Ценности выходящие за пределы времени

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 13:27

В одной из ранних книг, в 96 году, Лазарев привёл одно маленькое но очень необычное исследование. Удивительное, странное, непонятное. Только сейчас я начал понимать что там всё логично.
Спойлер
Но недавно я нащупал уровни, выходящие за пределы настоящего, прошлого и будущего. Назвать звенья этой цепочки я никак не мог. Думал, что соприкоснусь с этим не скоро. Ни одна привычная модель здесь не срабатывала. Правда, был один момент.
Когда я пытался определить, с чем у человека связано первое звено этой цепи, увидел, что это район гениталий. Это что же получается: сексуальные влечения выходят за пределы настоящего, прошлого и будущего? Очень странно. Второе звено было в районе груди, третье голова.
У больного, которого смотрел дистанционно, была абсолютизация нескольких уровней цепи. Но я не знал, как это растолковать жене и дочери пациента. Я попытался объяснить привычными методами: творчество, созидание, любимый человек. Но девушка меня не понимала. Я видел ее отчаяние, но по энергетике было ясно, что ситуация только ухудшается.
Сорок минут перерыва, говорю им. Они уходят, и я погружаюсь в полузабытье. На грани сна легче выходить на новые решения. Двадцать минут идет лихорадочная работа, хотя сознание почти спит. Сознание связано с привычными стереотипами. Новую информацию принять ему трудно. Через полчаса в мозгу вспыхивает мысль: сексуальные чувства сначала должны быть отданы Богу, потом человеку. Как только я это почувствовал, тут же увидел улучшение в поле дочери и ее отца.
...
Я понимаю, что в ближайшее время тяжело будет осознать, что это за цепочка, выходящая за пределы настоящего, будущего и прошлого. Если я этого не осмыслю, не смогу помочь пациенту, обиды которого опустились на этот уровень. И вот день за днем пытаюсь определить соотношение составляющих этой цепи.
Оказывается, прошлое, настоящее, будущее - линии любви к миру и личного развития. То есть, все, что пребывает во времени и является результатом деятельности этой последовательности кармических программ. Первое ее звено - сексуальные влечения.
Оно принадлежит этому миру, одновременно выходя за его пределы.
Второе как-то связано с душой. Оно дальше выходит за пределы времени. Третье связано с сознанием. Четвертого пока не знаю, оно расположено над головой человека.
Несколько недель пытался найти ситуации, в которых могли быть унижены высшие человеческие ценности. Как ни прокручивал свою жизнь и случаи из жизни других людей, я выходил, в принципе, на ситуацию, когда любимый человек отвергает любовь.
Потом вдруг произошло озарение: вся Вселенная со всеми составляющими рождается из любви. Так вот, есть разделение уровней этой любви. Первый сексуальный, объединяет все живое;
второй уровень когда любят не только телом, но и душой, свойственен высшим животным. Третий когда любят телом, душой и сознанием, у животных встречается редко, в основном, это у людей. У людей духовных, незаурядных любовь проявляется и по четвертому уровню. В принципе, можно испытать любовь, доходящую до седьмого уровня. Теоретически до десятого. Нынешний человек большего просто не выдержит. Он не сможет перенести боль потери. Всего таких уровней я насчитал семнадцать.
Наверняка, их больше, но, на сегодняшний день, это предел моей чувствительности. Я понял, что пришел к пониманию того, как строится любовь в этой Вселенной. Чтобы испытать Божественную любовь на сознании нужно пройти все семнадцать ступеней. Потом пережить боль их потери. Для этого любовь к Богу должна быть в десятки раз выше уровня, какой человечество имеет в настоящий момент.
Я смотрел, как происходит процесс развития: сначала человеку дают прикоснуться к высшим проявлениям любви, которая может достигнуть четвертого, седьмого, восьмого, тринадцатого уровня.
А затем его начинают отрывать от этого чувства, чтобы оно не приросло к Божественной любви. В среднем человек может выдержать половину этих уровней: если он испытал любовь седьмого уровня, то выдержать может третий четвертый; если тринадцатого, соответственно, шестой седьмой. Если унижение сильнее возможности выдержать потерю, человек болеет или умирает.
Как это может выходить за пределы времени, и всего остального. Разберёмся исходя из тезиса Лазарева, как произошло создание вселенной и как сложилось её строение.
Спойлер
Выступление. Москва. 30 ноября 2005 г

Вселенная вышла из точки. То есть когда появилось время - это была точка.
Вот я смотрел - когда пытался смотреть - как появилась вселенная, у меня получилось так: сначала идёт..из ничего..появляется время. И это время сжато в одну точку.
Потом время начинает делиться на тонкие планы. И там разделение идёт на проявленное и непроявленное - тонкий план и плотный план.
Всё это формируется в каком-то определённом обьёме и начинают развиваться какие-то законы. Возникает определённый мир.
Из этого мира выходит другой, в котором расслоение между потоками времени больше. Из него третий. Четвёртый. Пятый.
Как я смотрел, получается тридцать три мира. И чем больше, скажем так, масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное.
Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия - и соответственно всё развивается. Откуда получает энергию, скажем, наш мир? Эта энергия идёт из других миров.
И вот когда она приходит в наш мир, информация превращается в энергию, и идёт развитие.
То есть чем дальше мы идём к божественному, тем сильнее плотность информации - энергия переходит в информацию - тем ближе потоки времени,
тем явственнее видны прошлое, настоящее и будущее, и как бы вся вселенная сжимается в точку.
Размышления и выводы тоже запощу под спойлер, чтоб не сразу бросились в глаза
Спойлер
Наши чувства человеческой любви выходят за пределы времени, потому что они относятся к той сущности которая вне времени, выше времени, и из которой само время появилось. Это информация. Время появилось как поток между причиной и следствием, а причина и следствие это информация. Человеческая любовь это то значение которое для нас имеет тот кого мы любим. Что он для тебя значит - это значение может переворачивать всё твоё восприятие жизни. Значение это информация. Так же и секс как форма человеческой любви, самое основное несёт с собой не физическое удовольствие как привычно думать, а чувственную информацию. И познал Адам Еву, даже Библия говорит об этом. Соотвественно, чем богаче и содержательней эмоции, тем интереснее физические ощущения.

Информация это не только что-то конкретное, выраженное вербально. Тонкая информация это та среда в которой находится наше подсознание, дышит ею, состоит из неё. Наши души какой-то своей частью всегда находятся вне времени, посылают друг другу любовь и особые значения.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Ценности выходящие за пределы времени

#61 Око » Чт, 3 сентября 2015, 22:13

За пределами Времени оценивать нечем. ТАМ нет возможности осознавать.

очень важно, что Время-Пространство-Сознание неразделимо. Одно без другого не может существовать.

Время есть способ реализации процессов оСознания (воспоминания-прошлое, сейчас, мечты и планы-будущее).

Пространство есть способ реализации Времени (перемещение в Пространстве обязательно занимает какой-то промежуток времени. скорость (=состояние объекта) измеряется в единицах времени и единицах расстояния (=пространства).
:ugu:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#62 Пересвет » Чт, 3 сентября 2015, 22:16

Око писал(а):Я хочу сказать (у меня сейчас в голове такой конструкт), что наши чувства не просто выходят за пределы Времени. Они имеют корень ТАМ, вне Времени, и только потом проявляются в этом временно-пространственном мире. Человек воспринимает их посредством информации: это либо тонкоплановая информация (эмоции), либо физические ощущения (состояние гениталий).
Другими словами, есть Нечто очень важное для живого человека, которое проявляется в наш мир, обусловленный троичностью Время-Пространство-Сознание.
Это нечто человек оЦЕНивает.
За пределами Времени оценивать нечем. ТАМ нет возможности осознавать.

очень важно, что Время-Пространство-Сознание неразделимо. Одно без другого не может существовать.
Время есть способ релизации процессов оСознания. Пространство есть способ реализации Времени.
Спасибо. Рад что вы меня поняли. Больше и добавить нечего, могу только подписаться.

Око писал(а):поскольку каждый человек имеет в своей голове индивидуальную модель Христианства и Иудаизма и индивидуальное понимание процесса трансформации одного в другое, я думаю, что тут обобщать не имеет смысла.
Да, пример очень обобщённый, в принципе мировые религии и расчитаны на большие группы людей, а не на конкретных личностей. Конкретные личности как творили беззаконие, так и до сих пор творят, а вот средний градус по больнице значительно стал лучше. Единобожия в мире стало в разы больше чем до Иудаизма.

Но если брать сам принцип устаревания модели, она устаревает только по форме. "Пока мы несовершенны, мы развиваемся. Пока мы развиваемся, мы несовершенны" . Не страшно что все наши модели со временем окажутся не точны. Хуже когда отказываешься совсем от всех моделей, и не пытаешься приблизиться к истине.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#63 Μαργαρίτα » Чт, 3 сентября 2015, 23:41

Пересвет писал(а):Вы уже признались что вам не нравится концепция Лазарева. Так что вы тут делаете? Идите пообщайтесь с теми кто вам будет рад. Есть у нас ещё антилазаревские сообщества, они ещё живы?
Вы тут права не качайте, форум давно уже не принадлежит Лазареву
и его поклонников здесь не так много
А уж таких кто слепо верит каждому слову еще меньше

Так что думайте лучше своей головой
а то что ж это получается, в каждом вашем посте с цитатами -ляпы, которые Вы даже объяснить не можете

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Пересвет писал(а):например Христианство пришло на смену Иудаизма
А куда делся Иудаизм? Почему он до сих пор существует, если его сменило Христианство?
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#64 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 0:18

Око писал(а):очень важно, что Время-Пространство-Сознание неразделимо. Одно без другого не может существовать.
На сколько я понимаю, Вы говорите об ограниченном сознании человека
Временная последовательность одно из ограничений участвующих в создании нашего сознания
Внутри Абсолютного Сознания времени и пространства не существует
Но контакт между этими 2-мя сознаниями, нашим ограниченным и Абсолютным или Высшим Сознанием существует
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#65 Око » Пт, 4 сентября 2015, 6:32

Μαργαρίτα писал(а):Внутри Абсолютного Сознания времени и пространства не существует
Но контакт между этими 2-мя сознаниями, нашим ограниченным и Абсолютным или Высшим Сознанием существует
разобраться бы с тем, что такое Абсолютное Сознание.
Все говорят о Вселенной... а видел ли кто-то ее своими глазами?

теми органами зрения, которые дал нам Творец, мы видим "твердь небесную", светила и звезды, поставленные на неё.

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
/Бытие, глава 1, 16-18/

и всё. остальные представления о Вселенной и галактиках - умственный конструкт. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пересвет писал(а):Но если брать сам принцип устаревания модели, она устаревает только по форме. "Пока мы несовершенны, мы развиваемся. Пока мы развиваемся, мы несовершенны" . Не страшно что все наши модели со временем окажутся не точны. Хуже когда отказываешься совсем от всех моделей, и не пытаешься приблизиться к истине.
:yes: согласна. да. Создание и интерпретация этих моделей есть хороший тренажер для изучения свойств Ума.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#66 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 7:54

Μαργαρίτα писал(а):а то что ж это получается, в каждом вашем посте с цитатами -ляпы, которые Вы даже объяснить не можете
Да с логикой у вас бабах, вот они все ляпы. Были б вы хотя бы доброй, всё бы ничего. А так ни уму ни сердцу.

Μαργαρίτα писал(а):Вы тут права не качайте, форум давно уже не принадлежит Лазареву
и его поклонников здесь не так много
Дело ваше. Нравится потакать своему комплексу бунтаря, продолжайте превращаться в маргинала.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#67 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 7:56

Око писал(а):согласна. да. Создание и интерпретация этих моделей есть хороший тренажер для изучения свойств Ума.
Так вы девушка) Мне начинает казаться что это характерно женская черта - отрицать обьективность любых моделей )
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#68 Ольга » Пт, 4 сентября 2015, 9:08

Пересвет писал(а):
Око писал(а):согласна. да. Создание и интерпретация этих моделей есть хороший тренажер для изучения свойств Ума.
Так вы девушка) Мне начинает казаться что это характерно женская черта - отрицать обьективность любых моделей )

Ой :? Как интересно :smile: переходим на ценности личностей .
Перекреститесь, чтобы не казалось...... лишнего :pardon:
:-D
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#69 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 9:45

Ольга, вы только сейчас оценили? Всю дорогу тут скандалим )))
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#70 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 9:57

Око писал(а):наши чувства не просто выходят за пределы Времени. Они имеют корень ТАМ, вне Времени
Око, Время (с большой буквы) это не время (с маленькой буквы)?
Как вы его для себя понимаете?
Лазарев et al оперируют этим Временем или временем, но нигде не объясняют, что
под этим подразумевают. А ведь это могут быть разные понятия.
:(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#71 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 10:10

Пересвет писал(а):Да с логикой у вас бабах, вот они все ляпы
:-D Читайте Лазарева на предмет агрессии к женщинам, а не на предмет его фантазий об устройстве мира
У Вас молодой человек не только с логикой проблемы...
В том что Вы пишете нет личного понимания, только бездумное цитирование дабы выглядеть умным
:tongue:
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#72 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 10:16

Μαργαρίτα, ну всё сказали?) Хотелось бы уже попрощаться
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#73 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 10:18

Пересвет писал(а):Хотелось бы уже попрощаться
Вам кто то мешает?
Лично мне вы не нужны :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Все равно ни на один вопрос ответить не смогли :dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#74 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 10:19

Маргарита, вам пора на свежий воздух. На свежий воздух, пожалуйста!
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#75 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 10:21

Пересвет, не нарывайтесь на грубость
Я Ваша ТС, меняйтесь и я уйду :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Око писал(а):разобраться бы с тем, что такое Абсолютное Сознание
Это Единое Высшее Сознание в котором существует весь Мир
Его еще называют Богом
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#76 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 10:31

Μαργαρίτα писал(а):
Внутри Абсолютного Сознания времени и пространства не существует
Но контакт между этими 2-мя сознаниями, нашим ограниченным и Абсолютным или Высшим Сознанием существует
:yes:

Μαργαρίτα писал(а):Это Единое Высшее Сознание в котором существует весь Мир Его еще называют Богом
Да. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#77 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 10:34

Пересвет, как вы это понимаете, каким образом это можно осуществить:

Через полчаса в мозгу вспыхивает мысль: сексуальные чувства сначала должны быть отданы Богу, потом человеку.
Что это значит?? отдать Богу сексуальные чувства... :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#78 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 11:10

Brittany, ну вот, Пересвет, определил тебя как более поняливую чем я, а и ты туда же
вопросы каверзные задаешь)))) на которые он ответить не сможет
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#79 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 11:11

Однажды беспредельный встречает ограниченность. Он решает её изучить, потому, как она строго от него отличается.
Если беспредельный может одновременно находиться везде в САМОМ себе, то в ограниченности не так. В ограниченности есть пространство от одной тчк до другой.
Изучая такой непонятный для безграничного объект, он сам начинает творить подобие в виде эксперемента и опыта. Опять же, эксперемент происходит в САМОМ себе.
Для того, что построил сам безграничный он является творцом. Но не факт, что он творец и того, что он встретил.
Это о происхождении первоматерии.
Проматерию и свой мир беспредельный населяет собой, но в ограниченном виде, это то, что можно назвать душами.
Если выключить время, то все замрет, но не исчезнет материя и пространство,-значить? Время это первопричина процесса. Процесс это, то, что должно двигаться, а не стоять.
Если наблюдать две точки, то ничего не будет происходить. Но, если двигаться от одной тчк до другой, это и будет процесс.

Эго, личность каждой души выходит за пределы времени, но не пространства самого беспредельного.
вариант?))) :no:
Осознать конечность времени легче всего на примере присутствия процесса(движения) и его отсутствия. т.е. Статики и динамики.
Духовное по сути статично, т.к. оно везде, всегда и во всем,- неизменно.
Тип сознания, что мы называем духом в человеке, таковым по сути не является, ибо он привязан к телу и подвержен изменениям. в ДК так же большая ошибка в этом вопросе. Потому, что нет градации духовности.
СНЛ говоря о духе мешает все в одну кучу, берет определения вечного и переносит их на сиюминутное человеческое. Неверные вводные дают неверные результаты.

Душа это сборник духовного и материального, она стоит между ними, между телом и духом. Прокладка.
Поэтому может казаться, что душа вечна, когда рассматриваешь тот её аспект, что совмещен с духовностью.
У души одно предназначение,- выбор. Инструмент изучения,- чувства. С помощью чувств душа изучает, выбирает.
Выходя за пределы эксперимента безграничного в виде его творения материального мира, где оказывается душа? Там же,- в САМОМ себе безграничном пространстве. Что от нее остается?
Эго, опыт.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#80 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 11:13

Μαργαρίτα писал(а):Brittany, ну вот, Пересвет, определил тебя как более поняливую чем я, а и ты туда же
вопросы каверзные задаешь)))) на которые он ответить не сможет
Так я ещё не знаю, сможет он или нет... я вот сама пытаюсь...ответить..и что-то такое брезжит, но мне
не сформулировать. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php