Ценности выходящие за пределы времени

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 13:27

В одной из ранних книг, в 96 году, Лазарев привёл одно маленькое но очень необычное исследование. Удивительное, странное, непонятное. Только сейчас я начал понимать что там всё логично.
Спойлер
Но недавно я нащупал уровни, выходящие за пределы настоящего, прошлого и будущего. Назвать звенья этой цепочки я никак не мог. Думал, что соприкоснусь с этим не скоро. Ни одна привычная модель здесь не срабатывала. Правда, был один момент.
Когда я пытался определить, с чем у человека связано первое звено этой цепи, увидел, что это район гениталий. Это что же получается: сексуальные влечения выходят за пределы настоящего, прошлого и будущего? Очень странно. Второе звено было в районе груди, третье голова.
У больного, которого смотрел дистанционно, была абсолютизация нескольких уровней цепи. Но я не знал, как это растолковать жене и дочери пациента. Я попытался объяснить привычными методами: творчество, созидание, любимый человек. Но девушка меня не понимала. Я видел ее отчаяние, но по энергетике было ясно, что ситуация только ухудшается.
Сорок минут перерыва, говорю им. Они уходят, и я погружаюсь в полузабытье. На грани сна легче выходить на новые решения. Двадцать минут идет лихорадочная работа, хотя сознание почти спит. Сознание связано с привычными стереотипами. Новую информацию принять ему трудно. Через полчаса в мозгу вспыхивает мысль: сексуальные чувства сначала должны быть отданы Богу, потом человеку. Как только я это почувствовал, тут же увидел улучшение в поле дочери и ее отца.
...
Я понимаю, что в ближайшее время тяжело будет осознать, что это за цепочка, выходящая за пределы настоящего, будущего и прошлого. Если я этого не осмыслю, не смогу помочь пациенту, обиды которого опустились на этот уровень. И вот день за днем пытаюсь определить соотношение составляющих этой цепи.
Оказывается, прошлое, настоящее, будущее - линии любви к миру и личного развития. То есть, все, что пребывает во времени и является результатом деятельности этой последовательности кармических программ. Первое ее звено - сексуальные влечения.
Оно принадлежит этому миру, одновременно выходя за его пределы.
Второе как-то связано с душой. Оно дальше выходит за пределы времени. Третье связано с сознанием. Четвертого пока не знаю, оно расположено над головой человека.
Несколько недель пытался найти ситуации, в которых могли быть унижены высшие человеческие ценности. Как ни прокручивал свою жизнь и случаи из жизни других людей, я выходил, в принципе, на ситуацию, когда любимый человек отвергает любовь.
Потом вдруг произошло озарение: вся Вселенная со всеми составляющими рождается из любви. Так вот, есть разделение уровней этой любви. Первый сексуальный, объединяет все живое;
второй уровень когда любят не только телом, но и душой, свойственен высшим животным. Третий когда любят телом, душой и сознанием, у животных встречается редко, в основном, это у людей. У людей духовных, незаурядных любовь проявляется и по четвертому уровню. В принципе, можно испытать любовь, доходящую до седьмого уровня. Теоретически до десятого. Нынешний человек большего просто не выдержит. Он не сможет перенести боль потери. Всего таких уровней я насчитал семнадцать.
Наверняка, их больше, но, на сегодняшний день, это предел моей чувствительности. Я понял, что пришел к пониманию того, как строится любовь в этой Вселенной. Чтобы испытать Божественную любовь на сознании нужно пройти все семнадцать ступеней. Потом пережить боль их потери. Для этого любовь к Богу должна быть в десятки раз выше уровня, какой человечество имеет в настоящий момент.
Я смотрел, как происходит процесс развития: сначала человеку дают прикоснуться к высшим проявлениям любви, которая может достигнуть четвертого, седьмого, восьмого, тринадцатого уровня.
А затем его начинают отрывать от этого чувства, чтобы оно не приросло к Божественной любви. В среднем человек может выдержать половину этих уровней: если он испытал любовь седьмого уровня, то выдержать может третий четвертый; если тринадцатого, соответственно, шестой седьмой. Если унижение сильнее возможности выдержать потерю, человек болеет или умирает.
Как это может выходить за пределы времени, и всего остального. Разберёмся исходя из тезиса Лазарева, как произошло создание вселенной и как сложилось её строение.
Спойлер
Выступление. Москва. 30 ноября 2005 г

Вселенная вышла из точки. То есть когда появилось время - это была точка.
Вот я смотрел - когда пытался смотреть - как появилась вселенная, у меня получилось так: сначала идёт..из ничего..появляется время. И это время сжато в одну точку.
Потом время начинает делиться на тонкие планы. И там разделение идёт на проявленное и непроявленное - тонкий план и плотный план.
Всё это формируется в каком-то определённом обьёме и начинают развиваться какие-то законы. Возникает определённый мир.
Из этого мира выходит другой, в котором расслоение между потоками времени больше. Из него третий. Четвёртый. Пятый.
Как я смотрел, получается тридцать три мира. И чем больше, скажем так, масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное.
Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия - и соответственно всё развивается. Откуда получает энергию, скажем, наш мир? Эта энергия идёт из других миров.
И вот когда она приходит в наш мир, информация превращается в энергию, и идёт развитие.
То есть чем дальше мы идём к божественному, тем сильнее плотность информации - энергия переходит в информацию - тем ближе потоки времени,
тем явственнее видны прошлое, настоящее и будущее, и как бы вся вселенная сжимается в точку.
Размышления и выводы тоже запощу под спойлер, чтоб не сразу бросились в глаза
Спойлер
Наши чувства человеческой любви выходят за пределы времени, потому что они относятся к той сущности которая вне времени, выше времени, и из которой само время появилось. Это информация. Время появилось как поток между причиной и следствием, а причина и следствие это информация. Человеческая любовь это то значение которое для нас имеет тот кого мы любим. Что он для тебя значит - это значение может переворачивать всё твоё восприятие жизни. Значение это информация. Так же и секс как форма человеческой любви, самое основное несёт с собой не физическое удовольствие как привычно думать, а чувственную информацию. И познал Адам Еву, даже Библия говорит об этом. Соотвественно, чем богаче и содержательней эмоции, тем интереснее физические ощущения.

Информация это не только что-то конкретное, выраженное вербально. Тонкая информация это та среда в которой находится наше подсознание, дышит ею, состоит из неё. Наши души какой-то своей частью всегда находятся вне времени, посылают друг другу любовь и особые значения.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Ценности выходящие за пределы времени

#3 Brittany » Вт, 1 сентября 2015, 13:29

Пересвет писал(а):Когда я пытался определить, с чем у человека связано первое звено этой цепи, увидел, что это район гениталий. Это что же получается: сексуальные влечения выходят за пределы настоящего, прошлого и будущего? Очень странно. Второе звено было в районе груди, третье голова.
Энергетические центры (чакры).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#4 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 13:32

Brittany, причём чакры отвечающие за любовные чувства как-то интересно идут через одну. Остальные чакры видимо отвечают за другие чувства, предположу что они связаны с аспектом управления и волевыми качествами
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#5 Brittany » Вт, 1 сентября 2015, 19:14

Пересвет, я не понимаю,что такое выше времени,
ниже времени...вне времени...
за пределами времени..
Эта философская категория мне недоступна.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#6 крыгл » Вт, 1 сентября 2015, 19:54

наприер
бог абсолютен -следовательно везде-следовательно его движение из относительной точки а в точку б -мгновенно -век времени

===============
==============

информация это всёи секс и пища
в сексе-геном
а вкус информация от пищи
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#7 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2015, 19:55

примитивно мыслишь, пересвет. эх, акресса бы сюда :roll:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#8 Иф » Вт, 1 сентября 2015, 19:59

Пересвет писал(а):То есть, все, что пребывает во времени и является результатом деятельности этой последовательности кармических программ. Первое ее звено - сексуальные влечения.
Оно принадлежит этому миру, одновременно выходя за его пределы.
а я всегда говорил - все проблемы в сексе .
Пересвет писал(а):Я смотрел, как происходит процесс развития: сначала человеку дают прикоснуться к высшим проявлениям любви, которая может достигнуть четвертого, седьмого, восьмого, тринадцатого уровня.
А затем его начинают отрывать от этого чувства, чтобы оно не приросло к Божественной любви.
что то похожее читал у православных старцев .
в начале - идёт резкий подъём всего
молитва .... исполнение желаний .... любовь , благодать
всё идёт по нарастающей .
потом тишина .
Бог как бы закрывает дверь перед человеком .
это мучительное состояние может длиться годами .
кто выдержит и не перестанет молиться и устремляться к Богу - тому Господь даёт всё .
и уже навсегда .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#9 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2015, 20:11

ну навсегда - это как то обобщенно сказано, имхо. А что за нарастающая с тишиной?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#10 Μαργαρίτα » Вт, 1 сентября 2015, 20:12

А что такое пределы времени?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Пересвет писал(а):Время появилось как поток между причиной и следствием
Если время, по Вашему или по Лазаревскому, появилось в самом начале, то какие причина и следствие появились до появления времени, которое появилось первым?
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#11 borovik » Вт, 1 сентября 2015, 20:21

Иф писал(а):кто выдержит и не перестанет молиться и устремляться к Богу - тому Господь даёт всё .


Господь даёт всё - это что именно и сколько?

крыгл писал(а):бог абсолютен -следовательно везде-следовательно его движение из относительной точки а в точку б -мгновенно -век времени

если "Бог" перемещается из точки б в относительную точку - то в какой-то из точек Его нет?... :-D :-D :-D

для того, чтобы описать движение "Бога"- нужен наблюдатель... а его нет.... нет наблюдателя - нет движения, нет времени... нет точки... нет Бога...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#12 Иф » Вт, 1 сентября 2015, 20:30

Ашикирахо писал(а):ну навсегда - это как то обобщенно сказано, имхо
ну да .
Ашикирахо писал(а):А что за нарастающая с тишиной?
там же общение идёт с живым Богом .
молитва -это общение с Ним .
чувствуешь во всём Его присутствие .
это чувство идёт из вне - от Него .
........ одно дело выйти в мороз на улицу ( когда холодно ) и силой воли вдалбливать себе мысль , что тебе тепло
тепло -теплооо теплоооооо )))
другое дело выйти на улицу и ПОЧУВСТВОВАТЬ , что тебе реально тепло .
кто то стоит рядом и греет .
тишина - это когда ты Его не чувствуешь .
молишься в пустоту .
это отвратительно и гадко .
тишина ещё бывает перед Пасхой . всё замолкает и как бы всё мёртвое .

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
borovik писал(а):Господь даёт всё - это что именно и сколько?
не ко мне вопрос .
я рассказывал своими словами то , что говорили молитвенники .
это их опыт .

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
borovik писал(а):Господь даёт всё - это что именно и сколько?
во вспомнил .
Серафим Саровский стоял на камне 1001 день .
на коленях стоял и молился .
когда у него спросили - ЗАЧЕМ ?
он ответил - что бы изгнать того , кто мешает мне с Ним общаться .
я думаю Серафим Саровский тебе бы ответил - что именно и сколько ему Господь дал .
Саровский ведь встал на камень после того , как у него ушла Благодать .
тишина настала
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#13 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 21:23

Ашикирахо писал(а):примитивно мыслишь, пересвет. эх, акресса бы сюда
примитивно это когда пацан врывается в чужую тему и делает тупой выпад на автора. Можешь преподнести более продвинутую теорию? Так, интересно, давай, ну-ка
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#14 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 21:27

Brittany писал(а):Пересвет, я не понимаю,что такое выше времени,
ниже времени...вне времени...
за пределами времени..
Эта философская категория мне недоступна.
не понимаешь как человек читавший Лазарева или не читавший?
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#15 Иф » Вт, 1 сентября 2015, 21:29

мне всегда почему то казалось , что время - это такая же физическая величина .
и что эту штуку под названием -время - можно" потрогать "
а вот то что мы смотрим на часах - это не время , как таковое .
это проэкция , его тень .
бред конечно ))))
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#16 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 21:34

крыгл писал(а):информация это всёи секс и пища
в сексе-геном
а вкус информация от пищи
Совершенно верно. Она и во всём, и вне всего. Я вот не стал приводить сразу все примеры, чтобы не перегружать сообщение. Был ещё один пример о том как информация работает вне времени. На одном выступлении Лазарев рассказывал что учёные изучали фотоны, и оказалось что когда они летят, они корректируют полёт друг друга. Выяснилось что скорость обмена информации между ними не просто на порядок выше, чем скорость света, они сообщаются с абсолютной скоростью, то есть временной промежуток там просто отсутствует.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#17 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 21:36

Иф писал(а):а я всегда говорил - все проблемы в сексе
Ага ) Все проблемы из души, сексуальная сфера это одна из её составляющих
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#18 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 21:44

Μαργαρίτα писал(а):Если время, по Вашему или по Лазаревскому, появилось в самом начале, то какие причина и следствие появились до появления времени, которое появилось первым?
Время это одна из сущностей. Что-то происходит внутри у неё, что-то вне её. Время появилось не в самом начале. В начале было слово )
Время вышло из точки и вернётся в точку. Что это за точка? Это первопричина, и время лишь разворачивает то что было сжато в ней.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#19 Иф » Вт, 1 сентября 2015, 21:50

Пересвет писал(а):Время это одна из сущностей.
Гурру вроде бы начинал рассказывать про агрессию ко времени
но потом как то стухли у него эти исследования .
по моему , он говорил - типо не туда сунулся .
опасно больно
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#20 Linn » Вт, 1 сентября 2015, 22:03

Пересвет писал(а):Так же и секс как форма человеческой любви, самое основное несёт с собой не физическое удовольствие как привычно думать, а чувственную информацию. И познал Адам Еву, даже Библия говорит об этом. Соотвественно, чем богаче и содержательней эмоции, тем интереснее физические ощущения.
Информация это не только что-то конкретное, выраженное вербально. Тонкая информация это та среда в которой находится наше подсознание, дышит ею, состоит из неё.

Я тоже не очень поняла , что ты хочешь сказать. Если секс несет чувственную информацию не только выраженную вербально, но и тонкую информацию среды, в которой находится наше подсознание, что в принципе так, но при определенных условиях, то есть смотря с кем, и как, и для чего и т.д.и что послужило причиной и т.д.,( совсем не всегда тонкая информация в сексе открывается, нужны некоторые условия для ее открытия, или передачи, хотя бы минимальные соблюсти (имхо),)
то причем тогда вот эмоции, как бы? Эмоции -это ведь поверхностный уровень, на мой взгляд может только мешать такому восприятию глубинной информации подсознания, или тонкой, как ты ее называешь.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#21 Μαργαρίτα » Вт, 1 сентября 2015, 23:00

Пересвет писал(а):Время появилось не в самом начале. В начале было слово )
Время вышло из точки и вернётся в точку. Что это за точка? Это первопричина, и время лишь разворачивает то что было сжато в ней.

Значит до времени было слово, оно же первопричина. Эта первопричина сжала все в точку, а время разворачивает то что первопричина туда сжала?
Если время уже развернуло точку, как оно вернется в нее?
Μαργαρίτα

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php