родители и их влияние

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Anarion » Вс, 17 декабря 2006, 9:50

помните я писал, что очень опасно когда родители зацеплены за обе ветви человеческого?
Вспомнил одну ситуацию. У нас во дворе жила семья. У них была дочка. Мама зацеплена за жизнь желания и судьбу. Папа - за высшие моменты идеалов.
-------------------------------------------
До лет 12 дочка была очень красивая, жизнерадостная и веселая.
После - она стала некрасивая, изменилась даже форма костей, унылая и так далее.
-----------------------------------------------
Мне стало это интересно потому, что я смог связать два события. Есть заблуждение - что челоевк если хорошо выглядит, то и будет хорошо выглядеть а изменится может ну, за 5 лет например... И то вряд ли.
На самом деле человек может изменится в обе стороны за считанные часы. Просто это поверхностному взгляду не видно сразу...

Так вот я сразу заметил ее изменения. Это произошло после того, как папа ее наказал за вранье. Причем заставил, кажется, простоять на коленях час...
-------------------------------------------------------------------------
Кому интересно, организуем двухстронний диалог. Потом я изложу как ситуация выглядела на самом деле. Итак, ваше мнение, как связаны эти два события, почему это так повлияло?
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 возвращение надежды » Вс, 17 декабря 2006, 9:56

мне думается, что у девочки пошла прога самоуничтожения, ведь она почувствовала вину за свой проступок. Ну а тело отреагировало - теперь типа я некрасивое, не любите меня, уничтожайте.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#3 Anarion » Вс, 17 декабря 2006, 10:07

подскажу. Программа самоуничтожения - всегда следствие а не причина. И такая программа никогда не дойдет до уровня генотипа. Это - не сверхглубинный уровень.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Absent Lover » Вс, 17 декабря 2006, 10:18

Доброго всем утра!

Anarion

С поверхностной точки зрения я бы сказал, что было мощное унижение гордыни. Ну и соответственно агрессия пошла к себе.

Однако мне кажется дело в другом - то что отец идеалист понятно. У девочки пошла программа самоуничтожения потому что она поняла, что не соответствует идеалам отца.
Одновременно она понимает, что если она не идеальна, отец будет рвать единство с ней. А перенести эту единства с родителями она не может никак! Есть уже серьезная концентрация на единстве в семье, идет возможно через мать. Хотя идеалы по сути дела - тоже стремление сохранить внешнее единство, упорядоченность.

Короче концентрация на идеалах возросла, дальше агрессия к себе и т.п. Отец идеалист снаружи, внутри - концентрация на любимом человеке.
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 ptiza » Вс, 17 декабря 2006, 10:55

На нее "опустилась семейная карма". Дети все хорошенькие года в 3, потом обретают семейные черты мам и пап и становятся самими собой. И это есть правильно, потому что цель- не красота, а изживание кармы.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 Викарий » Вс, 17 декабря 2006, 11:12

Так вот я сразу заметил ее изменения. Это произошло после того, как папа ее наказал за вранье. Причем заставил, кажется, простоять на коленях час...

Ну тут все ясно - элементарная ситуация. В момент наказания отец активизировал неимоверную зацепленность за идеалы (интересно, к ним нравственность и справедливость относятся?) - тут же в противовес пошла активизация материнского "багажа", все это моментально прошло в подсознание на фоне унижения (стояние на коленях). То есть, до 12 лет родительские программы в девочке "спали", а потом они заработали и это перешло на физический уровень - некрасивость, подавленность, отсутствие желаний.

На самом деле человек может изменится в обе стороны за считанные часы. Просто это поверхностному взгляду не видно сразу...

Если вы говорите о внешнем изменении, я не согласен - некрасивые черты лица взрослого уже никогда не станут симпатичными, как бы он внутри не менялся.

На СНЛ хотя бы посмотрите ;)

Конечно, человека, особенно мужчину, воспринимают в зависимости от того, какой он внутри - подсознательно смотрят на уровень энергии, ауру и т. д.

То есть, я считаю, некрасивый энергичный мужчина будет выглядеть лучше, чем писаный красавец-гомик :D

Дети все хорошенькие года в 3, потом обретают семейные черты мам и пап и становятся самими собой.


Эх, я в 4 года был такой лапочка! Загляденье. А теперь... Особенно если просуммировать количество выпитого мной алкоголя за годы жизни и экстраполировать на "морду лица"... Лучше об этом не говорить :ninja:
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#7 Sirius » Вс, 17 декабря 2006, 11:21

Anarion,

Вы нам предлагаете новый предмет - кармическая математика?:) Это очень ценно и полезно! И разовьёт тех из форумчан, кто захочет этого. Что ж, давайте пробовать анализировать.

Итак. Сам по себе ребёнок врать не будет. Что такое детская ложь? Это накопленный опыт того, что родители за правду больно наказывают. Родитель обязан объяснить ребёнку, почему врать нехорошо, неэффективно - а это дело ответственное. Не страхом ремня, а доступным ребёнку языком изложить истину. Судя по всему, этого не было. Более того, похоже, что дочь соврала в первый раз - уж больно шокирующими оказались последствия. Мало того, наказанием отец, скорее всего укрепил дочь в мысли, что за правду будут бить. Если дочь сильна характером - будет теперь отцу врать чаще, если слаба - будет говорить правду из страха, а не из правильно формируемого мировоззрения; однако всё равно в какой-то момент может солгать. Но главное - с момента этого наказания в её душе поселился страх - страх будущего наказания.
Сами родители меняться пока, видимо, не собираются - чтобы через их изменения дочь тоже изменилась.
И отец явно не вдавался в то, что ложь дочери - вывих его собственного (либо жены) мировоззрения. Скорее всего - его. Лицо вроде бы с идеалами связано, у отца - тема идеалов, а Вы сказали, что девочка довольно скоро стала некрасивой - это же речь о лице в первую очередь.

P.S. А всё-таки может это должно было случиться?...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Nomi » Вс, 17 декабря 2006, 13:03

Лицо вроде бы с идеалами связано, у отца - тема идеалов, а Вы сказали, что девочка довольно скоро стала некрасивой - это же речь о лице в первую очередь.

но у неё же не только лицо изменилось, а даже фигура, осанка. я такое видела несколько раз и это происходит как правило если человек начинает себя обвинять, обижается на себя и на судьбу за её несправедливость, начинает концентрироваться именно на плохом. программа самоуничтожения у лазарева называется.
наверняка у девочки скоро и проблемы с желудком-кишечником начнутся, искривление позвоничника, проблемы с кожей... это из опыта наблюдение.
потом у неё подошел период полового созревания и видимо она заранее к этому не готова.
Nomi
Аватара
Сообщения: 203
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 21 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#9 someone » Вс, 17 декабря 2006, 16:26

имхо, пошло мощнейшее отречение от нравственности и идеалов, от отца. а может даже от единства. взрыв агрессии к себе, уныние, отказ от потомков и следствие- резкое падение сексуальности.
такие вот мысли...
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 olegg » Вс, 17 декабря 2006, 19:38

Я думаю что у девочки и родителей одинаковые проблемы .Они правдолюбы . Девочка сказала правду неправду неважно , важно отношения девочки и папы . Папа Мужчина наказание Унижение женского . У девочки идеализация сильная . Он ёё отрывает от идеализации , конечно делает это жестко . Но кнут и пряник .

А формы изменились может не в вашем вкусе просто . Девочка видно очень идеализирут родителей . Видно очень нежно до этого воспитывали . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#11 mishutka » Вс, 17 декабря 2006, 22:37

наказание перекрыло ей канал общения с высшим Я
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#12 Delia » Пн, 18 декабря 2006, 1:04

Он её сам в себе разрушил. Неуда идти стало, некуда податься. Не в женское не в мужское.
Delia
Откуда: Северный Кавказ
Сообщения: 1595
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Антон » Пн, 18 декабря 2006, 10:30

:-D
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 возвращение надежды » Пн, 18 декабря 2006, 10:35

Trubadur
ну почему же сразу так-то, о Величайший знаток женской логики! Когда меня наказывали стоянием в углу, то я испытывала к себе жалость и полнейшее раскаяние, плакала до хрипоты и потери дыхания. А когда детей наказывают родители, то как раз минимум желают смерти и обижаются на родителей, а девочки в основном как раз себя жалеют.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15 возвращение надежды » Пн, 18 декабря 2006, 10:37

Anarion
слушай, Анариоша, если девочка подросткового возраста, то они все замухрышки... конечности вытягиваются, лицо в угрях, глаза, нос, рот и лоб могут быть не пропорциональными. Ну и так далее. Это лишь издержки роста, играй гормон, так сказать :roll: . Так что сначала надо посмотреть на нее годика через три, может там красавица раскрасавная будет :wub: .
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#16 tigrizia » Пн, 18 декабря 2006, 11:36

mishutka писал(а):наказание перекрыло ей канал общения с высшим Я

именно так! согласна. :)

Судя по тому как девочку наказали, родители у нее очень жестокие, потому она боялась говорить им правду. Поэтому она знает в душе, что виновата не на столько сильно, чтоб испытывать такое унижение от любимых родителей. Любой ребенок любит своих родителей, пока не поймет, что они его не любят...
После наказания произошел застой энергии: нет любви, нет ненависти, так как нельзя ненавидеть родителей... но и любить уже нет сил и желания... Энергия перестала течь, а это начало разложения физического тела. Возможно ей встретится человек, который поможет ей выбраться, как это обычно бывает в жизни.
А так, она принесла себя в жертву из любви к родителям, сама не понимая этого.. Она даже может заболеть, чтобы пробудить в родителях чувство любви, и сделает это также неосознанно, при условии, что в ней не возникнет ненависти.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#17 Александэр » Пн, 18 декабря 2006, 11:56

наказание перекрыло ей канал общения с высшим Я


Похоже.

Папа закрепил свои "идеалы" и пошел разворот.
Хотя её красота былка как раз показателем гармоничного распределения ролей между папой и мамой.
Александэр

#18 Lyu-lyu » Пн, 18 декабря 2006, 13:18

Хм... А вот интересно если наоборот: ребёнок был обыкновенным, а стал красивым... Признак "работы" родителей???:O
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#19 tigrizia » Пн, 18 декабря 2006, 14:16

Lyu-lyu
если это произошло до совершеннолетия, то конечно немаловажна роль родителей. :)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#20 Lyu-lyu » Вт, 19 декабря 2006, 11:26

tigrizia
А если после, то значит сам человек поработал...? :roll:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php