Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и Иисус

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Пн, 31 августа 2015, 5:12

Остались ли как индивидуальные Сущности во Вселенной Гаутама Будда, Иисус Христос и другие просветленные Учителя и Мастера?
Или они, оставив свои Учения и Знания, навсегда растворились в Боге, во Вселенной и больше их нигде нет? Как индивидуальностей.
Кто пишет от их имени в Ченнелингах? Сам лично читал десятки брошюр, подписанных Буддой и Иисусом Христом. :sorry:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#61 Saturnia » Пт, 16 октября 2015, 9:59

Ольга, я тоже так подумала. :grin:
Ники похожи и inactive спутал сам себя с inside. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#62 inactive » Пт, 16 октября 2015, 12:28

Ольга писал(а):Что тт меня, видать, переклинило не пойму, inactive, сам с собою ведет тихую беседу??
Я ОДИН в СВОЕЙ вселенной!
Тут нечем быть НЕОДИНОКИМ.
Там - нечем быть отдельным.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#63 Марк » Сб, 17 октября 2015, 6:41

Saturnia писал(а):там время другое, даже его ТАМ нет. Жизнь на Земле по тому времени, это миг.

Если по прежнему Жив как личность, то он физически не может участвовать в десятках миллионов церемоний отправки душ в командировку на Землю или физический план других планет. Если же это вездесущий дух Христа, то это уже не личность того, кто был когда то человеком Иисусом.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#64 Ольга » Сб, 17 октября 2015, 8:26

inactive писал(а):
Ольга писал(а):Что тт меня, видать, переклинило не пойму, inactive, сам с собою ведет тихую беседу??
Я ОДИН в СВОЕЙ вселенной!
Тут нечем быть НЕОДИНОКИМ.
Там - нечем быть отдельным.


:huh: один и ..... неодиноки ?
:scratch:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#65 Saturnia » Сб, 17 октября 2015, 8:32

Марк писал(а):
Saturnia писал(а):там время другое, даже его ТАМ нет. Жизнь на Земле по тому времени, это миг.

Если по прежнему Жив как личность, то он физически не может участвовать в десятках миллионов церемоний отправки душ в командировку на Землю или физический план других планет. Если же это вездесущий дух Христа, то это уже не личность того, кто был когда то человеком Иисусом.
А откуда нам знать может или не может? Там другое измерение. И физического тела нет.
Я очень давно читала Сильвию Браун, надо перечитать. Как- то доверяю я ей.
Но и не он один участвует в этой церемонии. И может не каждого благословляет. И он не один там.
Да и все мы там не личности, а духи. Только иерархия своя. Поэтому и личность и не личность, думаю.
Надо перечитать. Самой интересно. Если найду, запощу сюда, если ты не против.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#66 inactive » Сб, 17 октября 2015, 14:23

Ольга писал(а): :huh: один и ..... неодиноки ? :scratch:
Один, одинок, не могу быть неодиноким.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#67 Ольга » Сб, 17 октября 2015, 16:43

inactive писал(а):
Ольга писал(а): :huh: один и ..... неодиноки ? :scratch:
Один, одинок, не могу быть неодиноким.

Учитывая, что "не" ..... Там :smile: не слышно, тогда всё ОК, можете быть и так и ..... этак по вашему выбору.
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#68 inactive » Вс, 18 октября 2015, 0:16

Ольга писал(а):Учитывая, что "не" ..... Там не слышно,
Там слышно "нечем".

Ольга писал(а):можете быть и так и ..... этак по вашему выбору.
А у вас-то и выбора нет.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#69 Марк » Вс, 18 октября 2015, 6:39

Saturnia писал(а):А откуда нам знать может или не может? Там другое измерение. И физического тела нет.
Вопрос, а зачем это нужно Иисусу? А как же он отправляет в командировку на Землю будущих мусульман, буддистов, индуистов? И почему атеисты забывают на Земле о напутствиях Иисуса? А как же Он благословляет будущих убийц, палачей и насильников? Миллионы рождаются вопросов. А где в это время находятся Будда и Магомет? Почему они никого не провожают? :dont_knou:
Saturnia писал(а):Надо перечитать. Самой интересно. Если найду, запощу сюда, если ты не против.
Не против. :grin:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#70 Saturnia » Вс, 18 октября 2015, 9:20

Марк, поищу, после выходных.
На все твои вопросы в этом сообщении там есть ответы у Браун.
И я писала, что и другие пророки там, а именно Будда, Магомед и другие и они провожают в зависимости от твоего плана. Я уже точно не помню, но вроде мы сами выбираем себе напутствующего пророка.
А про напутствия... В этом и суть, как только мы попадаем в тело, мы напрочь все забываем.
Поэтому и одна из целей, наших, вспомнить...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#71 Brittany » Вс, 18 октября 2015, 9:21

Марк писал(а):А где в это время находятся Будда и Магомет? Почему они никого не провожают?
Будда находится в нирване,а Магомет в раю с гуриями. Наверное так...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#72 Saturnia » Вс, 18 октября 2015, 9:30

А про палачей и убийц... Есть темная сторона.. Но это не ад, но типо того ....Чистилище. Там никто никого не провожает. Но они и почти сразу воплощаются вновь. Сейчас тёмных очень много(.
Там и самоубийцы. Но самоубийства, наркомания и алкоголизм не входит в план нашей жизни. Это слабость. Порой, напланируем себе испытаний, а не справляемся....
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#73 Марк » Пн, 19 октября 2015, 5:10

Saturnia писал(а):А про напутствия... В этом и суть, как только мы попадаем в тело, мы напрочь все забываем.
Зачем тогда напутствовать того, кто об этом напутствии забудет? И кто провожает на Землю будущих убийц, палачей, суперворов?
Saturnia писал(а):А про палачей и убийц... Есть темная сторона.. Но это не ад, но типо того ....Чистилище. Там никто никого не провожает. Но они и почти сразу воплощаются вновь. Сейчас тёмных очень много(.
Там и самоубийцы. Но самоубийства, наркомания и алкоголизм не входит в план нашей жизни. Это слабость. Порой, напланируем себе испытаний, а не справляемся....
Если Иисус провожает только белых и пушистых, то грош тогда цена его Нагорной проповеди. Иисус, в первую очередь, должен провожать именно обитателей ада и самоубийц, чтобы вытащить их на свет. Те кто уже счастлив, в его заботе не очень уже и нуждаются. :smile:
Brittany писал(а):Будда находится в нирване,а Магомет в раю с гуриями. Наверное так...
А Иисуса почему святой Петр в рай не пускает? :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#74 Brittany » Пн, 19 октября 2015, 8:49

Марк писал(а):А Иисуса почему святой Петр в рай не пускает? :wink:
Как он может не пускать Бога в рай? :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#75 Saturnia » Пн, 19 октября 2015, 9:00

Марк писал(а):
Saturnia писал(а):А про напутствия... В этом и суть, как только мы попадаем в тело, мы напрочь все забываем.
Зачем тогда напутствовать того, кто об этом напутствии забудет? И кто провожает на Землю будущих убийц, палачей, суперворов?
Saturnia писал(а):А про палачей и убийц... Есть темная сторона.. Но это не ад, но типо того ....Чистилище. Там никто никого не провожает. Но они и почти сразу воплощаются вновь. Сейчас тёмных очень много(.
Там и самоубийцы. Но самоубийства, наркомания и алкоголизм не входит в план нашей жизни. Это слабость. Порой, напланируем себе испытаний, а не справляемся....
Если Иисус провожает только белых и пушистых, то грош тогда цена его Нагорной проповеди. Иисус, в первую очередь, должен провожать именно обитателей ада и самоубийц, чтобы вытащить их на свет. Те кто уже счастлив, в его заботе не очень уже и нуждаются. :smile:
Как я поняла, они не успевают получить напутствия, они залетают в левую дверь и почти сразу воплощаются вновь, но их пытаются спасти ещё до левой двери, но если влетели, путь один. И Бог борется за каждую душу, если так можно сказать.
Вот, пока нашла только это. Потом ещё поищу. На компе у меня книги Браун.

Спойлер
Когда люди, связанные с Тёмной Стороной, умирают, их души летят через туннель к священному сиянию. Вместо этого они направляются в Левую Дверь Другой Стороны или, как говорит моя шестилетняя внучка Ангелия, во «Мрак Поднебесья», кажется, это должно означать, что по пути на Другую Сторону можем видеть две двери — левую и правую, и выбираем, в которую из них войти. На самом деле души, мчащиеся прямиком в Левую Дверь, вообще не успевают ничего увидеть. Не страшно, если душа случайно пролетит не в ту дверь и попадёт туда, где ей не место. Подавляющее большинство душ следует верным курсом, даже не подозревая о существовании каких-то дверей.
За Левой Дверью — всепоглощающее небытие, мрачная, порочная, безотрадная бездна. Здесь обретаются лишь безликие «нежити» в длинных покровах с капюшонами. Они стали прототипами широко используемого в искусстве и литературе образа Смерти: согбенная фигура, капюшон и пустота под ним. От них веет холодом полной безысходности. Это не духовные наставники тёмных сущностей и не ангелы-мстители. Унылые «нежити» представляют, скорее, некий Совет наблюдателей, отслеживающих жизненный путь души, которая предстаёт перед ними во «Мраке Поднебесья».
Души недолго пребывают в пустоте за Левой Дверью, поскольку, в отличие от духовных сущностей с Другой Стороны, самостоятельно выбирающих время своего воплощения, они, покинув после смерти своё тело, летят выбранной ими дорогой не к свету, а в бездну небытия, чтобы потом сразу же отправиться на Землю, в утробу матери. Их существование напоминает бесконечные скачки на ипподроме. Они, словно кони, всё время бегут по замкнутому кругу. Никакого развития, никаких изменений. Они рождаются такими же тёмными сущностями, какими были в момент смерти в предыдущей жизни. Например, типичный выходец с Тёмной Стороны — Гитлер. Как только он умер, его душа пронеслась через Левую Дверь и вернулась на Землю, в лоно будущей матери. Она, наверняка, ни о чём не подозревала и впоследствии всю жизнь спрашивала себя, почему ей не удалось воспитать достойного человека, хотя на самом деле будущее её ребёнка было предопределено ещё до его рождения. Поэтому, если с Тёмной Стороны в вашу жизнь пришёл кто-то, кого вы надеетесь изменить в лучшую сторону своей любовью и терпением, не тратьте свои силы напрасно. Помните, вы вступаете в схватку с вечным движением души по кругу, препятствующему её духовному совершенствованию. У вас нет шансов. Вы проиграете.
Все души, включая обитателей Тёмной Стороны, — создания Господа, Его возлюбленные чада. Абсолютная божественная любовь распространяется на всех без исключения, независимо от того, чем отвечают дети своему Отцу — благодарностью или безразличием. Милостивый, заботливый Отец никому не позволит навсегда остаться в западне Тёмной Стороны. Души с Другой Стороны помогают попасть Домой не только призракам, застрявшим между измерениями, но и тем, кто не может выбраться из бездны небытия. Могут пройти сотни лет, прежде чем душам с Другой Стороны удастся перехватить «вечного скитальца» в момент возвращения в Левую Дверь и окутать его исцеляющим теплом божественной любви.
Я почувствовала настоящее облегчение, когда наконец узнала всю правду о перемещениях тёмных сущностей через Левую Дверь. Если взглянуть на эту информацию глазами медиума, можно найти объяснение феномену, который очень долго оставался для меня загадкой. Рядом со многими людьми я часто вижу духов с Другой Стороны: духовных наставников, покойных возлюбленных и ангелов. Но временами я замечала, что некоторые люди совершенно одиноки. Рядом с ними никого нет. Казалось, они лишены заботы и любви, которой нас окружают наши друзья с Другой Стороны, независимо от того, принимаем мы их помощь или же пренебрегаем ею. В таких случаях я начинала волноваться, не появились ли у меня проблемы, так сказать, со «зрением». Насколько я теперь понимаю, отсутствие «группы поддержки» с Другой Стороны вполне закономерно, если человек, отворачиваясь от света Господа, сознательно выбирает одиночество и в коротких промежутках между жизнями отправляется туда, где платит страшную цену за свой выбор.
Увидев проблему «вечных скитальцев» глазами обычного человека, я дважды вздохнула с облегчением. С одной стороны, мне было известно, что Бог, в Которого я верила, не может быть жестоким и мстительным по отношению к Своим детям, Он никогда никого не изгоняет из Дома и не обрекает на вечные страдания. Но, с другой стороны, я не могла смириться с мыслью, что Гитлер и я, рассматривающие ценность человеческой жизни, мягко говоря, с прямо противоположных позиций, в конечном итоге встретимся на Другой Стороне, как будто моя душа и душа чудовища, пытавшегося стереть с лица земли целые народы, ничем не отличаются друг от друга. Но теперь я поняла, что толкает Гитлера снова и снова переступать порог Тёмной Стороны и возвращаться на Землю в бесчисленных воплощениях, тогда как большинство из нас наслаждаются покоем в объятиях Господа: Гитлер демонстративно отвернулся от Отца, Который всегда любил и будет его любить. Для многих любовь Господа так же непостижима, как и Его творение — человек.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#76 Saturnia » Пн, 19 октября 2015, 18:30

А тут про самоубийц и чистилище.

Спойлер
«ЧИСТИЛИЩЕ»
Глубоко заблуждаются те, кто утверждает, что человек, совершивший самоубийство, навеки проклят. Вообще, самоубийца нарушает условия соглашения с Господом. Если причиной самовольного ухода из жизни стало малодушие, ненасытное желание оказаться в центре внимания или подлая месть своим близким типа «вы-ещё-пожалеете», особенно если при этом еще и страдают дети, самоубийце гарантировано путешествие через Левую Дверь и обратно, в утробу матери, чтобы снова родиться в этой жизни и все-таки иметь возможность выполнить все условия Договора. Иногда самоубийцы остаются на Земле, точнее между измерениями, в плену собственной ненависти к тем, кого они предали.
Но суициды, спровоцированные, например, расстройством психики, необратимыми генетическими и химическими изменениями организма, параличом, отчаянным, унизительным положением, могут иметь разные последствия.
Некоторые самоубийцы успешно проходят через туннель к счастью и свету Другой Стороны.
Но подавляющее большинство тех, кто добровольно расстался с жизнью, попадают в так называемое «Чистилище».
Чистилище — своего рода вестибюль или прихожая, в глубине которой виднеется Дверь, ведущая в небытие, — да-да, та самая
Левая Дверь, за которой начинается бездонная тьма. О том, что тьма совсем близко от Чистилища, напоминает гнетущая тишина, которая как будто просачивается сквозь Левую Дверь, обволакивая всё вокруг. Население Чистилища, этого огромного бесцветного пространства между Тёмной Стороной и священным светом Господа, — безутешные, разочарованные души, отношение которых к себе и другим отражает крушение их веры и разрыв связи с Господом. Несчастные обитатели Чистилища стоят перед выбором: войти в Левую Дверь и немедленно воплотиться на Земле или отправиться на Другую Сторону. Ключом к решению проблемы как всегда является Бог.
Нельзя отрицать очевидное: чем больше мы узнаём, тем больше нам предстоит узнать. В связи с этим мне бы хотелось отметить, что я сама узнала о существовании Чистилища всего год назад. Я попала туда во время астрального путешествия во сне. Сначала я не поняла, где нахожусь, но одно было ясно точно: меня окружали унылые духи, потерявшие веру в болоте липкой, вязкой депрессии. Они бесцельно блуждали и не говорили ни со мной, ни друг с другом. Понуро опущенные плечи, склонённые головы, застывшие глаза без единой слезинки — весь их облик буквально кричал о невыразимо глубокой печали. Там не было детей. Духи в безмолвии тяжело передвигались с таким разочарованием и тоской, что я потом несколько дней приходила в себя, хотя пробыла в том ужасном месте всего пару минут.
Повторяю, мне было неясно, где я и кто эти скорбящие люди, в порыве сострадания я стала просить их: «Скажите, что вы любите Господа. Пожалуйста, просто скажите, что вы любите Господа, и Он поможет вам уйти отсюда». Я в панике металась среди них, однако они оставались безразличными. Никто мне так и не ответил. Никто даже не взглянул в мою сторону. Мой одинокий голос тонул в трясине молчания.
В отдалении я увидела вход невероятных размеров, похожий на громадную, жуткую, прожорливую пасть. Моя душа сжалась от ужаса. Хотя не было видно, куда вёл этот вход, у меня не возникло желания пойти и проверить. Ничто в этом мире, даже моё любопытство, не заставило бы меня войти в Левую Дверь. Я поняла, что это был вход в бездну. Никто из тех, кто открывал Левую Дверь, наверняка, не подозревал о подстерегавшей его чудовищной западне. Переступив порог, он становился Добычей безотрадной, порочной тьмы, принуждавшей его существовать по жестоким законам небытия. Готовая на всё ради спасения несчастных духов, я предприняла ещё одну попытку, исступленно закричав: «Прошу вас, послушайте! Вам нужно сказать, что вы любите Господа!»
Франсина потом объяснила мне, что я была в Чистилище. Я удивилась, почему она никогда раньше не говорила о нём, и, наверное, в миллионный раз услышала: «Я ничего не могу рассказать, пока ты не спросишь». Она и несколько других духов с Другой Стороны видели, как я входила в Чистилище. Они знали, что со мной всё будет хорошо, но, на всякий случай, проследили, чтобы я благополучно оттуда выбралась. Франсина поведала, какое глубокое отчаяние толкает человека на путь, ведущий в Чистилище, и подтвердила, что это то место, о котором мне рассказывали еще в приходской школе, когда я была маленькой. Мне было приятно узнать, что из тех, к кому я тогда обращалась, трое нашли в себе силы принять любовь Господа. После моего ухода они отправились к Нему на Другую Сторону. Эта новость меня чрезвычайно обрадовала, но в то же время я ощутила печаль, поскольку тысячи несчастных так и остались в мрачной, безмолвной пустыне Чистилища, рядом с бездной, притаившейся за Левой Дверью.
С тех пор я каждый день молюсь об этих бедных душах. Я попросила священников и прихожан моей церкви поминать их в своих молитвах и о том же прошу вас. Затянутым в трясину безысходности обитателям Чистилища тяжело вырваться из её плена, но, объединив наши усилия, мы сможем освободить их и осветить им путь к счастью и любви на Другой Стороне.
Кроме того, я прошу вас, пожалуйста, когда смерть близкого вам человека повергает вас в шок и вы переживаете страшную душевную боль, постарайтесь держать себя в руках, даже если самообладание не входит в число ваших добродетелей. Я с уважением отношусь к ритуалам погребения и уверена, что проводить покойного в последний путь следует достойно. Как бы вы ни страдали, как бы вам ни было жаль умершего, прежде всего следует утешить и поддержать скорбящих близких. Его душа уже где-то далеко, и, поверьте, её не интересуют ни размеры надгробия, ни обилие цветов вокруг могилы, ни внешний вид присутствующих на погребении. Я говорила с душами тысяч и тысяч
умерших, и никто из них ни разу не сказал: «Как это у дяди Боба и тёти Розмари хватило наглости прийти на моё отпевание, да ещё и сесть в первом ряду после скандала, который они устроили мне во время нашей последней встречи?» или «Что за крохобор
заказывал мне гроб?».
Умершему безразлично всё, что относится к материальному миру, — в том числе его собственное тело и любимые прежде вещи. Он не мог обойтись без них в земной жизни, но теперь они ему не нужны. На Другой Стороне ему открывается новое, более глубокое понимание происходящего в нашем мире, поэтому его волнует, главным образом, здоровье и благополучие дорогих ему людей. Иногда покойные могут посетить собственные похороны, но не затем, чтобы проверить, какая собралась публика, кто и сколько принёс цветов, и послушать хвалебные речи в свой адрес. Вовсе нет. Покойные могут прийти ради своих близких, чтобы убедиться, всё ли у них хорошо. Душу, покидающую этот мир, могут глубоко ранить страдания дорогих людей, их безутешность, слёзы и отчаяние. Чем радостней ритуал прощания с умершим, тем легче ему расставаться с этим миром, тем скорее он почувствует умиротворение.
Как поступить с телом покойного — похоронить, кремировать, мумифицировать, заморозить или выбросить через забор, — должны решать родные и близкие, в зависимости от ого, какой способ им кажется наиболее приемлемым. Неважно, то будет с телом покойного, ведь это уже никак не повлияет а путешествие его души в лучший мир. Тело было, так сказать, земным транспортным средством души. Срок эксплуатации этого транспортного средства закончился, и душа его покинула. Во чго бы вы ни верили, ваши убеждения, несомненно, достойны уважения. Но так же следует уважать и чувства тех, кто не может похоронить останки умерших близких. Утверждая, что Господь принимает к Себе только похороненных «должным образом», вы забываете о похищенных детях, чьи тела так и не найдены; о солдатах, которые где-то на краю света сложили головы за свою страну и их никогда не обнаружат. По всему миру в моргах лежат тела, которые нужно хотя бы опознать, не говоря уже о том, чтобы передать их родственникам. Абсолютно все, в том числе и пропавшие без вести, в равной степени имеют право обрести покой на Другой Стороне. Мы обязательно попадём туда, даже если наши тела не будут найдены и похоронены «как полагается». Помните, Господь всех нас любит одинаково. Он никогда никого не выделяет и ни от кого не отворачивается. Так почему бы и нам не следовать Его примеру?
Кстати, всё вышесказанное касается и ситуаций, когда, по той или иной причине, нужно провести эксгумацию тела умершего родственника или возлюбленного. Умерший уже наслаждается покоем, нарушить который, в принципе, невозможно (впрочем, я советую вам не предпринимать подобных действий, если вы чувствуете, что поступаете не лучшим образом по отношению к покойному). В большинстве случаев эксгумация помогает прояснить некоторые важные вопросы и полученная информация оказывается, в конце концов, намного ценнее, чем непотревоженная могила, которую ваш покойный близкий, по большому счёту, никогда и не занимал.
Повторяю, смерть — лишь первый шаг к совершенно новой жизни, а туннель — дорожка, которая ведёт нас к ней. Но закончить повествование о Другой Стороне описанием путешествия через туннель — это всё равно что заказать билет в потрясающе красивую, чудесную страну и не спросить у турагента, что именно нам предстоит увидеть, когда мы прибудем к месту назначения
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#77 Марк » Вт, 20 октября 2015, 4:36

Brittany писал(а):Как он может не пускать Бога в рай?
Так что рай как онлайн-игры в интернете? Захотел зашел, надоело - вышел?
Saturnia писал(а):Как я поняла, они не успевают получить напутствия, они залетают в левую дверь и почти сразу воплощаются вновь, но их пытаются спасти ещё до левой двери, но если влетели, путь один. И Бог борется за каждую душу, если так можно сказать.
Бог не может задержать тех, кто неосознанно идет в рождение, чтобы прочистить им мозги? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Saturnia писал(а):Гитлер демонстративно отвернулся от Отца, Который всегда любил и будет его любить. Для многих любовь Господа так же непостижима, как и Его творение — человек.
Если бы была подлинная Любовь, то даже Гитлер бы изменился мгновенно. Что то здесь не то...

Добавлено спустя 53 секунды:
Saturnia писал(а):Если причиной самовольного ухода из жизни стало малодушие, ненасытное желание оказаться в центре внимания или подлая месть своим близким типа «вы-ещё-пожалеете», особенно если при этом еще и страдают дети, самоубийце гарантировано путешествие через Левую Дверь и обратно, в утробу матери, чтобы снова родиться в этой жизни и все-таки иметь возможность выполнить все условия Договора. Иногда самоубийцы остаются на Земле, точнее между измерениями, в плену собственной ненависти к тем, кого они предали.
Но суициды, спровоцированные, например, расстройством психики, необратимыми генетическими и химическими изменениями организма, параличом, отчаянным, унизительным положением, могут иметь разные последствия.
Вот здесь написано более адекватно. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#78 Saturnia » Вт, 20 октября 2015, 9:06

Марк, ну, чтоб оценить адекватно или нет, нужно читать полностью, а мы тут плюшками балуемся. :smile:

Нашла про благословления Мессий.

Спойлер
СВЯЩЕННЫЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ
Попрощавшись с друзьями, мы можем воспользоваться божественным правом получить две частные аудиенции.
Первая аудиенция — с Мессией. Все Мессии — воплощавшиеся на Земле, чтобы передать людям послания Господа, — Иисус, Будда, Магомет, Бахаулла, Аполлоний Тианский и другие великие духовные лидеры, которых имел честь узнать этот мир пользуются глубоким уважением на Другой Стороне. Они живут обособленно, однако постоянно читают лекции, ведут семинары и дают консультации. Дома Мессии занимаются тем же, чем и на Земле, — они самые любящие, мудрые и самоотверженные учителя, каких когда-либо создавал Бог.
Прежде чем отправиться на Землю, мы получаем возможность побыть несколько мгновений с тем Мессией, к которому испытываем наибольшую привязанность. Место нашей встречи мы выбираем сами. Многие предпочитают уютную обстановку центра ориентирования, но я, например, решила провести короткую священную встречу с Иисусом в Садах Храма Справедливости, среди роз.
Каждого Мессию окружает сияющий ореол. Любой Мессия имеет опыт воплощения, он понимает, какие испытания и страдания ждут нас на Земле. Зная, что многое из сказанного им мы всё равно забудем, он, тем не менее, напоминает, что каждое мгновение нашей жизни будет рядом с нами. Его напутствие простое и мудрое: «Когда жизнь будет казаться тебе несправедливой и твоя вера пошатнётся, я буду рядом. Даже если ты не вспомнишь обо мне в эти ужасные минуты, я всегда буду крепко держать тебя за руку и вести к свету».
Наша вторая аудиенция — с Божественной Матерью Ажной — эмоциональной частью давшей нам жизнь Созидающей Силы. Несколько удивительных мгновений присутствия Ажны становятся для нас благословением. Один проблеск Ажны подтверждает, что в Её Сердце мы вечно будем оставаться возлюбленными чадами.
Сначала Мессия, затем Ажна благословляют нас, выслушивают наши просьбы и обещают нам безопасное возвращение Домой в их вечно раскрытые для нас объятия, в лоно великой безусловной любви. Мы покидаем их, неся в душе божественную любовь и излучая её живительное тепло. Преисполнившись чистого благоговейного счастья, мы уходим.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#79 Лена Н » Вт, 20 октября 2015, 9:48

Saturnia, голливуд, слащаво до приторности, где гарантируется безопастное возвращение домой. ДК и то травмирующая информация.
Интересно, почему все религии хотят уравнять Христа со своими пророками?
И только христианство ни с кем соединиться не хочет?
Лена Н

Re: Что происходит после просветления? Существуют ли сейчас во Вселенной Гаутама Будда и И

#80 Saturnia » Вт, 20 октября 2015, 9:51

Лена Н, я не хочу эту тему обсуждать.
Каждому по вере.
Сильвия Браун принадлежит к гностикам, а их православие не признает и считает еретиками.
О чем говорить?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мне интересны разные ТЗ.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вам как воцерковленной православной все это больно, видимо, читать.
А про Лазарева. Они друг друга уравновешивают, Браун и Лазарева имею ввиду.
Потому что я считаю, что у Лазарева гностическое больше мировоззрение. Имхо.
Но без рая и сладких песен.
Мне тоже не все нравится в Браун и я фильтрую.
И беру во внимание некоторые её видения как медиума по интересной мне той или иной теме.
Что тут зазорного?
Никто не может знать как ТАМ. Ни Вы, ни я, никто.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php