Слабость

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Пт, 13 ноября 2015, 19:38

Решив разобраться с этой темой натолкнулся на одно открытие и 1-2 важных замечания. Вообще мне кажется работать с открытыми серьезными темами стоит следующим образом. Просмотреть название, общие положения, затем отложить все мнения и попытаться самому составить свое представление на бумаге. Затем более детально изучить высказывания и высказаться самому. Таким образом можно привнести в тему нечто новое, неизученные аспекты.

Что такое слабость?
/Когда не хватает силы воли отстаивать собчтвенное мнение и интересы. Легче подчиниться чужой воле и выполнять её интересы./

/Эмоциональный или физический упадок сил./

/часть силы/

/Это когда ты не можешь себе в чем то отказать или, даже отказывая себе в желаемом, продолжаешь желать.
Неумение сказать себе НЕТ, когда это необходимо.
Я не о физической слабости.../

https://otvet.mail.ru/question/17386159

вобщем-то определения как такового нет. тем не менее это чрезвычайно важная тема.

Слабость следует подразделять на несколько мало связанных друг с другом категорий.
1) физическая
2) слабость как ощущение
3) женская "слабость"
4) слабость как усталость
5) слабость как составляющая Любви
6) психическая, слабость характера

начнем с последнего.
в настоящей любви слабость обязательно присутствует как ощущение невозможности сопротивляться. кто сопротивляется любви тот здорово рискует.
но хочу затронуть другой аспект данного переживания. когда человек переходит на более высокий уровень (более менее чистый кармически) ощущения восторга, возбуждения у дк-шников воспринимаются как моментальный запрет. говоря простым языком сразу начисто отрезаются. причина в том что "данный уровень сомнительный", много удовольствий, соответственно слабеет контроль, значит может быть впадение в грех.
С логической т.з. все правильно. Меньше греха, меньше проблем, меньше ухода от Бога.
С жизненной т.з. не все правильно. Тот кто в своей жизни работал с удовольствиями, имеет большую возможность их выдерживать а значит Ощущать Любовь!


Физическая.
нет сил чтобы поднять камень. т.е. человеку надо совершить какую-либо работу, а сил не хватает. в обычном понимании это мы называем слабостью. что это такое, нужно ли с ней бороться каждый решает для себя сам.

Ощущение. слабости
тема наиболее актуальная мне кажется особенно в последнее время. по существу слабость как ощущение это есть особый род энергии (силы) который человек ощущает по тем или иным причинам. вот тут выходят на передний план все сложности устройства человека, и общества тоже.
кратко можно разделить на влияния
- личного характера
- родового
- общественного
конечно надо разбираться почему у вас возникают такие ощущения, допытываться до настоящих причин и естественно работать над собой.

Усталость.
Человек, совершивший днем приличную работу в конце дня вместе с другими ощущениями испытует слабость. тут она играет большую роль в гомеостазе деятельности человека. Труд - отдых.
По правильному положению вещей, если вы затратили множество сил вы нуждаетесь в их восполнении. Ощущение слабости играет роль как позыв миру об этом. Отсюда следует вывод, ваша деятельность должна хотябы не наносить вред природе, ибо у кого вы просите восполнение сил? а в идеале должна являться реализацией ее целей.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php