О системе Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#101 pronin » Пт, 22 декабря 2006, 17:13

Оксанка, так и есть.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#102 Samersen » Пт, 22 декабря 2006, 17:14

Oksanka писал(а):"прелесть" - все слащавенько приятненько

Совершенно верно. И без боли. Боль- а зачем она, зачем эти священники с их церквью? Мы всё получим, но это будет приятно и без боли. Христос нас любит.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#103 Антон » Пт, 22 декабря 2006, 17:14

pronin писал(а):когдаж народ с небес-то спустится...


Земляк, ну ты же не читал всего.

Знаешь сколько раз я слышал от людей, что Лазарев это фуфло.
Они так же как и ты цеплялись к одной фразе и у них шло абсолютное неприятие.

Я желаю тебе увидеть таких людей и узнать в них себя со стороны.
Куда больше мне импонирует позиция Владимира, который не отрицает того, чего не знает.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#104 Samersen » Пт, 22 декабря 2006, 17:29

Московские Работники Света Семинар 8 Священных Комнат
http://soznanie.org/gruppa17.html

Это какой то кошмарр! Сектоведы ...Надо же так себя обозвать :D
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#105 pronin » Пт, 22 декабря 2006, 17:44

Эх Трубадур: я как индикатор: болтологию этих фантазёров за версту чую. И скажу почему: до недавнего времени был таким-же. И до своего тридцатника много чего узнал/увидел/испытал на себе. Потому так к ним резко и отношусь.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#106 Samersen » Пт, 22 декабря 2006, 17:52

pronin писал(а):Эх Трубадур: я как индикатор: болтологию этих фантазёров за версту чую. И скажу почему: до недавнего времени был таким-же. И до своего тридцатника много чего узнал/увидел/испытал на себе. Потому так к ним резко и отношусь.

А пускай помается до своего 30-ка, потом соскочет (или не соскочет). Может ему свои шишки нужны.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#107 vova0007 » Пт, 22 декабря 2006, 17:55

pronin писал(а):И до своего тридцатника много чего узнал/увидел/испытал на себе.

:) " и опыт - сын ошибок трудных" ;) - все верно, абсолютно согласен. Но делиться опытом в резкой форме можно СНЛу, но не нам здесь - я шучу... :)

Чтобы понять что и как и откуда, нужно как раз и проследить всю линию. Но здесь даже по тому, что человек рассказывает о молитве можно понять что и как. Это из серии " те же члены тела, только в профиль" :)
Все эти обьеяснения ( каждая секта на своей манер) дальше сознания не потянет. Ребята, ДК дает понимания высших уровней, где нет уже слов и понимания причин и сдедствий, а есть только одно чувство. Переводите все в чувство любви и живите им!

Вы как не родные ДК-ашники, честное слово :wub: :D

Отказываейтесь от всякой формы, переходите к чувствам... :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#108 Samersen » Пт, 22 декабря 2006, 18:06

Володь, мне эти все секты уже давно по барабану, даже филосовствовать не хочется на эту тему. Просто послать в резкой форме и всё.
Единственно, к себе близко (на расстояние пяти метров) могу допустить только Толле (ну после Лазарева ессно). А остальных всех нафик!
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#109 pronin » Пт, 22 декабря 2006, 18:09

Толле не читал, возьму на заметку. Если интересно, могу посоветовать сочинения Мэйстера Экхарта.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#110 Samersen » Пт, 22 декабря 2006, 18:10

pronin писал(а):Мэйстера Экхарта.
- посмотрю.

Экхарт Толле- его так зовут
http://mir45.narod.ru/Tolle.html
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#111 Айрим » Пт, 22 декабря 2006, 18:42

pronin писал(а):когдаж народ с небес-то спустится...
а зачем? Бог ведь "и там и сям"
pronin писал(а):болтологию этих фантазёров за версту чую. И скажу почему: до недавнего времени был таким-же
почему перестали быть таким же? чем теперь отличаетесь?
"умом и сообразительностью"?
vova0007 писал(а):Если человек прошел какой то определенный этап, оценил свои достижения или потери - тогда он может говорить о каких то моментах, но опять таки это будет чисто индивидуальный опыт и у другого человека по этой же системе ДК опыт будет другой.

:) :wub:
а то некоторые - pronin утверждают, что у всех один путь к Богу... и всенепременно прямой :unsure:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#112 pronin » Пт, 22 декабря 2006, 18:45

:) слишком много вопросов, девушка. Дети столько не задают. Любопытная какая, ишь :roll: у меня процессор дымится уже
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#113 Айрим » Пт, 22 декабря 2006, 18:55

pronin, подвисли? памяти маловато... и опыта общения с детьми ;)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#114 Spas » Пт, 22 декабря 2006, 20:37

pronin
:D С небес на землю? А зачем? Мне там больше нравится. И видно оттуда поболе. ;)
По моему вы товарищ, слишком серьезный. Иперестали открыто искать информацию. Или думаете вам достаточно того что вы знаете?
Если бы я так думал, то и Толле бы не смог открыть для себя. Да и Лазарева пожалуй тоже. Я не возвожу эти послания в разряд чего-то такого особенного и единственно правильного. Я ищу. Я в поиске. Мировозрение должно совершенсвоваться и развиваться. Если я буду читать одного Лазарева то у меня будет однобокое развитие, При чем не факт что Лазарев не ошибается.. Евангелия я читал, и не один раз. Православие во многом исказило его. Опять же неизвестно откуда взявшийся миф о Люцифере - падшем ангеле. В библии об этом ничего нет. Там вообще нет слова Люцифер. А слова сатана (перевод: враг) и диавол (перевод: лукавый, лжец) используются не как имена, а как признак. Изучая некоторые факты узнаешь много нового. И закрывать на них глаза просто наивно.
Далее. Библия писалась поддиктовку.. Это тот же самый ченнелинг. Или у вас есть другой вариант? Если раньше он был, то почему сейчас его не должно быть?
Только сейчас люди стали на много чувствительней и многие могут принимать информацию.
Много дивного в этом мире и не надо закрывать на это глаза. Хорошо бы понять где что. А отказываться от всего нового со словами : ересь, наивно. :)

Айрим ;)

vova0007, я никогда себя ДК-кашником не считал. Хотя и взял из ДК много для себя. :P ;)
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#115 vova0007 » Пт, 22 декабря 2006, 20:49

Spas писал(а):я никогда себя ДК-кашником не считал.

:) вы думаете что удивили меня? Уверен что через годик, пол-тора вы измените свое отношение ко многим вещам, еще не долго.
Недеюсь поговорим на эту тему в следующее Рождество...
Опять таки - у каждого человека своя судьба...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#116 Spas » Пт, 22 декабря 2006, 21:34

vova0007 писал(а):
Spas писал(а):я никогда себя ДК-кашником не считал.
:) вы думаете что удивили меня? Уверен что через годик, пол-тора вы измените свое отношение ко многим вещам, еще не долго.
Недеюсь поговорим на эту тему в следующее Рождество...
Опять таки - у каждого человека своя судьба...


Не думаю. Вообще то я всегда себя считал христианином. А Лазаревцом не считал. :D

Поговорим. Нужно многое переварить. :)
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#117 pronin » Сб, 23 декабря 2006, 10:51

Спас: насчет Люцифера - согласен: момент скользкий. ИМХО: не говорил о нем Иисус. Made in Vatican (c) ;)

А не ищу я ничего потому как уже нашел :roll:
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#118 Spas » Сб, 23 декабря 2006, 11:40

pronin писал(а):Спас: насчет Люцифера - согласен: момент скользкий. ИМХО: не говорил о нем Иисус. Made in Vatican (c) ;)

А не ищу я ничего потому как уже нашел :roll:

:D :approve:
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#119 Ювелир » Сб, 23 декабря 2006, 19:37

Прочитала с удовольствием всю тему. Отличные дебаты и высказывания. Просто удовольствие получила редкостное))))Вообщем читала ещё утром.. весь день думала что и как. Пришла к такому вот выводу. Что систему СНла каждый облекает в свою форму,инфо которую получил.
Вот например в начале Трубадур пишет о том что он видит в системе Дк и что нашёл в другой системе для себя. Я удивлённо перечитывала несколько раз. Мне казалось что именно всегда СНл говорит(ну с определённого момента своих изучений.)Что самое главное это ощутить Единство с Богом. Тогда не понадобится чистка и т.д. Всё остальная инфо это руководство к тому как не свихнуться и грамотно выползти на то уровень чтоб понять -А как это?? Как без страха боли ощутить Божественное в себе. Если ощутили,так вперёд!!!Но не значит что возможно получить ту же инфо что и вы-Сразу. Ведь вы ж дошли до определённого понимания путём поглащения и переработки инфо. Это путь каждого. просто инфо мы ьерём разную. Но конечный путь собственно один. и какая разница каким мы туда способом прийдём???
Насчёт того что система Снл это путь страданий.. неправда. Это путь и возможность того что можно жить.. И не только можно но и нужно. Это сладкая боль того что чувствуешь себя не мёртвым..но живым..ИМХО.
То что его вот так гонят посредством постоянного диссбаланса и угрозой жизни. Ну и нас так же собственно всех. и везде. Просто он озвучил что это происходит. ну мог бы молчать,что от этого поменялось бы? Не надо забывать что он не святой,а учёный. Он занимается вообщето изучением как я понимаю. он не открывает ,он перерабатывает и систематизирует. доносит инфо до нуждающихся. Хочу заметить не навяливает.. А нас вот таких вот нуждающихся и здесь до фига..Это те кто пишет а те кто не пишет?? А те кто не читают форум)) Чтоб ни было))Эта инфо которая"везде есть" она спасает. она открывает глаза))И даёт возможность идти дальше в своём развитии тем,кому это потребно))То что его так колбасит.. Ну не знаю ребят.. Я вот смотрю и поражаюсь.. наверно в каких то ситуациях проще умереть.. Сами знаете. Но он же не выбирает путь более лёгкий. Идёт ..делится. Все ждём с нетерпеним 12 книгу))Ага)))Короче.плохого и неправильного можно найти везде))
Мне ближе позиция Вовы. Я примерно так и чувствую)))
Ещё хочу сказать что тоже перечитала в своё время до фига инфо. металась в поиске.. И вот нашла пока.. пока путь по которому иду. и помощь зелёных книг не оценима. Почитаю Толле с удовольствием. )) Трансферинг. начала читать :| Ну .. не пошёл))) детский максимализм самоуговаривания такой)) Он пишет очевидные имхо вещи. Которые позволяют создать суррогат радости)) Да Лазарев жёсток))Ну так наверно жёсток не он,а то к чему мы пришли на данный момент и из чего собственно говоря выползаем на свет Божий.....
Никогда не переносила суррогат. :x
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#120 Spas » Сб, 23 декабря 2006, 19:43

КТБ18 писал(а):Сегодня на семинаре Лазарев сказал, что НАКОНЕЦ ТО он пришел к тому, что понимание и анализ своих зацепок не имеет значения, главное интенсивность любви.
Отчет надеюсь будет к вечеру попозже :D :wub:


ГЕНИАЛЬНО!!!!!

А мы про что с самого начала говорим.. А нам.. осветление осветление..
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php