цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2015, 18:15

цук
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: мое мнение о материалах владимира

#3 leon » Вс, 23 августа 2015, 19:03

Матфей гл. 20


1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой 2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; 3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, 4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. 5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. 6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. 8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. 9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; 15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? 16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: мое мнение о материалах владимира

#4 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 19:14

15 разве я не властен в своем делать, что хочу?

Во всяком дейстии каждый властен сам лично и расплачиваться за свои властвования сам будет.
Все ...на своих местах, караси, щуки...... :-D
Главное находиться в состоянии ............ ЛЮБВИ :grin:

:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: мое мнение о материалах владимира

#5 LadyClarick » Вс, 23 августа 2015, 21:15

leon,
А ещё есть притча о верблюде и богаче, но видите ли Леон, почему-то не все отказавшиеся от Царства Б-жия наследуют материальную благодать, а даже скорее наоборот. Об этом и речь.
Бедные люди как правило обозлённы, жадны, готовы убивать за 100 гривень, ненавидеть и завидовать и совсем другое дело люди богатые (от слова Б-г) .
Есть и исключения, но в той же сытой Европе в вроде Австрии и Швейцарии люди добрее, гуманее, больше готовы отдавать, нежели брать, как в более бедных странах. :scratch:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: мое мнение о материалах владимира

#6 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2015, 22:06

про швейцарию согласен. а вот в европе - что то сомнительно. Девушки там некрасивые. Это к слову.
Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: мое мнение о материалах владимира

#7 Виктор С » Пн, 24 августа 2015, 10:33

Ашикирахо,
я редко тебя поддерживаю, но здесь ты попал в точку.
:approve:
Владимир в своих темах и сообщениях явно выдает много негатива.
критика переходящая в осуждение, упреки в коммерциализации системы попахивающие завистью, вскрытие недостатков личности учителя, граничащие со злорадством. я ему об этом уже говорил, что до добра это не доведет, его и СНЛ.
Леон очень к месту привел притчу Иисуса о работниках и Хозяине. :approve:
В случае Лазарева четко сработало правило притяжения энергий (деньги - это материализованная энергия):
Дающему - воздастся.
От мира нельзя ничего получить, если ты сам ему ничего даешь.
Раз у СНЛ сейчас появился достаток, материальные блага - значит, он это заслужил, ему воздается по его заслугам - перед, обществом, учениками, перед Богом. Его семья, ближние в трудные моменты его поддерживали, помогали - и сейчас они тоже получают свою квоту от заслуг СНЛ. Ничего в этом зазорного нет.
Насчет болезни Лазарева: если он действительно болен, то это не удивительно, он регулярно от чего то страдает - перед новым витком развития своей системы, для получения новой порции информации свыше. Дай Бог ему здоровья, пусть трудится во славу России и всех нас.
:wub:
Вова, я тебя люблю, мне импонирует твоя мудрость, глубина знаний. надеюсь, что любовь поможет тебе обрести истину, любовь к ближнему, любовь к Богу.
Мы все едины, мы - одно целое, если отбросить шелуху иллюзий и осознать свою суть.
Бог - Один Бесконечный Творец.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: мое мнение о материалах владимира

#8 Виктор С » Пн, 24 августа 2015, 11:32

LadyClarick писал(а):
в той же сытой Европе в вроде Австрии и Швейцарии люди добрее, гуманнее, больше готовы отдавать, нежели брать, как в более бедных странах

Да, такой эффект есть.
В бедных странах воплощаются "бедные" духовным опытом души, с тяжелой кармой, с преобладанием эго в личности над душой. Они проходят опыт бедности, лишений, унижений своего тела и своего эго. Это души на ранних стадиях своего развития, кругов Сансары.
Точно не помню цитату из Библии, но что то типа:
У имеющего еще и добавится, а у неимущего и последнее отнимется.
То т же самый закон притяжения энергий: если человек достоин богатства, он его, скорее всего, приумножит, а недостойный будет и дальше терять, притягивая к себе нужду и лишения.
"Что внутри, то и снаружи.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: мое мнение о материалах владимира

#9 sunfire » Сб, 12 сентября 2015, 17:37

Ашикирахо, похоже вы были правы, попали "в самое яблочко". Я то понять не могла чем объяснить такую "плодовитость" на темы.. ПОТРЕБИТЕЛЬ с большой буквы. Ничего не исследовал, людей не диагностировал, никому не помог - а желает зарабатывать на трудах С.Н.Лазарева. Это о чем говорит? Как писал СНЛ когда издали пиратские копии его первой книги - он понял, что у книг большое будущее. Но у тех, кто издал эти копии, уже нет никакого будущего. :-D
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: мое мнение о материалах владимира

#10 Ашикирахо » Сб, 12 сентября 2015, 17:43

Ашикирахо
Автор темы
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: мое мнение о материалах владимира

#11 sunfire » Сб, 12 сентября 2015, 17:57

:approve: :rzhach:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php