Концепция ДК.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -3

#1 Владимир Б » Чт, 22 октября 2015, 16:30

Оригинал - http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2402&Itemid=35

Спойлер
Уважаемые читатели!

research headline1На сайте начинается публикация серии статей «По материалам книг и лекций С.Н.Лазарева», в которых кратко будет изложена суть того, что говорит ДК по наиболее интересующим читателей темам.

К тематическим статьям будут прилагаться ссылки на видеовыдержки из семинаров и выступлений С.Н.Лазарева; ссылки на конкретные семинары и выступления, где наиболее полно рассматривались обозначенные темы; ссылки на конспекты семинаров.

Первая статья цикла рассказывает о том, что же такое – концепция миропонимания под названием «Диагностика Кармы», о ее авторе, об отличии системы знаний ДК от информации других источников.

КАК ВОЗНИКЛА КОНЦЕПЦИЯ ДК

С детства С.Н.Лазарев, как и многие из нас, задавался вопросом о смысле жизни; жажда познания мира, законов его существования однажды привели исследователя в диагностическую лабораторию, где учили экстрасенсорной диагностике физических полей вокруг тела и органов человека. Подобная диагностика позволяла выиграть время в борьбе с болезнью, определить болезнь до того, как она проявит себя в физическом теле.

В результате долгих тренировок у С.Н.Лазарева раскрылись способности к видению полей, и в 1990 году он вышел на совершенно новый уровень исследований: он увидел не только те поля, которые зависят от тела человека, но и обнаружил некий глубинный слой полей, которые оказались первичными по отношению к телу. Деформации именно этих полей приводили к болезням и нарушениям физического самочувствия; то есть, - пришло понимание того, что болезнь начинается на полевом, энергоинформационном уровне. Воздействие на глубинные полевые структуры очень эффективно убирало тяжелые заболевания людей – например, иногда онкология проходила за неделю.

При дальнейших исследованиях обнаружилась еще одна очень интересная закономерность: при воздействии на глубинные полевые структуры менялось не только физическое состояние человека, но и его эмоции, характер, а также события, происходящие с ним, – то, что мы называем судьбой; и, наоборот,- влияние на интеллект, психику, эмоции человека воздействовало на его физическое состояние.

Как истинный исследователь, Сергей Николаевич задался вопросом: а что такое - поле человека, почему деформации поля приводят к болезням? Что является причиной деформаций глубинных полевых структур?

И пришел ответ: глубинные полевые структуры, которые влияют на здоровье, эмоции, характер и судьбу человека – это не что иное, как то, что мы называем душой, а деформации глубинных полевых структур – это отражение проблем души человека, его неправильной эмоциональной реакции на события, происходящие с ним.

Много тысячелетий существует такое понятие, как карма, смысл которого в том, что эмоции и поведение человека определяют его судьбу и здоровье в будущем. И если раньше это могло казаться красивой сказкой – то теперь, по сути – был открыт механизм действия законов кармы.

Пришло понимание, что лечить человека нужно не механическим воздействием на его полевые структуры, а воздействием на его душу – и лучше, если это будет делать сам человек.

Таким образом, идя по ступеням познания, С.Н.Лазарев пришел к тем же выводам, которые изложены во всех мировых религиях: без таких понятий, как любовь и нравственность – человек неизлечим.

По глубокому убеждению автора ДК, вершиной религиозных концепций является не понятое до конца в наши дни Христианство.



ВТОРОЕ ОТКРЫТИЕ

При продолжении исследований в 1991 году С.Н.Лазареву удалось совершить второе важное открытие, смысл которого заключался в том, что на энергоинформационном уровне родители, дети, внуки представляют собой единое целое. Психика, эмоции и поведение родителей влияют на психику, эмоции и физическое состояние детей. Проведенные исследования показали, что генетический код не является основным передатчиком информации. Ничуть не меньшая роль в этом процессе принадлежит полевым энергоинформационным структурам. Таким образом, можно говорить о полевом генотипе, который объемнее физического и передает по наследству эмоции, характер и даже мировоззрение.

В Индии нет понятия семейной кармы, есть только понятие личной кармы человека. С.Н.Лазарев на практике много раз видел, что деформации глубинных полей больного ребенка соответствуют деформациям глубинных полей его матери; воздействие на душу матери путем разъяснения ей ее ошибок в реагировании на внешние ситуации выравнивало деформации ее полей и тут же сказывалось на состоянии полей и здоровья ее тяжелобольного ребенка. Вывод был однозначным: семейная карма существует.

ТРЕТЬЕ ОТКРЫТИЕ

По мере проведения своих исследований Сергей Николаевич заметил, что механизм кармы одинаково работает не только в отношении одного человека и его семьи, но и в отношении групп людей и целых государств; законы распада и болезни для человека и общества одинаковы. При жизни на уровне только заботы о теле - тяжело заболевает и человек, и государство. Стало понятным, как огромная страна с богатейшими ресурсами при разрушении культуры и отсутствия системы воспитания любви и нравственности в людях может оказаться на грани гибели.



ТЕРМИНОЛОГИЯ ДК

В результате опыта работы с пациентами С.Н.Лазарев понял, что человеку проще понять свои проблемы, если использовать стереотипы, религиозную терминологию. Люди лучше понимали проблему и способ ее решения, когда цитировались священные книги; тем более это было оправдано тем, что выводы, полученные С.Н.Лазаревым эмпирическим путем – полностью совпадали с тем, что было дано человечеству когда-то как откровение Свыше.

Система знаний ДК оперирует следующими основными понятиями:

БОГ есть ЛЮБОВЬ. Бог – источник любого счастья, которое мы получаем.

Любовь к Богу рождает любовь к окружающему миру и к людям. Любовь к людям рождает мораль и нравственность. Мораль и нравственность рождают духовность, благородство и идеалы. Духовность создает семью, способности, интеллект, благополучную судьбу.

Чувство любви вечно, священно и неприкосновенно.
Вечно - т.к. наше истинное «я» вечно, оно состоит из любви, оно никогда не исчезнет и не пропадет, мы никогда не утратим связи с Богом, мы его часть;
священно - т.к. нельзя его дискредитировать, нельзя от него отрекаться; мы должны идти к нему, т.к. если мы не идем к нему, мы идем к инстинктам и дальше начинается распад.
Неприкосновенно - т.к. мы должны его сохранять, увеличивать, и отбрасывать все то, что мешает ему (ненависть и осуждение, уныние и страх, плохие мысли о мире, неумение видеть Божественную волю во всем), - все, что мешает любви и уменьшает её.

Если Бог – это любовь, то устремление к Богу означает постоянное стремление к увеличению любви в своей душе.

Человек есть тело, дух и душа; прежде всего, - душа. В глубинной своей сути душа человека —Божественна и вечна

Человек имеет три инстинкта. Первый и главный, который присущ всему живому и неживому – этоинстинкт единения с Богом, который отражен в первой заповеди – реализация его является главным условием выживания. Затем идут два вспомогательных инстинкта – инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода, без которых человек также жить не сможет. Они ближе к животному началу, и если идет поклонение этим инстинктам в ущерб главному – душа теряет любовь и начинает болеть.
Когда человек поклоняется инстинкту самосохранения – он начинает завидовать, воровать, грабить, убивать и смыслом жизни для него становятся деньги, власть, собственное благополучие. Когда человек поклоняется второму инстинкту – он поклоняется сексу, еде, алкоголю, наркотикам – его жизнь превращается в поиск удовольствий.

Чтобы изменить себя - нужно выйти за пределы человеческого “я”. Выйти за пределы человеческого “я” без понятия “любовь к Богу” – невозможно.

Любовь к Богу - это: видение Божественной воли во всем; принятие Божественной воли; вера в высшую позитивность Божественной воли; умение сдерживать инстинкты во имя любви и жертвовать, т.е. выполнять Заповеди.

Божественная воля в высшей степени благотворна, разумна и направлена на увеличение любви в душе. Наша поверхностная, несовершенная воля развивается и уподобляется Божественной воле, и чем больше мы познаем Бога и объединяемся с Ним, тем больше масштабы нашей человеческой воли, и, в конце концов, - наша человеческая воля становится безграничной – потому, что она становится Божественной.

Для того, чтобы меняться, нужна энергия. Энергия идет из любви. Главная энергия идет от Бога. Чтобы измениться - нужно общую составляющую направить на устремление к Богу. Мы не должны сожалеть о прошлом и не должны бояться будущего.

Работа с настоящим - это умение правильно решать конфликты, менять свой характер; работа с будущим – это работа с недопустимостью страха, уныния, осуждения себя и других.

Мы должны жить в двух логиках – Божественной и человеческой, соединяя любовь и полное смирение внутри с активностью и защитой своих интересов снаружи.



Суть греха одна – это утрата единства с Богом. Совершая главный грех – забывая о Боге, люди начинают поклоняться благополучию и наслаждению, начинают нарушать в угоду своим желаниям нравственные законы. Их души становятся агрессивными, эта агрессия идет в двух направлениях: к себе – и тогда начинается болезнь; к другим – и тогда начинается преступное поведение. Человек, утративший любовь к Богу, начинает возвращаться в животное состояние. При наличии на Земле ядерных ракет и прочих «благ» цивилизации человечество обречено.

Утрата единства с Богом ведет к появлению привязанности к ценностям этого мира, затем включается инстинкт самосохранения. Инстинкт самосохранения в соединении с привязанностью и есть гордыня. Мы привыкли воспринимать гордыню как превосходство над другими, на самом деле гордыня – это приоритет человеческой воли над Божественной волей, когда главным для человека становится не единение с Богом, а реализация своих инстинктов.

То, чему человек поклоняется в ущерб любви – должно быть утрачено.

Болезни, неприятности, несчастья — это механизм спасения: принудительно отрешаясь, мы устремляемся к любви, начинаем меняться, и благодаря этому сохраняем свою жизнь и практически утраченное будущее.

Целью любого человека должно быть служение Богу, единение с ним, т.к. истинной целью для любой клетки может быть только служение всему организму.
Насколько мы ощущаем, что смысл жизни – единение с Богом и раскрытие любви в душе, настолько мы спасаем себя, страну и все человечество.

Понятие «спасение человечества» может употребляться как цель только после главной цели - служения Богу. И только в соответствии с волей Бога можно спасать человечество.

Насколько мы ощущаем присутствие Божественной воли во всем и ежесекундно держим любовь в душе, - настолько мы спасаем себя, своих детей, страну и весь мир.



Для того, чтобы выжить в ближайшие годы, необходимо сделать три вещи:
1) Научиться прощать, т.е. принимать Божественную волю. Человек, борющийся с Богом – нежизнеспособен. Для этого нужно четко понимать, что все идет от Бога. Все плохое в нашей жизни – результат нашего несовершенства, недостатка любви в душе.
2) Научиться меняться. Когда 600 лет назад за деньги стали списывать грехи, умерла сама идея изменения человека. Грех – это утрата любви к Богу; готовность идти к любви и меняться - это и есть преодоление греха и изменение своей судьбы.
3) Научиться любить. Изменение – это, по сути, разрушение; но разрушение, которое идет на фоне любви – становится развитием. Бог есть любовь. Сохранить единство с Творцом, когда все вокруг рушится, можно только в одном случае: когда твоя природа тождественна Богу, когда ты чувствуешь себя сыном Божьим.

ОТЛИЧИЕ ИНФОРМАЦИИ ДК ОТ ИНФОРМАЦИИ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ

Главное отличие информации, изложенной в серии книг и выступлениях ее автора от информации других источников - в том, что все выводы основаны на диагностике, на огромном опыте практической работы с пациентами.

Информация некоторых современные авторов схожа с информацией, изложенной в системе знаний ДК; однако источник информации зачастую не указывается, или пишется о том, что информация получена, например – посредства общения с «ангелом-хранителем» или просто «дана свыше». Дается огромное количество советов, за правильность которых никто ответственности не несет; в то же время перед выходом в свет каждой из своих новых книг автор концепции ДК проходил мучительные «чистки» и даже смертельные ситуации– для того, чтобы информация книг была очищена от какого-либо наслоения человеческого несовершенства.

Развитие системы ДК всегда было достаточно опасным занятием, от которого иногда, - по собственному признанию автора, - хотелось отказаться; но исследования показывали, что огромный массив не сказанного превосходит сказанное, которому поверили люди; что информация чрезвычайно важна и необходима, поэтому автор выбрал нелегкий путь дальнейшего развития системы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для того, чтобы ехать по дороге и не попасть в аварию – нужно знать Правила дорожного движения;для того, чтобы быть счастливым – нужно знать вселенские законы. Научиться правильному отношению к себе, другим, к окружающему миру; научиться добровольно делать то, что жизнь нас заставляет делать принудительно путем болезней и несчастий – всему этому способствует изучение системы знаний ДК.

К слову, сегодня вспомнил себя, свое знакомство с исследованиями, с информацией... Я в свое время был просто восторжен ей, просто поражен - эти исследования давали ответы почти на все главные вопросы, я раньше не встречал ничего подобного. Первый этап был ( для меня - прим. ) - это восхищение информацией. Второй этап был - отторжение от автора, когда я понял, что он коммерсант ( хотя частично и исследователь, это надо признать - прим. ), и получает удовольствие от обмена своей информации на деньги. Я понял, что исследования здесь ни при чем, а автор мне лично для познания мира совсем не обязателен.
Поэтому к исследованиям я отношусь хорошо.
Кстати, сами исследования, и концепция ДК - оригинальна. Я считаю, что терминологию ДК нужно не копировать из Священных Писаний, как на это смотрят авторы статьи - а попытаться ухватить прямой их смысл, их содержание, чему, собственно, сами исследования и посвящены. Когда появляется какая-то содержательная статья на тему вселенских законов - это всегда хорошо.
Еще один момент, который я заметил, в плане своей жизни. Я заметил, что я всегда идут как бы "впереди". Знакомство с исследованиями сыграло в моей жизни очень важную роль. В то же время сам автор и его отношение к людям, в том числе и к участникам сайта - оттолкнули меня не только от автора, но и от материалов исследований, в значительной степени. Я сейчас не ассоциирую себя каким-то образом с этой информацией, хотя раньше, года четыре-пять назад - это было. Ну сейчас я как бы со стороны смотрю. И в то же время знаком с исследованиями, и разделяю их, и считаю, что они полезны. Правда, мой путь знакомства с исследованиями закончился - жаль, что нет возможности помочь другим в большем объеме, чем я это смог сделать, но думаю, что люди сами разберутся. В понимании вселенских законов и информации. Поэтому я, как бы, к этому уже не причастен, смотрю отстраненно на это - ну или почти отстраненно... Я могу понять и интерес к этой информацией, исследованиями - сам был восхищен этой информацией, и даже сейчас внутри это восхищение есть, хотя внешне эта информация уже не представляет для меня ничего нового. И в то же время отторжение от автора с его коммерческой политикой и грубым прагматическим подходом: к информации, к читателям, ко всему, что автор видит в своей жизни. Все это оказалось полностью несовместимо с моей душой и внутренним восприятием мира, и, конечно, исследования и их ценность - с этим не сопоставимы. Просто очень сложно понять, что автор - это человек, ищущий коммерческую выгоду для себя и семьи, и в то же время исследования - несут колоссальную ценность. Поэтому мне близки одновременно и восхищение информацией, восторг от нее, - у самого это было и сейчас остается. И полное отторжение от автора с его политикой. Все это мне близко, а значит, я смогу понять и одного, и другого человека. Ну и как я уже сказал - мне судьба познакомила с ДК десять лет назад - за это время я прошел путь, путь немаленький, многое понял, так что во многих вопросах, связанных с пониманием, познанием мира, и отделением "зерен" от "плевел" - достаточно компетентен. Ну, на мой взгляд.
Если будут какие-то вопросы ( по сути вышеизложенного ) - я постараюсь ( здесь - прим. ) на них ответить.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Концепция ДК.

#21 Сергей Б » Чт, 22 октября 2015, 17:50

Saturnia писал(а):и знаю, что отрыв скоро будет, но сам по себе, без усилий....волевых....
отрыв связки в спине? опасно пишешь. Скоро будет.... Форум что-ли закроют?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Концепция ДК.

#22 Saturnia » Чт, 22 октября 2015, 17:50

Весело))))))))))) Вот как отсюда уйдешь? :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Концепция ДК.

#23 Марфа Меньшикова » Чт, 22 октября 2015, 17:51

Saturnia писал(а):
Сергей Б писал(а):
Saturnia писал(а):Интерес к людям здешним остается. В этом вся проблема привязки к форуму.
К кому? Господь с тобой. Интерес просто в уме -в потребности внутренний диалог вывести в болтовню внешнюю. Одни болтают, другие охотятся за чувствами, "исследования" проводят.
Всё я это понимаю и знаю... и знаю, что отрыв скоро будет, но сам по себе, без усилий....волевых....
Бабочка, не слушай Сережу, это у него нету интереса к людям, у него есть только интерес в своем уме.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Концепция ДК.

#24 Saturnia » Чт, 22 октября 2015, 17:51

Сергей Б писал(а):
Saturnia писал(а):и знаю, что отрыв скоро будет, но сам по себе, без усилий....волевых....
отрыв связки в спине? опасно пишешь. Скоро будет.... Форум что-ли закроют?
Иди ты в опу уже. :-D

Добавлено спустя 41 секунду:
Марфа Меньшикова, вместе написали)))))))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Концепция ДК.

#25 Сергей Б » Чт, 22 октября 2015, 17:52

Saturnia писал(а):Весело))))))))))) Вот как отсюда уйдешь? :-D
Как присоски оторвет магические, так и уйдешь. А тут волевое усилие надобно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Бабочка, не слушай Сережу, это у него нету интереса к людям, у него есть только интерес в своем уме.
Еще одна охотница за чувствами прискакала. Ищет повод для зацепиться, поставить диагноз, огрести, потом свою мораль попытаться продвинуть и все это под завесой эдакой серьезности. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Концепция ДК.

#26 Марфа Меньшикова » Чт, 22 октября 2015, 17:53

Сергей Б писал(а):
Saturnia писал(а):Весело))))))))))) Вот как отсюда уйдешь? :-D
Как присоски оторвет магические, так и уйдешь. А тут волевое усилие надобно.

Saturnia, магические присоски повсюду :sorcerer:
Сережа щас их оторвет... :sorcerer: :sorcerer:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Концепция ДК.

#27 Saturnia » Чт, 22 октября 2015, 17:54

Сергей Б, Серожа! Не ты ли в моей теме про семинар писал, что диагнозов больше не ставишь? :unsure: :lol:

Добавлено спустя 31 секунду:
Марфа Меньшикова, :rzhach:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Концепция ДК.

#28 Сергей Б » Чт, 22 октября 2015, 17:57

Марфа Меньшикова писал(а):Сережа щас их оторвет...
Щас, разбежался, от сети магии не оторвешь(ся), если чел сам не хочет или не осознает этого. Тут надо форум покидать полностью как худое сообщество, тогда оторвешься от этих "исследователей". А вот тут ловушечка. В общем -все дело в уме в векторе цели. ПРосто поставить цель и довести до реализации. Просто на словах, но на деле ... .
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Концепция ДК.

#29 Saturnia » Чт, 22 октября 2015, 18:03

Сергей Б писал(а):если чел сам не хочет или не осознает этого
Многие хотят и осознают, но есть интерес. Интерес- это энергия. Энергия разная, где- то это творчество...Когда интерес пропадает, то и энергия сюда не течет. Всё просто. А ты тут из нас наркоманов делаешь. Для меня вред ФДК только один. Время забирает. Но выкручиваюсь, нахожу, темы не хочется бросать. А темы- это тоже энергия вложенная, хобби, так сказать. Хотя, как сказала Скарлет в какой- то теме, выпивка- тоже хобби.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Концепция ДК.

#30 mimo » Чт, 22 октября 2015, 19:34

Saturnia писал(а):Весело))))))))))) Вот как отсюда уйдешь? :-D
Saturnia, а если все уйдут за тобой? Вот, где будет весело. :-D
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Концепция ДК.

#31 бумз » Сб, 24 октября 2015, 14:15

Владимир Б » Пн, 24 августа 2015

Ролик "Гитлер в каждом из нас" я прослушал. С.Н. говорит о том, что Германией управлял не Гитлер, а тенденция - я с ним согласен. Гитлер исполнял определенную судьбу, предназначение - это хотел сказать С.Н. И в принципе, в целом - С.Н. говорит правильно ( за исключением фразы о том, что "Гитлер в каждом из нас" - с этим я не согласен ). Когда ликвидируется любовь ( через ложные цели, маяки и т.д. ) - общество не воспринимает это как катастрофу. Никто ведь не умирает. А когда ликвидируется нравственность ( следующее звено ), и начинаются войны, убийства людей и т.д. - тогда это заметно. И С.Н. прав в том, что любовь - первое звено, а нравственность - второе. Через первое звено восстанавливается второе, а утрачивая первое - утрачивается и второе. Гитлер - это просто следующий этап распада цивилизации и деградации. Следующий после утраты любви обществом.

Про талант Гитлера не знаю, без комментариев. Не видел, не знаком.

"Гитлер в каждом из нас" может быть и тем, кто оправдывает в себе национализм. Либо его потомки становятся националистами. А всего лишь нравственность поставлена выше любви.
А если брать в пример легенду о люцефере, то становятся понятными слова Лазарева по этому поводу.

Я не думаю, что С.Н., комментируя фильм "Левиафан", допуская размещение "Гитлер в каждом из нас", сознательно идет в угоду западу - возможно он это делает неосознанно или является проводником тенденции, ее олицетворением. Я могу, конечно, ошибаться, но это моя точка зрения на сегодняшний день. Я думаю, С.Н. является проводником тенденции не только возрождающей любовь в человеке, высшую нравственность и веру в Бога. Не только тенденции к возрождению и спасению России. Но и тенденции к усилению рабовладельчества, управлению людьми, порабощению. И вот на проявления этой тенденции, - которые мы можем видеть, - на них запад может реагировать положительно, это возможно, и я это допускаю.

Если в России управлять страной будет проамериканская власть, будут убивать нравственных и верующих людей, и стремящихся к внутренней независимости, и строить концлагеря - то С.Н. будет оправдывать это "по системе". А сам на накопленные деньги уедет за границу, чтобы спасти себя, свою семью, детей, благополучие, - я это допускаю. И будет уже оттуда говорить людям о любви и о нравственности ( или не будет ).

Любые процессы и события закономерны, даже процессы распада. Но можно их смаковать, оправдывать, даже поддерживать - а можно показывать примеры любви, нравственности и правильные ориентиры.

Я с вами согласен, что "совать под нос" человеку и обществу примеры распада, разложения и безнравственности, - с какими бы то ни было целями, - ну можно только разве что для того, чтобы "оттолкнуться" от них ( человеку - прим. ) и устремиться к Богу. Но я бы лично так не делал. С.Н. говорил, что искусство - это цель ( подсознательная ), картина на стене - это цель, если показывать по ТВ и смаковать убийства, предательства и т.д. - то это не есть благоприятное воздействие на аудиторию. То, что часто повторяется, что занимает у нас большой отрезок времени - то становится для нас подсознательно важным, проникает в наше подсознание. Как воздействует на человека такой фильм: дает человеку "прививку" или усиливает в нем негативные тенденции, - этого я не знаю, не могу компетентно сказать. Автор ( С.Н.Лазарев - прим. ) действует на свое усмотрение. Лично я считаю, что нужно выбирать информацию, и фильмы, которые стоит смотреть, и отфильтровывать те, которые не стоит. А не делать все то, к чему призывает автор, и воплощать это в жизнь.


Про отсутствие суверенитета у России и выступления Е.Федорова С.Н. сказал, - если я не ошибаюсь, - вскольз, на одном из семинаров. Каждый человек говорит ровно то, и ровном в том объеме - какие тенденции он олицетворяет. По этому соотношению можно судить, делать выводы. Я вижу у С.Н. как человека и положительные тенденции, желания, стремления, и отрицательные, негативные, разрушительные. Я стараюсь ссылаться на человека там, где считаю, что он прав. Вот и все, если вкратце.

С уважением, Владимир.

Допускаются домыслы, а они всегда обманчивы. Нужно смотреть по факту, а не из предположений. Тогда это объективно. А так... Можно на всякого наговаривать под предлогом своих домыслов, что не могут отражать саму правду жизни.

Если он придерживается рабовладельческой концепции и является ее проводником - он будет говорить людям, что они должны "все зарабатывать". Если он жадный - он будет удалять лекции и ролики из Интернета. А если он щедрый и бескорыстный - нет.
То произведение, на которое не оформлена жалоба - существует на законных основаниях в Интернете, так и построен Интернет.

Жадности нет. Жадность в том, чтобы перестать делиться бесплатно. Но этого не происходит. Видеовыдержки можно приравнять к той щедрости, которую оценит лишь благодарный читатель. Неблагодарный и жадный до информации будет требовать ещё и ещё. Вот где жадность! Ещё, давай ещё. Не даёшь? Ну, тогда не отмыться тебе вовек! Всё. Заклеймил печатью позора и... понеслось из темы в тему. И это произошло с тем, кто имеет больше всех информации на видеоносителях. Очень показательно - насколько информация, ускоряя процессы, не может помочь тому, кто держится за идеалы "бескорыстия".

То, что автор "продает", по своей сути - о том речь и идет.
Когда он ограничивает распространение этой информации в Интернете - он ущемляет интересы человека, интересы его духа и души. А душа - это масштабное понятие. На уровне души человек един со всей Вселенной. Значит и Божественные законы нарушаются. С.Н. вмешивается в Божественную логику и в Божественную волю. В судьбу человека. Разве это сложно понять? Информация предназначена для того чтобы человек ее усваивал, развивал свою душу, свое сознание, а не чтобы на этом зарабатывать деньги. Да, автор имеет право на последнее - но строго в определенных рамках, и только не ущемляя интересы других. Вот те, кто добровольно готовы покупать книги, диски и т.д. - вот это то, на что С.Н. имеет право.

На уровне души - "душа", либо чувствует единство, либо нет, и тогда происходит отпадение от "Единого". По форме, мировоззренчески.
Божественная Воля изложена в Заповедях Блаженства. Обо всём остальном про авторское право, миллионах - домыслы.
И устанавливать то, на что Лазарев имеет право (добровольная покупка книг и дисков), а на что не имеет, это чисто субъективное мнение, которое таковым и останется. https://www.youtube.com/watch?v=p5vptEE7QnQ (29:27) И каждый имеет право на свою точку зрения, не зависимо от каких-то других на то субъективных мнений.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Концепция ДК.

#32 dised » Ср, 28 октября 2015, 8:46

Собственно обратил внимание на письма Раисы из Алма - Аты только потому, что был ответ СНЛ, который бывает нечасто.

Итак, перед семинаром 17 октября.

Гость Раиса написал(а):
Сергей Николаевич, спасибо за семинар, 2 октября купила билет, на следующий день - простуда и радикулит. За 2 дня до семинара поправилась. За 2 часа до семинара отключился свет в квартире, оказалось вылетел предохранитель на распределительном щитке на лестнице. Открыть щиток не смогла, т.к. соседи потеряли ключ. Нашла дома ручную ножовку по металлу и распилила стальной замок на щитке. Семинар прослушала, как всегда, в восторге. Благодарю Вас и Команду за всё! Алматы.
Как можно воспринять то, что перегорел предохранитель, из-за чего просмотр семинара был под вопросом? Или то, что не оказалось ключей от дверцы щитка у соседей?
Можно ведь предположить, что это был знак - не смотреть семинар? Почему бы и нет?

Ну ладно, Раиса посмотрела семинар и пишет на главной странице орг. свои впечатления:
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Если можно, хочу поделиться тем, что со мной случилось после Вашего семинара "гордыня" 17 октября.
Спойлер
Первые 3 дня совсем не могла не читать, не слушать ничего, было состояние радости и переполнения информацией, и голова гудела, я просто занималась домашними делами в полной отключке от всего. На 3-й день во вторник я поехала покупать дяде подарок ко дню рождения очень далеко за город на автобусе и взяла с собой вашу книгу в дорогу. Я всегда читаю их когда куда-нибудь еду далеко и меня всегда укачивает при этом в любом виде транспорта, но я всё равно читаю.

В дороге ко мне обратился незнакомый мужчина, заметивший Вашу книгу и сказал, что он едет на семинар, который проводит женщина по имени Эльвира (фамилию не запомнила) по Вашим книгам и пригласил меня. Я сказала "да ну её" и он поехал дальше, а я вышла из автобуса. Купила подарок для дяди и села в автобус чтобы ехать домой.

Через несколько минут меня стало снова укачивать, это состояние стало усиливаться и появилось ощущение сильной слабости, тошноты, всё похолодело и мне стало казаться, что я умираю. Я хотела выйти из автобуса, но подумала, что умру на улице и меня никто не найдёт, пусть уж лучше автобус привезёт мой труп на нужную мне остановку. Я просила Бога дать мне возможность доехать до дома и принимала божественную Волю. Тут включился внутренний голос и сказал мне, чтобы я не шевелилась, расслабилась и сидела смирно. Я стала молитья Богу и принимать Божественную волю и жаловалась Ему. Было очень плохо. Водитель автобуса как будто сошёл с ума, он понёсся очень быстро, почти не останавливался на остановках и кричал, чтобы люди быстрее выходили. Обычно автобус идёт час, а этот долетел за полчаса. Я молчала и молилась, было ощущение, что я умираю и мне очень хотелось умереть на своей остановке. Вдруг стали сильно гудеть руки, как будто под напряжением, затем загудели ноги, потом стало выворачивать и тошнить, но поскольку я не ем по утрам, то ничего не случилось. Я уже приготовилась к смерти и подумала, что это не так уж и страшно.

И перед самой моей остановкой меня вдруг бросило в пот и отпустило. Только была очень сильная слабость и кружилась голова. Я еле вышла из автобуса и дошла до дома. Через полчаса самочувствие восстановилось почти полностью.

Ума не приложу, что это могло быть. Я даже порадовалась тому, что теперь хоть отчасти стала понимать людей, которые тяжело больны и стала им сочувствовать. Я в молодости иногда доводила себя до изнеможения бегом, чтобы сочувствовать больным родственникам, потому, что сочувствовать можно только тогда, когда входишь в их состояние. Вот и всё, что я хотела Вам рассказать. Хотелось бы узнать, откуда берётся внутренний голос. Он иногда даёт мне советы, но я его не слушаю. Мне кажется что это проявление шизофрении и я боюсь этого.

С уважением, Раиса, г. Алматы 23 октябрь 2015.

Три дня после семинара состояния радости в душе, которое испытывали многие. Т.е шло воздействие некой энергии. А что потом? Сильный упадок сил и предсмертное состояние на короткое время.
Но почему прилив энергии сменился ее упадком?

Ответ СНЛ:

Спойлер
Помню, в одной старой книге о лечебном голодании был приведен такой факт. Один человек голодал 45 дней. Его организм очистился, и он чувствовал себя великолепно. Стоял вопрос, как выйти из голодания. Врач не знал, как это делать правильно, и предложил пациенту поесть вареные яйца, куриное мясо и тушеные овощи. Ночью пациенту стало плохо, и на следующий день он умер. Произошла сшибка.

Христос говорил о том, что нельзя подходить к жертвеннику, если в душе есть обида на ближнего, т.е. нельзя идти в храм в агрессивном состоянии – с завистью или осуждением в душе. И после посещения храма тоже нежелательно поддаваться этим чувствам. Душа-то ведь в храме открывается.

Поэтому и перед семинарами происходит чистка.

В России и за рубежом сейчас есть немало людей, которые работают якобы «по методу Лазарева». Они проводят семинары, а билеты на эти семинары стоят десятки тысяч рублей. Они проводят приемы, которые часто обходятся пациентам еще дороже. Но кроме жажды денег и имитации того, что я делаю, они предложить ничего не могут.

Это может быть вредно для здоровья. Вы правильно сделали, что отказались, но, наверное, какое-то подключение все-таки произошло. Подсознательный интерес мог включить резонанс. Наверное, то, что делаю я, и то, что делает та женщина, – вещи совершенно разные. Деньги нужны всем, но они не должны быть главной целью.

С уважением, Автор

P.S. А может быть, действительно, у Вас проскочило превосходство и пренебрежение?..

P.P.S. Многие люди читают мои книги и ждут выздоровления и благополучия, вымаливая все это и усердно каясь. При этом – переедают, обижаются, завидуют, унывают. А потом не понимают, почему нет никаких результатов. Они не понимают, что в данном случае отсутствие результата скорее можно назвать большим везением. Чем серьезнее информация, тем аккуратнее к ней следует относиться.

Вначале он говорит, что женщина, несмотря на отказ посещения семинара другого автора (который якобы деньги делает целью и лишь имитирует деятельность автора ДК), все же подключилась к другому автору и огреблась по полной.
Потом СНЛ засомневался и предположил, что Раиса испытала чувство превосходства перед другим автором.
Но ведь превосходство испытывает и сам СНЛ в своем ответе. Може быть, Раиса просто копирует его и получает по заслугам? :unsure:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Концепция ДК.

#33 бумз » Сб, 31 октября 2015, 9:23

Лазарев часто перебирает варианты версий даже при диагностике. Одно дело увидеть поле, другое дело - объяснить, какая причина привела к следствию.
В этом случае он получил электронное письмо с просьбой объяснить, диагностики не было, а было объяснение исходя из двух-трёх версий.

dised писал(а):Но ведь превосходство испытывает и сам СНЛ в своем ответе.

Превосходства я не увидел. Констатация факта. Людям не нужно "ДК", они хотят что-то более "эффективное". А книги "ДК" лежат в книжных магазинах. Но люди меняться не желают, но желают быстрее избавится от проблем, выправить карму...
Вот эти люди, которые себя рекламируют, и пытаются подражать в чём-то Лазареву. Но это похоже на НЛП, поэтому не может быть полезным для души в исправлении себя и помощи потомкам.

Может быть что-то похожее на это

phpBB [media]
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Концепция ДК.

#34 Дельфи » Сб, 31 октября 2015, 17:50

За 2 часа до семинара отключился свет в квартире, оказалось вылетел предохранитель на распределительном щитке на лестнице. Открыть щиток не смогла, т.к. соседи потеряли ключ. Нашла дома ручную ножовку по металлу и распилила стальной замок на щитке. Семинар прослушала, как всегда, в восторге.
Можно ведь предположить, что это был знак - не смотреть семинар?
Но почему прилив энергии сменился ее упадком?

Бог дает энергию, человек распределяет ее
прилив энергии -это выброс энергии и обратная сторона медали всегда рядом ... пока я думаю так
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Концепция ДК.

#35 Дельфи » Вт, 10 ноября 2015, 19:51

Спойлер
Колебания маятника присутствуют во всем. Отклонение влево равно отклонению вправо; ритм есть компенсация. Атланты говорили, что все подчинено ритмическим колебаниям, протекающим между двумя полюсами. Существует действие и противодействие, прогресс и регресс, восход и упадок — это характерно абсолютно для всего. Принцип ритма символизирует действие маятника.
«Мудрец ценит мир и спокойствие превыше всего иного».
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Концепция ДК.

#36 спок » Сб, 5 декабря 2015, 13:38

/Концепция ДК./
Дискридитация Кармы
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Концепция ДК.

#37 Прохор Отмотаев » Сб, 5 декабря 2015, 17:43

Владимир Б писал(а):БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Владимир Б писал(а):Любовь к Богу - это: видение Божественной воли во всем;...

Следовательно любить нужно любовь, а не любовь любить не надо.
Не любовь можно понимать.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Концепция ДК.

#38 Человеков » Чт, 10 декабря 2015, 0:21

Сергей Б писал(а):Saturnia писал(а):
Весело))))))))))) Вот как отсюда уйдешь? :-D

Как присоски оторвет магические, так и уйдешь. А тут волевое усилие надобно.

точно. И стимул. А так вроде просто- раз, берёшь и отрываешь :grin:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Концепция ДК.

#39 Дельфи » Чт, 10 декабря 2015, 2:23

Прохор Отмотаев писал(а):Владимир Б писал(а):
БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Бог не только Любовь, но Свет и Дух Святой и Слово,
Бог и женское, мужское начало и ребенок, дух, душа и тело, чувства, мысли и слова, сила, вера и мудрость, знание и тьма...
если Света больше чем Любви - это может привести к жесткости, но и безраздельная Любовь без Света Знаний может увести во Тьму. Бог един и проявлен во множестве и должна быть гармония во всем, равновесие, золотая середина :ugu:

Спойлер
Так если мы являемся частичкой Бога, мы можем познавать Бога только в нас самих. Из чего следует - все что нас окружает является нашим отражением. Мы видим несовершенство мира - это наше несовершенство. Если мир дарит нам любовь - это наша любовь. Все знания о нас самих мы можем получить через окружающий мир. И все наши знания о мире - это и есть мы сами. Переход Эры Рыб в Эру Водолея - это переход от Веры к Знанию. Человек получает знания не в линейном виде (с помощью логики), а фрактально. То есть неизвестная ему информация раскрывается мгновенно. Человек говорит "Я знаю". Но бесполезно спрашивать его "откуда".
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php