Что такое дубль души человека на Тонком плане?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 22 августа 2015, 3:14

""А на тонком плане я вижу одну и ту же историю, которая стара как мир. По прошлым жизням девушка накопила огромную подсознательную агрессию к мужу и к своему сыну. Когда она влюбилась, душа сына подошла к ней. Внутренняя ненависть всколыхнулась и начала работать самопроизвольно. Программа начала убивать сына еще до его зачатия. И дубль сына делал безуспешные попытки спасти их обоих. Отсюда и материализованный пепел, и кошмарные видения, и ее муки. Девушка не смогла найти правильную дорогу. И родители не могли ей помочь в этом. Дубль закрыл душу сына от агрессии."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.195

Добавлено спустя 56 секунд:
"Ситуация очень серьезная. Я делюсь с матерью своим видением ситуации. Зацепленность за идеалы, за будущее составляла 500 единиц, а стало около 2000 единиц. Просто взрывное усиление зависимости от идеалов. — Сейчас я попытаюсь взять информацию, с чем это связано, — говорю я матери. — Его состояние связано с судьбой-дублем его сына. Сейчас происходит нанесение огромного вреда его сыну. Автор — отец, т. е. он сам. Идет многократное пожелание смерти себе из-за унижения идеалов и лежащих в их основе чувств."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн. 6 стр. 174
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#41 Lotos » Ср, 26 августа 2015, 11:57

dzadzen писал(а):Да. Подтверждаю. В одной из лекций с 2007-2013 годы.
Это не является подтверждением.
Lotos писал(а):Какая цена вопроса чтобы я столько переслушивал лишь бы рассеять ваши сомнение в правдивости моих слов, и слов Владимира с Джулией?
Какие ценности являются важными для вас в этом вопросе? Что для вас является ценностью?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#42 Μαργαρίτα » Ср, 26 августа 2015, 12:00

dzadzen писал(а):А год не помните?
не помню точно. 2006-2007 примерно
Позже таких встреч уже и не было

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
На последней встрече, на которой я была зал был скорее пуст, чем полон. Эта встреча была последней, про женщину-дубль было раньше

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
То есть народу было слишком мало.
Μαργαρίτα

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#43 dzadzen » Ср, 26 августа 2015, 12:29

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#44 Lotos » Ср, 26 августа 2015, 12:43

dzadzen писал(а):Какая цена вопроса чтобы я столько переслушивал лишь бы рассеять ваши сомнение в правдивости моих слов, и слов Владимира с Джулией?
dzadzen писал(а):Раньше было ощущение собственной правоты. Я бы кинулся судорожно искать чтобы доказать свою правоту и испытать превосходство и презрение. Сейчас я изменился.
Какая цена вопроса?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#45 Μαργαρίτα » Ср, 26 августа 2015, 12:48

dzadzen писал(а):Но мне кажется что это было позже. За последние 5 лет. Но в датировке могу ошибаться.
Он мог и повторять, но я в эти годы уже не слушала СНЛ
То что я слышала было на встрече с читателями в Питере в ДК Газа. Эти встречи уже давно не проводятся
Μαργαρίτα

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#46 dzadzen » Ср, 26 августа 2015, 13:00

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#47 Μαργαρίτα » Ср, 26 августа 2015, 13:26

dzadzen писал(а):Помню до Газа он проводил в другом зале в 2002-2003 годах. Где то на Охте.
Ага. там я была только 1 раз, первый раз
Мне это было очень неудобно территориально

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
dzadzen писал(а):С-Петербург. 8 и 9 декабря 2007 г.
там точно не было, там я была с компанией фдкашников

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Ашикирахо о дубле СНЛ http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=110&t=23990&p=871211&hilit=%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p871211
Μαργαρίτα

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#48 Lotos » Ср, 26 августа 2015, 13:45

dzadzen писал(а):Ну я спецом ничего делать не буду. Слушаю 2006 год и далее. Нактнусь, процитирую. Это мне ничего стоить не будет. Ну а вы может не будете столь категоричны.
dzadzen писал(а):Раньше было ощущение собственной правоты. Я бы кинулся судорожно искать чтобы доказать свою правоту и испытать превосходство и презрение. Сейчас я изменился.
Думаю, на уровне подсознания, у вас осталось это желание доминирования и получения ценностей. Это животное начало часто прорывается и доминирует над человеческим сознанием. Далее включается смысл-ценность данной работы. Срабатывает тормоз в виде человеческого сознания. Что для вас является главной человеческой ценностью? Животное доминирование, презрение, циннизм, превосходство, приоритет материальных благ? Это всё блокируется человеческими ценностями любовью, добротой, уважением, заботой и т.д.
Могу вас поздравить с вашей победой над животным началом и доминированием приоритета человеческих ценностей.
Успехов!
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#49 Марк » Пт, 28 августа 2015, 4:30

Lotos
Я служил в армии на юге Казахстана. Через полгода после демобилизации мне прислали письмо бывшие сослуживцы, что чуть не упали от неожиданности увидев меня на старом месте службы. Мол у тебя брата-близнеца нет? :wink:
В конце 90 гг меня якобы видели в Крыму, где я в последний раз побывал в 1982 г. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#50 Марк » Пн, 31 августа 2015, 5:13

Кто-нибудь в курсе, как сложилась судьба брата-хирурга Лазарева? О нем он упоминал, если не изменяет память, в 4 книге ДК.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#51 Марк » Сб, 31 октября 2015, 19:47

"Чем отличается третий уровень? Суть в том, что я твердо знаю: и деньги, и любимую работу, и материальные блага я потеряю вместе со своей жизнью. Способности в могилу не унести, но основная память и мой опыт, дающий развитие способностей, хранятся около пяти жизней в дубле. Поэтому и способности, и душевные качества, лежащие в их основе, могут существовать до пяти жизней. Как умирает тело, так умирают и наши способности и душевные качества. Самым долговечным капиталом является мудрость, потому что информация о ней хранится в структуре, называемой «судьба». Искушение прилепиться к мудрости максимальное. Когда это происходит, возникает самая большая гордыня.

Возвеличивание и любовь к мудрости другого человека или своей самое большое искушение. Зацепка за мудрость дает самую большую агрессию. Вот откуда идет притча об ангеле, поставившем свою мудрость выше Бога и отрекшемся от Бога, и, в результате, ставшем дьяволом. Через сорок девять жизней разрушается судьба человека, разрушается зацепка за мудрость. Истинно мудрыми становятся люди с исковерканной судьбой, перенесшие многие несчастья и лишения и умеющие принять их как очищение, понявшие, что точку опоры нельзя ставить на мудрость и судьбу, и переместившие точку опоры на любовь к Богу."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.2
http://www.litmir.co/br/?b=98147&p=14
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#52 МарияЯ » Сб, 31 октября 2015, 20:51

Марк писал(а):Как понял, что ( кто) такое дубль никто на ФДК не знает? Любил СНЛ напустить тумана в своих книгах.
такие предположение...размышления
опять таки матрешка
матрешка в разных...объемах --есть матрешка
т.е. человек в разных "видах энергии" есть человек
т.е. 33 мира как 33 состояния энергетического
по сути один мир в разных состояниях
т.е. человек на уровне тела и т.д это один мир
вот душа, чувства, способности---это уже другой мир---т.е. другой "вид" нас самих---другой "вид энергии"

т.е. когда в этом мире мы развиваем тонкие виды чувств мы все больше ощущаем "другой" мир, другой вид энергии
можно даже так сказать больше перемещаться в ощущениях в "другой "мир--это свойственно людям творческим---они "творят" из этого "другого" мира-----трансформируя более тонкую и более плотную энергию а наш мир материалистичный
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#53 Марк » Вс, 1 ноября 2015, 7:07

Марк писал(а):Через сорок девять жизней разрушается судьба человека, разрушается зацепка за мудрость.
И в чем тогда смысл нашей отдельной от Целого жизни? Что остается от нас после 49 жизни?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#54 обычный » Вс, 1 ноября 2015, 9:51

Марк писал(а):Что остается от нас после 49 жизни?
Наверное, ничего не остаётся - человек прекращается. Душа живёт без человека.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#55 dzadzen » Вс, 1 ноября 2015, 13:40

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#56 Марк » Пн, 2 ноября 2015, 5:25

dzadzen писал(а):Ты вообще книги читал? Судьба - это энергетическое образование, которое предстает в образе шестикрылой птицы. Она разрушается, а не душа человека. После 49 жизни образовывается новая судьба. Сама же душа человека живет по тем же словам Лазарева 1000-1100 жизней. После этого переходит на другой уровень в котором он видел 15000 жизней. Это может ангельский уровень или еще какой, он не уточнял.
А в чем тогда суть просветления? Перейти на этот новый уровень и больше не воплощаться в теле на Земле?
Или навсегда перестать быть отдельной Сущностью, не важно - ангелом, архангелом. Главное вообще Перестать Быть?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#57 dzadzen » Пн, 2 ноября 2015, 11:38

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#58 Марк » Вт, 3 ноября 2015, 19:30

"Оказалось, что у человека не один энергетический двойник. Мои знакомые утверждали, что видели меня на улице, хотя я сам в это время спал дома. Мне стало интересно, кого они видели, и я дистанционно просматривал ситуацию. Результаты были странными: это был я, но в совокупности с пространством и загробным миром, это была как бы моя копия, которая находилась там, а реализовывалась здесь, в основном во время моего сна. Двойник так может менять характеристики пространства в нашем мире, что становится реально видимым и практически неотличимым от оригинала. Я долго думал, зачем нам нужен двойник и каково его назначение.

Выяснилось, что дубль живет пять жизней и на тонком уровне я являюсь как бы одной пятой более емкой структуры.

Когда человек умирает, его тело разрушается, а сознание трансформируется, но квинтэссенция всего, что он прошел, должна куда-то передаваться. Все это переходит в дубль. Человек, как Пчела, собирая в жизни самое главное, передает его дальше, в будущее. Когда разрушается дубль, главная информация передается структурам судьбы, причем по рисунку наш дубль напоминает бабочку, а судьба то ли птицу, то ли ящерицу с шестью крыльями. Каждое образование, живущее во времени, имеет форму и содержание, которые передаются высшим иерархическим структурам."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.2
http://www.litmir.co/br/?b=98147&p=7
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php