Память о будущем

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Linn » Вт, 29 сентября 2015, 20:45

Будущее. Есть ли, может ли быть у человека память о будущем?

Такое вот размышление-

Можно помнить прошлое, оно есть.
Будущее тоже есть, пусть даже многовариантное, но ведь в конечном игоге все равно какой-то вариант реализуется.
То есть предположим- там он, действительно, как бы тоже есть.

Так почему нельзя его вспомнить?
Вопрос- как вспомнить (вспоминать) именно тот, реализовавшийся в будущем вариант?
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Память о будущем

#41 Linn » Вт, 6 октября 2015, 20:23

tatpit писал(а):По-моему речь вообще не об этом..Но хочешь помочь - помогай..время же едино..бумеранг всегда возращается
А кому я мог бы помочь-помогу..сказано выше

Конечно, я же и не спорю, помог бы. Я о том, что чем, как бы , ты хуже других что ль, что иногда нельзя себе подать руку помощи, ну и в прошлом, вот на твой взгляд?
Ведь мы же делаем это очень часто и в настоящем, это нормально и хорошо. Скажем поцарапал руку- взял и наклеил пластырь и т.д, загрустил- разобрался в чем дело, принял решение, действие(я) произвел соответствующее. Если можешь сделать это почему бы и нет, это еще ведь и самостоятельность, как бы?

Ольга Прохорова,

Перечитала таки-) Чайку-) Впечатления- как по-новому.-) Читала и чуть не расплакалась-), все время хотелось плакать, по-светлому, не от грусти,
только в конце как то спокойно уже было.

Пересвет писал(а):Ты хочешь чтобы я описал как выглядит самое изумительное и непостижимое счастье, дающее все ответы и все возможности? Никто его не видел. Хотя и это лишь часть абсолютной любви

Гм..ну, возможно..
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Память о будущем

#42 Ольга Прохорова » Вт, 6 октября 2015, 21:30

Linn,
Здорово. :approve: Хочешь как-то более развернуто поделиться своими впечатлениями о прочитанном? Цитатами? Я тут почитала рецензии в инете на Чайку и мне было так странно узнать, что ни все, оказывается, в восторге от неё. Были и равнодушные и критики.
А я сейчас перечитываю "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел".
http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/4632/Bah_-_Illyuzii.html
Это следующая книга, которую он написал после Чайки.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#43 tatpit » Вт, 6 октября 2015, 21:39

Linn писал(а):Если можешь сделать это почему бы и нет, это еще ведь и самостоятельность, как бы?
Да..каждый наркоман наверное говорит это..перед своим первым разом..Чего-то вот такие ассоциации возникли :smile:
Спойлер
:rzhach:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Память о будущем

#44 Ольга Прохорова » Вт, 6 октября 2015, 22:06

Linn, ещё в книге "Единственная" он тоже описывает путешествия в прошлое. Он там возвращается периодически в разные периоды своей жизни, меняет в них что-то и смотрит, как это сказалось на его настоящем. Интересно.

Оттуда:

Спойлер
"Мое подсознание по ночам постоянно разрушало мой сон. А вдруг ты найдешь путь в эти параллельные миры` - нашептывало оно. Вдруг ты сможешь встретить Лесли и Ричарда еще до того, как ты совершил свои самые страшные ошибки и свои лучшие поступки? А вдруг ты сможешь предостеречь, поблагодарить или спросить их о чем-нибудь важном? Что они могут знать о жизни, о юности и старости, о смерти, о карьере, о любви к родине, о мире и войне, о чувстве ответственности, о выборе и его последствиях, о том мире, который ты считаешь реальным? Но разум-призрак никогда не спит, и я слышу шелест страниц, перелистываемых в моем сне. Сейчас я проснулся, но вопросы остались. Правда ли, что наш выбор действительно изменяет наши миры? А что, если это действительно так?"

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Linn
Вот здесь интересный момент. Он возвращается к себе 30-ти летнему и объясняет, что пойти служить в армию США было ошибкой, убеждает его подать в отставку немедленно.




Я – это ты, лейтенант. Я – это ты, только накопивший чуть больше жизненного опыта. Я уже сделал все ошибки, которые ты только собираешься сделать, но как-то сумел выжить.

Он подошел ближе, пытаясь получше рассмотреть меня в темноте. Он все еще думал, что это шутка. “Я собираюсь совершать ошибки? – Переспросил он, улыбаясь. – Что-то мне не верится”.

– Давай назовем их неожиданной возможностью кое в чем разобраться.

– А мне кажется, я их не сделаю, – заявил он.

– Ты уже совершил самую большую ошибку, – я продолжал настаивать. -

Ты пошел в армию. Лучше всего уйти в отставку сейчас же. Нет, не лучше всего. А умнее всего – подать в отставку.

– Нет, нет! – Воскликнул он. – Я только что окончил летное училище!

Я даже не успел еще поверить в то, что стал настоящим пилотом ВВС, а ты говоришь, чтобы я ушел в отставку?… Так, ладно. А что ты еще хочешь мне предложить? – Похоже, он решил, что это забавная игра, и был готов в нее поиграть.

– О'кей, – продолжил я, – раньше, помнится, я думал, что просто использую ВВС в своих целях – научусь летать. А на деле вышло, что ВВС использовало меня, а я этого не знал.

– Но я-то об этом знаю! – Воскликнул он. – Понимаешь, я люблю свою страну и, если за ее свободу надо будет сражаться, я хочу быть в самой гуще этой битвы!

– А ты помнишь старшего лейтенанта Уайта? Расскажи-ка мне про лейтенанта Уайта.

Он искоса глянул на меня, явно почувствовав себя неловко.

– Его фамилия была Уайэт, – поправил он. – Инструктор по предполетной подготовке. С ним в Корее что-то там произошло, и он немного спятил. Однажды в учебном классе он написал большими буквами на доске: убийцы. А затем повернулся к нам и с улыбкой мертвеца заявил: “вот вы кто!” Его фамилия была Уайэт.

– А знаешь, чему тебя научит твое будущее, Ричард? – Начал я. – Ты узнаешь, что из всех, кого ты встретишь в ВВС, только старший лейтенант Уайэт был по-настоящему в здравом уме.

Он покачал головой. “Послушай, – сказал он, – время от времени я представляю себе, что мы с тобой встретились, думаю, о чем бы я поговорил с тем, кем стану через тридцать лет. Ты на него не похож. Совсем не похож! Он гордится мной!”
 Страница номер  

– Я тоже горжусь тобой, – ответил я. – Но совсем по иным причинам.

Я горд за тебя потому, что знаю, ты поступаешь, как тебе сейчас кажется, лучше всего. Но я не могу гордиться тем, что, по-твоему, лучше всего добровольно вызваться идти убивать людей, расстреливать ракетами и жечь напалмом деревни, в которых мечутся перепуганные женщины и дети.

– Черта с два я это сделаю! – Запальчиво заявил он. – Я буду летать на истребителе противовоздушной обороны!

Я промолчал.

– Ну, я хотел бы попасть в ПВО…

Я просто смотрел на него из темноты.

– Слушай, я служу своей стране и сделаю все, что мне только…

– Ты мог бы найти тысячи других способов послужить своей стране, – обрезал я. – Зачем ты вообще здесь? Можешь ли ты честно признаться в этом хотя бы самому себе?

Он колебался. “Я хотел научиться летать”.

– Ты умел летать еще до того, как пришел в ВВС. Ты мог бы летать на пассажирских самолетах.

– Они слишком… Тихоходны.

– Не похожи на истребители с бравых плакатов вербовочных пунктов, да? Не такие, как показывают в кинобоевиках?

– Да, не такие, – признался он после долгого молчания.

– Так почему ты оказался здесь?

– Меня завораживает совершенство… – Он осекся, стараясь говорить предельно откровенно. – Меня завораживают истребители. В них есть неповторимая красота.

– Как ты понимаешь красоту?

– Красоту начинаешь чувствовать, когда… Ты познаешь что-то в совершенстве. Летать на таком самолете… – Он любовно погладил крыло истребителя. -…Понимаешь, я не барахтаюсь в грязи, я не привязан к рабочему столу, домам, ни к чему на земле. Я лечу быстрее звука на высоте 14 километров, там, где никогда и никто до меня не был. Какая-то частичка меня точно знает, что мы рождены для полета, говорят, что мы – беспредельны. Полнее всего я чувствую жизнь, какой она по-моему и должна быть, когда я лечу на таком вот самолете. Конечно. Именно поэтому я и жаждал скорости и ослепительного блеска. Я об этом никогда не говорил, даже не думал. Просто чувствовал.

Мне не нравится, когда на самолет навешивают бомбы, – продолжал он.

– Но что же я могу поделать. Без них не было бы таких прекрасных самолетов.

“А без тебя, – подумал я, – война бы умерла”. Я протянул руку к истребителю. И сегодня я считаю “f-86” самым красивым на свете самолетом. “Прекрасная, – сказал я, – наживка”.

– Наживка?

– Истребители – это наживка. А ты – рыбка.

– А что же тогда крючок?

– А крючок убьет тебя, когда ты его найдешь, – сказал я. – Крючок – это то, что ты, Ричард Бах, человек, несешь личную ответственность за каждого взрослого, за каждого ребенка, которого ты убьешь при помощи этой штуковины.

– Но постой! Я за это не отвечаю, ведь не я принимаю эти решения! Я только исполняю приказ…

– Ни приказы, ни служба в ВВС, ни война не могут служить оправданием. Каждый из убитых тобой будет преследовать тебя до самой смерти, каждую ночь ты будешь просыпаться от собственного крика, снова и снова убивая их всех, одного за другим.

Он весь напрягся. – Послушай, если на нас нападут, что же мы будем делать без ВВС? Я пришел сюда, чтобы защитить нашу свободу!

– Ты говорил, что пришел сюда, чтобы научиться летать и познать красоту.

– Я летаю для того, чтобы защищать мою родину.

– То же самое говорят и другие, слово в слово. Солдаты из России,

Китая, возьми какую хочешь страну. Им вдалбливают: “мы делаем правое дело”, “защищай отечество от них”. Но эти самые они, Ричард, это ты и есть!

И вдруг его самонадеянность куда-то испарилась. “А помнишь модели самолетов? – В его голосе звучала мольба. – Я смотрел на тысячи самолетиков и мечтал, что превращусь в малюсенького человечка и отправлюсь на каждом из них в полет. А помнишь, как я любил залезать на деревья и смотреть вниз? Я был птицей, готовой взлететь. Помнишь, как прыгал с вышки в бассейн, представляя себе, что лечу? Помнишь, как впервые по-настоящему полетел на самолете? Я очень долго не мог придти в себя от радости. Я до сих пор не могу придти в себя”.

– Именно так все и задумано, – сказал я.

– Задумано?

– Как только ребенок научится смотреть на окружающий мир – ему подсовывают картинки. Когда научится слушать – рассказы и песни. Когда научится читать – книги, эмблемы, плакаты, флаги, кинофильмы, памятники, славные традиции и уроки истории. Потребовать клятву верности и равнение на знамя! На свете есть мы и есть они. Они нас убьют, если мы утратим бдительность, подозрительность, святую ярость и боевую подготовку. Исполняй приказы, делай, как тебе говорят, защищай свою страну.

Надо всячески поощрять детскую любознательность, любовь к машинкам, всему, что движется: автомобилям, корабликам, самолетикам. А потом собрать самые прекрасные и чарующие машинки в одном месте: у вояк, в вооруженных силах каждой из стран нашего мира. Засунуть автолюбителей в танки, ценой по миллиону за штуку; тех, кто любит море – сделать капитанами и упрятать в него, упаковав в атомные подводные лодки, ну а тем, кто мечтает о полете, тебе, Ричард, дать сверхскоростные самолеты – бери и летай, дескать, сколько захочешь! И вот ты уже привычно надеваешь блестящий летный шлем и пишешь на борту истребителя свое имя.

Они заманивают тебя все дальше и дальше, раззадоривая и требуя, чтобы ты доказал им, что ты и вправду достоин и достаточно крут для такого дела. Они хвалят тебя: “элита!”, “Супермен!”. Они укутывают тебя в полотнище флага, цепляют тебе на китель крылышки пилота, офицерские нашивки и медальки на ярких ленточках в награду за то, что ты, не рассуждая, выполняешь приказы тех, кто дергает тебя за веревочки.

От плакатов, развешанных на вербовочных пунктах, правды ждать нечего. На них – лихие реактивные истребители. Но под фотографиями забыли написать: “кстати, если тебя на нем не собьют, ты умрешь на кресте, распятый чувством личной ответственности за всех тех, кого ты убил, пока летал на своем красавце”.

И вовсе не какие-то недоноски они, а именно ты, Ричард, глотаешь наживку и гордишься этим. Гордишься как здоровенный карась, завернутый в изящную форму пилота, которого подцепили на крючок с наживкой и волокут на встречу со смертью, своей собственной завидной почетной истинно патриотической бессмысленной дурацкой смертью.

И соединенным штатам будет наплевать, и ВВС, и генералу, который отдает приказы, будет тоже наплевать. И лишь один-единственный человек никогда не забудет и не простит того, что ты убил всех тех, кого ты вот-вот убьешь, и этот человек – ты сам. Ты и они, и их семьи. Вот она, твоя красота, Ричард…

Я повернулся и пошел прочь. Неужели наши жизни настолько предопределены тем, что нам вбили в голову, что их невозможно изменить? Ну, а я сам изменился бы, прислушался бы ко мне, если бы был на его месте?
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#45 Linn » Вт, 6 октября 2015, 22:28

Ольга Прохорова, Спасибки, посмотрю :approve:

Цитаты.. а что, хорошая мысль.-) давай обменяемся по одной сначала, которая нравится больше всего-)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Память о будущем

#46 Ольга Прохорова » Вт, 6 октября 2015, 22:39

Вот здесь Ричард объясняет себе 30 летнему, что если он немедленно не подаст в отставку, ему прикажут сбросить водородную бомбу на Киев. По его вине погибнет много людей и он будет нести личную ответственность за каждого из них. (Актуально)


Спойлер
Он не окликнул меня. Он просто заговорил, как будто даже не заметил, что я ушел: “ты говоришь, “я несу за это ответственность”, что ты имеешь в виду?”

Какое странное чувство. Я говорил сам с собой, но у него уже была своя собственная голова на плечах, и я не мог вложить в нее свои мысли. Мы можем изменить нашу жизнь только в ту мимолетную вечность, которую мы называем “сейчас”. Но достаточно пройти хоть одной секунде, и выбор буду делать уже не я, а тот, другой.

Я напрягся, чтобы услышать его голос. “Сколько человек я лишу жизни?”

Я вернулся к нему. “В 1962 году тебя пошлют в Европу в составе 478-й эскадрильи тактических истребителей. Это назовут “берлинским кризисом”. Ты выучишь наизусть курс к одной основной цели и двум запасным. Скорее всего, через пять лет ты сбросишь водородную бомбу на город Киев”.

Я внимательно смотрел на него и продолжал: “этот город известен своей киностудией и издательствами, но тебя нацелят на железнодорожный вокзал в центре города и на станкостроительные заводы на его окраине”.

– Сколько человек?…

– Той зимой население Киева будет насчитывать 900 тысяч человек, и если ты выполнишь приказ, то несколько тысяч, выживших после взрыва, пожалеют о том, что они не погибли сразу.

– Девятьсот тысяч человек?

– Самообладание потеряно, национальная гордость поставлена на карту, угроза безопасности свободного мира, – вспоминал я, – один ультиматум за другим…

– И я… Сброшу эту бомбу? – Он напрягся, как струна, вслушиваясь в рассказ о своем будущем.

Я открыл рот, чтобы сказать нет, Советы пошли на попятную, но во мне заполыхала ярость. Такой же я, но только из альтернативного прошлого, где мир сгорел в ядерном пламени, схватил меня за глотку и заговорил неистовым, полосующим как бритва, голосом, отчаянно пытаясь добраться до его души.

– Конечно, сбросил! Я так же, как и ты, не задавал вопросов! Я думал, что раз начинается война, то у президента есть для этого все основания, он принимает решения, он за все отвечает. И до того момента, пока мой бомбовоз не оторвался от взлетной полосы, мне и в голову не приходило, что президент вовсе не отвечает за эту сброшенную бомбу потому, что президент не умеет водить самолет!

Я попытался освободиться от мертвой хватки безумца, но не смог.

– Президент не сможет отличить кнопку запуска ракет от педали тормоза, наш главнокомандующий не сумеет даже запустить двигатель и вырулить на взлетную полосу – без меня он был бы всего лишь безобидным идиотом, восседающим в Вашингтоне, а мир продолжал бы существовать, не зная ядерной войны. Но, Ричард, у этого идиота был я! Его оружием была не бомба, а я! Тогда мне и в голову не приходило, что в мире лишь горстка людей умеет убивать миллионы, и без нас войны просто не может быть! Я уничтожил киев, можешь ли ты поверить, что я сжег девятьсот тысяч человек потому, что какой-то сумасшедший… Сказал мне, что я должен это сделать!

Молодой лейтенант смотрел на меня, открыв рот.

– А в ВВС тебя учили этике? – Выдохнул я. – Тебе читали лекцию “ответственность летчиков-истребителей за свои действия”? Такого не было и не будет! В ВВС учат: “выполняй приказ, делай то, что тебе говорят: воюй за свою страну, за правое дело или неправое”. Там не предупредят тебя, что тебе придется дальше жить со своей совестью, после всех этих правых или неправых дел. Ты выполнишь приказ и сожжешь киев, а шесть часов спустя отличный парень, Павел Чернов, выполнит свой приказ и превратит Лос-Анджелес в гигантский крематорий. Все погибнут. Если, убивая русских, мы убиваем сами себя, зачем тогда вообще убивать?

– Но я… Я поклялся выполнять приказы!

В ту же секунду сумасшедший, отчаявшись, отпустил мое горло и исчез. Я еще раз попытался убедить его логикой.

– А что они тебе сделают, если ты пощадишь миллион человеческих жизней, если ты не выполнишь приказ? – Спросил я. – Признают тебя профессионально непригодным? Отдадут под трибунал? Расстреляют тебя? Что же, твое наказание будет хуже того, что ты мог бы сделать с Киевом?

Он долго молчал, глядя на меня. “Если бы вы сказали мне что-нибудь на прощанье, – наконец вымолвил он, – а я обещал бы это запомнить, что бы вы мне сказали? Что вам стыдно за меня?”

Я вздохнул, внезапно почувствовав, что ужасно устал. “Знаешь, малыш, мне было бы в тысячу раз легче, если бы ты был просто болваном, утверждающим, что выполняя приказ, ты поступаешь всегда правильно. Ну почему ты все же такой славный малый?”

– Потому что я – это вы, сэр, – ответил он.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Вот эту цитату вверху нужно распечатать и разослать солдатам ВВС во всех странах мира.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Linn писал(а):Ольга Прохорова, Спасибки, посмотрю :approve:

Цитаты.. а что, хорошая мысль.-) давай обменяемся по одной сначала, которая нравится больше всего-)

Привет. Да, сори, что я тут загрузила своими цитатами тему. Мне они показались очень актуальными. Ну вобщем,если в двух словах, то основная идея книги - это альтернативные реальности. Возвращаясь в прошлое и меняя его хоть на кроху, он каждый раз получал новый, альтернативный вид реальности. Они существовали во времени и пространстве одновременно и он путешествовал по ним.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#47 Володя 11 » Ср, 7 октября 2015, 1:02

Linn писал(а):подробнее

Абстракция, дух, интеллект per se .
Енто дело хорошо расписано у Карлоса Кастанеды и у СНЛа - как одно из.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Память о будущем

#48 tatpit » Ср, 7 октября 2015, 15:31

Linn, вспомни фильм - эффект бабочки...Там он пытался изменить в прошлом не только внешнее, но и внутреннее..А как все обернулось? Чем не кармический фильм :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Память о будущем

#49 Linn » Ср, 7 октября 2015, 22:00

Признаюсь- я не смотрела фильм эффект бабочки-)
Как-то у меня всегда было отторжение этого фильма, наверное, чтобы сохранить то мировосприятие , которое мне нужно, возможно-)
Татпит, ведь не интересно быть как все, хочется хоть в чем то быть по-другому, особенно, разве не так?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Да, сори, что я тут загрузила своими цитатами тему. Мне они показались очень актуальными. Ну вобщем,если в двух словах, то основная идея книги - это альтернативные реальности. Возвращаясь в прошлое и меняя его хоть на кроху, он каждый раз получал новый, альтернативный вид реальности.Они существовали во времени и пространстве одновременно и он путешествовал по ним


Ничего такого-), только можно под спойлер убрать, где тексты длинные.
Интересно, вот это - * Возвращаясь в прошлое и меняя его хоть на кроху, он каждый раз получал новый, альтернативный вид реальности.Они существовали во времени и пространстве одновременно и он путешествовал по ним*.
А какие это были варианты новые - все похожие на обычную реальность в сущности или совсем другие?
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Память о будущем

#50 tatpit » Чт, 8 октября 2015, 9:13

Linn писал(а):Татпит, ведь не интересно быть как все, хочется хоть в чем то быть по-другому, особенно, разве не так?
Хочешь быть белой вороной? :scratch:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Память о будущем

#51 Ольга Прохорова » Чт, 8 октября 2015, 17:08

Linn,
Ок, убрала под спойлер. Я давно читала, но на сколько помню - это были совершенно разные реальности. В одной из них он познакомился со своей женой, в другой нет. В одной у него хватило смелости сделать предложение, в другой побоялся. И вот он обыгрывал разные варианты своей жизни, без каких-то важных, судьбоносным решений.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#52 Linn » Чт, 8 октября 2015, 19:36

tatpit писал(а):Хочешь быть белой вороной?

Не, вороной белой быть не надо-) Но уметь быть белой вороной можно-). И даже нужно, на мой взгляд, иногда.

Ольга Прохорова, :approve:

А чем все закончилось?-) Чему он научился? Что выбрал в конце? Что сделал?
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Память о будущем

#53 tatpit » Чт, 8 октября 2015, 20:16

Linn писал(а):Но уметь быть белой вороной можно-)
Якобы я и так и эдак могу..вот я какая непростая? :unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Память о будущем

#54 Linn » Чт, 8 октября 2015, 21:24

:hi-hi:

Ну что тут сказать...

Так скажу-
никогда, никогда не играй в чужую игру tatpit, никогда.
Возьми все самое лучшее из всех существующих игр, самое лучшее, и научись этому - как играть лучше всех,
и сделай свою игру, свою собственную,
Пусть обдирая в кровь и свою жизнь порой поначалу, но-

(в хорошем смысле все , не в плохом, в хорошем, в светлом - действительно научись всему самому лучшему- и добавь еще более лучшего,
еще более прекрасного,.. в тысячу раз более прекрасного)
И в один прекрасный день ты просто тихо удивишься тому, что ты можешь.
(имхо)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Память о будущем

#55 Ольга Прохорова » Чт, 8 октября 2015, 21:59

Linn писал(а)::hi-hi:

Ну что тут сказать...

Так скажу-
никогда, никогда не играй в чужую игру tatpit, никогда.
Возьми все самое лучшее из всех существующих игр, самое лучшее, и научись этому - как играть лучше всех,
и сделай свою игру, свою собственную,
Пусть обдирая в кровь и свою жизнь порой поначалу, но-

(в хорошем смысле все , не в плохом, в хорошем, в светлом - действительно научись всему самому лучшему- и добавь еще более лучшего,
еще более прекрасного,.. в тысячу раз более прекрасного)
И в один прекрасный день ты просто тихо удивишься тому, что ты можешь.
(имхо)

Красиво рассуждаешь. :approve: Все-таки Бах вдохновляет, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Linn,
Насчёт, чем закончилось - не помню уже точно, давно читала. Да и зачем я тебе буду кайф обламывать, рассказывать все? Даст Бог, сама прочтешь как- нибудь.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#56 Linn » Чт, 8 октября 2015, 22:37

Ольга Прохорова,

Это не рассуждение, Оля, не рассуждение... это практика...
Потому что сейчас я возьму то что написала и отправлю, впечатаю, мягко, но сильно это самой себе ,в самый трудный...так скажем момент раннего детства, который я помню,
и он будет направлять меня оттуда, глубоко глубоко в подсознании, и поможет выстоять, выжить там где я оказалась, и сохранить человечность, и высшие ценности, которые в принципе там не могли быть вообще, и пронести их в душе , прямо до теперь, ну и еще создать кое-что, так скажем.
Вот так, примерно..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Спасибки тебе, может и прочту :wub:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Память о будущем

#57 Ольга Прохорова » Чт, 8 октября 2015, 23:14

Linn писал(а):Ольга Прохорова,

Это не рассуждение, Оля, не рассуждение... это практика...
Потому что сейчас я возьму то что написала и отправлю, впечатаю, мягко, но сильно это самой себе ,в самый трудный...так скажем момент раннего детства, который я помню,
и он будет направлять меня оттуда, глубоко глубоко в подсознании, и поможет выстоять, выжить там где я оказалась, и сохранить человечность, и высшие ценности, которые в принципе там не могли быть вообще, и пронести их в душе , прямо до теперь, ну и еще создать кое-что, так скажем.
Вот так, примерно..

Добавлено Чт, 8 октября 2015, 22:38:
Спасибки тебе, может и прочту :wub:

Да, круто. Я это называю "перепросмотрами". Тоже прокручиваю иногда своё детство и обнаруживая там что то болезненное, трансформирую его.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#58 Ольга Прохорова » Пт, 16 октября 2015, 22:39

...
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Память о будущем

#59 Человеков » Пт, 16 октября 2015, 23:45

иногда бывало такое. Прямая память в снах. Не имею ввиду знаки - намёки во сне, хотя они тоже иногда бывают важны. Реальное, прямое видение некоторых событий своего, не слишком далёкого будущего
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Память о будущем

#60 Linn » Сб, 17 октября 2015, 12:24

Ольга Прохорова,

Насчет Зеланда - все Ок :wub: . :approve:
Когда-то я читала и транссерфинг, да. То что понравилось, что подошло лично мне, то и взяла, наверное тогда.
Все как всегда.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php