Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и Иисус

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Пн, 31 августа 2015, 5:12

Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.
Кто пишет от их имени в Ченнелингах? Сам лично читал десятки брошюр, подписанных Буддой и Иисусом Христом. :sorry:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#3 Сергей Б » Пн, 31 августа 2015, 5:22

Я тоже читал ченелинг. Можно предположить, что есть те, у кого получается выйти на контакт, а есть те кому кажется и под видом контакта могут выписывать свой мусор ментальный. Выдают свои эгоистичные думы за послание свыше.

Всяческие послания такие, которые пишут в технике пондеромоторного письма, могут содержать элементы контактной информации от духов, а также там будет личный мусор написавшего. Свои амбиции, чувство собственной значимости и так далее.

Вот более менее реалистичный контакт с какими-то силами Высшего мира., с моей точки зрения. http://www.insiderrevelations.ru/

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Марк писал(а):Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера
Мне кажется, что остались. На контакт с ними лучше всего выходить не через ченелинг, а через индийкие сериалы (сериалы: Будда, Шива махадев, Махабхарата, Вишну пурана и так далее).
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#4 крыгл » Пн, 31 августа 2015, 7:05

Вот так, Субхути, ни малейшей милости не приобрел я благодаря непревзойденному полному просветлению, и именно поэтому оно называется "непревзойденное полное просветление".
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... Bxq7ApOpT6glyOBXStYyZQ&cad=rjt

вы путаете архата и бодхи
просветление и служение
Согласно воззрению махаяны, будды побуждают архатов выйти из эгоистической «нирваны для себя» и вступить на путь бодхисаттвы.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... %D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)&ei=gdDjVae1NuXmywOW3oLQDg&usg=AFQjCNGe0lM3PJ2yga1i_fjl1fZYon6yQQ&cad=rjt

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
кстати здесь можно порассуждать ...\
отличие будды от архата на мой взгляд
что будда даёт новую информацию

то есть
это архат с социальнозначимой информацией
насколько я понимаю
последним таким был иванов с идеей возврата к природе
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNGn1Efegb_56-_UvKlFjEhKX63Uxg


но может что то не увидел ещё
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#5 Els » Пн, 31 августа 2015, 9:22

Марк писал(а):Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет
Иисус и есть Бог, просветление это способность это осознать и прочувствовать.
Именно как индивидуальность он и существует. Творец нашей вселенной ( есть и другие миры, там свое).
Марк писал(а):Кто пишет от их имени в Ченнелингах? Сам лично читал десятки брошюр, подписанных Буддой и Иисусом Христом.
кто угодно. Эта информация специально, чтобы путать людей. Иисус общается напрямую с каждым.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#6 Brittany » Пн, 31 августа 2015, 10:23

Сергей Б писал(а):На контакт с ними лучше всего выходить не через ченелинг, а через индийкие сериалы
А не будет ли это контакт с исполнителями ролей? :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#7 Марк » Пн, 31 августа 2015, 12:10

крыгл писал(а):вы путаете архата и бодхи
Архат — в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из «колеса перерождений"

Бо́дхи (санскр. बोधि) — термин, обычно передаваемый с языков пали и санскрита как просветление, хотя более точным переводом являются слова пробуждение или осознание. Слово Будда означает «пробуждённый».

Хотя понятие бодхи принадлежит к буддийской традиции, его можно встретить в различных индийских философских школах и учениях.
Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva IAST; пали बोधिसत्त, bodhisatta IAST; буквально: «существо, стремящееся к пробуждению»[1] или «существо с пробуждённым сознанием», термин состоит из двух слов — «бодхи» и «саттва») — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ. Побуждением к такому решению считают стремление спасти все живые существа от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары[2]. В махаянском буддизме бодхисаттвой называют также просветлённого, отказавшегося уходить в нирвану с целью спасения всех живых существ[1].
Вот так более точно.
Но архаты навсегда исчезают во Вселенной? А так же Будды, после смерти физического тела?

Добавлено спустя 43 секунды:
Els писал(а):Иисус и есть Бог, просветление это способность это осознать и прочувствовать.
У Иисуса было физическое тело. После смерти тела он растворился в Боге навсегда?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#8 Els » Пн, 31 августа 2015, 19:24

Марк писал(а):У Иисуса было физическое тело. После смерти тела он растворился в Боге навсегда?
нет. Пребывает в своем преобразованном теле в духовном мире.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#9 Лесник » Пн, 31 августа 2015, 19:51

Марк писал(а):Кто пишет от их имени в Ченнелингах?
бесы.

Марк писал(а):Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.

когда я был буддистом, то читал книги тех лам, которые учили, что даже в нирване личности сохраняются, что Будда Шакьямуни и, например, Будда Кашьяпа - могут общаться друг с другом, различать друг друга. То же - и с прочими буддами.

Сейчас же я полагаю, что, к сожалению, эти личности в аду.. - из-за гордыни: /viewtopic.php?f=21&t=49574


к тому же:
Спойлер
о.Д.Сысоев "Две вершины"

"Из комментариев к Книге Иова.
И яснее полдня пойдет жизнь твоя; просветлеешь, как утро.

О каком свете здесь говорит Софар? Дело в том, что мы знаем, что есть несколько видов света. Есть свет видимый, есть свет Божественный, есть свет ангельский, есть свет падших ангелов, а есть свет человеческий - это свет разума, свет ума человеческого. Это и свет в переносном смысле, потому что разум как бы озаряет наши пути, и в результате мы начинаем видеть мир ясно. Если мы обдумываем мир, мы идем в нем спокойно, видя то, что нам предстоит, понимая смысл того, что с нами происходит. В этом смысле разум освещает наши пути. Но он свет еще в некотором мистическом смысле, поэтому и говорится, что место Божие, в котором Бог является, подобно сапфиру и как само небо ясное. То есть, есть некоторый внутренний свет человека, его духовной природы, который светится, хотя для нас и невидимо. Некоторые мистики это видят.

Есть такая точка зрения, что иногда языческая мистика может подняться до этого света. Когда язычники видят некий свет, например, неоплатоники или индуисты, это необязательно, что они видят свет демонов - они могут видеть свет ума. Именно поэтому индуисты говорят "я это Он". "Я это Бог", то есть. Потому что они принимают свет своего ума за Бога. А это, кстати говоря, чудовищное преступление, понимаете? То есть это одно из самых величайших преступлений, преступление самого Люцифера. Здесь даже можно обойтись без вмешательства Люцифера - человек сделал себя самого Сатаной. Он принял себя, свой свет, за Бога. Поэтому языческая мистика, похожая на христианство, на самом деле в своих корнях от него дальше всего. Я скажу даже, что мистика света, когда человек видит самого себя, как свет, и считает этот свет за Бога - она более далека от христианства, чем прямая дьявольщина.

Помните, Писание говорит: "приступит человек, и сердце глубоко, и вознесется Бог." Сердце человека, действительно, огромно, это огромная бездна. А так как человек по образу Божьему сотворен, а Бог есть Свет, в котором нет никакой тьмы, то человек в духовной своей сути тоже является неким светом. Как говорил Григорий Богослов, "наш ум есть третий свет". Понятно, почему - первый - Бог, второй - ангелы, третий - человека. Это некая реальность. Но человек внушает себе, видя реальный свет, что это Бог. Внушает в результате гордыни. Он говорит - я дошел до этого, я прорвался к этому, значит - я и есть Бог. Это как раз то страшное самообольщение, которое есть во многих религиях. Оно является предельно далеким от христианства, хотя очень похожим. Предельно далекие вещи становятся похожими - по принципу противоположности сходятся. Но при этом они не отождествляются. Опыт христиан, христианских святых, которые видят Бога, противоположен опыту мистиков, западных или восточных. Если восточный мистик, неважно, индуист или мусульманский суфий или еврейский каббалист или немецкий мистик, вроде Бёме или Майстера Экхарта, говорит о том, что "я Бог", "я вижу, что я Бог" - а эта теория очень популярна - эта мистика похожа на христианство, но она противоположна ему. Потому что, когда человек видит Бога, он говорит "я вижу, что мы едины, но я вижу, что Ты всегда - Бог, а я всегда творение, ты всегда Господин, я всегда твой слуга." Об этом говорил Макарий Великий - на самых вершинах это различие четко сохраняется. Потому что он видит иную, несотворенную Реальность. А язычник видит сотворенную реальность. В самых высоких своих подъемах он дальше всего от христианства.

Когда говорят, что все пути ведут к одной вершине, это ошибка. Есть две вершины. И чем выше поднимается человек не на ту вершину, тем он дальше от Истины. Представьте, вам нужно подняться на Эверест, а вы случайно поднимаетесъ на Монблан. Чем выше поднялись, тем вам труднее обратно добираться - вам нужно будет спуститься с Монблана обратно, а оттуда начать подъем на Эверест. Именно поэтому обычно эти мистики к Богу не приходят. А зачем? Им Бог не нужен. Это самая тяжелая болезнь, которая есть у человека и у ангелов. Именно этой болезнью заболел Люцифер. Ведь с чего началось падение Люцифера? Он засмотрелся на свою красоту. И решил, что он может быть реально Богом. И именно эта люциферическая болезнь дальше всего удаляет человека от Бога.

Поэтому, когда вы видите каких-нибудь авторов, которые, как например о. Александр Мень, пишут, что индуистский мистик, суфий или исихаст видят одно и то же, вы должны знать, что это ложь. Они видят разные вещи. То есть, конечно, христианин тоже видит то, что видит индуистский мистик. Но он видит больше. И он видит настоящее место этого света.

Почему возможна такая ошибка? Дело в том, что, как я уже говорил, сердце человека глубоко и более того, с точки зрения христианства, человек это макрокосмос в микрокосмосе. То есть, Вселенная это микрокосмос, а макрокосмос это человек, большой Космос в маленьком. И именно поэтому возможна такая подмена. И исцеляется она тем, что человек помнит, что всемогущий Бог - это Творец. Как раз догмат творения - это важнейший, первый догмат для христиан. Поэтому и начинается наш Символ Веры с исповедания того, что Бог Вседержитель наш и Творец. Если забыть об этом хоть на секундoчку, сразу же все христианство превращается просто в сатанизм.

Даже не сатанизм. Сатанизм все же предполагает, что Бог есть нечто отдельное от человека. Превращается в еще худшее. Человек сам превращается просто в Сатану, великого врага Бога. Именно поэтому добродетели йогов и самых лучших из нехристиан хуже, чем самые страшные пороки христиан. Потому что все эти добродетели являются элементом этого самопоклонения, этого великого сатанизма. Даже не сатанизма, а осатанения человека, скажем так. Чем больше человек делает каких-то мнимых добродетелей внешних или даже внутренних, тем больше он обожествляет себя. Как говорил святой Иоанн Лествичник, представим, что все страсти делятся на четырнадцать частей. Человек может отбросить тринадцать частей и оставить одну, и эта одна часть перевесит все остальные. Какая это часть? Гордыня.

Именно этa страсть есть суть того, что человек говорит "я Бог". Действительно, хорошо сказано, что лучше пьянствовать, лучше блудить, убивать, чем считать, что я Бог. Потому что убийца, блудник, пьяница может покаяться, он знает, что он делает зло, он знает, что он делает подлость. А "Бог" не знает этого. Перед кем каяться "Богу"?"


Марк писал(а):У Иисуса было физическое тело. После смерти тела он растворился в Боге навсегда?
О том, что было после воскресения.

После же воскресения из мертвых Христос устранил от Себя все немощи — разумею тленность — голод и жажду, сон и. утомление и т. п. Ибо, если Он и вкушал пищу после воскресения, то не в силу естественной потребности, потому что Он не алкал, но в целях домостроительства, удостоверяя истинность Своего воскресения и показывая, что одна и та же плоть пострадавшая и воскресшая. Из частей же природы человеческой Он не устранил от Себя ни одной — ни тела, ни души, но имеет как тело, так и душу разумную и мыслящую, желающую и деятельную и таким образом Он восседает одесную Отца, как Бог и человек желая нашего спасения, — как Бог осуществляя промышление обо всем и сохранение, и управление, и как человек помня о Своих занятиях на земле, видя и зная, что Ему поклоняется всякая разумная тварь. Ибо Его святая душа знает, что она ипостасно соединена с Богом Словом и вместе с Ним принимает поклонение, как душа Бога, а не как просто душа. Как восшествие от земли на небо, так и нисшествие обратно суть действия тела ограниченного, ибо такожде приидет, сказано, к вам, им же образом видесте Его идуща на небо (Деян. I, 11) [1].


О седении одесную Отца.

Говоря, что Христос телесно воссел одесную Бога и Отца, мы Разумеем правую сторону Отца не в смысле пространства. Ибо каким образом Неограниченный может иметь пространственно правую сторону? Правая и левая стороны суть принадлежность того, что ограниченно. Под правой стороной Отца мы разумеем славу и честь, в которой Сын Божий, как Бог и единосущный Отцу, пребывает прежде веков и в которой, воплотившись в последок дней, восседает и телесным образом, по прославлении плоти Его. Ибо Он вместе с плотию Своею чествуется единым поклонением от всей твари

http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera4_02.html

....................................
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#10 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 4:20

Els писал(а):Пребывает в своем преобразованном теле в духовном мире.
Он осознает свое различие с Богом Первопричиной?
Лесник писал(а):Сейчас же я полагаю, что, к сожалению, эти личности в аду.. - из-за гордыни: /viewtopic.php?f=21&t=49574
Ну а как же иначе. :aiai:
Только православные заслуживают рай. :hi-hi:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#11 Лесник » Вт, 1 сентября 2015, 6:55

Марк, вопрос не в заслуживании Царства, а в исцелении, приведении себя к готовности к нему.

Правда, как будды, всю жизнь имевшие прибежищем фактически сами себя ну и учение ранних будд захотят быть там, где совсем другой Господин, наоичие Которого они самым активным оббразом отрицали?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#12 Ирина_ » Вт, 1 сентября 2015, 7:30

Лесник писал(а):Правда, как будды, всю жизнь имевшие прибежищем фактически сами себя, ну и учение ранних будд, захотят быть там, где совсем другой Господин, наличие Которого они самым активным образом отрицали?
У христиан свой путь, у буддистов свой. Зачем Вам судить о них и, тем более их? Идите своим путем, более понятным Вам, не судите, да не судимы будете. Потом, со временем, развиваясь, возможно поймете как.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#13 Fermion » Вт, 1 сентября 2015, 7:36

Марк писал(а):Что происходит после просветления?
Видишь ли Марк... водка не помогает просветлеть, так что ты выбрал не тот путь :yes:

Марк писал(а):Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.
А собственно ни всё ли равно? Все что они должны были донести до нас, они донесли.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#14 Ирина_ » Вт, 1 сентября 2015, 7:55

Fermion писал(а):Марк писал(а):
Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.
А собственно ни всё ли равно? Все что они должны были донести до нас, они донесли.
Вы даже не представляете, Fermion, до какой степени не всё равно. :smile:
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#15 Лесник » Вт, 1 сентября 2015, 8:11

Ирина, меня спросили и я ответил)

Сама Библия говорит (по-Вашему,судит) об атеистах, что они безумны "сказал безумный в сердце своем "нет Бога"..

К тому же считаю, что мой путь не просто более понятен мне, а объективно истинен, в отличие от буддизма.

А буддистов не осуждаю, а сочувствую им. Но их атеизм - осуждаю.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#16 Fermion » Вт, 1 сентября 2015, 9:21

Ирина_ писал(а):Вы даже не представляете, Fermion, до какой степени не всё равно.
Объясните
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#17 Gulya » Вт, 1 сентября 2015, 9:28

Els писал(а):
Марк писал(а):У Иисуса было физическое тело. После смерти тела он растворился в Боге навсегда?
нет. Пребывает в своем преобразованном теле в духовном мире.
В духовном мире тел нет.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#18 Els » Вт, 1 сентября 2015, 11:54

Gulya писал(а):
Els писал(а):
Марк писал(а):У Иисуса было физическое тело. После смерти тела он растворился в Боге навсегда?
нет. Пребывает в своем преобразованном теле в духовном мире.
В духовном мире тел нет.
есть. в отличие от грешной плоти.
Тело это не только плоть. У человека помимо плоти есть тонкие тела, ментальные и астральные и тд.
В Библии подразумевается изменение людей в физическом смысле.
"Не все умрем - но все изменимся"
Мы сейчас живем во временном мире. Духовный мир - другое измерение как-бы - вне времени. А там может быть что угодно - в том числе и тела.
Суть в том - как туда пройти.

вот стихи:
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

Сейчас у нас тела душевные, как у Адама.
Но через Христа мы можем преобразиться, родиться свыше в новом духовном теле для новой жизни в духовном мире.
Буддизм и подобные практики, мое мнение - все-таки развивают душевное тело. Духовное тело - только через Христа.

Добавлено спустя 57 секунд:
Марк писал(а):Он осознает свое различие с Богом Первопричиной?
Да.
"Отец мой более меня"
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#19 Марк » Вт, 1 сентября 2015, 13:00

Els писал(а):Да.
"Отец мой более меня"
Он видит свои границы ( тела духовного) и не безграничен?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#20 dzadzen » Вт, 1 сентября 2015, 13:03

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#21 Els » Вт, 1 сентября 2015, 13:11

Марк писал(а):
Els писал(а):Да.
"Отец мой более меня"
Он видит свои границы ( тела духовного) и не безграничен?
Божественное не впихнуть в человеческие понятия. Есть ли границы у любви?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php