Настоящий духовный человек

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#41 Naomi » Вт, 26 декабря 2006, 16:20

Strannick писал(а):а не надо сворачивать -просто прямо идти

ОК. Cрединный путь. Он же лезвие бритвы. Он же момент "сейчас".
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#42 tigrizia » Вт, 26 декабря 2006, 16:48

Strannick писал(а):а не надо сворачивать -просто прямо идти

ага, если не созидание и не разрушение, то инерция, сохранение созданного до тебя... :) это третий вариант.
а вот если все-таки человек выбрал разрушение?
какой он будет?
какая она противоположность святости?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#43 Strannick » Вт, 26 декабря 2006, 18:55

Naomi писал(а):
Strannick писал(а):Он же лезвие бритвы. Он же момент "сейчас".

точнее здесь и сейчас.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#44 tigrizia » Вт, 26 декабря 2006, 19:25

а в сейчас разное что бывает...
мне кажется. у кого что. у кого эйфория а кого бо-бо...
и все в сейчас... :unsure:
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#45 Strannick » Вт, 26 декабря 2006, 19:46

tigrizia писал(а):не созидание и не разрушение, то инерция

по инерции как раз и укатывают влево или право. а чтоб не сносило, нужно приложить гораздо большие усилия
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#46 Strannick » Вт, 26 декабря 2006, 19:48

tigrizia писал(а): бо-бо...

вот когда крутое бобо тогда действительно попадаешь в сейчас, но не надолго
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 olegg » Вт, 26 декабря 2006, 22:19

Strannick писал(а):а как можно источать то чего у тебя нет?


Что вы имели ввиду я не как не пойму :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#48 Виктор С » Вт, 26 декабря 2006, 23:32

Naomi писал(а):Как он видится?

Это человек, идущий по пути просветления в себе Божественного "я", сспособного сместить эго мышление с роли "хозяина" на роль "слуги", инструмента. Умеющего пользоваться кнопкой "выкл".
И это алхимик,
то есть, стремящийся раскрыть в себе весь потенциал способностей, заложенных в нас Творцом. При помощи осознания первичности Божественной любви и света Его мудрости.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#49 Ольга » Ср, 27 декабря 2006, 8:04

то есть, стремящийся раскрыть в себе весь потенциал способностей, заложенных в нас Творцом. При помощи осознания первичности Божественной любви и света Его мудрости.


Виктор С, вопрос, а зачем стремиться , если пользоваться помощью осознания первичности Божественной любви и света Его мудрости ??? :O .
Уступив место Этой Первичности и все стремления :) ;) :roll: :wub:

Вы уж простите меня, это и есть разговоры без практики, а это ... как пишеться в Писании ... мерво :unsure: .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#50 Naomi » Ср, 27 декабря 2006, 10:37

Виктор С
Присоединяюсь к Ольге. При ощущении "в любви" способности раскрываются САМИ.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 Strannick » Ср, 27 декабря 2006, 11:13

olegg писал(а):
Strannick писал(а):а как можно источать то чего у тебя нет?

не пойму

источать чужую энергию нельзя, для этого ее нужно сначала отобрать ;)
потому и развалился, что своя кончилась
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 Yeлена » Ср, 27 декабря 2006, 11:17

А вы заметили? Настоящий духовный человек (ну, кого все считают таким) - сам не уверен в этом и даже порой не подозревает, или считает как раз наоборот. И уж тем более на сможет это сформулировать. Просто он такой и всё... А все смотрят на него - как он живет, как мыслит, и восхищаются...
Yeлена
Откуда: Находка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 19 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#53 Naomi » Ср, 27 декабря 2006, 14:15

Yeлена
Заметили-заметили! И даже знаю таких! И много! :)
Yeлена писал(а):И уж тем более на сможет это сформулировать.

И они даже учат других этому. Своим примером, единственным, чем можно научить. При наличии собственного намерения, естественно..
А как вам кажется, для чего Лазарев "формулирует" вот уже 12 книг и записывает видео? может, все-таки и обсудить можно.
Бросьте, народ, уже эти все боязливые дела:можно-не можно, нужно -не нужно. Для того и форум. Отразить все как в зеркале и осознать себя.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 olegg » Ср, 27 декабря 2006, 22:00

источать чужую энергию нельзя, для этого ее нужно сначала отобрать
потому и развалился, что своя кончилась


Я имел виду что Гитлер был проводником чей -то энергии .Внеземного
происхождения , а когда эта необходимость отпала его собственной не на что не хватило . :roll:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#55 Виктор С » Пт, 29 декабря 2006, 23:54

Ольга
Naomi
Попоробую пояснить свою мысль.
В другой теме - про нищих духом (Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное) я написал такой пост:
//У меня такая версия.
нищие духом приходят к Богу, к Божественной любви как к чему-то внешнему, тому, что вне их существа. Это простой путь. Так как у них "нищее", не развитое эго, мышление, сознание.
А духовно богатые - приходят к тому же, но более сложным путем - открывая Это в себе, внутри себя.
Через осознание своей изначальной Божественности, через просветление "мутной" линзы своего эго, мышления, через трансмутацию "пылинок" своего жизненного опыта в крупицы золота развития своей души, открытия своего Божественного "я", своего единства с Богом и его миром.
И Царствие Небесное они получают здесь, на Земле, открывая его внутри себя. Ведь ключи от этого Царства - у нас в руках.
Это вера в Бога, в Его любовь, в то, что Он нам все уже дал - при рождении - все способности.
И главная наша способность. открывающая все остальные - это способность любить//
:wub: :wub: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#56 Лёва » Сб, 30 декабря 2006, 0:36

Виктор С писал(а):нищие духом приходят к Богу, к Божественной любви как к чему-то внешнему, тому, что вне их существа. Это простой путь. Так как у них "нищее", не развитое эго, мышление, сознание.
А духовно богатые - приходят к тому же, но более сложным путем - открывая Это в себе, внутри себя.


Виктор С
Возможно я ошибаюсь, но мне выглядит так, что есть облегченный, неполноценный путь потому и приводящий к чему-то если не "худшему", то более простому - "Божественной любви как чему-то внешнему". И есть путь настоящий, духовно богатых, "открывающих Это в себе".

Всё-таки надо ответить себе:
Так есть их (нищих духом) Царствие Небесное или нет.
И когда определились, что да, веруем, спросить себя: а есть ли у Царствия Небесного, Божественной Любви уровни - вне нас, внутри нас?

Когда пришёл к Божественной Любви, важно ли какой был путь?
:wub:
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#57 olegg » Сб, 30 декабря 2006, 1:47

//У меня такая версия.
нищие духом приходят к Богу, к Божественной любви как к чему-то внешнему, тому, что вне их существа. Это простой путь. Так как у них "нищее", не развитое эго, мышление, сознание.
А духовно богатые - приходят к тому же, но более сложным путем - открывая Это в себе, внутри себя.
Через осознание своей изначальной Божественности, через просветление "мутной" линзы своего эго, мышления, через трансмутацию "пылинок" своего жизненного опыта в крупицы золота развития своей души, открытия своего Божественного "я", своего единства с Богом и его миром.
И Царствие Небесное они получают здесь, на Земле, открывая его внутри себя. Ведь ключи от этого Царства - у нас в руках.
Это вера в Бога, в Его любовь, в то, что Он нам все уже дал - при рождении - все способности.
И главная наша способность. открывающая все остальные - это способность любить//

Полностью с вами согласен . :roll:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#58 Виктор С » Сб, 30 декабря 2006, 23:30

Возможно я ошибаюсь, но мне выглядит так, что есть облегченный, неполноценный путь потому и приводящий к чему-то если не "худшему", то более простому - "Божественной любви как чему-то внешнему". И есть путь настоящий, духовно богатых, "открывающих Это в себе
Лёва,
я полагаю,что оба эти пути полноценны, но для разных типов людей.
Истина у каждого конкретного человека своя - свое восприятие мира, себя, как отдельной от Творца сущности и о способах возвращения к единству с Ним.
У каждого свои отношения с Богом.
У несмышленного ребенка, юноши в период сексуального созревания и умудренного жизненным опытом мужа.
К тому же душа каждого индивида также имеет разный опыт, степень близости к совершенству (Творцу), степень трансмутации своей кармы, решенности ее задач - величие души, ее место в иерархии.
Лёва писал(а): есть ли у Царствия Небесного, Божественной Любви уровни - вне нас, внутри нас?

Есть различные миры, измерения, духовные и материальные.
Имхо, ( я здесь не специалист) Царствие небесное - это Высший мир, наиболее близкий к Богу, куда могут возноситься только души высших существ, принадлежащих к высшей иерархии. И главный критерий здесь - степень осознания ими Единства с Творцом, проявление своего Божественного я, Божественной любви.
Уровни можно выделить только в человеческой любви - по степени проявленности, осознания в ней Б.л., т.е. любви чистой от эго желаний, необусловленной, безоценочной, не зависящей от внешних обстоятельств.
Например, любовь сексуальная, романтическая, любовь к брату или сестре, любовь к ребенку, любовь к матери, отцу и т.д.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#59 Лёва » Вс, 31 декабря 2006, 0:36

Виктор С
Спасибо за пояснения. Всё это близко к моему пониманию, но на эмоциональном уровне я не принимаю такие понятия как "высший\низший", "иерархия" пытаясь ощутить, что есть Царствие Небесное, Божественная Любовь.

Наверное, есть уровень самых тонких планов - уровень святых, ангелов - где ещё есть иерархия.

Но в Царствии Небесном - там нет иерархии. Не только души высших существ - мы все уже там и, одновременно, в пути туда, ещё должны заслужить его. Я так это чувствую.
:wub:
Лёва
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php