Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#21 Arina » Пт, 21 августа 2015, 13:41

Владимир Б писал(а):Письмо сохранено. Вот вся их семейка:
Фотографии супер.
Владимир, что это за "семейка"?
Ваши родители не удосужились Вас воспитать?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#22 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 13:42

МарияЯ писал(а):
Игорь написал о С.Н.
В Интернете разные люди, которые работали с Вами долгое время, отзываются о Вас негативно.
Совершенно очевидно, что команда С.Н.Лазарева не допустит такое на сайте. Тогда ведь люди заинтересуются этим. И сами мыслить начнут, а не только "проглатывать" то, о чем им говорят С.Н.Лазарев и его команда. А что тогда? А тогда коммерческой политике С.Н.Лазарева конец. Продажи и так падают. И по дискам, и по книгам. Об этом нам достоверно известно. Чем больше людей начнет понимать, что новой информации у С.Н. сейчас нет, а идет "оболванивание" людей и "вытягивание" из них денег под предлогом "новой информации" - тем быстрее все это закончится.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 4

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#23 МарияЯ » Пт, 21 августа 2015, 13:46

Бриджит писал(а):
Аgape писал(а):Да. Убрали.
жесть :-D

Владимир Б сохранил ценный документ :wub:
между прочим действительно ценный. прямо пример того, что происходит с человеком, который поклоняется душе и нравственности, идеалам.
Этот процесс во всех нас, но когда это читаешь со стороны, задумываешься, неужели это я так выгляжу со стороны :wacko: когда в очередной раз справедливо осуждаю или порицаю безнравственность.
это ужасно. эта мелкая местячковая месть выглядит так...пусто...как буд-то пришла пустота, расписалась в своей пустоте и окончательно растаяла....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Владимир Б писал(а):
МарияЯ писал(а):
Игорь написал о С.Н.
В Интернете разные люди, которые работали с Вами долгое время, отзываются о Вас негативно.
Совершенно очевидно, что команда С.Н.Лазарева не допустит такое на сайте. Тогда ведь люди заинтересуются этим. И сами мыслить начнут, а не только "проглатывать" то, о чем им говорят С.Н.Лазарев и его команда. А что тогда? А тогда коммерческой политике С.Н.Лазарева конец. Продажи и так падают. И по дискам, и по книгам. Об этом нам достоверно известно. Чем больше людей начнет понимать, что новой информации у С.Н. сейчас нет, а идет "оболванивание" людей и "вытягивание" из них денег под предлогом "новой информации" - тем быстрее все это закончится.

у С.Н. сейчас идет глыба информации, ценнейшей, переворачивающей все нутро--но это болезненно, очень болезненно. поэтому многие интуитивно закрываются от инфы.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#24 Еллада » Пт, 21 августа 2015, 14:05

опять "сыр-бор" пошел
Да не нужно негативные образы набрасывать на Россию и тиражировать на радость западному обывателю через подобное "искусство", и Игорь рассуждает весьма здраво
и я думаю что СН сильно увлекся с драмманализом фильма Звягинцева, может у режиссера ум поврежден,так эксплуатировать актеров ради какой то больной идеи высветить в России негатив
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#25 Enmerkar » Пт, 21 августа 2015, 14:10

да хорошие фотки....с умом СНЛ миллиарды свои прожигает, хорошо все выглядят )))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#26 МарияЯ » Пт, 21 августа 2015, 14:31

Еллада писал(а):Да не нужно негативные образы набрасывать на Россию и тиражировать на радость западному обывателю через подобное "искусство", и Игорь рассуждает весьма здраво
и я думаю что СН сильно увлекся с драмманализом фильма Звягинцева, может у режиссера ум поврежден,так эксплуатировать актеров ради какой то больной идеи высветить в России негатив
вы знаете, если понаблюдать за собой, людьми, особенно близкими, иногда просто поражаешься насколько то, что мы думаем о себе и мире и то, что мы чувствуем глубоко внутри не совпадает.
мы живем в этом вранье годами, жизнями.
зачастую если сказать себе или другому о том, что за реальные мотивы руководят нами, волосы встают дыбом.
а я то думал, я хороший :-D
так что поверхностно, да фильм черненький, думаю что заказной для очернения России.
но талант не спрятать и не закопать, хоть и для очернения России, но фильм получился стоящий, вполне реальный
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#27 dised » Пт, 21 августа 2015, 15:32

Brittany писал(а):Однако тенденция: лазаревцы превращаются в лазаредов именно по той причине,
что воспринимают ТЗ Лазарева как истину в последней инстанции,
что бы он ни сказал. )))
Нора, а у тебя есть несогласие по каким-то моментам с информацией от СНЛ? Если есть, то поделись.

Дело в том, что подобная информация находится за гранью нашего восприятия. Многие вещи мы не можем проверить с помощью нашего жизненного опыта. Как, например, ты проверишь наличие крестов в душе (термин СНЛ) у твоего собеседника?
Остается только верить. Иначе информация не будет глубоко осознана и тем более не будет реализована на практике. А будет существовать только в виде умственных спекуляций где-нибудь в основном разделе форума.

И вот, скажем, слушатель верит СНЛ. Много лет читает его книги, смотрит семинары. И потом происходит какое-нибудь событие, которое ставит слушателя в тупик. Вроде бы в книгах написано одно, а на практике происходит другое. Слушатель начинает искать причины и невольно находит для себя ответы в альтернативных источниках.

И представь, что оказывается есть мнение прямо противоположное мнению СНЛ.

Слушатель начинает делиться альтернативным мнением. И получает прозвище лазаред. Или мыган посмотри на себя, прежде чем поливать СНЛ грязью.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#28 Brittany » Пт, 21 августа 2015, 15:54

dised писал(а):Нора, а у тебя есть несогласие по каким-то моментам с информацией от СНЛ? Если есть, то поделись.
Да, были у меня непонятки, скажем так..
А также претензии
к употребляемым терминам и речевым оборотам (зацепки, накопление любви....)
dised писал(а):И представь, что оказывается есть мнение прямо противоположное мнению СНЛ.
))) Весьма живо представляю. Ничего не имею
против.
При этом оставляю за собой право иметь своё.

dised писал(а):Как, например, ты проверишь наличие крестов в душе (термин СНЛ) у твоего собеседника?
Никогда не задавалась такой целью ))). Это личное (индивидуальное) видение экстрасенса.
dised писал(а):Слушатель начинает делиться альтернативным мнением. И получает прозвище лазаред.
Насчёт лазаредов я уже объясняла не раз: таковыми становятся лазаревцы,
кумирящие СНЛ. Значит, не видели, не слышали предупреждений (от СН),
и даже заповеди читали по диагонали.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#29 бумз » Пт, 21 августа 2015, 16:05

Ваше одобрительное отношение к творению Звягинцева многих застало врасплох.

Сравнение главного героя фильма с бедным Иовом не имеет под собой серьезных оснований и, на мой взгляд, притянуто за уши. На основании того, что человек все потерял можно и бомжей и пропивших всё алкашей с Иовом сравнивать. Иов был праведником и в результате тяжелых испытаний преобразился, а главный герой в фильме не имеет ни праведности ни будущего. Иова друзья не предавали, а поддерживали, когда он сам был в отчаянии. Зато таким сравнением удобно наделить алкоголизм и матерщину ореолом праведности.

Очередной разбор фильма Лазаревым СН. на подобие того, что проводилось раннее относительно фильмов "Елена", "Догвилль", "Бьютифул", "Рассекая волны", "Антихрист", итд..
Режиссер Звягинцев вложил свое понимание относительно двух персонажей.
Спойлер
Андрей Звягинцев: - Однажды мне задали такой вопрос: как же так, вы соединяете несоединимое? Ваш персонаж, Николай, какой-то забулдыга-алкоголик, который протестует попусту и вдруг вы проводите параллель с Иовом, одним из самых ярких праведников перед лицом Бога, о чем ему собственно и заявляет Дьявол в начале «Книги Иова», в начале «Книги Иова», говоря: вот, Господь, есть у тебя такой человек, давай ему учиним проверку и Ты поймешь, кто он такой. Отвечая на этот вопрос, я задумался и вспомнил всю коллизию фильма «Левиафан». Я дерзнул на то, что сказал о том, отвечая на этот вопрос, это сейчас, через призму литературного текста этот человек, по имени Иов, рисуется как праведник – через призму человеческого взгляда. Если же посмотреть на Николая – чем он не праведник и где он совершил хоть один поступок, который свидетельствовал бы о том, что этот человек, который ищет справедливости, правды, благополучия – как, в общем, любой человек. Другой вопрос, что у меня не было никакого намерения проводить прямые параллели с Иовом и иллюстрировать эту книгу, поскольку финал истории мы знаем: Иов вознагражден, он получает все по заслугам, да, это такой своего рода «хэппи энд». Т

Андрей Звягинцев: Другой вопрос, что у меня не было никакого намерения проводить прямые параллели с Иовом и иллюстрировать эту книгу, поскольку финал истории мы знаем: Иов вознагражден, он получает все по заслугам, да, это такой своего рода «хэппи энд»
"Получил по заслугам". Также как и Николай получил по своим заслугам то, что заслужил исходя из своих внутренних проблем.

Формула «радуйся, так как всегда может быть ещё хуже» хороша и универсальна, но так можно всё вывернуть наизнанку, любую патологию объявить нормой, может ли при этом быть здоровье и нормальная жизнь? Предательство – хорошо, смерть жены – хорошо, тюрьма – оптимистично! Вывоз и продажа детей из России на запад выходит тоже неплохо, ведь вывозят, а не убивают. А концлагеря, так посмотреть, - вообще лучшее средство для спасения души, да и не всех мучают сильно.

Читатели, доверяя Вам, следуют Вашим рекомендациям, подражают лидеру в оценках и поступках.
Если бы НФ, действительно, подражало лидеру, тогда и не было такого пренебрежения к ФДК на словах ("помойка") и на деле. "Лазаревцы", блин.

Если в людях - программа самоуничтожения, тогда, либо смерть, либо унижение судьбы через людей и болезни. Это закономерность. Как к этому относиться? А что можно сделать в том случае, когда происходит вывоз детей на продажу? Каких детей? Неблагополучных детей. И это роль государства и правоохранительных органов - ловить и сажать таких "бизнесменов". Но подобное все таки притягивается к подобному. И кармически любая ситуация направлена на спасение души. И концлагеря, если уж там оказался - такое же спасение. Тело - одноразовая одежда, поэтому душа всегда в приоритете. "Зло" - есть приоритет тела и "духа" - "сознания", "идеалов". "Добро" - приоритет души и любви. И когда человек будет исходить из приоритета любви и души, тогда и будет "человек будущего". А пока вот такие "апокалиптичные" фильмы не оставляют надежды на выживание, потому что все ушло далеко и надолго и только через распад тела и судьбы это возрождение и будет происходить. После Второй Мировой Войны, после масштабного очищения, цивилизация стала активно развиваться по всем направлениям - и в научно-техническом аспекте, и в искусстве, литературе, кинематографии, здравоохранении, итд.. Это если мыслить масштабно, а не так узконаправленно - концлагеря, война, злые люди вокруг, кровь, страдание. Вот Бог какой, устроил тут фашизм с социализмом! :hi-hi:
Патологию никто не объявляет нормой. Что человек заслужил, то и происходит. Но нравственная оценка происходящему должна иметь место и преступника нужно останавливать, если ему безразлична жизни и судьбы других людей. На войне останавливают пулей. В государстве через правоохранительные органы. В семье - словом, разводом, либо теми же правоохранительными органами.

Мат на экране однозначно плохо. Но артхаусное кино...оно вот такое..иногда. Не хочешь - не смотри.
Скажите, Вы действительно считаете, что просмотр фильма Левиафан и вашей рецензии к нему с положительными оценками помогает человеку лучше ориентироваться в нынешнем мире, помогает делать верный выбор, помогает преодолеть гордыню?
А что, Лазарев сказал, что просмотр фильма помогает преодолеть гордыню? Может это просто очередной разбор фильма наподобие других, а человек уперся "рогом" в принцип - ну, как же так, порушил наши идеалы...Сергееей Николаааевииич. :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#30 dised » Пт, 21 августа 2015, 16:10

Brittany писал(а):Насчёт лазаредов я уже объясняла не раз: таковыми становятся лазаревцы,
кумирящие СНЛ. Значит, не видели, не слышали предупреждений (от СН),
и даже заповеди читали по диагонали.
К духовному наставнику неприменимо понятие кумирство. Кумирить можно только субстанции материальной природы,т.к кумирство - это по существу привязанность к объекту твоего чувственного наслаждения.
Поэтому не применимо, например, понятие кумирства к содержанию Евангелие. Но есть полное принятие этого содержания.
То есть, отношение людей к СНЛ несколько иное чем, скажем, к певцу Сергею Лазареву.
Хотя, как недавно вспоминала ММ, у СНЛ есть в ранних книгах глава "Кумирство духовного отца".
Однако это от непонимания различия вещей духовной и материальной природы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#31 Brittany » Пт, 21 августа 2015, 16:20

dised писал(а):К духовному наставнику неприменимо понятие кумирство
Духовным наставником Лазарева объявляют те, кто хочет видет его таковым
для себя.
Кумирят при этом информацию, им транслируемую.
Подсаживаются на эту информацию и испытывают ломки, если не могут
ею завладеть.))
Всё признаки будущих лазаредов налицо! :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#32 бумз » Пт, 21 августа 2015, 16:25

dised писал(а):К духовному наставнику неприменимо понятие кумирство.

Лазарев не называл себя "духовным наставником". Он называл себя ученым-исследователем. Философом у которого нет учения.

phpBB [media]


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость) — профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения.

Философом также может называться человек, принадлежащий к определённой философской школе, разделяющий её идеи или живущий в соответствии с этими идеями, то есть осуществляющий философию как образ жизни (см., напр., Диоген).

Согласно Канту, основной смысл философии состоит в её гуманистическом признании, — отмечает профессор Ойзерман. — Философ есть человек, одушевленный бескомпромиссным сознанием своей абсолютной ответственности перед самим собой и тем самым перед всем человечеством.

Перед "человечеством" в 2013 году он перестал "прогибаться", исходя из тех перегрузок, которые у него в результате этого произошли.

Так что, снова "не по адресу".
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#33 dised » Пт, 21 августа 2015, 16:29

Brittany писал(а):
dised писал(а):К духовному наставнику неприменимо понятие кумирство
Духовным наставником Лазарева объявляют те, кто хочет видет его таковым
для себя.
Кумирят при этом информацию, им транслируемую.
Подсаживаются на эту информацию и испытывают ломки, если не могут
ею завладеть.))
Всё признаки будущих лазаредов налицо! :grin:
Раз он не духовный наставник, то значит, он для тебя (Сновира, Арки и.т.д) обычный психолог, который зарабатывает на жизнь советами о том, как можно улучшить свое материальное качество жизни.
Однако есть претензии на спасение цивилизации и объединение религий. Такими вещами обычные психологи не занимаются. Здесь уже возникают вопросы типа: а что это за личность такая, которая претендует, как минимум, на миссию пророка?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#34 бумз » Пт, 21 августа 2015, 16:31

dised писал(а):что это за личность такая, которая претендует, как минимум, на миссию пророка?

"Пророк из меня никудышный" (Лазарев СН.)
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#35 dised » Пт, 21 августа 2015, 16:31

бумз писал(а):Лазарев не называл себя "духовным наставником". Он называл себя ученым-исследователем. Философом у которого нет учения.
А зачем исследовать то, что известно уже тысячи лет?
Он себя может называть кем угодно, но занимается по существу проповедями для большого количества людей.

Добавлено спустя 40 секунд:
бумз писал(а):
dised писал(а):что это за личность такая, которая претендует, как минимум, на миссию пророка?

"Пророк из меня никудышный" (Лазарев СН.)
Но книгу об объединении религий я напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
бумз писал(а):Если бы НФ, действительно, подражало лидеру, тогда и не было такого пренебрежения к ФДК на словах ("помойка") и на деле. "Лазаревцы", блин.
Известны случаи пренебрежительного отношения к другим людям и у СНЛ. Читатели копируют его поведение на тонком плане.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 4

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#36 Brittany » Пт, 21 августа 2015, 16:48

dised писал(а):Раз он не духовный наставник, то значит, он для тебя (Сновира, Арки и.т.д) обычный психолог, который зарабатывает на жизнь советами о том, как можно улучшить свое материальное качество жизни.
))) Я понятия не имела,психолог Лазарев или философ, когда открыла первую
книгу.
И только спустя лет 12...ЗДЕСЬ! я неожиданно для себя узнала,
что он,оказывается, пишет о том, как можно улучшить своё материальное качество жизни! :wacko:
Воистину, Эдик, мы с тобой читали разных Лазаревых. :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#37 бумз » Пт, 21 августа 2015, 17:35

Не интересно кого-то разубеждать. И повторяться не люблю.

Я о другом. В этом ролике, который выставлен на официальном сайте, Лазарев критикует Православие, в том же духе, как это делал и раньше на других семинарах. И Невзоров, оказывается, правильно критикует православных.

phpBB [media]


И это почему-то воспринимается не как "антироссийские", "антипатриотичные" высказывания, а как информация к сведению, которая имеет свою основу в исследованиях "ДК". Ну, так и примите и тот факт, что архиерей в фильме "Левиафан" отразил тот взгляд в критике Звягинцева, который проистекает, возможно, в том числе и из уст Невзорова. И Кураева о снисхождении к "Пусси Райт".
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#38 FaritScharafeev » Пт, 21 августа 2015, 17:38

Привет Игорь! Мне не сбросили почему то ссылку в личку и я получил возможность вот это почитать уже от третьего лица.Не пойму почему так все всполошились из-за того что ты написал.Нормальные вопросы на которые можно я думаю без труда ответить.Если честно,я вот этот фильм не смог посмотреть.Я как то чувствую что можно а что нельзя.Вернее мне не понравится.Да и СНЛ их смотрит не внимательно,а на вскидку.Так что те фильмы которые он советует я обычно не смотрю.Если нормально владеешь информацией,и научился диалектически мыслить,то тебе уже не нужны драм анализы.Ты их можешь сам сделать не хуже чем он.Ну ты увидел это фильм по своему,СНЛ же не навязывает,он показывает свою картину мира,а ты свою,и это нормально.Наши картины не должны быть идентичными,они могут только совпадать.

И зря ты говоришь что на НФ совсем уж бардак.На мой взгляд наоборот стало интересней.И почему ты считаешь что мы должны освещать только одну сторону баррикад.По другую сторону тоже живут наши единомышленники и родственники и друзья.У них своя точка зрения на эту войну,и их точку тоже следует уважать.Просто на эту войну надо смотреть в точки зрения божественной воли.Да ты оглянись вокруг,неужели ты считаешь что без серьёзных потрясений мы сможем измениться?Да у нас тут на двух сайтах,полно таких кто зная информацию не может понять простых вещей,а в масштабах всего мира таких раз два и обчёлся.Значит для изменений нужны серьёзные потрясения.А серьёзные потрясения должны выглядеть вот так.Что бы сосед понял,как бы он тебя не ненавидел,он не сможет выжить без тебя.Вот тогда и произойдут изменения.

И что Вам всем дались деньги,которые зарабатывает СНЛ.Он же ни кому не навязывает,кому интересно,покупает.Вот страховые агенты и всякая шушера которая развелась в нашей стране,вот те навязывают и заставляют под угрозой наказания.А он просто выставляет,хочешь покупай не хочешь нет.Всё по честному.В чём проблема?

Я вот тоже не понимаю,на какие шиши существует ФДК.А не на денюшки ли тех кому информация Лазарева как кость в горле? Таких я помню ка ты гасил будучи модератором.Просто методы твои были не эффективны,или через чур эффективны что перетекли в другую крайность.Что когда не осталось чужих стали гасить своих неугодных.Так это нормальный процесс кто живёт крайностями.

Вот и ты,в начале боготворить стал,потом стал защищать своего выструганного божка,а теперь отрекаешься.Всё по Лазареву,по его системе в которой ты разуверился.Смотри,следующий этап это несчастья и болезни,для того что-бы вернуться к истинному творцу.

Возвращался бы ты назад Игорь,да как простой пользователь помог бы ставить на место тех кто отклонился от курса.Иначе и с НФ сделают то же самое что и с ФДК. Сайт для развлекухи.Посмотри на претензии,это же детский сад.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#39 Око » Пт, 21 августа 2015, 18:04

FaritScharafeev писал(а):И что Вам всем дались деньги,которые зарабатывает СНЛ.Он же ни кому не навязывает,кому интересно,покупает.Вот страховые агенты и всякая шушера которая развелась в нашей стране,вот те навязывают и заставляют под угрозой наказания.А он просто выставляет,хочешь покупай не хочешь нет.Всё по честному.В чём проблема?
+100

Вообще-то, приятно что Сергей Николаевич увидел позитив в фильме.
Его мнение для многих его последователей ценно
и хорошо, если люди задумаются о том, что нельзя вот так с налету осуждать акт творчества.
Оценивать негативно - это очень просто. Но такая оценка (часто незаметно для самого оценщика) характеризует его поверхностность.
Фильм непростой и очень тяжелый. И никто не обещает вести за ручку к светлому будущему.
Путь к светлому будущему тернист, тяжел и не усыпан розовыми лепестками.
Фильм не указывает путь, а заставляет задуматься: а смогу ли я в такой ситуации, как у героев, сохранить любовь в душе?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
бумз писал(а):Андрей Звягинцев: Другой вопрос, что у меня не было никакого намерения проводить прямые параллели с Иовом и иллюстрировать эту книгу, поскольку финал истории мы знаем: Иов вознагражден, он получает все по заслугам, да, это такой своего рода «хэппи энд»

Андрей Звягинцев непрост. он избегает трактовок символов в своих фильмах. И то что он говорит об отсутствии намерения проводить параллели с Иовом, совсем не значит, что этой параллели нет.
Его метод: дать символ и позволить зрителю самому трактовать и делать выводы.
Эта многогранность мне импонирует. Элитарное кино тем и отличается от популярно-развлекательного.
Если смотрите фильмы Паоло Пазолини, или Бергмана, или Тарковского, или Ларса Фон Триера много ли получаете удовольствия и позитива?
- конечно нет. Потому что это фильмы-размышления
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#40 МарияЯ » Пт, 21 августа 2015, 18:35

Игорь дорогой, скиньте уже свои ФИО и ссылки на фото и прочую личную инфу ,как это вы сделали в отношении близкого С.Н. лица.
Ну вы же это сделали во благо как вы сказали. Для дела так сказать!
Героя должны знать в лицо.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php