Очень красивая наша Вселенная(модель).

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 22:34

В данной лекции доктор технических наук Виктор Плыкин делится своими открытиями о строении вселенной.
Учёный вышел на понимание предельно-обобщающих понятий триединства МАТЕРИИ-ИНФОРМАЦИИ-МѢРЫ.

Очень красиво и,как по мне,точно.
Всё увязано,уложено и просто объяснимо.
Посмотрела этот фильм больше месяца назад и всё думаю об этой модели!
Наша Вселенная-очень красивая!! :wub:

phpBB [media]
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#3 Ашикирахо » Ср, 9 сентября 2015, 22:43

диагноз к видео: молодой СНЛ помешанный на воде :lol:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#4 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 22:45

Ашикирахо,
ну зачем ляпать,если даже не посмотрел видео...
некрасиво это получается... :(
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#5 Ашикирахо » Ср, 9 сентября 2015, 22:45

может и некрасиво, а только я смотрю уже 10 минут подряд.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
"я занимаюсь причиной а вся современная наука занимается следствием"
ничего не напоминает?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#6 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 22:50

Ашикирахо писал(а):может и некрасиво, а только я смотрю уже 10 минут подряд.

Так если интересно,то посмотри весь фильм,а потом уже отвечай...
Человек рассказывает свой путь...
Причём здесь СНЛ и ржачный смайлик... :(
Я же не заставляю смотреть...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#7 ольга ок » Ср, 9 сентября 2015, 22:50

Ашикирахо писал(а):"я занимаюсь причиной а вся современная наука занимается следствием"
Ашикирахо, ну это очень распространенное выражение (в той или иной интерпритации), и явно ее первородство не у Лазарева.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#8 Ашикирахо » Ср, 9 сентября 2015, 22:51

"структура нашей вселенной - соты"
да ведь СНЛ это уже говорил!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
"сегодня во вселенной 33 галактических слоя" ну СНЛ же говорил это!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
"во вселенной 33 мира. сколько у нас позвонков? 33! ура! все сошлось!" :grin:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#9 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 22:58

Ашикирахо писал(а):"структура нашей вселенной - соты"
да ведь СНЛ это уже говорил!

Так может СНЛ тоже смотрел это видео...
Оно не вчера записывалось...
Плыкин давно об этом своём открытии лекции читает...
Там дальше красивые картинки и изображения...
СНЛ такого не рисовал.. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И потом,насколько я помню,СНЛ не говорил,что структуру,модель Вселенной открыл,изобрёл он...
Он часто называл фамилии разных учёных,с чьим мнением согласен...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#10 Ашикирахо » Ср, 9 сентября 2015, 23:05

не понравилось что он не излагает то как он это исследовал. Хорошо. галактическая спиралсь. где, как развивается, как выяснил. где это все?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#11 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 23:07

Ашикирахо писал(а):не понравилось что он не излагает то как он это исследовал. Хорошо. галактическая спиралсь. где, как развивается, как выяснил. где это все?
Если интересно,то поищи ещё его семинары...
Это моё первое с ним знакомство,так что не знаю...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#12 МарияЯ » Ср, 9 сентября 2015, 23:34

Это гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнышко спасибо
я прямо спать перехотела и с жадностью посмотрела

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вот он говорит о том, что вселенная конечна и она живая...да я такого мнения тоже была
и устройство он отлично изобразил
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#13 Солнышко » Ср, 9 сентября 2015, 23:40

МарияЯ,
вот и на меня произвела впечатление ясность и простота... :grin:
Всё увязано и очень красиво! :wub:
Потому как всё просто...и гениально... :roll:
МарияЯ писал(а):вселенная конечна
:yes:
а то понапридумывали-расширяется...
куда?
Сколь ж ей расширяться?? :crazy:
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#14 Ольга » Чт, 10 сентября 2015, 4:26

Ашикирахо писал(а):не понравилось что он не излагает то как он это исследовал. Хорошо. галактическая спиралсь. где, как развивается, как выяснил. где это все?

Слабы и засоренны сознания ещё для раскрытия той информации.
Т.е., нету 34-го позвонка :dont_knou:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#15 Nika49 » Чт, 10 сентября 2015, 5:41

Добавлено спустя 42 секунды:
Спойлер
phpBB [media]
Странно... Примерно на 11-й минуте он говорит "...уплотнённая в 90 миллиардов раз",
а на доске пишет 90 000 000, т.е. 90 миллионов. Говорит правильно, потому что скорость света в квадрате действительно выражается числом 90 000 000 000 (90 млрд.), а написанное - странная и досадная ошибка(?) или небрежность(?), хотя и то, и другое не есть хорошо, если лектор претендует на серьёзное к себе отношение со стороны слушателей-зрителей
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#16 leon » Чт, 10 сентября 2015, 12:36

Солнышко писал(а):вселенная конечна

а то понапридумывали-расширяется...
куда?
Сколь ж ей расширяться??

Дак конечная вселенная тоже может расширяться. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#17 МарияЯ » Чт, 10 сентября 2015, 17:12

Солнышко писал(а):а то понапридумывали-расширяется...
куда?
Сколь ж ей расширяться??

нет...вселенная конечная в том смысле, что она меняется
в ней есть живые меняющие процессы
но при этом она и расширяется
Виктор Плыкин как раз и показывает этот процесс

а вообще Солнышко
ЭТО БОМБА
я еще нашла его лекции....я в шоке...это надо распространять
это же революция
я согласна со всем что он говорит...он молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
это как раз и есть соединение науки и религии, о котором говорил С.Н.
оно УЖЕ есть
нам его надо поднять и реализовать
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#18 Brittany » Чт, 10 сентября 2015, 19:03

МарияЯ писал(а):но при этом она и расширяется
Намедни смотрела передачу о вселенной.
Там говорили,что она расширяется (согласно закону термодинамики), но потом
будет сжиматься. Вдох и выдох будды.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#19 МарияЯ » Чт, 10 сентября 2015, 20:46

phpBB [media]

Беззащитность талантливых ученых в России.
Я очень благодарен Плыкину В. Д. за приезд в Харьков в 2002 м году с лекцией, которая изменила мою жизнь!

Так же благодаря видеокассетам с записью его лекции 1998 года из Кемерово, которые мы, будучи студентами, жадно пересматривали, поменялось видение моего научного пути, все встало с головы на ноги и я не поехал в научное рабство молодым специалистом в Нью Йоркский Университет (NYU) который уже открыл мне визу, и не стал там обычной лабораторной крысой, как многие молодые ребята из России и Украины.

Буквально на днях, пересматривая его интервью моя прекрасная жена пошутила: такой хороший человек, и еще на свободе...

И вот в сети я нахожу обращение Плыкина В Д к Путину В В. Бизнесмен из Челябинска Толмачёв Олег Анатольевич(директор ООО ПК "Ниагара") не смог добровольно взять изобретение Плыкина и пошел другим путем - захватить ноу хау сфабриковав уголовное дело против Доктора технических наук Плыкина В. Д. Ученый был объявлен в розыск и задержан на месте работы во время лекций перед всей студенческой аудиторией.

Ниже прикрепляю видеообращение Плыкина В Д, а так же размещаю 2 старые записи, отцифрованные с видеокассет - интервью с Плыкиным В.Д. и 1 часть лекции из Кемерово 1998года (качество затертое).

Если посмотреть на работавших параллельно с Плыкиным В Д, - ученых Акимова А Е и Шипова Г И с гипотезой торсионных полей и теорией физического вакуума, то очень интересным оказалось зайти на сайт Шипова http://shipov-vacuum.com :

" Цель сайта-закрепить за Россией фундаментальные научные открытия и изобретения, сделанные в России за последние 40 лет. В 1984 году мной были найдены новые фундаментальные физические уравнения, описывающие структуру Физического Вакуума. Это первый случай в истории науки, когда фундаментальные уравнения найдены российским ученым. К сожалению, в России не отлажены механизмы защиты открытий и изобретений, сделанных нашими учеными и изобретателями. Поэтому я обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба России, российской науки - мощного фактора развития новейших технологий, особенно торсионных. За более чем 40 лет работы в науке, я убедился в существовании сил, которые делают все, чтобы Россия не смогла воспользоваться результатами новых научных открытий, сделанных российскими учеными. Невозможно преодолеть все стоящие перед истинным ученым барьеры, не имея организационных, административных, правовых и материальных ресурсов."

Так же нельзя на его сайте не заметить статью и обращение ученых с названиями:
1. Статья Шипова Г.И. "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
АКАДЕМИКОВ РАН И ТРИ Д АКАДЕМИКА
Е.Б.АЛЕКСАНДРОВА "
2. Академики РАН Э.П.Кругляков и В.Л.Гинзбург способствуют интеллектуальному воровству.
Результат: Акимов умер - загнали в гроб, Шипов уехал в Тайланд доживать там.

Пойдем дальше - к Петру Петровичу Гаряеву, доктору биологических наук, академику РАЕН, автору интереснейших книг о волновой генетике и волновом геноме, президенту Института квантовой генетики,научному директору Wave Genetics Inc. (Канада, Москва).
Не имея возможности возразить по существу в научной среде, отечественные коллеги-генетики ведут против его идей активную войну. Пакостят на википедии изменяя его биографию, пишут письма в лженаучную комиссию... не дают нормально работать. Но у него получается пока работать в России, и это радует!

Не многие знают цену за правду и за талант в науке прежде чем решают стать на этот путь...

Обращение Плыкина В. Д. к президенту Путину В. В.
http://nashaplaneta.su/blog/bezzashhitnost_talant ... 2015-01-26-61851#ixzz3Q0MCduVa

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
что с ученым ...на данный момент не понятно
может кто найдет инфу
жив ли он, на свободе ли...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#20 Солнышко » Чт, 10 сентября 2015, 21:09

МарияЯ писал(а):что с ученым ...на данный момент не понятно
может кто найдет инфу
жив ли он, на свободе ли...
какой ужас... :(
поищу сегодня,может нарою какую инфу...
Очень хороший,светлый человек! :wub:
А вообще,к сожалению,закономерно...пока....
Все важные открытия себе присваивали всякие мрази...
Я всё хочу ещё тему про Теслу сделать...
Меня потрясли его открытия.И поразительно,что он создал и эксперементальную установку и всё работало...
Но его изобретения специально "затихарили" тогда же,в начале прошлого века...потому как дармовая энергия в неограниченном кол-ве-это практически означает конец рабства и конец господства бизнеса,постороенного на выработке(и всего,что с этим связано) энергии...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Очень красивая наша Вселенная(модель).

#21 МарияЯ » Чт, 10 сентября 2015, 21:11

ТРУДЫ ПЛЫКИНА Виктора Дмитриевича

Добавлено Чт, 10 сентября 2015, 21:08:
Мир первопричин - в Высшем Разуме. Оттуда идет все.

Дальнейшие исследования показали, что вода – информационная основа биологической жизни во Вселенной. Не на Земле, я не оговорился, а именно во Вселенной. Оказывается, что во Вселенной две воды, две информационные основы. Н2О – основа биологической жизни во Вселенной, и Li2O ( Li – литий) – основа всех звездных процессов.

Когда я двадцать лет назад как материалист почитывал Библию, чтобы бороться с «опиумом» для народа, то не мог понять слова: «И создал Бог твердь и отделил воду от воды». Это теперь ясно, что две воды Н2О и Li2О – две информационные основы Вселенной.

Кратко скажу, что Библия – это свод законов мироустройства, который был дан человечеству изначально. Если бы люди не отвергли эти законы, то все мы сейчас жили бы совсем по-другому. Мы же создали свои законы. Они не отражают Истины.

Люди имеют материалистическое мышление, а материалистическое мышление логическое. Логика всегда расчленяет, давая возможность анализа. Поэтому мы все хорошо анализируем, раскладываем по полочкам, расчленяем, а вот собрать воедино все знания не можем. В этом вся несостоятельность логического мышления.

Человечество изначально было наделено логическим мышлением и духовным мышлением. Потом наука и религия четко размежевались. Наука стала базироваться на логическом, религия – на духовном мышлении.

Произошло расчленение и в умах людей. Развалились две основы одного процесса. И наука, и религия от этого только потеряли.

Многие современные ученые – материалисты. Когда-то я тоже стоял на такой позиции, и только благодаря своим открытиям я отошел от позиций материализма, потому что против науки идти сложно и глупо, тем более упорствовать бессмысленно, когда твои же результаты показывают обратное.


Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной. Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел.

Правда, очень долго готовился к супер-эксперименту. Семь лет только строил и разрабатывал для него специальную установку. Зато в результате вода предстала передо мной в виде пчелиных сот. Их можно было видеть визуально. Это для меня было вторым шоком. Оказывается, и вся Вселенная устроена именно таким образом.


Информационная структура воды – структура Вселенной.
Догадки астрономов о ячеистости Вселенной мной подтвердились. Даже в телескоп видны так называемые глобулы, ячейки в виде пчелиных сот.

В следующей серии экспериментов были применены различные вибрационные законы. Экспериментальные подтверждения полностью сняли теоретические неувязки. Была построена математическая модель и реализована компьютерная модель Вселенной. Все, о чем я буду говорить дальше, основано на результатах, полученных на основе этой модели.

Вы уже слышали фамилии академиков Шипова и Акимова. Теоретическая работа Шипова «О физическом вакууме во Вселенной» и создание торсионных генераторов Акимовым теоретически и экспериментально подтверждают мои выводы. А народный умелец Потапов построил отопительную установку, КПД которой равно 400 %. Он не ученый, поэтому не знал, что современная физика утверждает, что этого не может быть.

Вселенная – это живое существо. Она имеет свое управляющее ядро и управляемую систему информационно-энергетических потоков.

Поток истекает из ядра и возвращается в ядро на регенерацию. Из ядра идет энергия созидания, которая отдает Вселенной все, создает всю Вселенную, галактические слои, галактики, планеты, спутники, живые существа, а отработанная энергия сливается в ядро на регенерацию.

Управляющее ядро – регенератор энергии, разумное Начало, творческое Начало во Вселенной. Это тот великий программист, который программирует все процессы в мире и координирует их. Это очень сложное информационно-энергетическое образование.

Из ядра истекает вихревой поток (на самом деле их великое множество) вплоть до периферии Вселенной и по спирали других параметров сливается обратно в ядро.



Два встречных потока: истекающий (созидающий) и возвращающий отработанную энергию, – в них жизнь Вселенной.


это видимо два потока времени как говорит С.Н.

На этой спирали формируются галактики. Они формируются вокруг ядра в зоне зарождения материальности. А что такое материя, мы теперь понимаем – это энергия в сверхплотном состоянии. Во Вселенной два элемента, из которых построено все – информация и энергия. Зарождаясь, галактические слои удаляются от ядра по энергетическому стояку.

Из шести ближайших таких же информационно-энергетических стояков, на которые как бы нанизываются галактические слои, образуется шестигранный конус. Если смотреть на этот конус сверху, то видно, что галактические слои расположены по вершинам шестиугольника. Все они имеют вид спиралей.

Если посмотреть на наш энергетический стояк сверху, в торец, можно увидеть красивейшую картину – соты. Все энергетические стояки увязаны такой сотовой структурой. Вот они, соты, вот они, ячейки – основа энергетической структуры Вселенной.

Нет беспорядка во Вселенной. В ней глобальный порядок. Когда мы говорим, что звезды разбросаны хаотически, это лишний раз показывает, что хаос в наших головах и что мы переносим его в научные теории.

На самом деле все гораздо проще: на звезды мы смотрим не под тем углом.

Когда я раньше читал в Библии: «…И создал Бог твердь и назвал твердь небом», - для меня было совершенно непонятно, как это небо может быть твердью.

Так вот, друзья мои, оказывается, сотовая структура, - это твердь, энергетическая твердь, высоко энергетическая и упорядоченная. Нет хаоса во Вселенной, нет катаклизмов.


Вселенная как бы выращивается от ядра к периферии. Информационно-энергетические потоки образуют пространство и время, создают материю и обеспечивают ее развитие до самосознания.

Все время образуются галактические слои. В целом Вселенную можно представить в виде многослойных сфер, расположенных вокруг ядра и имеющих вид пчелиных сот.

Вселенная прекрасна, а все потому, что есть Ядро, разумное Начало, которое программирует, координирует, творит.




и далее....читать

http://вседуховное.рф/плыкин-виктор-дмитриевич-человек-во-в/

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Солнышко писал(а):какой ужас...
поищу сегодня,может нарою какую инфу...
пока ничего не найду
хотела написать Караулову в его программу
но даже не знаю что писать :wacko:
никакой инфы
хоть бы телефон его (Плыкина) нарыть..но это конечно нереально наверное

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Солнышко писал(а):Все важные открытия себе присваивали всякие мрази...
все люди добрые)))))))
все во благо
тьма сгущается перед рассветом

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Солнышко писал(а):Но его изобретения специально "затихарили" тогда же,в начале прошлого века...потому как дармовая энергия в неограниченном кол-ве-это практически означает конец рабства и конец господства бизнеса,постороенного на выработке(и всего,что с этим связано) энергии...
всему свое время...когда оно придет , я думаю, все это заработает
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php