мечта и мечтатели

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 6

#1 Человеков » Пн, 19 октября 2015, 12:00

как мечты "съедают" нашу хорошую карму почём зря. Потому, что в мечтах мы УЖЕ СЕЙЧАС получаем счастье от того, что ещё не получили в реальности.

кстати, «я верила», об этом хочу поговорить с вами. [поёт] «Поверила, поверила и больше ничего». Вот это вот, как раз, идея мечты, она очень опасна в жизни. Вот, допустим, женщина мечтает: «У меня должен быть вот такой вот муж». Она мечтает, но Бог ей уже другого совсем, вот такого простого мужика уже припас, а она мечтает дальше, понимаете? Это значит, что она замуж не выйдет. Это касается всех событий в нашей жизни, всего абсолютно. Мечта это разрушительная для сознания сила, она разрушает жизнь полностью.


Спойлер
«Поверила, поверила и больше ничего». Вот это вот, как раз, идея мечты, она очень опасна в жизни. Вот, допустим, человек, женщина мечтает, допустим: «У меня должен быть вот такой вот, такой муж». Она мечтает, но Бог ей уже, вот, другого совсем, вот такого простого такого мужика, вот уже припас, а она мечтает дальше, понимаете? Это значит, что она замуж не выйдет. Это касается всех событий в нашей жизни, всего абсолютно. Мечта это разрушительная для сознания сила, она разрушает жизнь полностью.
[поёт] «Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту скорей». «Поверила, поверила и больше ничего». [поёт] «Один раз в год сады цветут».
Это очень такой сложный вопрос для понимания. Человек мечтает, означает, что он живет тем ,что должно быть уже сейчас. Это означает, он тратит свою хорошую карму /попусту/. «Я хочу поступить в институт». Нет, надо не хотеть поступить в институт, а просто сидеть и писать по математике задания, для того, чтоб поступить. Все, потому что когда ты мечтаешь, ты не можешь писать, тебе надо мечтать, понимаете, совсем другое занятие. Чем больше ты мечтаешь, тем тяжелее поступить, но некоторые люди не мечтают, а просто занимаются и все. Это означает, что они поступят, понимаете, желание поступить и мечта это разные вещи.
Что такое мечта? Это когда ты уже создаешь ситуацию, из которой ты уже поступил или почти поступил, почти поступаешь, на пятерки все сдаешь, понимаете? Это бред, разрушающий жизнь человека. Человек должен победить в себе мечту. Надо учится жить. Всё, что нас окружает сейчас создает мечту. Телевизор создает мечту, ну, допустим, "Санта белиберда". Классический пример, мечта создается, мечта вот этим: такие гардины, красивые шторы там, обои, все красивое такое, люди ходят такие, такие Санта такие Санта, то есть такие святые ходят, такие люди Санта. На самом деле это все белиберда, потому что это создает иллюзию, что у меня должно быть также, а вы не знаете, как у вас должно быть. Может быть, счастье у вас не в этом во всем вот, а в чём-то другом, понимаете, и вы сейчас, создав эту иллюзию, лишаете себя возможности быть счастливой, всё.
Когда человек иллюзию создает, дальше жизни нет. Нет жизни, потому что жизнь, она отличается от мечты, всегда. Человек не должен мечтать, совсем, он должен жить, тем, что у него есть сейчас, понимаете, что вот сейчас вот есть

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=2698

вот тут подробный разбор, чем отличается мечта от цели. И почему мечты не сбываются. Благодарность Александру

phpBB [media]
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Re: мечта и мечтатели

#41 Человеков » Сб, 7 ноября 2015, 10:28

Марк писал(а):Еллада писал(а):
строят отношения с Богом

Разве это не мечта?

это общение, вообще-то
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php