Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марк » Чт, 12 ноября 2015, 5:17

Психологи утверждают, что подсознание человека не "читает" частицу Не. Поэтому если хочешь изменить инерцию своего подсознания с негативных установок на позитивные, то аффирмации должны быть составлены без частицы не. Например желающие похудеть должны повторять аффирмации в настоящем времени - я стройный, я легкий, у меня тонкая талия и т.д. Но не в коем случае не утверждать, что я не толстый. И так далее.
Но людям Библия дает почти все свои Заповеди в отрицательном падеже.
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно...

6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Спрашивается воспринимает ли наше подсознание эти заповеди с точностью до наоборот?
Не по этой ли причине так много вокруг атеистов, многобожников, еретиков, нарушаются заповеди не убий, не воруй, не изменяй жене или мужу?

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Господин Человеков уже создавал подобную тему, но я её пока не нашел.
Хотелось бы пообсуждать ее именно на примере 10 библейских заповедей.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#61 Человеков » Вт, 17 ноября 2015, 14:01

Согласно исследованиям современной психологии- отрицательная мотивация Не работает. На сознательном уровне. Скорее, она вызывает нездоровый интерес- поэтому, табачные магнаты спокойно пишут на пачках сигарет, что курение убивает . Даже Торсунов вроде об этом диссертацию писал- про положительное мотивирование, пока не читал её.
Да, подсознание, по крайней мере у русского человека- игнорирует частицу не. Поэтому мы имеем в религии зачастую обратный эффект- многие её адепты воры, лжецы, прелюбодеи и так далее.
Если мы вспомним и поймём тот факт, что религии /не путать с верой/ создавались для контроля над толпой людей- всё встанет на свои места. Тогда будет более понятна роль религии- не привести к просветлению, а обеспечить социализацию людей, чтобы они были в рамках, грубо говоря, общего стада .
И сегодня здесь /на Западе так уже много столетий / в рамках этого, идущего под началом тёмных сил не к Богу стада- воровать нормально -так все ж воруют, изменять нормально- все так делают, богохульствовать- пожалуйста, так все говорят чуть что не по них- о Боже, о Господи. Смотреть с вожделением- хорошо, я для того глубочайшее декольте и одеваю, чтоб на меня чужие посторонние мужики смотрели с вожделением /так девушки современные думают/. И тому подобное....
Да и сами скрижали с этими заповедями, данные "высшими силами" для евреев- были, согласно самому писанию, первоначально Моисеем разбиты. Может, в этом была причина?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#62 Лена Н » Вт, 17 ноября 2015, 14:36

Человеков, скрижали были разбиты, так как нарушен договор, это было расторжение отношений.
Бог оставил народ, зачем тогда нужны Божьи законы?
Второзаконие состоялось в силу покаяния, искреннего и добровольного.
Приоткрылось милосердие , долготерпение, всепрощение Божье, которое не исключало правосудия.
Лена Н

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#63 Папа_Карло » Вт, 17 ноября 2015, 16:37

Марк писал(а):Это уже закон кармы. Получается учат не запреты, а следствия их нарушения.

А как же!!! Если последствий не будет, то все пошлют подальше эти заповеди. И про них вспоминают, когда полна я ж.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#64 Голока Вриндавана » Вт, 17 ноября 2015, 19:54

Человеков писал(а):Да, подсознание, по крайней мере у русского человека- игнорирует частицу не. Поэтому мы имеем в религии зачастую обратный эффект- многие её адепты воры, лжецы, прелюбодеи и так далее.
Человеков, это лишний раз доказывает, что сколько бы хороших замечательных правил не было написано хоть на скрижалях, хоть на заборе, они не будут работать сами по себе. Вас разве удивляет, что чиновники не исполняют законов. Священники - такие же чиновники только от религии.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#65 Человеков » Вт, 17 ноября 2015, 20:29

Голока Вриндавана,
Чтобы правила хорошо работали- эти правила надо уважать и желательно -любить. Это происходит тогда, когда человек знает, что правило приносит реальную пользу и реальное большое благо. Когда он знает благой механизм правила и видит его действие.
В демонизированном социуме обараненный силами тьмы человек знает обратное. Он безсознательно уверен во вреде исполнения заповедей, поскольку демонизированный техно-материалистический социум устроен так, что на верху в нём оказываются худшие, наименее прилежные исполнители божественных заповедей. Человек в этой среде подсознательно убеждён, что заповеди приносят вред в продвижении по социальной лестнице. Когда он понимает, что это не так /если понимает/ - обычно оказывается уже поздно что-то менять
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#66 Ли за » Вт, 17 ноября 2015, 21:24

Человеков писал(а):Чтобы правила хорошо работали- эти правила надо уважать и желательно -любить.
Я не могу подчиняться правилу, под которым я лично не ставил свою подпись, т. е. такому правилу, которое мне навязали извне и сказали:
- Делай!
Причем это сделали конкретные люди или конкретный человек, который решил, что так будет лучше для всего общества.

Да, я буду пытаться выполнять и УК РФ и прочие законы РФ, поскольку за их не выполнение мне будет нанесен очень большой ущерб... буду пытаться их выполнять, если кто-то видит, что я что-то делаю...

Но как и 40 лет назад, когда я переходил проезжую часть в том месте, где это мне было удобно, так я и сейчас это делаю, если я знаю, что рядом нет работников ДПС.

Я не могу уважать ни дворковичев, ни чубайсов, ни жироновских и еще 1 000 человек по списку - они просто мудаки... и уж тем более любить их и их деяния.
Житиё в этом мире я только оцениваю по тому урону, который я сам себе могу нанести, если буду или не буду делать то или сё.

Духовные законы к ЭТОМУ идиотскому миру с его законами не имеют ни какого отношения, поскольку они просто есть и будут, по крайней мере, на время жития человеческого.
И ТАМ дэпээсников не видно... духовные законы - это, как закон всемирного тягтения - или ты соблюдаешь его и потому жив, или ты против него - и потому ради апломба своего ЧСВ на зло всем прыгаешь с 20-го этажа. ТАМ дэпээсников нет - ТАМ просто закон, который ты просто обязан выполнять.

И 10 Моисеевых Заповедей - это аналог закона Всемирного тяготения: хочешь его нарушить? Нет проблем? Пиши завещание и вниз головой с 20-го этажа!

Единственная разница между законами Бытия, что изложены Моисеем, и законом всемирного тяготения только в одном:
Во-втором случае возмездие наступает незамедлительно
А в-первом - отложено на неопределенный срок.
Ли за

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#67 Марк » Ср, 18 ноября 2015, 5:34

Елена12 писал(а):Нет, не правда.
Умный родитель знает - что в какой то момент - хотя поход в школу или садик - он не может физически находится рядом с ребенком.
А "сделать невозможным риск для жизни своего ребенка" - это запереть его в 4 стенах - не допуская контакта с чем то новым.
Умный родитель попросит няню или бабушку посидеть с ребенком. Отдаст в ясли с воспитателями. Аналогия понятна?
Елена12 писал(а):Сначала родители учат - "не засовывай пальцы в розетку " - и есть ли там частица НЕ или ее нет - вполне конкретная рекомендация.
и в интересах жизни ребенка. Родители ребенка любят.
Учили меня или нет, не помню. Но бабушка застала меня в момент, когда я засовывал в отверстия гвоздики. :hi-hi:
И научил меня туда не совать пальцы не запрет, а удар током. :wink:
Елена12 писал(а):У разумного человека, да и вообще у человека - есть какое внутреннее знание - что хорошо, а что плохо.
И вопросы "А можно ли убивать врага на войне" - это ты сейчас задаешь, начитавшись, насмотревшись Интернета.

Но, если есть война, то жесткое противостояние - кто кого. И ты действуешь ради своего выживания. Выживания себя в своем физическом теле. И та сила, которая возникает - она ведь не особо твоя личная, а откуда то есть?
Вот у Нацгвардии и жителей Зап.Украины не было никакой угрозы для их жизни. Но они добровольно пошли в Донбасс, чтобы убивать там своих сограждан. И самим погибать. За чужие интересы. О заповеди не убивай на Украине за 2 года никто ни разу не вспомнил. :facepalm:
Елена12 писал(а):И сейчас, покупая какой нибудь Коделак от зубной боли - ты даешь добро, на убийство ни в чем неповинных мышек и крысок, чтобы разработать новое лекарство, эффективней прежнего.
Так и надо дать определение: какую тварь можно лишать жизни, а какую нет? Ведь и растения живые. Лес, овощи, фрукты...
Brittany писал(а):Кого учат, кого нет...
Тебя предупредили,дальше выбор за тобой.
Не мечите бисер перед свиньями. Слышала?
Другими словами - запреты бесполезны. Учит лишь сама жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Папа_Карло писал(а):А как же!!! Если последствий не будет, то все пошлют подальше эти заповеди. И про них вспоминают, когда полна я ж.
Вспоминают лишь получив опыт бумеранга кармы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Марк писал(а):6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Цени и береги любую жизнь.
Помогай приумножать достаток своего соседа.
Говори правду.
Будь верен любви и супругу.
Если так бы написали заповеди, был бы иной эффект?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#68 Лена Н » Ср, 18 ноября 2015, 8:21

Марк, :smile: давайте возьмём от обратного, и перевернем с ног на голову , чтоб работало подсознание.
И что получится- убей, укради,прелюбодействуй....
Вам нравится такое ?
Можно и утвердить - кто злословит отца и мать свою, тот будет предан смертной казни Исх. 21,17.
А так у вас выбор . Законы Божьи выше психологии. Они оберегают и предупреждают детей не разумных о последствиях.
Лена Н

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#69 Голока Вриндавана » Ср, 18 ноября 2015, 20:24

Человеков писал(а):В демонизированном социуме обараненный силами тьмы человек знает обратное. Он безсознательно уверен во вреде исполнения заповедей
Да социум демонизирован и хладен, как хладен и тот гордый дух который заставляет человека быть лучше других.
И потому -"не собственник владеет мирозданьем, но собственник собою не владеет". Они просто не властны над своими желаниями. Даже если бы были уверены в пользе заповедей, у них все равно не хватило бы сил остановить свое падение.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#70 Марк » Чт, 19 ноября 2015, 5:24

Лена Н писал(а):И что получится- убей, укради,прелюбодействуй....
Вам нравится такое ?
Негласно этот закон и так действует в мире политики. :wink:
Лена Н писал(а):Можно и утвердить - кто злословит отца и мать свою, тот будет предан смертной казни Исх. 21,17.
Сейчас этим занимается целая страна Украина. Злословит на свою историю и против отцов основателей Украины в её современных границах.
Лена Н писал(а):Законы Божьи выше психологии. Они оберегают и предупреждают детей не разумных о последствиях.
Запреты малопродуктивны. Надо объяснять о механизме воздаяния за нарушение этих запретов. Как например объясняя, что спрыгнув с 9 этажа скорее всего разобьёшься в лепёшку.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#71 Лена Н » Чт, 19 ноября 2015, 8:33

Марк, напишите свои законы, правильные.
Будете их сами исполнять , и других научите.
И все будет замечательно (повторить 10 раз). :smile:
Лена Н

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#72 Марк » Пт, 20 ноября 2015, 5:27

Лена Н писал(а):напишите свои законы, правильные.
Будете их сами исполнять , и других научите.
Я уже написал. Позитивные синонимы заповедям. В место не убий - люби, цени и оберегай любую Жизнь. Ну и т.д. и т.п. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#73 Brittany » Пт, 20 ноября 2015, 9:55

Марк писал(а):В место не убий - люби, цени и оберегай любую Жизнь. Ну и т.д. и т.п.
А вместо не укради?
Давай уж все свои позитивные синонимы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#74 даВим » Пт, 20 ноября 2015, 10:15

Brittany писал(а):Давай уж все свои позитивные синонимы.
1. МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ
И НЕТ СРЕДИ НАС ПЕРВЫХ И ПОСЛЕДНИХ;

2. МЫ ЕСМЬ ЕДИНОЕ ДУХОВНОЕ ЦЕЛОЕ;
ЕСЛИ НЕТ ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ,
ТО И НЕТ СМЫСЛА В ДВИЖЕНИИ;

3. НАС ОБЪЕДИНЯЕТ “ОДНА ЦЕЛЬ”
И ПРИНЦИП “ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО”;

4. МЫ ЕСМЬ ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ СВЕТА
ДЛЯ МИРА СЕГО, ИБО ЗНАЕМ “КАК”;

5. МЫ ПРИНИМАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА СВОЙ ПРОМЫСЕЛ ПЕРЕД БОГОМ
И ПЕРЕД ЛЮДЬМИ;

6. МЫ ВСЕ В БОГЕ, КАК И БОГ ЕСМЬ В НАС;

7. МЫ ВЕЧНЫ, КАК И ВЕЧНА ВСЕЛЕННАЯ;

8. МЫ ЕДИНЫ С БОГОМ И
ПРОМЫСЕЛ БОГА ЕСМЬ НАШ ПРОМЫСЕЛ,
КАК И НАШ ПРОМЫСЕЛ ЕСМЬ ПРОМЫСЕЛ БОГА;

9. НЕТ У НАС ИНЫХ БОГОВ,
КРОМЕ ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА НАЧАЛ;

10. НАШ ПРОМЫСЕЛ ЕСМЬ ПРОМЫСЕЛ,
ПОДЧИНЁННЫЙ КАНОНАМ ВЕЧНОСТИ
И СТРУКТУРЕ МИРОЗДАНИЯ!
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#75 Лена Н » Пт, 20 ноября 2015, 11:04

1. МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ
И НЕТ СРЕДИ НАС ПЕРВЫХ И ПОСЛЕДНИХ;- вы себя ставите на первое место, а Бога на второе.

2. МЫ ЕСМЬ ЕДИНОЕ ДУХОВНОЕ ЦЕЛОЕ;
ЕСЛИ НЕТ ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ,
ТО И НЕТ СМЫСЛА В ДВИЖЕНИИ;-

3. НАС ОБЪЕДИНЯЕТ “ОДНА ЦЕЛЬ”
И ПРИНЦИП “ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО”;

4. МЫ ЕСМЬ ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ СВЕТА
ДЛЯ МИРА СЕГО, ИБО ЗНАЕМ “КАК”;

5. МЫ ПРИНИМАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА СВОЙ ПРОМЫСЕЛ ПЕРЕД БОГОМ
И ПЕРЕД ЛЮДЬМИ;

6. МЫ ВСЕ В БОГЕ, КАК И БОГ ЕСМЬ В НАС;

7. МЫ ВЕЧНЫ, КАК И ВЕЧНА ВСЕЛЕННАЯ;

8. МЫ ЕДИНЫ С БОГОМ И
ПРОМЫСЕЛ БОГА ЕСМЬ НАШ ПРОМЫСЕЛ,
КАК И НАШ ПРОМЫСЕЛ ЕСМЬ ПРОМЫСЕЛ БОГА;

9. НЕТ У НАС ИНЫХ БОГОВ,
КРОМЕ ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА НАЧАЛ;

10. НАШ ПРОМЫСЕЛ ЕСМЬ ПРОМЫСЕЛ,
ПОДЧИНЁННЫЙ КАНОНАМ ВЕЧНОСТИ
И СТРУКТУРЕ МИРОЗДАНИЯ!

---

Ну какое это имеет отношение к заповедям.
Это подкидание дров в костёр гордыни. Красиво звучит, а сатанизм.
Лена Н

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#76 lyaska » Пт, 20 ноября 2015, 11:06

даВим, это кто? Инопланетяне?
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 3

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#77 Ли за » Пт, 20 ноября 2015, 11:36

Лена Н писал(а):1. МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ
И НЕТ СРЕДИ НАС ПЕРВЫХ И ПОСЛЕДНИХ;- вы себя ставите на первое место, а Бога на второе.
На мой взгляд, глупо об этом спрашивать, поскольку высказанное (без привязки твоего/моего личного отношения к написанному) предназначено для людей, а не для Бога - потому человек и на первом месте.

Лена Н писал(а):1. Ну какое это имеет отношение к заповедям.
2. Это подкидание дров в костёр гордыни. Красиво звучит, а сатанизм.
1. На мой взгляд - никакого, если ты имеешь в виду 10 Моисеевых Заповедей.
Но мир настолько погряз в своем сатанизме - очеловечивание Бога - что теперь, наверно, человечеству, если оно не поймет, что есть на самом деле эти 10 Заповедей, как 10 сил, как 10 Солнц, что освещают человечеству путь для подъёма в Духовное, то ему лучше позабыть о 10 Моисеевых Заповедях, а принять вот такие (или им подобные) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ заповеди, чтобы люди не поубивали друг друга.

2. Всё есть сатанизм в ЭТОМ мире. ВСЁ!!!
И Сатана наш "Бог", который и правит ЭТИМ миром.
Ли за

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#78 даВим » Пт, 20 ноября 2015, 12:15

это кто? Инопланетяне?
Это пресс, выдавливающий из сознания скопившуюся там чушь
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#79 Голока Вриндавана » Пт, 20 ноября 2015, 21:16

Ли за писал(а):Всё есть сатанизм в ЭТОМ мире. ВСЁ!!!
Ну а что. для этого мира как для системы нужен ее дежурный сантехник.
Человек думающий только о душе и очень мало о теле долго в этом мире не про чихает.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Частицы Не, Законы подсознания и 10 Заповедей

#80 Ли за » Пт, 20 ноября 2015, 21:23

Голока Вриндавана писал(а):
Ли за писал(а):Всё есть сатанизм в ЭТОМ мире. ВСЁ!!!
Ну а что. для этого мира как для системы нужен ее дежурный сантехник.
На мой взгляд, ты куда-то в бок смотришь, а не прямо:
- Управляющий ЭТИМ миром не сантехник, а аля Путин, или аля Обама, или аля конгломерация масонов - по крайней мере, так говорят все основные участники Раздела о России - и у них нет ни одной иной транскрипции о происходящем в мире: они могут видеть ВЛАСТЬ только посредством или конкретного человека или некоего общества, которые хотят поиметь всё благо Земли.
Безусловно - наивные дети из детского сада...
Но, что делать, если каждый день с ними приходится общаться?

Но, если ты Путина олицетворяешь, как сантехника, то я готов присоединиться к этому твоему тезису.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php