Настоящий духовный человек

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 Благодарю » Ср, 20 декабря 2006, 18:07

:wub:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#22 olegg » Ср, 20 декабря 2006, 20:21

Многие духовные люди к приклонности лет тянуться на природу . Продают квартиры покупают дома . И подальше от города в оденочество . Общение с природой . Видел Духовных людей которые быстро спивались .

Гитлер гений но с чужой поддержкой . Та энергия которую он источал не собственная . Иначе к концу войны он бы неразваливался .

Как вы думаете Саи Баба духовный ?
Духовность это большая ответсвенность . :roll:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 someone » Ср, 20 декабря 2006, 21:30

Naomi
СУФИЙСКИЙ мудрец Абдулалим из Физ отказывался обучать, но время от времени давал людям совет о том, как продолжать Путь. Однажды его посетил ученик, который был не способен к учению и регулярно впадал в ненормальное состояние при посещении "мистических церемоний". Он спросил: "Как мне извлечь наибольшую пользу из учений мудрецов?" Суфий ответил: "Я рад, что могу сообщить вам о том, что знаю верный способ, который соответствует вашим возможностям." "Что же это, если мне дозволено о нем знать?" "Просто заткните уши и думайте о редиске." "До, во время или после лекций и упражнений?" "Вместо них"

Подпись автораБудьте осторожны, поглощая книги! Унция любви стоит фунта знаний.
Джон Весли
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#24 Tacita » Ср, 20 декабря 2006, 22:36

Сфинкс писал(а):Любой человек, который умеет любить, имеет свои идеи и идеалы.
pronin писал(а):Главное - учиться любить, да и все...

Чё-то,щас, доплыли, по-моему... :fear: Подобные воззвания директивного направления более походят на принуждение. Как можно "УЧИТЬСЯ" любить. Меня всегда смущал в системе Лазарева постулат - "копить любовь". Никогда этого не могла понять...
Любовь - свободная энергия души, да, иногда она застревает в мусоре моральных предписаний, ментальных заскоков, натянутой духовности.
Любая директивность на то КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - порождает фашистские настроения. :wacko:
Наличие идеалов, идей - это медленное убийство своей энергии...
Впрочем, не утверждаю. Просто как вариант! :xmas:
Самое большое счастье для меня сейчас - постоянно менять свои идеи, какими бы они не были. :attack: :attack: :attack:
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#25 pronin » Чт, 21 декабря 2006, 8:44

Гитлер, Наполеон, Ленин, Сталин и тд и тп - все это гении... дело в мировоззрении. Их бы энергию да в мирное русло ;) цены им не было бы!
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 Strannick » Чт, 21 декабря 2006, 11:52

olegg писал(а): Та энергия которую он источал не собственная

а как можно источать то чего у тебя нет?

да, Гитлер -это гений со знаком "-"
Но если б все гении были со знаком "+" -это вроде как перекос в одну сторону? пока не знаю
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Strannick » Чт, 21 декабря 2006, 12:00

Tacita писал(а):смущал в системе Лазарева постулат - "копить любовь".

эта любовь искусственна, НО накапливая ее ты меняешь свои привычки, учишся любить.
Поэтому понять придется
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Бриджит » Чт, 21 декабря 2006, 12:10

Naomi писал(а):Вот! Для того и нужно сформировать ЦЕЛЫЙ образ, чтобы Ваша мама могла понять свои проблемы! То есть - чего у нее, скажем, не хватает.. Разве не так?


Для кого формировать? Я и так все понимаю, а она наотрез отказывается даже прикасаться к ДК. "Реинкарнация - бред, надо в церковь ходить" и все, насильно не заставишь, вмешиваться в чужой жизненный путь я не имею права. Я только надеюсь, что придет время, и она всё поймет.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#29 Strannick » Чт, 21 декабря 2006, 12:10

Сахара писал(а):Моя мама -- очень духовный человек. В плане доброты, взаимоотдачи и прочего

это не духовный, а душевный. Почувствуйте разницу
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 Бриджит » Чт, 21 декабря 2006, 12:11

Strannick писал(а):это не духовный, а душевный. Почувствуйте разницу


Верно :)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#31 Strannick » Чт, 21 декабря 2006, 12:15

Сахара писал(а): Я и так все понимаю, а она наотрез отказывается даже прикасаться к ДК

да получается что ни хрена ты не понимаешь.
Бог создал твою маму такой какой она есть для ее же развития. А ты не согласна с Божьей волей. Т.е. твои желания выше.
И правильно мама сопротивляется, когда ее пытаются с обрыва сбросить
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 Naomi » Пн, 25 декабря 2006, 12:49

Итак. Зачем я про все это?
А почему бы и нет?
Интересно… Лазарев на семинаре рассказывал – как он спросил, что значит - духовный человек? В ответ было молчание.. У нас, похоже, то же..:)
Зачем же сразу паника и ужас – Гитлер, идеал, как должно быть.. ?
Вся Вселенная (и с ней наша планета) явственно движется к более тонким, более духовным мирам. Так каков же новый человек, homo spiritus?
(Давайте сразу договоримся, что под ним мы понимаем, конечно, не прототип Люцифера.. и не Гитлера.. :)

Namber one всем ясен без объяснений. Бог един. Бог есть любовь. Да любите друг друга.

Духовный человек ощущает единство с другими, чувствует их боль так же, как свою.

Это и возможность выхода на тонкие планы и раскрытие верхних чакр, а значит, способности, творчество, интуиция.
Нет кумирства ничего земного, мирского – тема единства.

Духовный человек в состоянии совладать с двумя своими инстинктами – самосохранения и продолжения рода, он усмирил гордыню и ревность. Остальные заповеди, относящиеся к этим темам.

Духовный человек способен воспринимать и уплотнять информацию. Это значит - быть мудрым.

Это все необходимые условия. Мы же пока не совсем такие. Мы колеблемся туда-сюда, чего-то много, чего-то мало, чего-то не хватает для прохождения.

P.S.
возвращение надежды
Ань, это и правда не я.. но чуть-чуть и я.. :)
Это - иллюстрация, "Мост через вечность"..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 pronin » Пн, 25 декабря 2006, 12:54

Наоми: если в душе человека любви нет - духовность ему только в тягость.Еще Апостол Павел сказал что человек без любви - каким бы он ни был - ничто. И по всей библии указывается что нищие духом - однозначно рулят!
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#34 someone » Пн, 25 декабря 2006, 14:55

(молчание)
PS
ДУМАЙ О РЕДИСКЕ!!!!!!!
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#35 Naomi » Пн, 25 декабря 2006, 15:30

pronin
someone

А я разве спорю?
Или из моих постов явстует что-то другое?
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 tigrizia » Пн, 25 декабря 2006, 16:45

Naomi писал(а):Духовный человек ощущает единство с другими, чувствует их боль так же, как свою.

Это и возможность выхода на тонкие планы и раскрытие верхних чакр, а значит, способности, творчество, интуиция.
Нет кумирства ничего земного, мирского – тема единства.

Духовный человек в состоянии совладать с двумя своими инстинктами – самосохранения и продолжения рода, он усмирил гордыню и ревность. Остальные заповеди, относящиеся к этим темам.

Духовный человек способен воспринимать и уплотнять информацию. Это значит - быть мудрым.

Это все необходимые условия. Мы же пока не совсем такие. Мы колеблемся туда-сюда, чего-то много, чего-то мало, чего-то не хватает для прохождения.

Наоми, помоему ты путаешь понятия духовности и святости. Духовных начал два - светлое и темное. Светлое - созидание, темное - разрушение. И то и другое необходимы для развития Вселенной, и потому они оба духовны, т.е. близки к Богу. Правильно тут писали что Гитлер, Сталин - это тоже духовные люди.
А тебя похоже интересует не духовность? Просто видимо с определениями не разобрались толком, а потому и получается как в той басне все в разные стороны тянут мысли...
:)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#37 Naomi » Пн, 25 декабря 2006, 17:29

tigrizia
Ты ближе всего к истине.. :)
Но я не путаю. Я всего лишь озвучила слова СНЛ на семинаре, пропущенные через свое осознание.. не нашла противоречивого тут..
Про два начала тоже не возражаю..
tigrizia писал(а):А тебя похоже интересует не духовность?

Типа того. Меня как раз и интересует, как мы можем БЫТЬ, и при этом и святыми, и людьми.. Похоже, это и есть то, что нужно..
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 tigrizia » Пн, 25 декабря 2006, 17:42

Naomi,
видимо духовность - это развилка. Своего рода переходный период. Куда повернем?
Если к светлому - то это путь к святости, а если к темному - то не знаю куда... может кто знает?

:)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#39 Strannick » Пн, 25 декабря 2006, 18:01

tigrizia писал(а):Если к светлому - ..., а если к темному - то ...
:)

а не надо сворачивать -просто прямо идти
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Naomi » Вт, 26 декабря 2006, 16:20

Strannick писал(а):а не надо сворачивать -просто прямо идти

ОК. Cрединный путь. Он же лезвие бритвы. Он же момент "сейчас".
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php