Возрождение православия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 11:54

Много храмов восстанавливается в последние года ( в этом уже веке)
Дивеево заново отстроили. Не до конца еще
У меня под боком Храм Светлого Христова Воскресения, (построенного в 1904 в основном на средства царской семьи) уже закончили снаружи, осталась внутреннее отделка

И вот какие мероприятия у нас начали проводиться
Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте. 1200 моряков присягнули на верность Родине.

Подобного рода событие можно было наблюдать, пожалуй, только в царской России.

Спойлер
В День государственного флага, состоялось окончание Великопермского крестного хода, а такеж 25-летие прославления Св.праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжество прошло на Якорной площади перед входом в Морской собор. После прохождения маршем был отслужен молебен. Его возглавил епископ Кронштадтский Назарий в сослужении настоятеля собора архимандрита Алексия (Ганьжина) и духовенства епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Впервые молебен в соборе сопровождал хор моряков. А молитвы "Царю Небесный" и "Спаси, Господи, люди Твоя" пели все военнослужащие.

После богослужения владыка Назарий приветствовал защитников Отечества: "Перед вами стоят большие задачи, желаю вам хранить себя, свой дух, внутреннюю силу".

Владыка окропил моряков святой водой, а отец Алексий дал им для целования крест и раздал в благословение иконы святого апостола Андрея Первозванного - небесного покровителя служащих в ВМФ России.

Изображение

Изображение
Любопытно :grin:
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Возрождение православия

#61 бумз » Вс, 30 августа 2015, 16:21

Μαργαρίτα, вы вообще различаете тварный, человеческий дух от нетварного - Духа Божия?

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):Под духом у СНЛ понимается ум, относящийся к телу - материальному человеку
Под душей у СНЛ понимаются чувства, относящиеся опять же к телу - материальному человеку
Ничего кроме материи по СНЛ у человека нет
Разве это человек? Это уродец какой то

Москва. Семинар 12 мая 2013 г
2:39:33:
Душа – это комплекс наших чувств. У нас есть чувства, связанные с телом, чувства, связанные с сознанием, чувства, связанные с душой. Душа троична.
Когда душа на первом месте, все воспринимается диалектично. Когда душа отходит с первого места, человек начинает жить идеалами, всем красивым и чистым.

У вас искаженная информация. "Двойка" вам за теорию. :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#62 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 16:39

бумз
Аминь
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#63 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 16:42

Μαργαρίτα писал(а):бумз
Аминь
Звучит как "отвали". :-D
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Возрождение православия

#64 бумз » Вс, 30 августа 2015, 16:43

Сергей Б писал(а):Звучит как "отвали". :-D
Самое умное растение -это хрен, он всё знает.. :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#65 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 16:46

Бумз уже сказал свое нужное слово в теме
Этого вполне достаточно
не надо перевирать смысл моих слов
бумз писал(а):И на семинаре он это подтвердил, что заболел из-за осуждения. Идет в храм, а там "энергетика христианства" и православный эгрегор. И вся эта незаметная вроде бы агрессия из-за критики православия разворачивается против него и бьет по голове.
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#66 бумз » Вс, 30 августа 2015, 16:55

Да-да. "Пережал" в критике. Как тогда, когда критиканул факиров, а потом чуть под грузовик не угодил. ("ДК" 2)
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#67 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 17:01

бумз писал(а):Да-да. "Пережал" в критике. Как тогда, когда критиканул факиров, а потом чуть под грузовик не угодил. ("ДК" 2)
Спрашивается, а зачем сейчас критиковать здесь Православие? Это же все равно, что бежать навстречу поезду и кричать: "задавлю". Может время и подходит к завершению, но мощь то огромная еще. Да и всегда будет огромной, потому как Бог вне времени.

Маргарита в энергетике Православия, Вы критикуете, в ней возникает раздражение. так ведь это реакция Духа на критику.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Возрождение православия

#68 Ли за » Вс, 30 августа 2015, 18:33

бумз писал(а):Москва. Семинар 12 мая 2013 г
2:39:33:
Душа – это комплекс наших чувств. У нас есть чувства, связанные с телом, чувства, связанные с сознанием, чувства, связанные с душой. Душа троична.
Когда душа на первом месте, все воспринимается диалектично. Когда душа отходит с первого места, человек начинает жить идеалами, всем красивым и чистым.
Я б такое и после целой бутылки навряд ли смог бы написать.
Ты почитай сам, что ты здесь ЛОГИЧЕСКИ накуралесил:
1. Душа – это комплекс наших чувств
2. У нас есть чувства
3. У нас есть чувства, связанные с телом, чувства, связанные с сознанием, чувства, связанные с душой
4. Душа троична.
==================================
Писец!!!
Это только твои недоумки, которые тебе платят по 200 евро за сеанс готовы эту ахинею слушать!

Т. е. вообще возникает вопрос: а этот чувак в школе то учился?
===================================

"Когда душа на первом месте, все воспринимается диалектично. "

А когда душа (которая троична с твоих слов, и которая есть не понятно какие чувства) на пятом месте, то всё воспринимается статично? Или как?

По правде говоря, у меня и вопросов к тебе нет - подобную ахинею может гнать каждый. У меня вопрос к твоим последователям: Кретины, это как же вам надо было задурманить мозги, что бы за такие бабки вы слушали подобную ахинею?
=============================================

"Когда душа отходит с первого места, человек начинает жить идеалами, всем красивым и чистым"

No comments... :-D :cry:

А с душой подобный придурок, что смотрит тебе в рот, будет жить мерзким и нечистым?

Уж замолчал бы... как тебя там? Бумз?

Впрочем - хочешь и далее смешить народ - вперед! К победе лазаризма не только во всей России, но и даже в Амазонии!!
Ли за

Re: Возрождение православия

#69 Иф » Вс, 30 августа 2015, 18:41

бумз писал(а):И причем тут Символ Веры?
как это причём ?
смотри - организация под названием РПЦ в которую ты не веришь -
бумз писал(а):я не вижу и не верю в большое будущее у РПЦ. Увы.
строит здание -постройку .
в этом здании по плану РПЦ устанавливаются иконы , расписываются стены .
приглашаются служащие этой организации для работы ( попы по нашему )
у этой организации есть свой устав .
кратко он записан в Символе Веры .
люди в этом здании ( назовём его православной церковью ) молются .
в основном просят чего то :-D
___________________________
вопрос такой к тебе
ты лично согласен с основными положениями Символа Веры ?
если нет - почему идёшь на службу туда , где чужда сама идея ?
и почему в месте , где ты не согласен по любому вопросу ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ тебе так благостно ?
бумз писал(а):храм в этом деле становится лучшим местом в аспекте перенастройки своих чувств с человеческого на божественное, на снижение значимости инстинктов.
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возрождение православия

#70 бумз » Вс, 30 августа 2015, 19:15

Ли за писал(а):4. Душа троична.

Душа связана со временем. Время рождает пространство и материю. С пространством связан "дух", сознание. Двоечник.

Ли за писал(а):У нас есть чувства, связанные с телом, чувства, связанные с сознанием, чувства, связанные с душой

Чувства связанные с телом - желание покушать, сексуальное влечение.
Чувства связанные с "духом" - работа (реализация способностей), дом, статус в обществе. Это первый слой, которым человек живет. Второй слой связан с духовностью, принципами, идеалами. Принципы и идеалы формируется общественным сознанием - семья, общество.
Чувства связанные с душой - человеческая любовь.
Есть еще "ангельский уровень". В Душе. Это уже "святые" чувства.
Спойлер
Москва. 23.04.2011г. ( 1-ая часть )
0:36:08 ) Потому что инстинкты все-таки связаны с телом, как мы их привязываем. Так вот, инстинкт самосохранения, он выходит за пределы тела. Потому что жизнь появилась сначала как информационная структура. Жизнь появилась как душа. И этот уровень, можно назвать ангельским.
( 0:36:53 ). Я всю жизнь, вернее, долгое время, считал, что вот эта тема ангелов - ну, это шутка милая. Ну, понятно. Потом, занялся, так сказать, диагностикой, и вдруг - странно. Есть такое. Вот, так сказать, начинаешь взаимодействовать с этими, так сказать, зонами. И чувствуешь, - да, - есть духовные существа. И ангел-хранитель взаимодействует. И что, так сказать, я с удивлением недавно понял, что, да, есть зона, которую можно назвать ангельской. Это высшие уровни. Это выходящие... Слои души, выходящие за пределы жизни. И, человек, на самом деле, он, в своей душе, он является не только животным, и не только человеком, но и ангелом. И Богом, в какой-то степени. Т.е., все циклы Вселенной, заключены в нашей душе. Мы ангелы, в том числе. И тогда стало понятно, почему, вот детей называют ангелочками, там, не рожденных, которые должны родиться. Потому что они приходят, иногда, из тех уровней, где тела еще нет.
Москва. 23.04.2011г. ( 1-ая часть ).
( 0:37:59 ). И я считал, что ангельский уровень - он абсолютно чистый. А потом увидел, что там тоже могут быть нарушения. Весьма своеобразные, но тоже нарушения. И тогда я задумался: “А, вообще, как выглядит... образ жизни... у ангелов?” Кто-то может подсказать? Ну, если там есть нарушения, наверное, есть проблемы. Какие проблемы могут быть у ангелов, кто-то подскажет? Гордыня, - правильно. А почему? [ 0:38:41 ].
( 0:38:45 ). Так вот, в переводе на язык биоэнергетики, что получается. Живет душа. Душа первична по отношению к телу. Тела нет. Но душа живет. И душа живет в определенной среде. Во времени, в пространстве. Душа живет и развивается. Она ощущает себя душой, значит, у нее есть какая-то территория, ее души. И значит, эта территория, должна контролироваться. И душа, на тонких планах, можно сказать, обнимает, огромную часть Вселенной. Но не всю Вселенную. И когда душа, заботясь о себе, о своей территории, высшего плана, начинает забывать о том, что она Божественна, происходит тот же самый процесс, отпадения от Бога. Ее личные проблемы, души - сохранить свою целостность, единение, контроль, управление над миром, - становятся важнее, чем единство с Творцом. И дальше начинается процесс дьяволизма. [ 0:39:52 ].

То есть, "дьяволизм" возникает из-за непереносимости краха будущего, идеалов, сознания. Это когда "я" - сознание, а не "я" - Любовь. Любовь за пределами времени, если душа к ней устремлена в моменты разрушения временных ценностей. Иисус Христос - пример выхода за пределы времени, поэтому Он имел столько энергии, что мог вытягивать любые болезни, творить чудеса, воскресить Лазаря.

Любовь живет в душе, как и "грех" - нарушение, которое должно быть "отработано" принудительно. То есть, и любовь и "грех" живут в чувствах. Чувство любви исключает чувство превосходства. И вообще, интуицией, подсознанием человек "сканирует" будущее. Ум не может точно спрогнозировать будущее. Ум ошибается. Но подсознание ведет сознание и происходит то, что происходит, независимо от прогнозов.

Ну, что, двоечник, умылся? :-D Приходи вновь за отметками. Жду.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#71 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 19:39

Православие -это хорошо.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Возрождение православия

#72 бумз » Вс, 30 августа 2015, 19:48

Иф писал(а):строит здание -постройку .
в этом здании по плану РПЦ устанавливаются иконы , расписываются стены .
приглашаются служащие этой организации для работы ( попы по нашему )
у этой организации есть свой устав .
кратко он записан в Символе Веры .
люди в этом здании ( назовём его православной церковью ) молются .
в основном просят чего то :-D
___________________________
вопрос такой к тебе
ты лично согласен с основными положениями Символа Веры ?
если нет - почему идёшь на службу туда , где чужда сама идея ?
и почему в месте , где ты не согласен по любому вопросу ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ тебе так благостно ?

Я ответил на вопрос об этом. Легче отрешиться там, где все напоминает о Божественном. Я писал о вибрациях. Энергия "Ци". Поэтому и "святая вода", "намоленная", также может воздействовать благотворно. Поэтому, дело еще и в молитвах священников, наполняющих пространство благодатной энергией, а не только в мировоззрении РПЦ.
Ведь и мощи святых мироточат. Всю жизнь жили в отрыве от земных радостей, постились, молились.., вот вам и результат - даже их кости пропитались энергией, что потом стали мироточить. И то не у всех монахов это происходит. Однако, если брать во внимание историю с Хамбо Ламой Итигэловым, то здесь "покруче" будет. И что, будем мериться мировоззрением?

В католических храмах такой энергетики, как в православных нет. А Собор Гауди по энергетике вообще никакой.
А вот Храм Христа Спасителя по энергетике (диагностике) не очень, хотя священники тоже наполняют храм молитвой. Утекает что ли, не знаю. :dont_knou: Это уже вопросы к Лазареву.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#73 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 19:49

Единая религия уже формируется. Продвижение пяти общечеловеческих ценностей. ДОС -духовное образование Саи. Во всем мире продвигаются и формируются центры Саи бабы.
Спойлер
phpBB [media]

"Пусть каждый идет своим путем, исповедует свою религию. Все религии хороши и ведут к единому Богу." Саи Баба.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Возрождение православия

#74 Ли за » Вс, 30 августа 2015, 20:24

бумз писал(а):Душа связана со временем.
Это точно надо в перлы поместить.
бумз писал(а):Время рождает пространство и материю. С пространством связан "дух", сознание
Еще как-то можно воспринять, что, мол, время рождает пространство и материю (хотя это не время, а запланированная последовательность действий). Но то, что с пространством (т. е. как производным от времени) связан "дух" = сознание - это очередной перл на все времена. Поскольку именно Дух (относительно человека) первичен, который и рождает для человека и пространство и время.

бумз писал(а):Приходи вновь за отметками. Жду.
Ага! Вот прям так и разбежался, что аж ширинка расстегнулась. Да, пошел ты к своим бабам - они давно уже от тебя бабок в твердой валюте заждались. Вот им и впаривай свои идеи - что первично, а что вторично.
Ли за

Re: Возрождение православия

#75 бумз » Вс, 30 августа 2015, 20:42

Ли за писал(а):Это точно надо в перлы поместить.
Помести, помести. Пусть на форуме с определенным названием в заглавии над тобой поржут.
Ли за писал(а):"дух" = сознание - это очередной перл на все времена.
Если мыслишь в православной модели, тогда тебе вопрос. Вы вообще различаете тварный, человеческий дух от нетварного - что от Духа Божьего? Ищи ответ.

Ли за писал(а):Да, пошел ты к своим бабам - они давно уже от тебя бабок в твердой валюте заждались. Вот им и впаривай свои идеи - что первично, а что вторично.
Это ты пришел со своим апломбом, а я ответил. Другое дело, что тебе ответ не подошел. Это другое дело. Бывает..
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#76 Иф » Вс, 30 августа 2015, 20:54

бумз писал(а):Я ответил на вопрос об этом
нет не ответил
ты согласен с Символом Веры ?
на этом вся Церковь и всё православие и все молитвы стоят .
согласен или нет ?
бумз писал(а):Поэтому, дело еще и в молитвах священников, наполняющих пространство благодатной энергией, а не только в мировоззрении РПЦ.
ты совсем дурак ?
мировозрение РПЦ - ЭТО СИМВОЛ ВЕРЫ И МОЛИТВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ В ХРАМЕ .
так согласен ты, бумз, с Символом Веры ?
согласен ты бумзс молитвами в храме , где 90% идёт выпрашивания и призыв о помощи и защите ?
бумз писал(а):Однако, если брать во внимание историю с Хамбо Ламой Итигэловым, то здесь "покруче" будет. И что, будем мериться мировоззрением?
а никто и не мерится .
ты приводишь слова Лазарева и сам с ними согласен .
в церкви благостно .
именно в православной .
почему ?
нет ответа .
ОТВЕТА НЕТ !!!
и причём тут вибрации
бумз писал(а):Легче отрешиться там, где все напоминает о Божественном. Я писал о вибрациях.
ты не веришь попам , не веришь Символу Веры , не веришь молитвам ( повторяю -там очень много просьб о защите , о помощи )
откуда благость то ?
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возрождение православия

#77 бумз » Вс, 30 августа 2015, 21:35

Иф писал(а):ы согласен с Символом Веры ?
Я согласен с тем, что говорит Иисус Христос.
Иф писал(а):на этом вся Церковь и всё православие и все молитвы стоят .
Нет. Псалмы на этом не стоят.
Иф писал(а):согласен ты бумзс молитвами в храме , где 90% идёт выпрашивания и призыв о помощи и защите ?
Если вода "освящается" в молитвах над ней, значит и человек, который на 80% состоит из воды, получает определенный "заряд". В помощь душе. В храме умиротворяешься и молитва идет, как песня. Если чего-то и выпрашивается, но затем, как Христос смиренно перед Божьей Волей склонился в словах "Да будет Воля Твоя", то в такой молитве, на мой взгляд, меньше нарушений, чем, когда только просят. Нужно же брать пример с основателя Церкви, верно?

Иф писал(а):ты совсем дурак ?
Еще один... :hi:

phpBB [media]
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#78 Иф » Вс, 30 августа 2015, 21:41

бумз писал(а):Я согласен с тем, что говорит Иисус Христос.
ещё раз .
ты согласен с Символом Веры ?
всё что там написано -принимаешь ?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
простой вопрос
простой ответ .
да согласен или нет не согласен
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возрождение православия

#79 бумз » Вс, 30 августа 2015, 21:46

Я выдержу этот прессинг и натиск. Я "спортсмен". :hi-hi:

phpBB [media]


Дело не в "форме", а содержании. Любовь, единство, вот где религия. "Буква мертвит, а дух животворит".
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#80 Иф » Вс, 30 августа 2015, 22:01

бумз писал(а):Я выдержу этот прессинг и натиск. Я "спортсмен".
бумз писал(а):Дело не в "форме", а содержании. Любовь, единство, вот где религия. "Буква мертвит, а дух животворит".
содержание Символа Веры -Бог триедин
Иисус Христос был прежде всех век
ради нашего спасения Он вочеловечился .
бумз писал(а):Любовь, единство, вот где религия.
ты мне щас напоминаешь того дяденьку , который любил захАживать в бордель попить пивкА и поглазеть на шлюх
пиво ему нравилось .
он его пил .
правда потом критиковал хозяина кабака за амораловку .
но пиво пил .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php