Ценности выходящие за пределы времени

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 13:27

В одной из ранних книг, в 96 году, Лазарев привёл одно маленькое но очень необычное исследование. Удивительное, странное, непонятное. Только сейчас я начал понимать что там всё логично.
Спойлер
Но недавно я нащупал уровни, выходящие за пределы настоящего, прошлого и будущего. Назвать звенья этой цепочки я никак не мог. Думал, что соприкоснусь с этим не скоро. Ни одна привычная модель здесь не срабатывала. Правда, был один момент.
Когда я пытался определить, с чем у человека связано первое звено этой цепи, увидел, что это район гениталий. Это что же получается: сексуальные влечения выходят за пределы настоящего, прошлого и будущего? Очень странно. Второе звено было в районе груди, третье голова.
У больного, которого смотрел дистанционно, была абсолютизация нескольких уровней цепи. Но я не знал, как это растолковать жене и дочери пациента. Я попытался объяснить привычными методами: творчество, созидание, любимый человек. Но девушка меня не понимала. Я видел ее отчаяние, но по энергетике было ясно, что ситуация только ухудшается.
Сорок минут перерыва, говорю им. Они уходят, и я погружаюсь в полузабытье. На грани сна легче выходить на новые решения. Двадцать минут идет лихорадочная работа, хотя сознание почти спит. Сознание связано с привычными стереотипами. Новую информацию принять ему трудно. Через полчаса в мозгу вспыхивает мысль: сексуальные чувства сначала должны быть отданы Богу, потом человеку. Как только я это почувствовал, тут же увидел улучшение в поле дочери и ее отца.
...
Я понимаю, что в ближайшее время тяжело будет осознать, что это за цепочка, выходящая за пределы настоящего, будущего и прошлого. Если я этого не осмыслю, не смогу помочь пациенту, обиды которого опустились на этот уровень. И вот день за днем пытаюсь определить соотношение составляющих этой цепи.
Оказывается, прошлое, настоящее, будущее - линии любви к миру и личного развития. То есть, все, что пребывает во времени и является результатом деятельности этой последовательности кармических программ. Первое ее звено - сексуальные влечения.
Оно принадлежит этому миру, одновременно выходя за его пределы.
Второе как-то связано с душой. Оно дальше выходит за пределы времени. Третье связано с сознанием. Четвертого пока не знаю, оно расположено над головой человека.
Несколько недель пытался найти ситуации, в которых могли быть унижены высшие человеческие ценности. Как ни прокручивал свою жизнь и случаи из жизни других людей, я выходил, в принципе, на ситуацию, когда любимый человек отвергает любовь.
Потом вдруг произошло озарение: вся Вселенная со всеми составляющими рождается из любви. Так вот, есть разделение уровней этой любви. Первый сексуальный, объединяет все живое;
второй уровень когда любят не только телом, но и душой, свойственен высшим животным. Третий когда любят телом, душой и сознанием, у животных встречается редко, в основном, это у людей. У людей духовных, незаурядных любовь проявляется и по четвертому уровню. В принципе, можно испытать любовь, доходящую до седьмого уровня. Теоретически до десятого. Нынешний человек большего просто не выдержит. Он не сможет перенести боль потери. Всего таких уровней я насчитал семнадцать.
Наверняка, их больше, но, на сегодняшний день, это предел моей чувствительности. Я понял, что пришел к пониманию того, как строится любовь в этой Вселенной. Чтобы испытать Божественную любовь на сознании нужно пройти все семнадцать ступеней. Потом пережить боль их потери. Для этого любовь к Богу должна быть в десятки раз выше уровня, какой человечество имеет в настоящий момент.
Я смотрел, как происходит процесс развития: сначала человеку дают прикоснуться к высшим проявлениям любви, которая может достигнуть четвертого, седьмого, восьмого, тринадцатого уровня.
А затем его начинают отрывать от этого чувства, чтобы оно не приросло к Божественной любви. В среднем человек может выдержать половину этих уровней: если он испытал любовь седьмого уровня, то выдержать может третий четвертый; если тринадцатого, соответственно, шестой седьмой. Если унижение сильнее возможности выдержать потерю, человек болеет или умирает.
Как это может выходить за пределы времени, и всего остального. Разберёмся исходя из тезиса Лазарева, как произошло создание вселенной и как сложилось её строение.
Спойлер
Выступление. Москва. 30 ноября 2005 г

Вселенная вышла из точки. То есть когда появилось время - это была точка.
Вот я смотрел - когда пытался смотреть - как появилась вселенная, у меня получилось так: сначала идёт..из ничего..появляется время. И это время сжато в одну точку.
Потом время начинает делиться на тонкие планы. И там разделение идёт на проявленное и непроявленное - тонкий план и плотный план.
Всё это формируется в каком-то определённом обьёме и начинают развиваться какие-то законы. Возникает определённый мир.
Из этого мира выходит другой, в котором расслоение между потоками времени больше. Из него третий. Четвёртый. Пятый.
Как я смотрел, получается тридцать три мира. И чем больше, скажем так, масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное.
Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия - и соответственно всё развивается. Откуда получает энергию, скажем, наш мир? Эта энергия идёт из других миров.
И вот когда она приходит в наш мир, информация превращается в энергию, и идёт развитие.
То есть чем дальше мы идём к божественному, тем сильнее плотность информации - энергия переходит в информацию - тем ближе потоки времени,
тем явственнее видны прошлое, настоящее и будущее, и как бы вся вселенная сжимается в точку.
Размышления и выводы тоже запощу под спойлер, чтоб не сразу бросились в глаза
Спойлер
Наши чувства человеческой любви выходят за пределы времени, потому что они относятся к той сущности которая вне времени, выше времени, и из которой само время появилось. Это информация. Время появилось как поток между причиной и следствием, а причина и следствие это информация. Человеческая любовь это то значение которое для нас имеет тот кого мы любим. Что он для тебя значит - это значение может переворачивать всё твоё восприятие жизни. Значение это информация. Так же и секс как форма человеческой любви, самое основное несёт с собой не физическое удовольствие как привычно думать, а чувственную информацию. И познал Адам Еву, даже Библия говорит об этом. Соотвественно, чем богаче и содержательней эмоции, тем интереснее физические ощущения.

Информация это не только что-то конкретное, выраженное вербально. Тонкая информация это та среда в которой находится наше подсознание, дышит ею, состоит из неё. Наши души какой-то своей частью всегда находятся вне времени, посылают друг другу любовь и особые значения.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Ценности выходящие за пределы времени

#81 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 11:16

Brittany писал(а):Так я ещё не знаю, сможет он или нет...
А я знаю, потому что ни на один мой вопрос он не смог ответить
Что показывает глубину восприятия предложенного им материала :ninja:
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#82 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 11:34

Brittany, желание это эмоция которая имеет заряженность, энергетическую, идейную, информационную. Когда в эмоциях появляется этот заряд, мы можем настраивать свою эмоцию и как-то влиять. Её можно настроить на более высокий лад. Второй уровень человеческой любви ближе к Богу чем первый, этот уровень дальше выходит за пределы времени, если ты понимаешь о чём я хи. Сексуальный заряд перераспределяется в другом чувстве, в другом качестве, уходит и растворяется. Мы его как бы теряем, приблизив к высшей любви. Понесли добровольную потерю ради любви.

Когда сексуальная заряженность возникает вновь, она чище, в ней меньше привязанности. Смысл этого процесса, чтобы человек тянулся к более совершенным видам любви. Иначе есть опасность скатиться вниз. Без присутствия высоких чувств, низкие чувства теряют красоту, делают человека несчастным.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#83 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 11:48

Пересвет писал(а):Когда сексуальная заряженность возникает вновь, она чище, в ней меньше привязанности. Смысл этого процесса, чтобы человек тянулся к более совершенным видам любви. Иначе есть опасность скатиться вниз. Без присутствия высоких чувств, низкие чувства теряют красоту, делают человека несчастным.
достаточно молиться перед едой
как в дк там?- секс и пища на тонком плане одно и то же,- прога продолжения жизни, поэтому их часто меняют местами.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#84 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 11:53

Благодарю, молитва и подразумевает испытывать более близкие к Богу чувства, мы с тобой говорим об одном.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#85 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 12:03

Пересвет писал(а):испытывать более близкие к Богу чувства
как-то не по-русски это звучит.
как можно испытывать чувство дистанции, если ты им пропитан насквозь?
- никак
а как же можно быть ближе к тому, кем ты виден насквозь?
- никак
молитва это переключение сознания на волну
как в радиоприемнике,- сменить частоту приема радиостанции,- ни ближе, ни дальше, либо слышишь, либо нет.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#86 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 12:08

Благодарю писал(а):как можно испытывать чувство дистанции, если ты им пропитан насквозь?
Есть чувства непохожие на любовь, портящие душу. Это и есть состояние отдалённости от любви.
Или как там бишь? Дальше по шкале волновых частот.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#87 Прохор Отмотаев » Пт, 4 сентября 2015, 12:12

Μαργαρίτα писал(а):Человек в качестве такого субъекта очень даже во времени, и потому и все его действия, чувственное взаимодействие в том числе, не может быть вне временичувства человека заканчиваются вместе с ним
Да, чувства человека заканчиваются вместе с ним (здесь могут быть вопросы с неочевидными ответами), но природа чувствительности в самом фундаменте реальности остаётся и не распадается.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#88 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 12:17

Прохор Отмотаев писал(а):фундаментальная природа чувствительности в самом фундаменте реальности остаётся и не распадается.
Ну если учесть, что эмоции это направленная энергия, а чувствительность это улавливание этих потоков энергий, то ...
есть человек или нет его, энергии остаются, а значит Вы правы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вообще это интересно, то что сам человек не производит ни мыслей, ни эмоций, ни чувств...
он лишь пропускает все это сквозь себя, или задерживает, но это проблематично
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#89 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 12:33

Прохор Отмотаев писал(а):но природа чувствительности в самом фундаменте реальности остаётся и не распадается.
для чела важно,- может ли он чувствовать, или нет?
то что чувства это всего лишь инструмент взаимодействия с какой-нить реальностью не принадлежащий человеку многие просто не осознают.
и бывает прикольно иногда, когда чел теряет этот инструмент, ощущение такое, что потерял душу.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Пересвет писал(а):Как это может выходить за пределы времени, и всего остального. Разберёмся исходя из тезиса Лазарева, как произошло создание вселенной и как сложилось её строение.
Увы, но с тезисом СНЛ в этой ситуации не разберешься.
У него картинка,- просто картинка.
Чтобы разобраться нужно выйти за пределы и этой картинки, а не копаться в ней.

Если вы допустите, что тчк о которой грит СНЛ это шарик, который разломал Бог и начал изучать, а затем и творить на его основе другие шарики,- эт больше пользы принесет. Потому, что дает цельность восприятия и выход за пределы начала всего творения.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#90 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 13:11

Пересвет писал(а):Brittany, желание это эмоция которая имеет заряженность, энергетическую, идейную, информационную. Когда в эмоциях появляется этот заряд, мы можем настраивать свою эмоцию и как-то влиять. Её можно настроить на более высокий лад
Да...что-то вроде этого брезжит в моём сознании.
Однако настраивать эмоцию и влиять на неё доступно не всякому.
Полагаю,что это умение либо есть в человеке с рождения,
либо - не в этой жизни... :wink:

Пересвет писал(а):Второй уровень человеческой любви ближе к Богу чем первый, этот уровень дальше выходит за пределы времени, если ты понимаешь о чём я хи.
Нет, не понимаю. Вопрос: ты уже перешёл на второй уровень?
Если да, в чём это выражается?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#91 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 13:16

Благодарю писал(а):Если вы допустите, что тчк о которой грит СНЛ это шарик, который разломал Бог и начал изучать, а затем и творить на его основе другие шарики,- эт больше пользы принесет. Потому, что дает цельность восприятия и выход за пределы начала всего творения.
Тебе это помогло? Расскажи как. Это может быть действительно интересно.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#92 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 13:28

Brittany писал(а):Полагаю,что это умение либо есть в человеке с рождения,
либо - не в этой жизни...
Категоричность )
Влияние может быть больше или меньше, даже пусть совсем на крохотулечку, оно просто не заметно человеку.

Brittany писал(а):Нет, не понимаю. Вопрос: ты уже перешёл на второй уровень?
Если да, в чём это выражается?
Об этом уже писалось выше. Второй уровень Лазарев обьясняет как тёплые чувства при общении. Каждый выходил на этот уровень, надо полагать.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#93 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 13:33

Пересвет, предлагаю сжать информацию: ценности, выходящие
за пределы времени, это Абсолют (Творец, Создатель,Высшие силы,
Всемирный Разум - подчеркните то,что вас устраивает)).

Осмелюсь предположить, что сколько бы человек ни нащупывал уровней,
связей, звеньев и т.п., ответ будет один.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Пересвет писал(а):
Brittany писал(а):Полагаю,что это умение либо есть в человеке с рождения,
либо - не в этой жизни...
Категоричность )
Влияние может быть больше или меньше, даже пусть совсем на крохотулечку, оно просто не заметно человеку.
Предположение не может быть категоричным.. :wink:
Да, разумеется, есть наработки,которые могут быть незаметны.
Но я о другом:они проявятся в следующей жизни. Если, конечно, она состоится.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#94 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 13:52

Brittany писал(а):Пересвет, предлагаю сжать информацию: ценности, выходящие
за пределы времени, это Абсолют (Творец, Создатель,Высшие силы,
Всемирный Разум - подчеркните то,что вас устраивает)).
Ценности выходящие за пределы времени - это человеческая любовь. Абсолют - это божественная любовь. Чувствуется разница?

Brittany писал(а):Предположение не может быть категоричным
Или может ) Замнём для ясности )

Brittany писал(а):Да, разумеется, есть наработки,которые могут быть незаметны.
Но я о другом:они проявятся в следующей жизни.
Так и проявления соответственно незаметны. Можно их отрицать, а можно увеличивать постепенно.

Brittany писал(а):Если, конечно, она состоится.
Всегда могут быть разные версии. Приятно когда у собеседника нет проблем с вариативностью мышления.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#95 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 13:55

Пересвет писал(а):нет проблем с вариативностью мышления.
Так уж коли жизнь достаточно...вариативна, таково и мышление... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пересвет писал(а):Ценности выходящие за пределы времени - это человеческая любовь.
Любовь человеков к кому (чему)?
Пересвет писал(а):Абсолют - это божественная любовь.
Кого к кому (чему)?
Пересвет писал(а):Чувствуется разница?
Между Абсолютом и человеками? Несомненно. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#96 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 14:17

Brittany, в идеале любить нужно всех и всё. Божественная любовь на это способна, человеческая нет. Вот в чём заключается разница.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#97 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 14:40

Пересвет писал(а):Тебе это помогло? Расскажи как. Это может быть действительно интересно.
Помогло в том качестве, что вопрос стал неактуален по сути. Ведь чтобы там не выходило за пределы одной, или нескольких жизней по существу не важно, это копирайтер, штамповка.
Мы испытываем одни и те же чувства, как в плоти, так и за её пределами, как многие до нас, так и многие после нас.
Что было до начала творения? Что было до Бога-Творца?
Как ток рассматриваешь такие вопросы, -начинаешь понимать, что было после, или же что и с какой целью творится в самом творении. У всего ведь есть цель.
Вопрос чувств выходящих за одну жизнь в таком разе получает простой ответ, - душа приходит (воплощается), испытывает модель(штамповку) чувства на себе,- приобретает опыт и уходит обратно.
Штамповки в таком разе не принадлежат этому миру, их производят за его пределами. Этот мир обусловлен наличием времени, поэтому есть движение. В том мире где производят штамповки чувств время отсутствует, начить? - чувства вечны.
Термины чувства, эмоции, рефлексы, Разные. Тело это рефлексы,-краковремены.
Душа это эмоции,- более долговечны в пределах одной жизни.
Дух,- это чувства выходят за пределы жизни, как таковой.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#98 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 14:53

Благодарю, да, интересно. То есть картина мира теряет важность, как ценность с которой надо тоже уметь пережить её потерю.
Пересвет
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#99 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 19:08

Пересвет писал(а):Brittany, в идеале любить нужно всех и всё. Божественная любовь на это способна, человеческая нет. Вот в чём заключается разница.
Я бы так сформулировала: божественной любовью способны любить просветлённые человеки.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#100 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 20:14

Пересвет писал(а):Ценности выходящие за пределы времени - это человеческая любовь. Абсолют - это божественная любовь. Чувствуется разница?
:ninja: Да, божественная любовь за пределы времени не выходит

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Пересвет писал(а):То есть картина мира теряет важность, как ценность с которой надо тоже уметь пережить её потерю
Когда ты держишь в руках яблочный огрызок и вдруг находишь целое румяное яблочко, об огрызке нормальный человек и не вспомнит
Μαργαρίτα

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php