Память о будущем

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Linn » Вт, 29 сентября 2015, 20:45

Будущее. Есть ли, может ли быть у человека память о будущем?

Такое вот размышление-

Можно помнить прошлое, оно есть.
Будущее тоже есть, пусть даже многовариантное, но ведь в конечном игоге все равно какой-то вариант реализуется.
То есть предположим- там он, действительно, как бы тоже есть.

Так почему нельзя его вспомнить?
Вопрос- как вспомнить (вспоминать) именно тот, реализовавшийся в будущем вариант?
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Память о будущем

#3 Vesna1 » Вт, 29 сентября 2015, 20:50

У меня такое было. Но я не хочу об этом рассказывать. :smile:
Скажу лишь, что я ничего не делала для этого, оно само случилось. Как всплывали и переживались ситуации прошлого, так произошло и с ситуациями будущего. Ну если только мне ничего не показалось, утверждать на 100% ничего не буду.
Vesna1

Re: Память о будущем

#4 Linn » Вт, 29 сентября 2015, 21:28

Vesna1,
Агаа.. То есть в твоем случае мы имеем - то, что оно само случилось, как бы.
А ты можешь вспомнить свое состояние на тот момент когда вспомнилось, какая ты была сама, что ты делала?
Расллабленная, счастливая, на пике положительности какой-то, или в негативном чем то, или в покое и т.д?
:smile:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#5 Vesna1 » Ср, 30 сентября 2015, 3:44

Linn писал(а):А ты можешь вспомнить свое состояние на тот момент когда вспомнилось, какая ты была сама, что ты делала?
Расллабленная, счастливая, на пике положительности какой-то, или в негативном чем то, или в покое и т.д?
В сложном это было состоянии, не положительном.
Vesna1

Re: Память о будущем

#6 Linn » Ср, 30 сентября 2015, 18:36

В общем-то, подумалось, вопрос то ведь по сути - слишком жесткий.
А ну как вспомнится что-нибудь нехорошее, и как жить потом.

И чтобы отвечать на него, нужно наверное прежде обладать способностью или умением менять все,
даже тот единственный вариант. ( к слову знание ДК на мой взгляд, вполне, частично, мягко дает такую возможность)

Или ,вернее, то ,наверное, жить уже только выбирая -осознанно - один вариант из многовариантного будущего.
Или умением уходить на другой вариант, как бы, примерно как там у Лукьяненко в Ночном дозоре,
когда они проверяли временные линии будущего-)
Ну словом).

Vesna1, Спасибки. :wub:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#7 Vesna1 » Ср, 30 сентября 2015, 18:39

Linn писал(а):А ну как вспомнится что-нибудь нехорошее, и как жить потом.
Мне нехорошего не вспоминалось.
Просто переживания эти пришли в очень тяжелый для меня жизненный период.
И через свои состояния в будущем (достаточно хорошие как раз) я кое-что поняла.
Vesna1

Re: Память о будущем

#8 Linn » Ср, 30 сентября 2015, 19:05

У меня примерно так же тоже было.-) И есть. И иногда мне это видится как помощь буквально какая-то из будущего.

А потом, вот хотелось написать, как я научилась помогать себе самой в прошлом по такому же принципу.
Иногда вот живешь, живешь и вроде все хорошо и нормально, так скажем.

И тут вдруг - упс - и всплывает картинка из прошлого, где мне плохо было, или очень плохо. Или проблема какая-то была.
Один раз как-то подумалось, а ведь я же знаю что будет уже, я же здесь. Почему бы не помочь самой себе хотя бы мысленно-информационно,
и хотя бы энергетически. Интересно же .
И я попробовала мысленно потянуться в ту картинку, мягко, ласково себя там обнять, как бы, и облегчить ту боль,что была,
и рассказать что и как будет, и дать пару советов, мол - не боись, прорвемся, будет мол так и так, буть мягче к себе, добрее, любящее и так далее, или делай так и так, словом - в зависимости от ситуации.

И потом я вспоминаю, что мне действительно становилось легче или легко и ситуация разруливалась.
Со временем это стало уже привычкой, как то, на автомате уже делается, периодически.
И самое интересное, что вроде бы это как-то работает все, мне кажется, непонятным , непостижимым образом, как бы.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Память о будущем

#9 Солнечный лучик » Ср, 30 сентября 2015, 22:18

Linn писал(а):Почему бы не помочь самой себе хотя бы мысленно-информационно,
и хотя бы энергетически. Интересно же .
И я попробовала мысленно потянуться в ту картинку, мягко, ласково себя там обнять, как бы, и облегчить ту боль,что была,
и рассказать что и как будет, и дать пару советов, мол - не боись, прорвемся, будет мол так и так, буть мягче к себе, добрее, любящее и так далее, или делай так и так, словом - в зависимости от ситуации.

И потом я вспоминаю, что мне действительно становилось легче или легко и ситуация разруливалась.
Со временем это стало уже привычкой, как то, на автомате уже делается, периодически.
И самое интересное, что вроде бы это как-то работает все, мне кажется, непонятным , непостижимым образом, как бы.
:approve:
Так есть же такой метод. В Симороне, кажется. Прокручивая со счастливым концом негативную картинку из прошлого, мы изменяем настоящее.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Память о будущем

#10 Linn » Ср, 30 сентября 2015, 23:00

Солнечный лучик писал(а):Так есть же такой метод. В Симороне, кажется. Прокручивая со счастливым концом негативную картинку из прошлого, мы изменяем настоящее.

Тут такая петрушка получается, что я не прокручиваю картинку, и не меняю ее.
И даже не вспоминаю специально.
То есть она сама вспоминается, сама приходит, и я просто вхожу и делюсь тем что уже есть, сейчас, что уже произошло.
Информацией, знаниями, любовью, поддержкой, пониманием, но кратенько очень.Только по сути. Минут 5-10 примерно. И ухожу, как бы.
Не, картинку точно не кручу, не меняю. (Правда, бывает, что одна и та же картинка вспоминается несколько раз, тогда повтор, раз уж так требует она
информации.)
А я в прошлом- усваиваю и работаю с этим, как бы, наверное, если кратко.
Словом, временной круг какой-то получается-), в котором все честно заработано своим трудом в прямом смысле слова-), никакой быстрой халявы.
Как то так, если чуток подробнее.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#11 Linn » Сб, 3 октября 2015, 16:22

Возвращаясь к теме будущего, вернее к теме единства времени, практически.. :wub:
Написалось...может кому будет интересно

Предположим... "существо", так скажем, или частица, которая прошла весь цикл, на самом деле прошло, реально и практически,
полный абсолютный "информационный круг" , или временной круг, как кому удобно понимать, от так скажем небытия, через бытие до небытия обратно, и замкнуло его на себя обратно -
она становится понятно кем. Единым и единственным, одиноким, если говорить проще...
(На деле, скажем... прошло, не на прочувствовании модели, не на словах, но будучи самой моделью, от начала и до конца)

Можно сказать и по-другому, и наоборот, все едино... - когда единое и одинокое гм...“существо” разделяет себя иллюзией времени и всего остального , чтобы пройти цикл от небытия через бытие до небытия, и проходит реально и практически, и замыкает упрощенно говоря "круг" - обратно в точку,
то и случается-

та самая удивительная игра небытия...
Что может быть прекраснее...когда создаются пространства, вселенные, уровни и ...движение...и жизнь

На определенном этапе, на определенном месте оно, небытие или частица,точка - создает в себе самом и Высшие структуры, так скажем,
невероятно сложные структуры, которые на понятном языке можно было бы назвать Высшими сущностями, невообразимо прекрасными в своем великолепии и мощи.
Ну и соответственно -зянятие для них. Сами собственно "миры" и "вселенные".

Когда в гм...некоторых местах сего общего замечательного образования возникает необходимость перехода, на следующую ступень, необходимость перемен, обусловленных собственно наличием самого "круга" по большому счету,
а по маленькому -просто каким-то соответствующим занятием для и высших структур, не только для низших,
то появляется то , что заинтересует и Высшую созданную структуру , так скажем.
А именно то, и обладающее тем, чего так скажем слева по "кругу" - в понимании Высшей структуры - быть не должно.
Тот самый пятый элемент.

Естественно, что пятый элемент обладает тем, что нужно, в том месте "круга", для организации и произведения "перехода", или процесска изменения, так скажем.
Действительно всем, то есть , так скажем полномочиями и уровнем единого. (Причем уровень всегда будет выше, если где-то у кого-то или
в чем то пойдет повышение в чем то реально могущем повлиять на процесс перехода, изменения, то уровень элемента автоматически станет выше еще на одну ступень все равно, как обладающего целым.)

И соответственно он начинает все менять, потому что знает что и как надо делать и сделать, знает на самом деле,
не так как знают все остальные.
И делает. И сделает. Абсолютно максимально гм..обусловленным способом . Сведя высшее и низшее, то что выше и ниже так, как нужно.
Зная во всем, где поставить ограничения, где открыть доступ, и к чему. По другому быть не может.
Только так.

Можно было бы дополнить, но пока так вот написалось.


Для тех кто интересовался... дополнение

В принципе, все что пытается нарушить ..этот процесс..в силу ..гм...своего, так скажем положения, мировоззрения, той или иной наполненности или ненаполненности, все едино,
при таком процессе должно и будет просто ограничено, или стерто частично, если вовремя не остановится и не исправит ущерб, нанесенный своим вмешательством.

"Пятый элемент" , собственно, до определенного предела будет всегда давать такую возможность, до такого предела, пока не возникнет
угроза разрушения его самого на каком либо уровне, то есть всего этого замечательного образования, бытия, всего процесса.
То, что придет с миром, покаянием, так скажем или помощью -будет обогащено. Нейтральность пока не рассматриваем, как бы.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#12 Пересвет » Сб, 3 октября 2015, 23:45

с формированием счастливой развязки есть подвох в том что целью будет благополучие а не любовь и не послание свыше. Мне как-то в одной случайной книжке попалось изящное решение. Любовь материальна и её можно посылать в ситуацию, которую хотите улучшить. Можно наполнять любовью другого человека, или пищу. Меняться к лучшему будет всё во что вы передадите любовь, от вас уже не потребуется жёстко задавать конкретные детали той ситуации которую нужно изменить. Она итак будет меняться лучшим образом из возможных.

И всё-таки это не идеальное решение, так как мы можем наполнять ситуацию только своей любовью а не божественной. И если нашей любви хватит чтобы всё улучшить, отпадёт потребность в божественном.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Память о будущем

#13 Linn » Вс, 4 октября 2015, 14:56

Пересвет,
Я понимаю, что ты хотел сказать -прекрасная схема :approve: И как по мне, было бы здорово, если бы почаще она применялась бы. :approve:

Пересвет писал(а):И всё-таки это не идеальное решение, так как мы можем наполнять ситуацию только своей любовью а не божественной. И если нашей любви хватит чтобы всё улучшить, отпадёт потребность в божественном.

Подумалось вот, а что такое, таки, наша любовь, где она и какая
и где и какая божественная?
В чем различия, то есть, на твой взгляд?
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Память о будущем

#14 сиять » Вс, 4 октября 2015, 15:00

Linn писал(а):Вопрос- как вспомнить (вспоминать) именно тот, реализовавшийся в будущем вариант?
а зачем
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Память о будущем

#15 Linn » Вс, 4 октября 2015, 15:17

сиять писал(а):а зачем

Думается затем, зачем что и все остальное - зачем ходить в театр, петь песни, потому что иногда просто поется, заниматься спортом, читать книги, писать рассказы, задавать попросы, жить...
Одним интересно одним заниматься, другим - чем то другим , все просто :dont_knou:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#16 сиять » Вс, 4 октября 2015, 18:35

Linn, понятно. Но причина то быть должна.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Память о будущем

#17 Володя 11 » Вс, 4 октября 2015, 23:47

Linn писал(а):она становится понятно кем. Единым и единственным, одиноким, если говорить проще...

Насчёт одиночества нам неизвестно.
При высоких уровнях абстракции привычной логики нет. Работают только самые основные положения, и то не все/всегда.
Всё надо перепроверять.
Без какого то опыта/теории рассуждать о божественном мире бессмысленно.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Память о будущем

#18 Пересвет » Пн, 5 октября 2015, 17:14

Linn писал(а):Подумалось вот, а что такое, таки, наша любовь, где она и какаяи где и какая божественная?В чем различия, то есть, на твой взгляд?
наша любовь, это накопленная нами лично любовь, на нашем уровне. То есть она не абсолютна
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Память о будущем

#19 Linn » Пн, 5 октября 2015, 18:23

Володя 11 писал(а):При высоких уровнях абстракции привычной логики нет.

Что это за уровни, можно конкретнее, если можно?


Пересвет писал(а):То есть она не абсолютна

Абсолютная любовь, Сереж, давай пример(ы), я так не понимаю)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#20 Ольга Прохорова » Пн, 5 октября 2015, 19:22

Linn
 
я попробовала мысленно потянуться в ту картинку, мягко, ласково себя там обнять, как бы, и облегчить ту боль,что была,
и рассказать что и как будет, и дать пару советов, мол - не боись, прорвемся, будет мол так и так, буть мягче к себе, добрее, любящее и так далее, или делай так и так, словом - в зависимости от ситуации.

У Ричарда Баха есть книга об этом. Он там путешествует в своё детство, общается с собой-ребенком, рассказывает что и как будет. Очень интересно. Называется - "Бегство от безопасности".

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вот отрывок оттуда:


      - Скажи, как это - быть старым? 
      - Прости? 
      Кажется, этот вундеркинд не слушал меня. 
      - Как это - быть старым? - повторил он. 
      Я вытаращил глаза: 
      - А как же насчет устройства Вселенной? 
      - Ты его выдумываешь, - сказал он. - А я хочу знать, что ты знаешь. 
      - Я его выдумываю? Но ведь мы говорим о моей жизни, это как раз то, что ты так хотел знать! Я считаю, что это чертовски важно, устройство Вселенной. Я дал бы что угодно за то, чтобы разобраться в этом, когда я был тобой. Кроме того, я совершенно ничего не знаю о возрасте. Я не верю в возраст. 
      - Как ты можешь не верить в возраст! - сказал он. - Сколько тебе лет? 
      - Я прекратил счет уже давно. Это очень опасно. 
      - Опасно? 
      Его совершенно не интересует моя доморощенная философия, но мой возраст для него важен. Как мы все-таки переменились! 
     
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#21 Linn » Пн, 5 октября 2015, 19:33

Ольга Прохорова,
Спасибо :wub: Здорово :approve: , и надо же - как подробно рассказывает-), у меня все куда скромнее, как бы :?
надо почитать наверное, но лень, чую не прочитаю)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php