Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и Иисус

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Пн, 31 августа 2015, 5:12

Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.
Кто пишет от их имени в Ченнелингах? Сам лично читал десятки брошюр, подписанных Буддой и Иисусом Христом. :sorry:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#41 стрелка » Пн, 7 сентября 2015, 10:51

Марк писал(а):Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Остались. Они даже сюда заглядывали пару раз. :ku:
После просветления жизнь не останавливается на месте . Они женятся, разводятся, женятся. Открывают своё дело, например, ресторан восточной кухни. Потом дальше и больше... :sorcerer:
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#42 Марк » Вт, 8 сентября 2015, 6:29

1. Если после просветления душа растворяется в Целом и больше не помнит о своем индивидуальном существовании и прошлых жизнях. То все наши земные цели и страсти большой роли не играют. Наигрался - начал искать просветления и забвения.
2.В истории жили миллиарды людей. Известны пара сотен просветленных и ну и наверное было несколько тысяч неизвестных имен. Получается сама Природа не заинтересована в просветлении большого количества людей. остальные должны играть свои роли в земных играх майи.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Brittany писал(а):Не только воскрес физически, но при этом тело Его преобразилось.
Что-нибудь слышала об астральном теле? Им обладают все люди. У некоторых оно мощное и можно видеть обычным зрением.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#43 Sergi » Пн, 14 сентября 2015, 19:33

Марк писал(а):Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.
Кто пишет от их имени в Ченнелингах? Сам лично читал десятки брошюр, подписанных Буддой и Иисусом Христом. :sorry:
Эта Вселенная материальна. Это часть духовного мира, покрытая материальной энергией. Вряд ли они пребывают в этой материальной вселенной в материальном теле. Они живут в духовном мире. Но в случае необходимости они могут материализовать себе тело, чтобы явиться людям в этом грубом материальном мире или в более тонких материальных измерениях: астральном, причинном.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#44 inactive » Ср, 14 октября 2015, 16:43

Марк писал(а):В истории жили миллиарды людей. Известны пара сотен просветленных и ну и наверное было несколько тысяч неизвестных имен. Получается сама Природа не заинтересована в просветлении большого количества людей. остальные должны играть свои роли в земных играх майи.
Свобода в сознании вещ редкодоступная, так как еслиб человек был в состоянии открыть тайну жизни, он бы стал угрозой самой жизни. Он бы постиг план Бога. А что Бог зря придумывал эти загадки эти страдания… чтобы какой то человек вдруг взял их и раскрыл. Бог заинтересован в незнании человеком своей природы! В его страдании! В его играх!
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#45 inside » Ср, 14 октября 2015, 18:48

inactive писал(а):А что Бог зря придумывал эти загадки эти страдания… чтобы какой то человек вдруг взял их и раскрыл. Бог заинтересован в незнании человеком своей природы! В его страдании! В его играх!
что ж это за Бог такой кровожадный?
inside
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#46 inactive » Ср, 14 октября 2015, 19:09

inside писал(а):что ж это за Бог такой кровожадный?
Ты Сам. Атман есть Брахман!
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#47 inside » Ср, 14 октября 2015, 19:18

inactive писал(а):Ты Сам
ну так вот. раз я сам, а не кто-то, то я же и любой другой может выйти из того, что создано им же:
inactive писал(а):эти загадки эти страдания… чтобы какой то человек вдруг взял их и раскрыл.
страдание создает человек. и выходит из него тоже он. ни бог, ни что-либо этому не препятствует, кроме самого человека.
inside
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#48 inactive » Ср, 14 октября 2015, 19:41

inside писал(а):страдание создает человек. и выходит из него тоже он. ни бог, ни что-либо этому не препятствует, кроме самого человека.
Вы не люди, вы — зародыши, так и не ставшие людьми. Вы и не звери, ибо в вас нет природной жестокости (какая же в вас может быть правда и красота), и вы не годитесь как исходный материал для строительства человека. Станьте недолюдьми, или же сгиньте, уходите с дороги.
Страшно родиться на свет горбуном, слепым и глухонемым. Но ваша участь страшнее. Высшее счастье для вас — совсем не родиться, а рожденным — как можно скорей умереть.
Забудьте о Боге, оставьте в покое серафимов и ангелов, пусть сверхчеловек и человек не тревожат ваше воображение, вам нужно сорок тысяч воплощений, чтоб стать недолюдьми. Поднявшись на эту ступеньку, вы получите шанс. Мечтая же о высших воплощениях, вы этот шанс навсегда потеряете.
Особенно избегайте воображать себя недолюдьми — это для вас злая иллюзия, мираж и приманка в капкане!
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#49 Пересвет » Ср, 14 октября 2015, 20:10

inactive писал(а):А что Бог зря придумывал эти загадки эти страдания… чтобы какой то человек вдруг взял их и раскрыл. Бог заинтересован в незнании человеком своей природы!
Интересы Бога - это высшие интересы. И то что Он ограничивает нас в информации и в возможностях управлять вселенной - это прежде всего любовь и забота о нашей душе.

Мало кто может представить, как его смогут испортить деньги, тем более власть. Тем более если познать главные тайны вселенной и стать демиургом, можно гарантировать что ты не справишься с ростом дьяволизма в своей душе.
Пересвет
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 478
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#50 inside » Ср, 14 октября 2015, 20:27

inactive писал(а):Вы не люди, вы — зародыши, так и не ставшие людьми.
:wacko:
Вы - это кто?
То что вы щас процитировали никакого отношения не имеет к

inside писал(а):страдание создает человек. и выходит из него тоже он. ни бог, ни что-либо этому не препятствует, кроме самого человека.

вот этому

по-моему вы о чём-то своём :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Пересвет писал(а):И то что Он ограничивает нас
никто не ограничивает тебя так, как делаешь это ты
inside
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#51 inactive » Ср, 14 октября 2015, 20:32

inside писал(а):Вы - это кто?
Вы - это вы. Зародыши, мнящие себя человеками.

inside писал(а):никакого отношения не имеет
по-моему вы о чём-то своём :-D
Я видел многих лазаревцев, которые провели многие годы на форуме, и преуспели в том, что научились избегать честного взгляда на себя. И я убежден: даже сейчас, когда я написал эти строки, многие из них их уже прочли и говорят себе: «Это он не про меня, это он про другого говорит».
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#52 inside » Чт, 15 октября 2015, 0:32

inactive писал(а):лазаревцев
это предвзятое мнение.
я не лазаревец, да и о лазаревцах тоже нельзя вот так - всех под одну гребёнку.
говорите отдельно о каждом или конкретно о ком-то, а то непонятно(
inactive писал(а):Вы - это вы. Зародыши, мнящие себя человеками.
опять какие-то Вы. зачем вы меня приписываете куда-то? :-D
я не отношусь ни к каким Вы :wink: а вы меня заведомо осудили и приписали то, чего нет :(
inside
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#53 inactive » Чт, 15 октября 2015, 0:46

inside писал(а):говорите отдельно о каждом или конкретно о ком-то, а то непонятно(
Тебе легче станет?

inactive писал(а):я не отношусь ни к каким Вы :wink: а вы меня заведомо осудили и приписали то, чего нет :(
И какой смысл не относиться? Боящимся увидеть себя недочеловеком из текста Ровнера, участь познать Cебя, в любом случае, не грозит.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#54 inside » Чт, 15 октября 2015, 1:17

inactive писал(а):Тебе легче станет?
понятнее :grin:

inactive писал(а):Боящимся увидеть себя недочеловеком из текста Ровнера, участь познать Cебя, в любом случае, не грозит.
понимаешь, когда ты не зная человека, уже заведомо имеешь какое-то мнение внутри себя
(как тут в инете можно судить о самопознании не зная чела - непонятно, ты не видишь, не знаешь, но думаешь что знаешь)
"я знаю лазаревцев, что сидели здесь много лет"
inactive писал(а):И я убежден
и приклеиваешь это мнение на этого первого встречного, то ты ещё дальше от того, о чём ты пишешь (Самопознание), чем те, кто боится себя признать недочеловеками, потому что ты смотришь изнутри своих мнений, а не из реальности, к сожалению
просто хотелось прояснить, живёшь ли ты так как пишешь или просто говоришь об этом.
спасибо за диалог
:bye:
inside
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#55 Марк » Чт, 15 октября 2015, 4:43

inactive писал(а):Бог заинтересован в незнании человеком своей природы! В его страдании! В его играх!
Поэтому Гурджиев и говорил своим ученикам, что тот, кто ищет просветления, идёт против планов Бога и с другого входа взламывает двери выводящие человека на свободу.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#56 Saturnia » Чт, 15 октября 2015, 10:56

Слышала такую версию у известного медиума: Иисус воплощался один единственный раз и больше не будет. Он находится ТАМ на Другой Стороне. Там наш ДОМ. И провожает каждого в ПУТЬ на Землю, давая напутствия. Но мы потом в теле всё напрочь забываем. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Опять же, там же и остальные Мессии, и мы сами выбираем того, кто нас будет провожать В ПУТЬ.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#57 inactive » Чт, 15 октября 2015, 12:26

inside писал(а):понятнее :grin:
Да не похоже.

inactive писал(а):Боящимся увидеть себя недочеловеком из текста Ровнера, участь познать Cебя, в любом случае, не грозит.
понимаешь, когда ты не зная человека, уже заведомо имеешь какое-то мнение внутри себя
Ты уверен, что я тебя не знаю? Тут некоторые за каждым моим шагом следят - Сноуден отдыхает!

inactive писал(а):"я знаю лазаревцев, что сидели здесь много лет"
Про конкретных людей речь идёт, этого-то ты и не понял.

inactive писал(а):потому что ты смотришь изнутри своих мнений, а не из реальности, к сожалению
Твои ответы чистой воды защитная агрессия. Выражения в стиле "тебе это не понять" как правило очень четко выявляют высокомерно-снисходительную позицию автора, проблемы которого столь уникальны и сложны, что их видят только избранные.

inactive писал(а):просто хотелось прояснить, живёшь ли ты так как пишешь или просто говоришь об этом.
Прости меня убогого, что живу по-недочеловечески!
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#58 Марк » Пт, 16 октября 2015, 4:49

Saturnia писал(а):Слышала такую версию у известного медиума: Иисус воплощался один единственный раз и больше не будет. Он находится ТАМ на Другой Стороне. Там наш ДОМ. И провожает каждого в ПУТЬ на Землю, давая напутствия. Но мы потом в теле всё напрочь забываем.
На Земле ежегодно рождается несколько десятков миллионов детей. Некоторые одновременно, минута в минуту. :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#59 Saturnia » Пт, 16 октября 2015, 8:40

Марк, там время другое, даже его ТАМ нет. Жизнь на Земле по тому времени, это миг. :wink:

ПС: причём, описывается целый процесс отправки на Землю, возвращение ДОМОЙ....
Мне эта версия понравилась. :grin:
Кто во что верит. А как на самом деле, поживём помрем, увидим. :pardon:
Источник: Сильвия Браун. Известный медиум современности, писательница. Умерла ровно 2 года назад.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#60 Ольга » Пт, 16 октября 2015, 9:45

inactive,
inactive писал(а):
Боящимся увидеть себя недочеловеком из текста Ровнера, участь познать Cебя, в любом случае, не грозит.
понимаешь, когда ты не зная человека, уже заведомо имеешь какое-то мнение внутри себя
Ты уверен, что я тебя не знаю? Тут некоторые за каждым моим шагом следят - Сноуден отдыхает!

inactive писал(а):
"я знаю лазаревцев, что сидели здесь много лет"
Про конкретных людей речь идёт, этого-то ты и не понял.

inactive писал(а):
потому что ты смотришь изнутри своих мнений, а не из реальности, к сожалению
Твои ответы чистой воды защитная агрессия. Выражения в стиле "тебе это не понять" как правило очень четко выявляют высокомерно-снисходительную позицию автора, проблемы которого столь уникальны и сложны, что их видят только избранные.

inactive писал(а):
просто хотелось прояснить, живёшь ли ты так как пишешь или просто говоришь об этом.
Прости меня убогого, что живу по-недочеловечески!

Что тт меня, видать, переклинило :huh: :facepalm: не пойму, inactive, сам с собою ведет тихую беседу?? :scratch:
:pardon:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php