Вселенная-25

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Человеков » Вт, 22 декабря 2015, 21:02

Очень рекомендую ознакомиться всем думающим форумчанам.
Эксперимент "Вселенная-25". Как рай стал адом.

Изображение

Изображение

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Вселенная-25

#61 Человеков » Ср, 23 декабря 2015, 23:09

ольга ок, с любовью можно выписать любой диагноз, если вы так действительно считаете. Без любви- толку мало, вас всё равно не услышат. Сам грешу таким, бывает.
Такой закон есть: меняющее нас знание передаётся от человека к человеку только на частоте любви.

dzadzen писал(а):Работа над собой например по улучшению характера, смены рефлексов с агрессивных реакций на гармоничные - это сосредоточение на себе и на своей душе. И я не думаю, что это сосредоточение на бесах.
Душа такая вещь, что развивается только тогда, когда делает что-то для кого-то. Не сосредоточена на своих прихотях, а на нуждах других. А взгляд в себя- это обязательное условия для духовного развития, да. Все религии об этом говорят, трезвение называется
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Вселенная-25

#62 dzadzen » Ср, 23 декабря 2015, 23:12

Человеков писал(а):Не сосредоточена на своих прихотях, а на нуждах других. А взгляд в себя- это обязательное условия для духовного развития, да. Все религии об этом говорят, трезвение называется
Ну так, точнее надо выражаться)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вселенная-25

#63 dzadzen » Ср, 23 декабря 2015, 23:19

Человеков,
А вообще, опять же сдержать свои страсти допустим в пост - это не нужда других, это потребность души. Поэтому "нужды других" это вариант жертвенности, но начинают не с этого. Этим продолжают и развивают.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вселенная-25

#64 Человеков » Ср, 23 декабря 2015, 23:22

ольга ок писал(а):Какой вы оказывается скучный, на первый взгляд казались интереснее.
за развлечениями- это в зомбоящик или на сайты знакомств. не надо опускать тему на свой привычный уровень скандалами.
Тут в теме жизненно важная информация. От правильного понимания которой может зависеть не только эта жизнь и эта судьба, но и дальнейшая дорога души.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Вселенная-25

#65 Человеков » Ср, 23 декабря 2015, 23:31

dzadzen писал(а):Человеков,
А вообще, опять же сдержать свои страсти допустим в пост - это не нужда других, это потребность души. Поэтому "нужды других" это вариант жертвенности, но начинают не с этого. Этим продолжают и развивают.

это и то и то сразу
от буйства наших низких страстей страдают другие. Но эгоизм часто просто не даёт этого увидеть.
И не зря массоньё придумало праздник Новый God с обжираловкой и пьянкой в самый разгар Православного Рождественского поста. А безбожные коммунисты его всемерно поддержали. Так и опускается духовный уровень народа.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Вселенная-25

#66 Человеков » Ср, 23 декабря 2015, 23:43

ольга ок писал(а):Спасибо Миру за войны, а то б вымерли давно как мышки
война не лечит низкие сознания. Лишь сливает накопленную ими агрессию. Как скандалы на форуме. На время человечеству после войны становится легче - если много миллионов убить, так сто и больше :ninja:
Восстановление разрушенного после войны - позитивно объединяет народ. Но сегодня средства уничтожения таковы, что есть возможность того, что нечего будет уже восстанавливать после большой войны. И так уже было в истории Земли. Уничтожение войной цивилизаций, забредших в своём развитии в гибельный тупик. Оно санкционировано Свыше.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Вселенная-25

#67 9999 » Ср, 23 декабря 2015, 23:45

ольга ок,
я тоже уважаю , и тоже стараюсь, не вмешиваться , но иногда,так и хочется подшутить ...и я срываюсь :smile:
Ок , сорри .....
ставлю мировую ...
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вселенная-25

#68 Человеков » Чт, 24 декабря 2015, 0:14

всех с наступающими праздниками!
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вселенная-25

#69 dzadzen » Чт, 24 декабря 2015, 0:16

ольга ок писал(а):Человеков, я уж пообещала с вами в диалог невступать, чего же боле?
Вы как то быстро умудрились со всем форумом погавкаться.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вселенная-25

#70 9999 » Чт, 24 декабря 2015, 0:21

dzadzen,
Кто это весь форум ?
:huh:
Человеков писал(а):флудо срач
:-D
честное слово , так улыбнуло )))
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вселенная-25

#71 Солнышко » Чт, 24 декабря 2015, 0:33

Человеков писал(а):
ольга ок писал(а):Человеков, я уж пообещала с вами в диалог невступать, чего же боле?
вместо дальнейшего закакивания моей темы можно её покинуть.
Спойлер
например, создать очередную дурацкую свою .

ольга ок писал(а):Конечно конечно, я вас услышала
это вряд ли.
Спойлер
слышать других, а не себя- это редкое искусство. Лишь мудрые женщины им владеют. Обычно они счастливы

просьба модераторам почистить флудо срач в теме

всех с наступающими праздниками!
:yes:
:angel:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Вселенная-25

#72 Linn » Чт, 24 декабря 2015, 0:39

Человеков писал(а):Уничтожение войной цивилизаций, забредших в своём развитии в гибельный тупик.Оно санкционировано Свыше.

Вот тут я бы не согласилась, к слову. Даже наоборот бы сказала, что будет мир. Не по локальным конфликтам конечно, а в глобальном - будет мир.
Game changed, так сказать.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Вселенная-25

#73 Солнышко » Чт, 24 декабря 2015, 0:42

Linn писал(а):будет мир.
Однозначно!! :smile:
:wub:

Солнышко писал(а):"Единство,возвестил оракул наших дней,быть может спаяно железом лишь и кровью.
А мы попробуем спаять его любовью,а там увидим-что прочней!"
Ф.Тютчев
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Вселенная-25

#74 Человеков » Чт, 24 декабря 2015, 0:47

ольга ок писал(а):У каждого свои таланты

талант характерный, но не уникальный. Каждая нормальная тема здесь практически опускается на такой же плинтус местными "талантами".
писал уже об этом в теме про другой "рай" /viewtopic.php?f=3&t=61943&p=2767558#p2767558

Linn писал(а):Вот тут я бы не согласилась, к слову. Даже наоборот бы сказала, что будет мир. Не по локальным конфликтам конечно, а в глобальном - будет мир.
Что game changed, так сказать.

даже Лазарев писал, что простое физическое уничтожение человечества не решает созданных им проблем. Похоже, нам ещё придётся помучиться. Но выдержат далеко не все.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вселенная-25

#75 Человеков » Чт, 24 декабря 2015, 0:59

всем желаю мира

Спойлер
Изображение
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Вселенная-25

#76 сиять » Чт, 24 декабря 2015, 5:30

Помнится Сартр в "За закрытыми дверями" ясно объяснил шо есть ад. Ад - это другие(люди)
Зачем такие жестокие эксперименты ежели и так понятно всё
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 3

Re: Вселенная-25

#77 даВим » Чт, 24 декабря 2015, 11:00

Человеков писал(а):талант характерный, но не уникальный. Каждая нормальная тема здесь практически опускается на такой же плинтус местными "талантами".
Язык нужен для эволюционного продвижения, для постижения ИСТИНЫ!
Если нет этой цели, язык изымается из человеческого общества –
и оно переходит на бормотание глупостей, на мычание и на мат.
Вот сейчас этот процесс и идёт…
Каждый сейчас поставлен перед выбором: ИСТИНА или ВЫГОДА?
…русский язык является полем выявления противостоящих сил…
…на самом деле РУССКИЙ ЯЗЫК – это ГЛАВНОЕ ПОЛЕ БИТВЫ сейчас.
Ведь не случайно же ещё с февраля 1917 года в разрушенной,
потрясённой России одной из первых акций новых властей
была именно РЕФОРМА РУССКОГО ЯЗЫКА.
… Русский язык – язык ПРАВДЫ. Лгать на нём невозможно.
Он был засорен немыслимым количеством ненужных иноязычных слов,
чтобы была возможность лгать.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 4

Re: Вселенная-25

#78 Helenka » Чт, 24 декабря 2015, 11:19

Человеков писал(а):силы зла

даВим писал(а):Русский язык – язык ПРАВДЫ.

Нам постоянно подсовывают ложные образы врагов: то это люди другой религии, то другой партии, то другого цвета кожи, другой расы, национальности, то «отсталые» отцы, то «распущенные» дети. Список безконечен. Но кто же так долго действует, прячась за чужими спинами, стравливая всех со всеми? На вопрос ответит русский язык.

Враг. Проанализируем это слово. В нём закономерное чередование оро/ра: враг – ворог. В слове ворог ог – суффикс. А корень – вор.

Из словаря В. И. Даля: «Вор – тайный хищник, хитрый, лживый, лукавый; мошенник, бездельник. Дай вору златую гору – воровать не перестанет».

Воро (voro – лат.) – пожирать, проглатывать.

Воры бывают разной прожорливости, от карманных до государственных и планетарных. Вор может быть снаружи, а может завестись и внутри человека, начинается с порочных мыслей и необузданных желаний.
Это и есть главный враг.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Вселенная-25

#79 Сурия Каур » Чт, 24 декабря 2015, 11:45

Статья очень впечатлила.
Сейчас кругом говорят, как спастись от стресса, как убежать от стресса, как спрятаться, как тяжело жить в
стрессе. А между тем стресс необходим для развития. Другой вопрос, как к нему относиться. Все болезни не от стресса, а от отношения к нему.
Лазарев говорил: сильного испытания делают сильнее, слабого - слабее.
Нам все время кажется, что вот достигнем чего-то, и все, нирвана. :Meditation:
Но я заметила одну особенность: люди, которые постоянно к чему-то стремятся, что-то делают, преодолевают, у них неиссякаемый запас сил и энергии. То есть по сути лень силы и убивает. Именно лень, а не отдых и расслабление. Не обязательно ставить глобальные цели, но небольшие задачи должны быть постоянно. :smile:
У меня недавно произошел конфликт с человеком, который делал мне ремонт. В чем-то я была не права, в чем-то -- он. Первая реакция: все, не буду больше ничем заниматься, устала, не могу, не хочу, неженское дело и т.д. Появилась слабость, вялость. Потом, успокоившись, поразмыслив, поняла, что нет, пожалуй, еще как займусь, просто сделаю выводы, буду более требовательной, изучу поглубже вопрос, разберусь, и смогу. И сразу пошла энергия.
Сурия Каур

  • 2

Re: Вселенная-25

#80 Enmerkar » Чт, 24 декабря 2015, 13:12

Сурия Каур, мой двоюродный брат, простой украинский миллионер, без высшего образования. без философии. из провинциального городка, как то сказал мне - Саня, не могу без дела сидеть, даже если все нормально. специально создаю себе проблемы. чтобы их потом решать.
Тут философии разные практики изучаешь . а человек от природы пришел к такой мысли.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php