Что такое дубль души человека на Тонком плане?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 22 августа 2015, 3:14

""А на тонком плане я вижу одну и ту же историю, которая стара как мир. По прошлым жизням девушка накопила огромную подсознательную агрессию к мужу и к своему сыну. Когда она влюбилась, душа сына подошла к ней. Внутренняя ненависть всколыхнулась и начала работать самопроизвольно. Программа начала убивать сына еще до его зачатия. И дубль сына делал безуспешные попытки спасти их обоих. Отсюда и материализованный пепел, и кошмарные видения, и ее муки. Девушка не смогла найти правильную дорогу. И родители не могли ей помочь в этом. Дубль закрыл душу сына от агрессии."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.195

Добавлено спустя 56 секунд:
"Ситуация очень серьезная. Я делюсь с матерью своим видением ситуации. Зацепленность за идеалы, за будущее составляла 500 единиц, а стало около 2000 единиц. Просто взрывное усиление зависимости от идеалов. — Сейчас я попытаюсь взять информацию, с чем это связано, — говорю я матери. — Его состояние связано с судьбой-дублем его сына. Сейчас происходит нанесение огромного вреда его сыну. Автор — отец, т. е. он сам. Идет многократное пожелание смерти себе из-за унижения идеалов и лежащих в их основе чувств."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн. 6 стр. 174
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#3 Марк » Вс, 23 августа 2015, 4:24

Как понял, что ( кто) такое дубль никто на ФДК не знает? Любил СНЛ напустить тумана в своих книгах.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
И такой еще вопрос. Можно ли зацепиться за Бога? Ведь то, за что мы зацепились, по теории ДК обязательно потеряем? Получается, если Бог ( теория и слово) для нас важнее всего остального мира - людей, Природы, звезд и Солнца, мы его обязаны потерять и в следующей жизни родиться прагматичными материалистами-атеистами?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#4 крыгл » Вс, 23 августа 2015, 9:36

Марк писал(а):Как понял, что ( кто) такое дубль никто на ФДК не знает? Любил СНЛ напустить тумана в своих книгах.

И такой еще вопрос. Можно ли зацепиться за Бога? Ведь то, за что мы зацепились, по теории ДК обязательно потеряем? Получается, если Бог ( теория и слово) для нас важнее всего остального мира - людей, Природы, звезд и Солнца, мы его обязаны потерятть ив следующей жизни родиться прагматичными материалистами-атеистами?
не знаю марк
по моему эгрегор -то есть или наработка самого человека
или вот например
про энергетику гриба помню было
Спойлер
Изображение
то есть аура гриба не зависит от повреждений
например
кривой гриб кажется имел нормальную ауру
=========
за бога зацепится нельзя
так как он безграничен
вспомните начало алмазной сутры
там логика

можно зацепиться за эгрегор бога
то есть за дубль ....
только это уже видимо будет не бог а сатана

а в остальном вы правы
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#5 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 11:04

Марк, оставь старика в покое - он - да, иногда видит, но не понимает того, что он видит.

Я не ссылаюсь на Кастанеду (и дон Хуана), как на авторитет, но вот есть и такое мнение о "дубле":

"Дон Хуан объяснял мне, что тело сновидений — это нечто такое, что иногда называют «дубль», или «другой», потому что это точная копия тела сновидящего.
В сущности, это энергия светящегося тела. Дон Хуан объяснил, что тело сновидений не привидение, а реально настолько, насколько реально все, с чем мы имеем дело в этом мире вещей.
"

"- Секрет дубля в пузыре восприятия, который той ночью у тебя был одновременно и на вершине скалы и на дне ущелья, - сказал он. - Пучок чувств можно воспринимать здесь и там одновременно."

И видать, тот юноша, о котором писал Лазарев в твоей цитате
("И дубль сына делал безуспешные попытки спасти их обоих. Отсюда и материализованный пепел, и кошмарные видения, и ее муки. Девушка не смогла найти правильную дорогу. И родители не могли ей помочь в этом. Дубль закрыл душу сына от агрессии."),
был очень одаренным человеком, коль в столь юнном возрасте смог использовать свой "дубль". Но Лазарев, как всегда, интерпретирует видимые им явления, переворачивая всё с ног на голову.
Ли за

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#6 лесной человек » Вс, 23 августа 2015, 11:36

Марк писал(а):Любил СНЛ напустить тумана в своих книгах.
- не соглашусь. Всё достаточно упрощено для понимания. Доказательства? Вот они:
Марк писал(а):что ( кто) такое дубль никто на ФДК не знает?
- просто короткий термин (типа технического) для обозначения совокупности программ, энергоинформационных пакетов, тонкоматериальных тел, тонкоматериальных сообществ, высших, а иногда и отчасти чужих сил конкретного человека (есть и другие более или менее известные и употребимые составляющие), в задачи которых входит ведение этого человека по материальной жизни.
Марк писал(а):Можно ли зацепиться за Бога?
- в контексте ДК термин зацепка имеет негативное звучание, поэтому посыл некорректен.
Спойлер
Марк, что переливать из пустого в порожнее? Ты ж это всё знаешь. Лучше бы помолился нелишний раз.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#7 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2015, 13:18

так как СНЛ шел в экстасенсорику "снизу" от ведьм, знахарок и так далее - то душевные структуры которым нет названия в нашем мире он видит как "дубли" . Читай мою книгу, короче.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#8 lyaska » Вс, 23 августа 2015, 17:07

Ли за писал(а):Секрет дубля в пузыре восприятия
Этапять!.. Марк, не принимай это как руководство к действию!.. )))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#9 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 19:59

:-D :approve:

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Ли за

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#10 Марк » Пн, 24 августа 2015, 4:21

крыгл писал(а):за бога зацепится нельзя
так как он безграничен
Но можно зацепиться за слово Бог. Говорить, говорить,говорить о Боге... и в следующей жизни качнуться в обратную сторону - отрицать слово Бог. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
лесной человек писал(а):- просто короткий термин (типа технического) для обозначения совокупности программ, энергоинформационных пакетов, тонкоматериальных тел, тонкоматериальных сообществ, высших, а иногда и отчасти чужих сил конкретного человека (есть и другие более или менее известные и употребимые составляющие), в задачи которых входит ведение этого человека по материальной жизни.
А нельзя просто написать душа человека, а не дубль? Сущность, а не личность?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ли за писал(а):оставь старика в покое - он - да, иногда видит, но не понимает того, что он видит.
63 года - мальчик по закону гор Кавказа. :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#11 Lotos » Пн, 24 августа 2015, 11:29

Марк писал(а):Как понял, что ( кто) такое дубль никто на ФДК не знает? Любил СНЛ напустить тумана в своих книгах.
Лучше конечно этот вопрос СНЛ задать.
Если кратко.
У человека имеются два энергетических двойника, можно назвать их дублями фантомами, кому как нравится. О этих двойниках практически нет информации. В инкарнации эти двойники расположены над головой человека. Один двойник это дубль прямой системы чакр. Второй двойник является копией обратной системы чакр. Одна из причин двойственности человека.
Двойник обратной системы чакр завязан на карму человека или имеет связь с казуальным-причинным телом.
Этот дубль может влиять на карму других людей, в случае у СНЛ на карму родителей ребёнка.
Дубль так же может проявлятся в снах, как полтергейст или фантом в виде приведения, тут уж всё зависит от ситуации.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#12 бумз » Пн, 24 августа 2015, 20:46

/viewtopic.php?p=2269958#p2269958

"ДК" 2 , стр. 29 "Когда человек умирает, его тело разрушается, а сознание трансформируется, но квинтэссенция всего, что он прошел, должна куда-то передаваться. Все это переходит в дубль. Человек, как пчела, собирая в жизни самое главное, передает его дальше, в будущее. Когда разрушается дубль, главная информация передается структурам судьбы, причем по рисунку наш дубль напоминает бабочку, а судьба - то ли птицу, то ли ящерицу с шестью крыльями".

"Двойник так может менять характеристики пространства в нашем мире, что становится реально видимым и практически неотличимым от оригинала".
"Выяснилось, что дубль живет пять жизней и на тонком уровне я являюсь как бы одной пятой более емкой структуры".

Думаю, что подсознание нас ведет. И кто это делает? Дубль согласно карме.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#13 Ли за » Пн, 24 августа 2015, 20:55

Меня терзают смутные подозрения, что бумз - это и есть СНЛ - шпиён на ФДК: как он его цитирует!!! :roll: Все книги его от и до... Сколько видео записей его постит!!!


Надо еще раз на бумза натравить Гринча: хоть, Акела в первый раз и промахнулся, но, чтобы оставаться вожаком стаи, он просто обязан исправить эту свою оплошность.
Ли за

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#14 lyaska » Пн, 24 августа 2015, 22:08

Ли за, да не - скорее, СНЛ - это Гринч. Дубль... :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#15 Ли за » Пн, 24 августа 2015, 22:34

Это не возможно, lyaska:
Гринч несколько недель назад провел безуспешную спец. операцию по разоблачению Бумза и Мира, как двух антиподов.
Я согласен: Гринч мужик не глупый и хитрый. Но и он навряд ли был способен провести подобную дезориентацию местного общества, которой бы позавидовали лучшие специалисты ГРУ.

Но мне приятно, что такие шпиёны нас отслеживают.
Ли за

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#16 lyaska » Вт, 25 августа 2015, 0:49

Ли за писал(а):Но мне приятно, что такие шпиёны нас отслеживают.
:sleep:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#17 dzadzen » Вт, 25 августа 2015, 1:08

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#18 Марк » Вт, 25 августа 2015, 4:04

dzadzen писал(а):Например, СНЛ говорил что его дубль женщина, живущая в в Бразилии, недавно она умерла
А как сложилась судьба брата-хирурга Лазарева? Он о нем вспоминал в одной из первых книг, четвертой кажется....
Lotos
бумз
Спасибо за интересную информацию.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#19 Lotos » Вт, 25 августа 2015, 6:18

dzadzen писал(а):Нет их больше. 33 мира и в каждом проявлен дубль.
Внемательнее читайте СНЛ ДК.
СНЛ дк2
Оказалось, что структура Вселенной сотовая, состоящая из тридцати трех миров, которые группами соединяются между собой, и каждый человек, вернее, его двойник тонкого плана, присутствует в каждом мире, соответственно, совершенно иначе выглядит и имеет другое сознание. Посмотрел, как я выгляжу в одном из ближайших миров. Было очень потешно: какое-то странное амебовидное сущес- тво с непонятными образованиями внутри.
Из восточной литературы известно, что у человека есть энергетический двойник.
Двойник так может менять характеристики пространства в нашем мире, что становится реально видимым и практически неотличимым от оригинала. Я долго думал, зачем нам нужен двойник и каково его назначение.
Выяснилось, что дубль живет пять жизней и на тонком уровне я являюсь как бы одной пятой более емкой структуры. [/b]
Дубли и двойники разные бывают. Назначение разное. В другом мире будет материальная оболочка другая. В нашем мире существует несколько паралельных измерений где дубль данного воплощения будет в человеческой оболочке, как правило того же пола. Проверенно на собственном опыте.
dzadzen писал(а):Например, СНЛ говорил что его дубль женщина, живущая в в Бразилии, недавно она умерла. Дубли - это части одной души, одновременно проходят разные задачи.
Он этого не говорил. Читайте внимательно для чего энергетический двойник другого пола.
СНЛ дк2
А потом оказалось, что у каждого человека есть двойник противоположного пола, то есть идентичная энергетическая структура. Они живут на тонком уровне, постоянно взаимодействуя друг с другом. Это облегчает смену полов по жизням. Чтобы не зацепиться за физическую оболочку, человек не только болеет, стареет и умирает, но и меняет периодически пол.
По СНЛ есть только энергетическая копия двойника противоположного пола, для смены полов в воплощении. Материализоваться в данном воплощении может только двойник одинакового пола или полная копия.
СНЛ дк2
Оказалось, что у человека не один энергетический двойник. Мои знакомые утверждали, что видели меня на улице, хотя я сам в это время спал дома. Мне стало интересно, кого они видели, и я дистанционно просматривал ситуацию. Результаты были странными: это был я, но в совокупности с пространством и загробным миром, это была как бы моя копия, которая находилась там, а реализовы- валась здесь, в основном во время моего сна.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#20 dzadzen » Вт, 25 августа 2015, 13:15

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое дубль души человека на Тонком плане?

#21 Lotos » Вт, 25 августа 2015, 16:32

dzadzen писал(а):Во-первых, я читал не только вторую ДК, но и все его книги. Я практически переслушал все его лекции и семинары начиная с 94 года. Так что прекрасно знаю что он говорил, а что нет.
Нет проблем.
dzadzen писал(а):Например, СНЛ говорил что его дубль женщина, живущая в в Бразилии, недавно она умерла.
Ссылку на файл где это говорил или писал СНЛ?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php