Адам кто по национальности?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пн, 23 ноября 2015, 12:32

:unsure:
Какой национальности был наш праотец Адам?
Грех которого искупил Иисус Христос?
Часовня Адама расположена точно под алтарем Православной Голгофы. Здесь особенно ясно видна расщелина, которая заметна наверху, справа от алтаря. По преданию, именно здесь, под будущим Распятием, был погребен Первочеловек Адам, и, когда кровь Иисуса Христа пролилась на скалу после удара копьем, совершенного сотником Лонгином, скала под попавшей на нее кровью треснула на всю глубину.

А мы кто по национальности? :unsure:
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Адам кто по национальности?

#21 Brittany » Пн, 23 ноября 2015, 20:02

Ли за писал(а):Адам в переводи с иврита (адомэ) - подобный = человек подобный Творцу.
:scratch: "Ада́м (ивр. ‏אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. ‏אדמה‎, земля и אדום, красный; греч. Ἀδάμ, араб. آدم‎‎)"
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Адам кто по национальности?

#22 Ли за » Пн, 23 ноября 2015, 20:06

Brittany, как прикажешь мне относится к твоему предыдущему посту? Ну, да... человек... Вот на русском "человек" есть "чело" и "век". А на врите производное от "адам" - человек -> "адомэ" - подобный. Т. е. человек подобный Творцу.
Ты от меня что-то иное хочешь услышать?
Ли за

Re: Адам кто по национальности?

#23 Иф » Пн, 23 ноября 2015, 21:22

Μαργαρίτα писал(а):Какой национальности был наш праотец Адам?
:grin:
помню времена , когда я был вхож в РНЕ .
там на полном серьёзе издавали листовки , что Спаситель по национальности был не еврей и более того .... он был блондин .
Μαργαρίτα писал(а):Грех которого искупил Иисус Христос?
мне кажется так писать не коректно .
Адам был причиной отлучения людей от Бога
Христос примирил людей с Богом
ну да , Он искупитель
Он жертва , которую Бог принёс для примирения .
Бог ( его ипостась ) вочеловечелась , взяла грехи человечества на себя , пережгла в себе
умерла ( ЖЕРТВА )
что бы потом воскреснуть СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ
новый Адам
новое человечество
всё по новому .
так как то
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Адам кто по национальности?

#24 Brittany » Пн, 23 ноября 2015, 21:29

Ли за писал(а):Brittany, как прикажешь мне относится к твоему предыдущему посту? Ну, да... человек... Вот на русском "человек" есть "чело" и "век". А на врите производное от "адам" - человек -> "адомэ" - подобный. Т. е. человек подобный Творцу.
Ты от меня что-то иное хочешь услышать?
однокоренное со словами ивр. ‏אדמה‎, земля и אדום, красный
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Адам кто по национальности?

#25 Ли за » Пн, 23 ноября 2015, 22:24

ОК
Тебе видней.
Ли за

Re: Адам кто по национальности?

#26 Μαργαρίτα » Пн, 23 ноября 2015, 22:27

Иф писал(а):РНЕ
Это что за такое?
Иф писал(а):мне кажется так писать не коректно
Это не я придумала
Видел в церкви под распятием череп? Это череп Адама
В Храме Гроба Господня есть кусок скалы с трещиной, образовавшейся сверху от места, где стоял Крест
вниз по скале, где похоронен Адам (Нам показали оба эти места, на разных этажах)
и кровь Иисуса Христа стекла по этой трещине на череп Адама
омыв его искупительной кровью
Ну как то так

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
На самом деле меня даже не национальность интересует :smile:
Просто мысль такая возникла, что евреи пришли на Святую Землю - землю обетованную, после 40летнего блуждания по пустыне
И здесь в Вифлееме должен был родиться Иисус Христос
из рода царя Давида
40 лет народ подвергался "чистке", говоря языком фдк :-D , затем Иисус Христос родился, согласно пророчествам
Но сами евреи Его не приняли :dont_knou:
ну а иначе и распятия бы не было, и воскресения бы не было
И Иисуса Христа среди нас не было бы
:dont_knou: че крутится? :dont_knou:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Адам кто по национальности?

#27 Папа_Карло » Вт, 24 ноября 2015, 3:54

Μαργαρίτα писал(а):Папа_Карло, интересно.
Источник подскажи пожалуйста блондинке

Вы не поверите - это
Спойлер
Библия
:grin:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Адам кто по национальности?

#28 Папа_Карло » Вт, 24 ноября 2015, 4:02

Иф писал(а):что бы потом воскреснуть СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ
новый Адам
новое человечество
всё по новому .
так как то


Да именно так. "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда."

Развитие -это витие раза.

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Адам кто по национальности?

#29 Μαργαρίτα » Вт, 24 ноября 2015, 10:35

Папа_Карло писал(а):
Μαργαρίτα писал(а):Папа_Карло, интересно.
Источник подскажи пожалуйста блондинке

Вы не поверите - это
Спойлер
Библия
:grin:
:-D Нет, ну я конечно догадывалась, но Библия без картинок
и я ее пока не смогла осилить
После того как я посмотрела некоторые фильмы из серии Библейские истории, я как то начала воспринимать чуть больше, но все равно...
очередной раз я стала засыпать на цифрах :?
Мне пока доступно только Евангелие

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Разве это не про евреев?
42. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Что то мне подсказывает, что свою миссию они выполнили :dont_knou:
ну моет не до конца еще :dont_knou:

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
Про имени Адама Флавий пишет:
Этот человек получил название Адама, что значит на еврейском языке "красный", так как человек был сотворен из красной глины , такого именно состава девственная, нетронутая почва.
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Адам кто по национальности?

#30 Μαργαρίτα » Чт, 26 ноября 2015, 21:26

Когда то очень давно, когда я и Евангелие еще не читала, а что то краем уха слышала про Иисуса Христа, предательство Иуды и распятие Христа иудеями
я по невежеству своему думала, что название иудеи производное от предателя Иуда :hi-hi:
Интересно, это случайность или есть в этом какая то связь :unsure:
В смысле назнание иудеи, иудаизм
и ученик Христа :unsure:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Адам кто по национальности?

#31 бумз » Чт, 26 ноября 2015, 22:30

Версия. Если "историю" жизни Иисуса Христа писали с Иоанна-Крестителя, добавив чудесные особенности к личности героя, тогда предатель Мессии должен олицетворять религию иудаизма, представителей иудаизма, которые управляли иудейским обществом согласно Закону.

Потому что очень странным является сам факт причины предательства Иуды. Ожидал "безгрешности" Христа, а увидел того, кто ходит на ужин к Закхею, выгоняет менял с территории храма, обличает тех, кто чтит Закон Моисея и пророков. Это учитывая то, что Христос исцелял, воскресил из мёртвых, ходил по воде, совершал другие чудеса - много рыбы в сетях, много хлебов, итд.. Одно только это даёт уверенность в особой личности Христа в Его миссии. На тайной вечере Христос помыл ученикам ноги. О каком тут духовном зазнайстве речь? Но всё равно Иуда спешит к фарисеям и принципиально сдаёт его. Какие же принципы покоробил Христос? Не понятно. :dont_knou:

Самоубийство Иуды также является странным. Сначала, значит, сдал, а потом опомнился и поспешил его оправдать перед теми, кому он его сдал. Так чтО повлияло на его такое решение оправдать, а затем в муках совести повеситься? Не понятно. :dont_knou:
И сам факт самоубийства, которое можно было и не совершать, а до конца жизни жить с тем, что произошло, с раскаянием, понимая, что самоубийство узел не развяжет, не разрешит проблему очищения сердца ( Псалом 50), этот факт для меня неясен и наводит на мысль о том, что так быть не может по причине всё таки религиозного сознания Иуды.

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
Христос - олицетворение божественного "я".

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

"Ученик" - тот, кто стремится быть свободным от ложных, ошибочных представлений о мире, законе Божьем, взаимоотношениях с людьми. Истина - в любви "Христовой".

Иудаизм содержит в себе тенденцию изгнания любви, истины, "Христа". Потому что отстаивает принципы, идеалы, будущее. А это уже дьявольская тенденция.

Христос и служители иудаизма - это два религиозных направления, которые, столкнувшись в идеологическом конфликте, демонстрируют свои качественно разные стороны.

Человек также в себе имеет разностороннее отношение в зависимости от того, на какой стороне он в данный момент пребывает и что в данный момент для него значимее - любовь и христианство или принципы с дальнейшим осуждением, охлаждением, разделением ...и дискредитацией, изгнанием объединяющего чувства.

Если истина в любви, а Бог есть Любовь, значит Христос является олицетворением Бога и Истины.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его."
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Адам кто по национальности?

#32 Μαργαρίτα » Пт, 27 ноября 2015, 10:51

:smile:
Стоит ли усложнять все ДКашными разборками ...

Иуда делает то же, что и иудеи в лице их духовенства
Имя предателя не случайно
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Адам кто по национальности?

#33 Brittany » Пт, 27 ноября 2015, 11:03

"Иу́да (ивр. ‏יהודה‎, Иегуда́, Yəhuda, Yəhûḏāh, «хвала Яхве») — четвёртый сын патриарха Иакова, от Лии (Быт. 29:35).

По имени Иуды впоследствии было названо одно из еврейских государств — Иудейское царство. От этого же имени происходят и названия еврейского народа на иврите и других языках (иудеи)".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Μαργαρίτα писал(а):Имя предателя не случайно
Да, на правах версии это вполне подходит.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Адам кто по национальности?

#34 acolyte » Пт, 27 ноября 2015, 11:11

У Христа было два ученика по имени Иуда. Был еще апостол святой Иуда Фаддей, он проповедовал в Армении, там ему памятники стоят.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Адам кто по национальности?

#35 Μαργαρίτα » Пт, 27 ноября 2015, 12:46

acolyte писал(а):было два ученика по имени Иуда
Иуда вообще было распространенное имя
Иудеи - народ славящий Бога, от значения имени :smile:
Но оно же было выбрано и для ученика поспособствующего убийству (не соблюдение 6-я заповеди) Иисуса Христа, Сына Божия
А еще Иаков получил имя Израиль = борящейся с Богом. Случайно ли? :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Brittany писал(а):Да, на правах версии это вполне подходит.
Да, я не верю, что в Священных писаниях может быть что-то случайное

Добавлено спустя 47 секунд:
:-D Но это мое ИМХО
другим я его не навязываю
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Адам кто по национальности?

#36 Brittany » Пт, 27 ноября 2015, 14:56

Μαργαρίτα писал(а):Да, я не верю, что в Священных писаниях может быть что-то случайное
:yes: Как и вообще в жизни!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Адам кто по национальности?

#37 даВим » Пт, 27 ноября 2015, 15:57

Μαργαρίτα писала: Иуда делает то же, что и иудеи в лице их духовенства
Имя предателя не случайно
Общая закономерность устройства Мира:
большое отражается в малом и малое в большом.

Само слово “случайность” означает предельную точность расчёта,
это ж надо, чтобы два луча свободно лучащие в пространстве-времени,
:smile: случились в одной точке. :frends: :drink: :kiss1:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Адам кто по национальности?

#38 acolyte » Ср, 2 декабря 2015, 15:16

Иф писал(а):помню времена , когда я был вхож в РНЕ .
там на полном серьёзе издавали листовки , что Спаситель по национальности был не еврей и более того .... он был блондин .

Они были во многом правы. Потому что Христос воспринял всю человеческую природу целиком - а значит он был и евреем, и русским, и китайцем, и негром, и мужчиной, и женщиной, и стариком, и ребенком, и блондином, и брюнетом. На догматическом языке это называется воипостазирование.
А человеческой ипостаси, как частного проявления человеческих природных свойств, в Нем не было. Две природы, одна ипостась - это официальное учение Церкви.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Адам кто по национальности?

#39 Μαργαρίτα » Ср, 2 декабря 2015, 19:25

acolyte писал(а):Потому что Христос воспринял всю человеческую природу целиком - а значит он был и евреем, и русским, и китайцем, и негром, и мужчиной, и женщиной, и стариком, и ребенком, и блондином, и брюнетом. На догматическом языке это называется воипостазирование.
Не знаю как это называется, но вчера просматривая очередной фильм из серии Библейские сказания - Моисей,
я подумала, что хоть и говорят о том что Иисус Христос пришел из еврейского народа, но он же не еврей))) потому что у Иисуса Христа нет национальности, как и нет, и не может быть национальности у Отца Его :smile:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Адам кто по национальности?

#40 ku_ka_re_ku » Ср, 2 декабря 2015, 23:12

Μαργαρίτα писал(а):Какой национальности был наш праотец Адам?
Грех которого искупил Иисус Христос?
Μαργαρίτα писал(а):А мы кто по национальности?
Адам и Иисус суть Иудеи..евреи..
это некий народ из Пекельного мира, прибывший на Землю(планету) для развития в мир Света..
Источник;(Библия..Асгардское Духовное училище..Хиневич..Славяноарийские веды..Юджизм..Родноверы..)
Я по Роду есть Ас..
каждый сам осознаёт своё Родство..к тому или иному РОДУ..
:pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):Иисус Христос пришел из еврейского народа, но он же не еврей))) потому что у Иисуса Христа нет национальности, как и нет, и не может быть национальности у Отца Его
Христос пришёл из мира Света к ищущим путь во Свет..не важно откуда..важно к кому и с какой целью
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php