Фильм "Живой": Умершие внезапно - postmortem

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 Drifter » Пт, 5 января 2007, 11:53

Ines-ik
Ты чего так развоевалась? :O "Красивых мальчиков с открытыми лицами" в тех лагерях в расход и пускали - такие вот начфины, вчерашние аптекари, уволенные рабочие, отчисленные студенты. Более, в общем, адаптивные в жизни люди. ;)
Drifter
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#22 ines-ik » Пт, 5 января 2007, 12:29

Drifter писал(а):"Красивых мальчиков с открытыми лицами" в тех лагерях в расход и пускали

Там всех подряд в расход пускали, и красивых и не очень. Ты был на Соловках? Фотографии видел? Документы читал?
Я к тому, что за кошелек можно одного удавить, а за идею - миллионы. Тут СНЛ прав, не поспоришь. А идеалисты - они очень симпатичные обычно :). Вот я, например ;)

Да, ладно Дрифтер, не воюю я с тобой. :) Ты мне симпатичен, ты ж знаешь ;) Тож, ведь, идеалист ;)
ines-ik

#23 Drifter » Пт, 5 января 2007, 12:43

Ines-ik писал(а):Тож, ведь, идеалист

Точно! Он самый.. На Соловках не был (только в Архангельске) - но ты мне, Ines-ik, симпатична. Оттого и спорю с тобой, где только можно, а совсем не от разности воззрений.
:D
Drifter
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#24 ines-ik » Пт, 5 января 2007, 12:47

Drifter
Изображение
:D
ines-ik

#25 ORchidea » Пт, 5 января 2007, 13:37

Я тоже видела этот фильм. Понравился...откликнулся. С т.з. ДК Дрифтер с Инесиком все уж разобрали... :)
Ines-ik писал(а):И те, кто пережил горечь расставания с близкими, наверное, подтвердит, что есть определенные ощущения, на уровне чувств у тех, кто живет...

Вот я немножко об этом.
Мне нескольраз приходилось чувствовать душу умершего человека, но не "отлетевшего" (прошу прощения за термин). Один раз был вообще потрясающий...я просто увидела душу...на 9 день...душа просила отпустить, не держать...иначе очень тяжело...
А 31 дек. умер мой друг. Умер рано, несвоевременно и внезапно. Хотя , конечно, просто не смог с собой справится, сердце остановилось, когда он был в запое. Прошлой зимой я еще смогла ему помочь... в этот раз просто не знала, что запил... :(
Так вот... Почувствовала я и в этот раз... Как это объяснить? Когда чувствуешь присутствие...когда чья-то энергия стучиться к тебе....???
Он пришел спросить что случилось. Он сказал:"Я не пойму что случилось!!!??? Я не пойму что произошло!!!???" Я ответила, что он умер...
И все...все воздействия извне пропали...больше я ничего не чувствовала.... Такое бывает, когда человек умирает внезапно, он не сразу понимает, что он умер...... видимо очень тонкая грань ощущений себя в теле и без него.... Я не знаю наверняка, я только предполагаю.
И никто не знает наверняка ЧТО ТАМ происходит. Только маленькие отрывочные картинки, из которых складывается инфо....
Вот и фильм... Кто знает на сколько все верно??? И правда ли, душа еще пребывает в своих человеческих заморочках - чувствах и эмоциях....
А может быть и правда сорокодневный путь очищения души есть...
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#26 Drifter » Пт, 5 января 2007, 14:44

Ines-ik
:kiss: :D

ORchidea
Спасибо за отзыв! Все верно, никто не знает наверняка. Потому что с каждым это всякий раз происходит по новому. Помните, у Павича мастер ел фасоль в кафе, и одна ложка вдруг показалась ему солоней, чем обычно? Он доел, привычной дорогой вернулся домой и продолжал заниматься своим ремеслом... хотя на самом деле умер от инфаркта, так и не проглотив той самой ложки... Те, кто делает фильмы, пишет книги, тянут достоверную инфу, даже не имея порой таких личных переживаний, как вы. Интересно, что одна из первых рецензий на "Живого" приписывала авторам глубокий мистический опыт, созвучный тибетской "Книге мертвых". Сценарист с режиссером только руками разводили в недоумении, узнав про такое. :)
Drifter
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#27 ORchidea » Пт, 5 января 2007, 14:58

Drifter
А шаманы говорят, что фильм снимал шаман!
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#28 ORchidea » Пт, 5 января 2007, 15:00

Drifter
Ваш друг сценарист случаем не шаман? Может быть и правда..... :wink:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#29 Drifter » Пт, 5 января 2007, 15:30

:D Неа... не шаман совсем :lol:
Хотя вот я думаю теперь: а может, скрывает - а сам шаман? :O
Drifter
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#30 ORchidea » Пт, 5 января 2007, 15:37

Drifter писал(а):а может, скрывает - а сам шаман?

Аха.... они, шаманы , такие!!! ;) 8)
Мне это (про фильм ) мой знакомый шаман сказал.
Я, кстати, долго не знала, что он таковой! :D :ninja: Он только, когда понял, что мне можно сказать, сказал.... :)
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#31 Drifter » Пт, 5 января 2007, 15:43

ORchidea
А как он понял, что уже можно?
Drifter
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#32 ORchidea » Пт, 5 января 2007, 16:35

Drifter
Эт конечно у него надо спросить... 8)
Возможно, пришли к какой-то точке соприкосновения...
Он понял, что я верю и мне понятен его мир... :unsure:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php