занимался самообразованием... ;) - а если серьёзно, то каждый ведется Богом - это закон, как говорит дядя Серёга :D
Человек имеющий агрессию к группе людей не жилец на тонком плане...

Любви и терпения всем нам... :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 Yeлена » Пт, 29 декабря 2006, 7:32

Хм, похожие темы "расизм" и "коричневая чума". Моя дочка пишет стихи и общается на соответствующем форуме. Там один мальчик-подросток из Израиля написал:

Скажите мне,
по чьей вине я вне Молдовы?
я жид? слов нет:
обидный, резкий
видно - веский довод
Где жить тогда?
решите: где мой дом? уже готово?!
ах, да!
вы не спешите,
в молодом вине со льдом
я растворю кровь в венах и забуду о войне…


Ну и так далее... Не знаю... мне грустно это... :(
Yeлена
Откуда: Находка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 19 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 Викарий » Сб, 30 декабря 2006, 13:07

Ну и так далее... Не знаю... мне грустно это...


Еврею - евреево.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 Pentalgin » Сб, 30 декабря 2006, 13:43

vova0007

Хочу выразить тебе уважение ,любовь, и признательность. У тебя всегда такие замечательные посты, отражающие мои мысли. :wub:
Я кстати тоже на Украине прожила 5 лет. У меня создалось впечатление, что украинцы - очень добрые люди, но тем не менее жуткие националисты и русофобы. :unsure:
Pentalgin
Сообщения: 93
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 марта 2006
С нами: 18 лет

#18 ines-ik » Сб, 30 декабря 2006, 15:12

Yeлена писал(а):Скажите мне,
по чьей вине я вне Молдовы?
я жид? слов нет:
обидный, резкий
видно - веский довод
Где жить тогда?
решите: где мой дом? уже готово?!
ах, да!
вы не спешите,
в молодом вине со льдом
я растворю кровь в венах и забуду о войне…

Какой стих замечательный... :unsure: трогательный...
Спасибо! :)
ines-ik

#19 ines-ik » Сб, 30 декабря 2006, 15:13

Викарий писал(а):Еврею - евреево.

Вы - антисемит?
ines-ik

#20 Викарий » Вс, 31 декабря 2006, 1:00

Вы - антисемит?


Изредка. А вообще-то я всех люблю.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php