Как это - воспринимать себя любовью?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Сб, 28 ноября 2015, 20:22

бумз писал(а):В осознании - приятие происходит и границы ума перестают влиять на процесс вос-приятия себя любовью, сила которой определяется степенью намерения находится в подобном состоянии
Вопрос с стиле а ля Нора))))

Что значит воспинимать себя любовью?
Не в смысле некоей теории без практики, а на опыте, что это означает - воспринимать себя любовью???
:unsure:
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#121 Brittany » Ср, 2 декабря 2015, 21:20

бумз писал(а):"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." Почему? Так надо. "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь;
Да уж...чего-чего,а скорби предостаточно, можно раздавать желающим
поскорбеть за компанию....(((
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#122 ku_ka_re_ku » Ср, 2 декабря 2015, 23:07

Μαργαρίτα писал(а):Что значит воспинимать себя любовью?
Не в смысле некоей теории без практики, а на опыте, что это означает - воспринимать себя любовью???
ВОС-приятие..это процесс бытия объекта по оценке внешнего для осознания внутренне..
Любовь-это процесс бытия извнутрь объекта во вне..суть процесс деяния..от Я..
посему..суть процесс восприятие не относится к области Любовь..а есть областью Эгоизма..
по ЛОГИКЕ бытия трёхмерного(более мерного) существа (тело душа ДУХ....Совесть...)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#123 бумз » Чт, 3 декабря 2015, 20:22

ku_ka_re_ku, ответь, пожалуйста, кто чувствует боль? Ну, куда вы "попёрлись" с объяснениями в стиле "кручу-верчу-запутать хочу"?

Если ты (вы) чувствуешь боль, значит и ты (вы) способны чувство боли перевести в иное чувствование себя и других, являющимися источником причинения боли. Себя чувствовать необходимо так, чтобы боль от других была воспринята поверхностно, не глубоко. Восприятие других и самовосприятие связаны воедино. Если ты - эго, тогда люди в восприятии будут пропускаться через фильтр "эго". Фильтр очень простой - "не касайся моей личности иначе отвечу тем же". То есть "не буди лихо пока оно тихо". И вы с таким восприятием начинаете всем запрещать касаться вас, имея ввиду цеплять за самолюбие. То есть вы готовы реагировать. И эта реакция исходит от инстинкта самосохранения, того чувства, которое и определяет эго-восприятие. Уберите этот фильтр и увидите, насколько вам не хочется быть открытым тому, что люди про вас "не то" скажут и как-то отнесутся с пренебрежением. И КТО это НЕ ХОЧЕТ? Я? А кто ТЫ в восприятии? Тело-ум или душа? Определись.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#124 ku_ka_re_ku » Пт, 4 декабря 2015, 9:22

бумз,
1 боль свойственна Телу..
2 т н "душевная боль" относится к тому же телу..только к его нематериальному проявлению=желанию получать в я из вне и удерживать это..что по сути символ разъединения с внешним..
3 Я ЕСМЬ Дух..Дух созидания ..Даровоспроизведения от Я во вне..с целью увеличения Я в качественном и количественном эквиваленте..у Меня есть Душа(как некая энергия деятельности) и Тело(как инструмент деятельности в мире Явном)..
4 Любое существо в теле Человеческом имеет некий ДАР..Дар свободной воли..что позволяет индивидууму практикой исследовать пути во тьму или к свету..
5 при изменении полюса движения от тьмы к Свету эго реагирует болью(по сему и "ходите тесными вратами")..но направление движения выбирает индивидуум..добровольно или по принуждению внешних факторов и закона кармы..
.......
всё достаточно просто..
уточняйте вопросы..конкретизируйте детали..так будет удобнее и логичнее строить цепочку ответов..
:wub:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
некие термины более расширено..
Душа=энергия Рода от предков по Роду Отца с пополнением от Родов матерей..тут возможна Чистая энергия и возможны некие вирусы..кстати..вирус по сути полезен..ибо поддерживает и развивает иммунитет..что увеличивает Выживаемость и позволяет использовать бОльшую информированность(прогнозируемость) в процессе созидания..
Тело =есть индикатор движения..при развитии оно здорово..при деградации(мыслежеланий) тело реагирует болезнями(исследования Лазарева Вам в помощь)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#125 бумз » Пт, 4 декабря 2015, 10:34

Grinch » Ср, 28 октября 2015
Для простоты адаптации в социуме,мне приходится говорить,что у меня есть личность, есть тело и есть сознание. Даже пользоваться местоимением -я.
Это практические вещи. Что касательно концептуальных -не следует их путать,
--------------------------------------------------------------------------------------------
Человек,который верит в свою отдельность, в свое я и в свою самоидентификацию с некой идее -вмещает только убогую программу слов,которую он переживает, смотря на мир через амбразуру двух дырок в своем черепе,выведенных наружу тела.

----------------------------------------------------------------------------------
У меня нет и я не использую и не верю в такие концептуальные термины, как душа, создатель,возраст души, истина.
С таким же успехом отвечу вам - о да, и вы когда нибудь прикоснетесь к уицлипуцли, и заклятие аванакедавра снимется с вас, из шкафа выйдет гарри поттер, а из под кровати вылезет полуголая гермиона с роном уизли. И откроется тайная комната за старым холстом в каморке, и тогда....

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Если называешь себя кем то, таким образом само отождествляешься. Предположим дуся говорит - я считаю себя дусей. На что религиозник триумфально запрыгает от счастья -вот,вот о чем тут еще разговаривать. Дуся не вечна,тело истлеет, личность забудется, ум -распадется вместе с телом и только душу вечна и бесконечна. У кого есть душа,тот победил. У кого нет -тот лох и ацтой. И ржачные смайлы. Детская игра такая у верующих.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответа нет на этот вопрос потому, что любой ответ окажется ложным и охарактеризует отвечающего, как все еще ищущего,но так и ненашедшего. Ложным окажется даже -я это Я,Это,Вседенная,Разум,Юниверсум,Осознание,Пустота, Великое Ничто и т.д.
Останется таким образом отделенность -на меня отдельное, самоидентифицируемое с чем то и вот это названное чем то и на все остальное.
А раз останется отделеность, останется и все остальное ,просто переклеит бирки.
К воплощению это не имеет отношение никакого. Не останется никого, кто соберется перевоплощаться, потому что нет кто перевоплощается. Им,или его формой перевоплощается нечто, что он не в силах назвать и определить.


А раз останется отделеность, останется и все остальное ,просто переклеит бирки.

"Я-любовь" вместо отделённости даёт представление о единстве Всего Сущего. Только представление...которое ещё необходимо адаптировать в своём восприятии под принцип-убеждение о том, что чувство - объединяющее и формирующее разум, дисциплину ума относительно воспринимаемого (исходя из представления "я-любовь"),формирует непривязанное к телу и личности осознание себя, как
нечто, что он не в силах назвать и определить.

"нечто" можно определить, как то, что не имеет центра, но это снова будет умопредставление об этом "нечто". А что касается философского осознания себя, имея ввиду практического ума, совмещенного с концептуальным, то представление "я-любовь" очень даже практично вписывается в сознательную жизнь, которая регулируется принципами исходящими из разумного взгляда на то, что воспринимается. Восьмеричный путь Буддизма, как раз является тем, что содержит правила, под которые и выстраивается дисциплина ума. Психоанализ также даёт возможность узнать методы избавления от личностных проблем, но эти методы не имеют привязки к философскому взгляду на жизнь, поэтому замыкает ум на тех ограничениях в восприятии себя и других, которые человек не в силу преодолеть в силу невозможности пока это сделать из-за силы ограничений, убеждающими в том, что тело и ум - это всё, что касается сознания, поэтому в этом случае переход за пределы сознания в осознание "я-любовь", объединяющей силы, из которой проистекает сама Жизнь, невозможен.

ku_ka_re_ku писал(а):Я ЕСМЬ Дух..Дух созидания

Спойлер
Grinch » Пт, 15 ноября 2013
Привязанность существует и на уровне ума, и на уровне психосоматики - это как два полюса одного магнита. В противном бы случае тот же самый Лазарев не проводил бы тысячи семинаров,где одни и теже люди задавали бы одни и теже вопросы про свои одни и те же привязанности. Одного семинара было бы достаточно -все бы поняли умом, что привязываться не надо и разошлись по домам раз и навсегда. А такого не происходит, потому что те настройки,которые предварительно проделал ум с самого начала какой либо трансляции на любую привязанность - откладывается в каждой клетке того самого биокомпьютера год за годом в течении жизни. Именно по-этому процесс пересмотра обусловленостей может быть чрезвычайно болезненным для тела, вплоть до неотложек, вплоть до сиделок у постели бредящего больного - отслаивается та самая социальная информационная заштамповка.
Об этом,к слову, не предупреждают духовные книжки -иначе покупатели бы разбежались от страха. Куда как полезнее для бизнеса -сядьте прямо,руки на колени, пройдите с брумбрумбрумом все обиды, вспомните и отпустите все моменты,когда вы блаблаблались.
Про дух и душу вы размышляете тем же самым умом,будучи обусловлены этими концептами тем же самым умом, собираетесь отключать ум тем же самым умом, называя это интуицией в терминах того же самого ума. Вводя себе эндорфин от восклицания "Эврика!" и понимания того, что вы не какой то там биокомпьютер,который за эту догадку выделяет себе гормон удовлетворения и радости!
Здесь же дело не в том, чтобы назвать себя по красивше - я дух, я винипух, я душа из света и поблагодарить за это своего старого приятеля на букву ум, который так старается.
Вы можете, если короче, научиться лишь только не реагировать на все, что предлагает мыслепоток, не подогревать его вспышками своей внутренней химии или энергией своей жизненности, что на самом деле от вас и нужно в качестве самозаряжающейся батарейки. Это трудно, но возможно. Потому что тот же ум отбросит и забудет завтра, что объяснит себе сегодня или наоборот захочет еще больше техник, еще толще практик.

Как себя ни назови, главное - это соответствие сказанному о себе. А вот с соответствием всегда возникают проблемы. Сначала говоришь о себе "я-дух", свободный и независимый, а через пять минут вылезает "эго" и всё расставляет по СВОИМ местам.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#126 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 10:43

бумз писал(а):Как себя ни назови, главное - это соответствие сказанному о себе. А вот с соответствием всегда возникают проблемы
О том и тема была...
Что далеко не все эпитеты применимые к СЕБЕ любимому соответствуют реальности

Или словами Шекспира:
"Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет."
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#127 бумз » Пт, 4 декабря 2015, 10:50

Μαργαρίτα, у каждого по разному. Однако эталонное состояние должно быть описано и воспринято, как норма. Под это состояние и "затачиваем" свой ум. Не выходит? Это нормально. Должен сформироваться навык, как и в любом деле.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#128 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 12:03

бумз писал(а):у каждого по разному
Увы, все люди устроены одинаково
"затачивание" ума может привести к изменению схемы(программы) поведения, но она не меняет, а временно замещает имеющуюся
Например если человек постоянно будет "затачивать" свой ум на то. что он елка зеленая, он через какое то время будет совершенно искренне в это верить и даже может вести себя как елка, но это будет только его личным заблуждением, иллюзией
Он как был рабом своих подсознательных программ, так и останется им.
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#129 бумз » Пт, 4 декабря 2015, 16:34

Μαργαρίτα писал(а):Например если человек постоянно будет "затачивать" свой ум на то. что он елка зеленая, он через какое то время будет совершенно искренне в это верить и даже может вести себя как елка, но это будет только его личным заблуждением, иллюзией

Это исключено. Такая программа у нормальных людей не работает. Потому что его чувства этому будут сопротивляться. Чувства не обмануть.

Любовь имеет отношение к области чувств. Любить - естественно. Симпатия, антипатия - эмоции, поверхностные чувства. К одним мы испытываем симпатию, к другим нет. А антипатия возникает на фоне того, что кто-то вызывает чувство отторжения и нежелание находиться рядом. Это всё естественные чувства. Страх - естественное чувство. А религиозное чувство естественное или нет? И из чего оно состоит, из каких побуждений?

Μαργαρίτα писал(а):Он как был рабом своих подсознательных программ, так и останется им.

Конечно. Поэтому и существует принудительная форма развития чувства любви. Не хош добровольно, получай задачку посложнее.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#130 Иф » Пт, 4 декабря 2015, 16:42

бумз писал(а):Конечно. Поэтому и существует принудительная форма развития чувства любви. Не хош добровольно, получай задачку посложнее.
мне это не подуше
но это только моё мнение .
щас перечитываю Феофана Затворника - он тоже рАтует под " затачивания ума " в твоём сленге .
как один из многих пунктов в домостроительстве себя во Христе .
-------------
надо перечитать в понедельник , может чё то пропустил (не допонял )
но первое впечатление именно такое .
только там не про любовь и осознаванием себя любовью .
там про Бога .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#131 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 19:00

бумз писал(а):Любовь имеет отношение к области чувств. Любить - естественно. Симпатия, антипатия - эмоции, поверхностные чувства. К одним мы испытываем симпатию, к другим нет. А антипатия возникает на фоне того, что кто-то вызывает чувство отторжения и нежелание находиться рядом. Это всё естественные чувства. Страх - естественное чувство.
Это оценки ума, чувственные реакции на раздражитель

Когда то Лазарев говорил, что любовь не имеет ни цвета, ни запаха что она никак не ощущается
Но видимо поняв, что его не поймут, перестал об этом говорить

бумз писал(а):Поэтому и существует принудительная форма развития чувства любви
Не возражаю
Есть хоть один такой пример в истории человечества? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Иф писал(а):только там не про любовь и осознаванием себя любовью .там про Бога .
Я тоже перечитывала недавно, после того как ты про него вспомнил здесь
Но там ведь другое
Одно дело принуждать себя думать о Боге, молиться, устремляться к Богу
Вырабатывать привычку, направление своих мыслей, чувств, действий
В противовес человеческому естеству

Добавлено спустя 39 секунд:
И другое дело принуждать себя к любви))))
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#132 Иф » Пт, 4 декабря 2015, 19:54

Μαργαρίτα писал(а):Но там ведь другое
Одно дело принуждать себя думать о Боге, молиться, устремляться к Богу
Вырабатывать привычку, направление своих мыслей, чувств, действий
В противовес человеческому естеству
может быть .
просто тут наверное надо всё в тандэме делать .
иначе произойдёт всё как с лазаревцами .
не знаю .
там всё набУхано так ( я про Затворника )
упусти одно - получится прелесть .
______________________________
основная мысль , которая мне не понравилась - человек должен ОБЯЗАН ( как чистить зубы по утрам ) думать про Бога .
наверное он писал уже про тех , кто во Христе ?
не знаю :unsure:
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#133 бумз » Пт, 4 декабря 2015, 20:48

Μαργαρίτα, повторяю вопрос. А религиозное чувство естественное или нет? И из чего оно состоит, из каких побуждений?

Не отвечаете? Отвечу я. Религиозное чувство воспитывается. Вспоминаем притчу о сеятеле. Только плодородная, готовая почва даёт всходы и урожай.

"Всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному. Кто слушает и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному."

Вам слово "благоразумие" о чём-то говорит? Или вы привыкли к безрассудству?

Μαργαρίτα писал(а):Это оценки ума, чувственные реакции на раздражитель

"Все побежали и я побежал..." :-D

Как тогда быть с такими явлениями, как "панические атаки", фобии? Как быть с таким психическим расстройством, как депрессия? Как быть с повышенной агрессивностью, которая для человека становится причиной посещения психолога?
Мысли менять очень просто. Прочитал, услышал рекомендацию, запомнил. Чувства меняются медленнее.
Ум вообще привязан к инстинктам, к тому, что ближе по восприятию и пониманию. Поэтому ум думает в рамках физической реальности, даже, если это научный ум. Другая, духовная реальность для ума не воспринимаема, поэтому происходит автоматическое её отвержение.

Мораль, нравственность становится принципиальным только потому, что ум согласился с тем, что мораль и нравственность является необходимым условием в поддержании нормального личностного и общественного уклада жизни. А почему согласился? Очень много тех, кто не желает соглашаться, поэтому инстинкты сильнее, а ум "бежит" на их поводу. Конечно, ум выбирает исходя из оценочного критерия, тем самым удовлетворяя потребность в желаемом. Но удовлетворения почему-то не происходит и ум ищет новые впечатления, которые могут удовлетворить интерес. Ум сравнивает, оценивает, ставит цель на получение. Но под умом всегда течёт река желаний, что и основывает умственный процесс. А желания являются чувством. Как и страх потерять то, что нравится. Как и сожаление об утрате. Как и желание отстоять то к чему чувства привязались и сделали "своим". Чувственную привязанность куда девать? Ум человека запрещает что-то делать, а чувства тянут его к тому, что сможет их насладить, удовлетворить и успокоить. Не знаете о зависимости что ли? Так такая же зависимость присутствует во всём, к чему человек тянется в стремлении насладить, удовлетворить и успокоить свои чувства. Чувства дают энергию действиям. Вот, где воля. Ум может ставить любые цели, но всё зависит от воли и желания эти цели достигать. Поэтому первоосновой являются чувства. Именно они тянут в наслаждение от получения чувственного опыта. Которое обдумывает ум исходя из желания этого опыта. Танцы, пение, отдых, получение информации, вождение автомобиля, реализация навыков в профессии, любовные отношения, рождение детей, итд, итп.. Это всё есть средства в приобретении чувственного опыта. Ум является оценивающим и накапливающим знанием в реализации подсознательных, чувственных "программ".
Знание формируется с детства. На тех рефлексах, которые уже существуют. Ребёнок тянет всё в рот, потому что стремится познать мир через слюнные железы, попробовав на вкус. У него ещё не сформирован ум, способный к пониманию. Но есть желание чувственного познания через подобный опыт во взаимодействии вкусовых рецепторов с окружающим миром. Всё, что можно взять в рот, берётся в рот и пробуется. Потом ребёнок вырастает и понятийный аппарат теперь может усвоить информацию через понимание, присвоение, желание, чтобы ему купили то-то и то-то. А потом ребёнок вырастает во взрослую жизнь и сам зарабатывает на желаемые ценности. В половое созревание уже тянет в отношения с противоположным полом и это уже запрограммированное чувство, биологическая программа. А вот вопросы окультуривания отношений находятся в принципах морали и нравственности, с которыми ещё необходимо быть согласным. "Что такое хорошо, а что такое плохо", первые навыки в оценке этого, воспитывается с детства.


Поэтому и существует принудительная форма развития чувства любви
Μαργαρίτα писал(а):Есть хоть один такой пример в истории человечества? :smile:


Вопрос аудитории форума. :smile:

Μαργαρίτα писал(а):И другое дело принуждать себя к любви

Не принуждайте, если любовь и так слаба. Стойте тогда всю жизнь на коленях, выпрашивая прощение у Господа за все свои "закидоны". :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#134 Μαργαρίτα » Пт, 4 декабря 2015, 21:48

бумз писал(а):повторяю вопрос. А религиозное чувство естественное или нет? И из чего оно состоит, из каких побуждений?
Вообще считается что это инстинкт :smile:
И он есть не только у человека, но и у обезьян тоже
бумз писал(а):Не отвечаете? Отвечу я. Религиозное чувство воспитывается. Вспоминаем притчу о сеятеле. Только плодородная, готовая почва даёт всходы и урожай.
Прошу прощения. Я не живу на фдк, я только иногда сюда захожу
Но притча о сеятеле говорит не о воспитании религиозного чувства, а о способности человека к восприятию... чтобы семя проросло необходимы определенные условия ...
бумз писал(а):"Всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному. Кто слушает и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному."
Вам слово "благоразумие" о чём-то говорит? Или вы привыкли к безрассудству?
По мере своих возможностей я исполняю заповеди :yes:
Но к чему этот вопрос, я не поняла :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты:
бумз писал(а):Ум вообще привязан к инстинктам, к тому, что ближе по восприятию и пониманию. Поэтому ум думает в рамках физической реальности, даже, если это научный ум. Другая, духовная реальность для ума не воспринимаема, поэтому происходит автоматическое её отвержение.
Вообще то ум не привязан ни к чему
Это мощнейший и совершеннейший инструмент
Ум находится вне времени и пространства
Это у человека ограничения, насколько он может использовать свой ум. Притчу о сеятелях можно отнести и к уму также
Почему люди в очень разной степени используют этот инструмент?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
бумз писал(а):Вопрос аудитории форума
А почему не Вам?
Это же Вы транслируете идею Лазарева воспринимать себя любовью

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Я не буду комментировать все Ваши рассуждения о чувствах
Но подумайте сами, каким местом человек воспринимает все те чувства, о которых Вы рассказываете?
Ну и... это не я придумала. Более того, когда я впервые соприкоснулась с этой инфой, я некоторое время была в глубокой задумчивости по этому поводу :scratch:
После Лазаревских идей это не так просто понять. :-D

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
бумз писал(а):Не принуждайте, если любовь и так слаба. Стойте тогда всю жизнь на коленях, выпрашивая прощение у Господа за все свои "закидоны".
бумз, речь не обо мне
Мои "закидоны" подтверждают то, что я говорю.
Для меня конечно. потому что мой опыт имеет значение только для меня

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
бумз, а что Вы формируете в своем сознании-подсознании своим ником? :?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И еще бумз...
мне почему то кажется, что Вы относитесь к людям, как к величайшим больным или грешникам
и пытаетесь помочь им встать на путь истинный
и для этого пишете и копируете бесконечные простыни...
похвально конечно, но действительно ли все люди такие нуждающиеся в этих наставлениях? :dont_knou:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#135 ku_ka_re_ku » Пт, 4 декабря 2015, 22:22

бумз,
Мне не понятны Ваши приведенные цитаты от Гринча :scratch: :pardon:
Я есть Я..к Гринчу и его мнению по поводу не имею никакого отношения..
с Гринчем выясняйте то,что Вас задевает относительно Гринча..
бумз писал(а):Как себя ни назови, главное - это соответствие сказанному о себе. А вот с соответствием всегда возникают проблемы. Сначала говоришь о себе "я-дух", свободный и независимый, а через пять минут вылезает "эго" и всё расставляет по СВОИМ местам.
С этими Вашими словами Я полностью согласен..
нечто подобное отвечал вопрошающим и Странник Иисус
Я повторюсь..Я ЕСТЬ тот кто ЕСТЬ..и у Меня ЕСТЬ(присутствует в здесь и сейчас вместе с Я=Дух) Тело и Душа..которые надлежит поддерживать в должном порядке..иначе можно потерять возможность проявлять Я посредством тела и души.. :pardon:
и если Вам угодно с улюлюканьем распять Моё Тело дабы удовлетворить свои амбиции-то увы..Я имею Свои планы на Моё Тело :wink: :sun: :kajf: :razz:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
бумз писал(а):Однако эталонное состояние должно быть описано и воспринято, как норма.
оно описано и имеет свои имена..Сатана..Дьявол..пр..
только это есть Норма для НеБытия..то есть отсутствие Жизни..
Жизнь есть процесс а Не соСТОЯНИЕ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#136 бумз » Пт, 4 декабря 2015, 22:25

Μαργαρίτα писал(а):Вообще то ум не привязан ни к чему
Это мощнейший и совершеннейший инструмент
Ум находится вне времени и пространства
Μαργαρίτα писал(а):Мои "закидоны" подтверждают то, что я говорю.
Μαργαρίτα писал(а):мне почему то кажется, что Вы относитесь к людям, как к величайшим больным или грешникам

Вам кажется чем? Умом? Закидоны чьи? Ума? Который, конечно же, вне времени и пространства... :hi-hi: :roll:

Μαργαρίτα писал(а):А почему не Вам?
Это же Вы транслируете идею Лазарева воспринимать себя любовью

Я свою позицию объяснил. Насчёт вашего вопроса, то я его не понял. Христос к кому пришёл? "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию". Про покаяние понятно?

Μαργαρίτα писал(а):бумз, а что Вы формируете в своем сознании-подсознании своим ником?

Средство для передачи информации. А что не так?

Μαργαρίτα писал(а):похвально конечно, но действительно ли все люди такие нуждающиеся в этих наставлениях?

Кого я наставлял? Излагаю понимание.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):если Вам угодно с улюлюканьем распять Моё Тело дабы удовлетворить свои амбиции-то увы..

И снова проекции. Когда перестанете проецировать? Эго на этом и существует.

ku_ka_re_ku писал(а):Я повторюсь..Я ЕСТЬ тот кто ЕСТЬ..и у Меня ЕСТЬ(присутствует в здесь и сейчас вместе с Я=Дух) Тело и Душа..которые надлежит поддерживать в должном порядке..иначе можно потерять возможность проявлять Я посредством тела и души.

"Правда - она не в голых словах, правда - она в чистых мыслях."

ku_ka_re_ku писал(а):Жизнь есть процесс а Не соСТОЯНИЕ..

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не
раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде...."

Эталонное состояние достигается и удерживается в процессе осознания. "Я-любовь" - эталонное состояние, которое достигается в процессе контроля за своими чувствами. Дисциплина чувств и понимание, зачем это надо, связано. Если определился зачем, тогда возникает намерение это в себе поддерживать.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#137 даВим » Пт, 4 декабря 2015, 22:41

бумз писал(а):Поэтому и существует принудительная форма развития чувства любви
Μαργαρίτα писал(а):
Есть хоть один такой пример в истории человечества?

Вопрос аудитории форума.

Да навалом. Материнская любовь (за исключением патологий),
без этого большинство Ж считало бы Л такой же выдумкой как и Бога. :yes:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#138 бумз » Пт, 4 декабря 2015, 23:31

Μαργαρίτα писал(а):Я не буду комментировать все Ваши рассуждения о чувствах
Но подумайте сами, каким местом человек воспринимает все те чувства, о которых Вы рассказываете?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Восприятие
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#139 Μαργαρίτα » Сб, 5 декабря 2015, 11:07

даВим писал(а):Да навалом. Материнская любовь (за исключением патологий),
без этого большинство Ж считало бы Л такой же выдумкой как и Бога.
Не плохо :smile:
Материнская любовь это искусственное и вынужденное развитие любви :ninja:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Как это - воспринимать себя любовью?

#140 Brittany » Сб, 5 декабря 2015, 11:12

Μαργαρίτα, почему искусственное?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php