О системе Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#121 Ювелир » Сб, 23 декабря 2006, 19:47

Trubadur
Но система, созданная им в начале, уже живет своей жизнью и многим это мешает
Совесть мешает имхо))) А если всё чисто))То нормально гармонизируется)) И даже наоборот))
К Богу можно идти просто через любовь
Так и идём. разве нет?
Spas
1-й что Лазарев не хочет самостоятельно развиваться, а лишь рвется за инфой, вот его и отрывают.
2-й (если учесть, что человек сам создает свою судьбу, свое окружение и прочее своими мыслями, желаниями и тем во что верит, приходит такой ответ) Лазарев уже убедил свое подсознание, что ему НУЖНЫ чистки и Т.С. Вот они у него и происходят. И мало того - много его последователей убеждены в этом же.
Сначала прочитала и подумала..а есть ,в этом что то.. сейчас пришла к выводу что не согласна))За уши притянуть . как 2 пальца)))то умеючи))
:D :wub: :D А вы бы захотели таким темпом и такой ответственностью??? я б нет))) Мне б лучше картины пописать))Да и ему думаю тоже)) :D :D :D Не думаю что он прётся от своего предназначения. И у каждого идёт инфо по разному)) мы завтра через лет 10 умрём))и ладно))Знали мы друг друга))Знали по форуму Дк)))) И всё. повоспоминаем посожалеем слегка)))) А вот если с СНЛом чё случись))Мне кажется главное он сделал. Создал прецентдент. А кто и какими путями идёт по нему.. Это дело и сила воли и устремления к Божественному каждого. Если мы тут все мечемся как можем(Такие млин продвинутые и умные.. А каково ему??? Нормально? не думаю.Мы можем выбирать))перейти на другую подобную систему.. а его мне жалко. честно.. И вообще горжусь Снлом. ))))) Пусть себе работает. Не дай Бог каждому подобный крест.. Я счастлива что пришла к Богу. и сделала это при помощи инфо ДК и дочь моя. Хотя я не читаю ей Дк . Вот)) Эт я всё не в оппозицию,а в размышление))Больно мне тема понравилась!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Зы!!!! Первая тема где у нас мужчины вежливо поднимают в интеллектуальном поединке голос друг на друга)) такие душки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#122 ines-ik » Сб, 23 декабря 2006, 20:02

Spas писал(а):Опять же неизвестно откуда взявшийся миф о Люцифере - падшем ангеле. В библии об этом ничего нет

Исайя (14): В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" Но ты низвержен в ад, в глубины пресиподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"...

У Отцов церкви - Люцифер, "сын зари", денница, является обозначением дьявола. (Об этом уже давали справку). В христианстве есть много, чего нет в Святом писании, но есть в Предании, которое уже записано много где, в том числе и в книгах так называемых Отцов церкви. Вы и на праздники церковные на многие ссылок в Библии не найдете :))
ines-ik

#123 Samersen » Сб, 23 декабря 2006, 20:22

Ювелир писал(а):Почитаю Толле с удовольствием. ))

Почитай почитай.
У него нет всей этой чепухи космической без боли с Иерархиями Света и с "Христос нас любит".
Только Ты и Твоя внутренняя сила, укоренение в своём божественном Я.

"Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполенности жизнью.
В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет.
Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал — что бы я ни сделал, это скорее всего ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть.
Разумеется, я понимал, что со мной произошло что-то чрезвычайно важное, глубокое и значительное, но совершенно не представлял себе, что именно. Так продолжалось в течение еще нескольких лет, пока из духовных писаний и от духовных учителей я не узнал, что со мной случилось именно то, к чему все они стремились. Я догадывался, что сильнейший прессинг страдания, пережитого в ту ночь, должен был подтолкнуть мое сознание к отрыву от своего отождествления с несчастным и безмерно напуганным «я», которое, в конечном итоге, является ни чем иным, как созданной разумом фикцией. Должно быть, этот отрыв был столь полным, что это ложное, страдающее “я” тотчас сжалось, как бывает, когда из надувной игрушки вытаскивают пробку. То, что теперь оставалось, было моей истинной, вечной сущностью Я есть, сознанием в чистом виде, каким оно и было до своего отождествления с формой. Позже, оставаясь в полном сознании, я научился входить в это внутреннее царство — без времени и смерти, — которое поначалу ощутил и воспринял как пустоту. Я пребывал в состоянии такого неописуемого блаженства и святости, что даже первоначальное ощущение, только что мною описанное, меркнет в сравнении с ним. Когда на физическом плане я ненадолго остался ни с чем, то у меня появилось время. У меня не было связей, работы, дома, никакой социально обусловленной индивидуальности. Почти два года я провел на скамейках парка, переживая состояние ослепительно яркой и глубокой радости.
Однако даже самые прекрасные ощущения приходили и уходили. Но, возможно, самым фундаментальным из всех оставшихся ощущений, было чувство покоя, которое с тех пор уже никогда меня не покидало. Порой оно бывает очень сильным, почти осязаемым, чем-то таким, что можно почувствовать. Временами такое, как будто где-то на заднем плане звучит далекая мелодия.
Спустя некоторое время ко мне мог кто-нибудь случайно подойти и сказать:
— Я тоже хочу то, что у тебя есть. Можешь ли ты дать мне это или показать, как к этому придти?
И я отвечал.
— Это у тебя уже есть. Просто ты пока не чувствуешь, потому что твой разум создает слишком много шума.
Спустя еще какое-то время этот ответ стал более развернутым и превратился в книгу, которую ты сейчас держишь в своих руках.
Но еще до того, как я узнал об этом, я снова обрел внешнюю идентификацию. Я стал духовным учителем."
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#124 Spas » Сб, 23 декабря 2006, 20:25

Ювелир писал(а):Spas
1-й что Лазарев не хочет самостоятельно развиваться, а лишь рвется за инфой, вот его и отрывают.
2-й (если учесть, что человек сам создает свою судьбу, свое окружение и прочее своими мыслями, желаниями и тем во что верит, приходит такой ответ) Лазарев уже убедил свое подсознание, что ему НУЖНЫ чистки и Т.С. Вот они у него и происходят. И мало того - много его последователей убеждены в этом же.
Сначала прочитала и подумала..а есть ,в этом что то.. сейчас пришла к выводу что не согласна))За уши притянуть . как 2 пальца)))то умеючи))

Ювелир, Если все сообщение прочесть, то там написано, что это размышления.. :P
А путем таким я бы не отказался пойти. :) Имхо, он многое приобрел и если он не отступиться, приобретет во много раз более.
Чувствовать то, что чувствует СНЛ уже счастье, хотя и ответственность. Так что его Путь совсем не плох, только как правило возлагают ответственность на людей незаинтересованных в этом, дабы лишних шагов не наделал. :)

Ines-ik, спасибо, почитаем.. Давно искал. и хотел сам это переварить.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#125 Ювелир » Сб, 23 декабря 2006, 20:30

Spas
Так что его Путь совсем не плох
Сильно сказано!!!!!))))))))))))))) :P
hot
не перебарщивай!!!!! :D А то космические ёжки обидятся и уйдут!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#126 Samersen » Сб, 23 декабря 2006, 20:35

Ладно, не будем пугать ёжиков.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#127 ines-ik » Сб, 23 декабря 2006, 20:41

Spas
А меня в этом отрывке удивило слово "человек" :O То ли погрешности перевода, то ли... Сразу фильмы вспомнились американские типа Омена. Может, и еще где в Библии есть. Я плохо Библию знаю, но в своих энциклопедиях не нашла ничего... :(
ines-ik

#128 Spas » Сб, 23 декабря 2006, 21:31

Ines-ik, до этого места еще не дошел.. пока читаю 6-ю главу, хочу понять про что вся книга. Честно говоря все что там написано применимо к нашим будням.. нашему времени.. И то что за это будет очень похоже на то что предсказывал мальчик-индиго. :D

hot, а побольше кусочек не мог сюда впихнуть? Вообще-то здесь тема слегка о другом. А текст мог и в личку кинуть.. Перебарщивать действительно не стоит.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#129 ines-ik » Сб, 23 декабря 2006, 21:36

Spas
Библию? Православную? В старину говорили, что тот, кто прочтет всю Библю - сойдет с ума. так что Вы...осторожнее :) Я так не могу читать. Я чего-нибудь открываю или случайное или Евангелия и читаю кусочками. Но все-таки в Древнем Завете много исторических реалий того времени. Неужто Вы видите аналогии с нашим временем? Хотя люди...как люди... :) и тогда. А мальчика индиго не читала, почитаю... :)
ines-ik

#130 Spas » Сб, 23 декабря 2006, 23:42

Ines-ik, Библия не бывает православной или католической. :) Она одна единая.
Прочитал до 19 главы. 20 не стал читать. Все книги посвящены описанию как Бог устал от греховности народа израилева и какие кары он нашлет нанего, а потом как Он соберет тех кто убоиться гнева Его и собереться на горе Сион в Иерусалиме и какими способами Он погубит тех кто нападет на Иерусалим. И что случиться со странами которые посчитали себя сильнее и выше избранников (верующих евреев живущих на Сионе). А тот кучок из 14 главы что вы написали, описание про то что случиться с Вавилоном. Про ангелов там ни словечка. Все только о странах и народах. Вот почему написано про человека, а имено про правителя Вавилона.

А про мальчика индиго ссылка в разделе Духовная литература. ;)
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#131 ines-ik » Сб, 23 декабря 2006, 23:47

Spas писал(а):Библия не бывает православной или католической
В общих чертах Вы конечно правы. Отличие на несколько книг только. В католической больше на 4. Поэтому, если Вы читаете католическую, то 6-я будет другая... :)
Ines-ik писал(а): Как упал ты с неба, денница, сын зари!

А как же эта строчка? разве это не аллюзия на историю падения ангела? Вы меня заинтересовали. Постараюсь найти, где эта легенда, откуда она... Хотя может, в каком-нибудь апокрифе было. Апокрифы не вошли в Библию, а вот в Предание очень даже.
ines-ik

#132 ines-ik » Вс, 24 декабря 2006, 0:05

Spas
Я читала невнимательно, сорри. :? 6-ю главу Исайи. А я подумала, что Вы Библию начали с начала читать и последовательно от книги к книге.
ines-ik

#133 vova0007 » Вс, 24 декабря 2006, 1:28

Ювелир писал(а):Первая тема где у нас мужчины вежливо поднимают в интеллектуальном поединке голос друг на друга)) такие душки!

:) Мне тоже понравилось кстати. Я небыл здесь как приехал с Московского семинара и просто другая атмосфера на лицо.
Но перед семинаром как меня тут "в оборот блали" - прелесть просто :wub: :D
Так вот, скорее всего что пошел другой уровень у СНЛа (мы же все подключены здесь) и у людей как результат, где каждое сказанное слово имеет другую эмоциональную уровневую привязку, что само по себе круто...

:wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#134 Samersen » Вс, 24 декабря 2006, 6:01

Spas писал(а):hot, а побольше кусочек не мог сюда впихнуть?

Нет, не мог. Извини брат. :)
А тебе спинку не почесать?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#135 Spas » Вс, 24 декабря 2006, 13:45

hot писал(а):
Spas писал(а):hot, а побольше кусочек не мог сюда впихнуть?
Нет, не мог. Извини брат. :)
А тебе спинку не почесать?

Почеши.. не откажусь.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#136 Spas » Вс, 24 декабря 2006, 13:48

Ines-ik писал(а):
Ines-ik писал(а): Как упал ты с неба, денница, сын зари!
А как же эта строчка? разве это не аллюзия на историю падения ангела? Вы меня заинтересовали. Постараюсь найти, где эта легенда, откуда она... Хотя может, в каком-нибудь апокрифе было. Апокрифы не вошли в Библию, а вот в Предание очень даже.


По моему здесь идет аналогия с тем что он (царь вавилона) захотел власти над миром, то есть стать чуть ли не богом на земле. потому что если трактовать эти слова отдельно от всей главы то можно напридумывать что угодно, но глава то про царя вавилона.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#137 ines-ik » Вс, 24 декабря 2006, 13:52

Spas
Согласна. Можно трактовать и так. Конечно, ясного и четкого изложения истории падения ангела нет. Энциклопедии дают ссылку на этот отрывок, как говорящий о Люцифере. И только на этот. Если я еще че-нить найду - напишу :)))
ines-ik

#138 Spas » Вс, 24 декабря 2006, 14:02

Буду ждать. и Благодарю
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#139 ines-ik » Вс, 24 декабря 2006, 14:03

Вот нашла, что история падения ангелов в основном изложена в Книге Еноха. Книга - неканоническая и в Библию не вошла.

Книга Еноха относится к числу так называемых псевдоэпиграфов. Она была написана в I в. до н.э. от имени ветхозаветного патриарха Еноха. О Енохе, седьмом по счету потомке Адама, из Библии известно следующее:

Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала. И ходил Енох перед Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох перед Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Быт 5:21-24

Это "взял" породило комментарии, утверждавшие, что Енох (как и после него пророк Илия) был взят на небо живым то ли за исключительную праведность, то ли еще почему-то. Написанная неизвестным автором (или авторами) Книга Еноха повествует о путешествии Еноха на небо, где он наблюдал восстание Сынов Божиих, картины грядущего конца света, постиг небесную механику и будущее сынов Израиля и много иного сокровенного. Его видения и пророчества и составляют эту книгу.

Книга Еноха считалась в раннехристианском мире хотя и не канонической, но исключительно авторитетной. Ее прямо цитирует автор Послания Иуды, косвенные намеки на нее дает апостол Петр, на нее ссылались Климент Александрийский, Ориген и Тертуллиан, а также автор неканонического Послания Варнавы (последний даже говорил о ней как о части Писания). После того, как канон Священного Писания был сформирован, авторитет Книги Еноха угас, а ее текст потерялся.
ines-ik

#140 ines-ik » Вс, 24 декабря 2006, 14:13

Да, все-таки нету. В Бытии (6 глава) говорится о "падении ангелов, но это уже совсем другое. Получается, что в официальной Библии только кусочек из Исайи. Скорее всего, история эта взята из апокрифов. Каноническая Библия в соновном сложилась в IV веке, когда Вселенский Собор утвердил список книг, которые должны войти в Библию. "За бортом" осталось много книг, которые читали и которые были известны, но по тем или иным причинам в официальную Библию они не вошли. Истории и легенды из них потом вошли в писания Отцов церкви, в церковное предание и т.п.

Все-таки я постараюсь найти хотя бы апокриф или сочинения Отцов церкви с ссылками. Не только Енох.
ines-ik

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php