Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#141 Arina » Сб, 22 августа 2015, 13:48

Мне лично известно по поводу Т.Григорьевой. По поводу Т.Ваксман я не знаю.
Возьмите книги серии "Человек будущего" и откройте последнюю страницу. Там вся их "редакционная коллегия". Состоящая наполовину из знакомых и родственников С.Н. С тем, чтобы деньги делить между собой. Это же бизнес.
Вова, кроме того, что ты шизофреник, ты еще и идиот)))))))))
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#142 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 13:49

Кто-то писал писал(а):Естественно, что Михаил на папенькины деньги гуляет, поэтому он состоятельный. А СНЛ подкаблучник у жены и детей. Про других не знаю. но М. как паразит на шее отца Ну раз СНЛ позволяет, то и фиг с ними

Владимир Б - а вот представь себе...

Вот СНЛ говорил - наши родители - это наше прошлое - прошлые жизни, а наши дети - будущее - будущие жизни. В смысле - главные тенденции...

Вот у Михаила отец - СНЛ - пашет всю жизнь... Значит что? Значит велика вероятность того, что в ПРОШЛОЙ жизни Михаил тоже пахал... Тогда - пахал, а СЕЙЧАС может себе позволить немного и дурака повалять...

Это же ЛОГИЧНО, если исходить из исследований СНЛа?... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#143 Arina » Сб, 22 августа 2015, 13:52

Господи, Женя, с кем ты разговариваешь? Зачем сливаешь ему свои свои силы? Великая китайская стена и то не такая непрошибаемая.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#144 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 13:56

Arina писал(а):Господи, Женя, с кем ты разговариваешь? Зачем сливаешь ему свои свои силы? Великая китайская стена и то не такая непрошибаемая.

Не-не - я всё дозирую... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#145 dzadzen » Сб, 22 августа 2015, 13:58

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#146 Brittany » Сб, 22 августа 2015, 13:58

Владимир Б писал(а):Много информации опубликовано и озвучено. Но в свободном доступе ее трудно найти. "Благодаря" коммерческой политике С.Н.Лазарева и Михаила в частности.
Так трудно или невозможно?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#147 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 14:00

И тут всё очень просто - ведь у Владимира Б МОТИВЫ-то - те же самые, что и у т. Игоря - личная обида... :smile: Не обласкали - не оценили... :smile: Но - ЭТО же НЕ будешь людям рассказывать... :smile: Тогда надо найти или придумать АРГУМЕНТЫ... :smile:

И тогда надо просто эти аргументы или псевдоаргументы развенчивать... :smile:

Не для того, чтобы РАЗУБЕДИТЬ Владимира Б - а чисто для того, чтобы выбить из под почвы очередной липовый аргумент... :smile:

И не потому, что это суперважно, а потому, что появилась оказия немного поотдыхать на форуме в перерыве между делами... :smile: :grin:

Ну и тема эта - соответственно - немало настроения подняла... :grin: :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#148 Сью » Сб, 22 августа 2015, 14:02

Мне в личку на НФ-е пришло два секретных письма от команды "разоблачителей": :smile:

Переходя по ссылкам, попала сюда -на ФДК.


Отправитель: J. Larkin
Тема: Исследования или бизнес?
Получатель: Сью

Знаете ли вы, почему С.Н.Лазарев и его команда бегают по всему Интернету, защищая свои «авторские права»?

Знаете ли вы, почему интернет-магазин призывает читателей «доносить» на тех, кто распространяет записи в Сети бесплатно?

Знаете ли вы, почему на официальном сайте С.Н.Лазарева присутствует коммерческая реклама?

Откровения бывшего администратора сайта - http://www.snlazarev.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=50

Другие новости:

Сколько миллионов долларов «состригает» С.Н.Лазарев со своих читателей?

На чьи деньги семья С.Н.Лазарева покупает дорогие автомобили, недвижимость и ездит за рубеж?

Почему С.Н.Лазарев и его родственники закрывают ресурсы, на которых информация исследований размещается в свободном доступе?

Все подробности здесь - http://forum.f-dk.ru/


Отправитель: Swamp Thing
Тема: Сколько времени С.Н.Лазарев будет продолжать "облапошивать" людей?
Получатель: Сью

Подробнее - /viewtopic.php?f=1&t=60979

Другие новости:

Знаете ли вы, какой болезнью болен С.Н.Лазарев?

Подробнее - /viewtopic.php?f=32&t=60420&p=2638108#p2638108
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#149 dzadzen » Сб, 22 августа 2015, 14:07

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#150 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 14:07

AKRESS писал(а):
Вот у Михаила отец - СНЛ - пашет всю жизнь... Значит что? Значит велика вероятность того, что в ПРОШЛОЙ жизни Михаил тоже пахал... Тогда - пахал, а СЕЙЧАС может себе позволить немного и дурака повалять...

Это же ЛОГИЧНО, если исходить из исследований СНЛа?... :smile:
Ну и что? Я как раз нормально к этому отношусь. Я не поддерживаю, когда хорошая и роскошная жизнь идет за счет "ограбления" читателей. Я считаю, что все они могут достаточно хорошо жить, и не "обирая" читателей, не "носясь" со своими "авторскими правами", а просто получая те доходы, которые сами к ним идут. Тогда будет и нормально, и нравственно по отношению к людям.
С.Н. говорил, что у материально состоятельных людей есть запас устремления к Богу. И они в течение одной или нескольких жизней его "проедают". Не исключаю у детей С.Н. такое, в частности, у Михаила.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#151 Brittany » Сб, 22 августа 2015, 14:07

Сью писал(а):Отправитель: Swamp Thing
А. :ninja: Swamp Thing= Болотная штучка.
:cool:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#152 dzadzen » Сб, 22 августа 2015, 14:08

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#153 fairy » Сб, 22 августа 2015, 14:14

AKRESS писал(а):
fairy писал(а):ну кстати зря так сильно наехали на Игоря. мне показалось, что он более менее мягко высказывался. та же Марта написала бы так,что искры бы летели от этого письма.. хотя Игорь сам по себе очень мягкотелый..

А мне показалось, что какой-то, извините, ох***й молокосос, мало что из себя представляющий, просто в открытую нахамил Лазареву (не рассматривая всей подоплеки всего остального контекста), да ещё и нагло и беспардонно влез в его личную жизнь в части личной жизни его родственников [и надо же - не поленился - весь ВКонтакте поперелазил - нарыл компромата - умненький мальчик...]...


ну может и так..у меня просто сегодня сострадание включилось к Вове, к Игорю.. вы представляете как им тяжело?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
вот будь я неадекватом, я бы вообще ппц как обиделась уже. потому что я лично удостоилась чести быть посланной СНЛ к другому "учителю" :-D

самое забавное, что СНЛ не знает, что я - это тот человек, чье письмо он разместил кажется в пятой книге на первой же странице, потому что я писала там слова благодарности.. а потом написала ему письмо с наездом..
разочаровалась, потому что картинка рухнула также как у Игоря.. но до такого я не дошла слава Богу. значит у меня не так все плохо ))) теперь я наоборот в стадии оправдания.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#154 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 14:27

fairy писал(а):
AKRESS писал(а):
fairy писал(а):ну кстати зря так сильно наехали на Игоря. мне показалось, что он более менее мягко высказывался. та же Марта написала бы так,что искры бы летели от этого письма.. хотя Игорь сам по себе очень мягкотелый..

А мне показалось, что какой-то, извините, ох***й молокосос, мало что из себя представляющий, просто в открытую нахамил Лазареву (не рассматривая всей подоплеки всего остального контекста), да ещё и нагло и беспардонно влез в его личную жизнь в части личной жизни его родственников [и надо же - не поленился - весь ВКонтакте поперелазил - нарыл компромата - умненький мальчик...]...


ну может и так..у меня просто сегодня сострадание включилось к Вове, к Игорю.. вы представляете как им тяжело?

Вот я не знаю - вот почему-то к Вове Б у меня ЕСТЬ сострадание - несмотря на все его выбрыки эти - а вот к т. Игорю - как минимум на начало всего этого - особо не было - небольшое где-то - правда - было такое - моментом - чисто по-человечеки - но в целом гораздо и гораздо МЕНЬШЕ, чем к другим "участникам" процесса... Нет - я не говорю, что я святой и могу СУДИТЬ - и сейчас не святой, и что раньше понасовершал тоже не известно - да и вообще... Но коль сейчас тематика КОНРЕТНАЯ - то по ней и проводим "разборки" - не отходя от кассы...

И вот в этом отношении Игорь воспринимается как человек, не чувствующий ни малейшего единства с остальными - как в примере с бывшим зэком, ставшим начальником над сокамерниками... Т. е. когда сам человек такого единства не чувствует с другими - со всеми вытекающими - то возникает интуитивное желание сделать в отношении него то же самое, что ранее он делал с остальными.

Т. е. дать ему возможность на самом себе уже почувствовать БОЛЬ.
И в зависимости от того, насколько он её НЕ БУДЕТ воспринимать - как проекцию той ЧУЖОЙ боли, которую он причинял ДРУГИМ - то делать ему всё БОЛЬНЕЕ И БОЛЬНЕЕ - пока он НЕ ВЗМОЛИТСЯ о пощаде, не скорчится от боли, не встанет на колени - и не попросит - простите меня пожалуйста...

Но - поскольку он ГОРДЫЙ - то он будет идти ДО КОНЦА...

А с такими - остаётся только действовать их собственными методами. Как поступили бы зэки с бывшим начальником...

Такие товарищи понимают только язык СИЛЫ, в т. ч. силы ОБСТОЯТЕЛЬСТВ...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#155 dzadzen » Сб, 22 августа 2015, 14:33

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#156 Arina » Сб, 22 августа 2015, 14:57

Вот я не знаю - вот почему-то к Вове Б у меня ЕСТЬ сострадание - несмотря на все его выбрыки эти - а вот к т. Игорю - как минимум на начало всего этого - особо не было - небольшое где-то - правда - было такое - моментом - чисто по-человечеки - но в целом гораздо и гораздо МЕНЬШЕ, чем к другим "участникам" процесса...
Да потому что Вова в прямом смысле болен головой, а Игорь совершенно здоров.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#157 Благодарю » Сб, 22 августа 2015, 14:57

Улыбнуло)))
Наша позиция по С.Н.
http://www.snlazarev.listbb.ru/viewforum.php?f=3
Вован там именует ся наше величество))))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#158 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 15:17

В общем, я не поддерживаю С.Н.Лазарева в его безудержном стремлении к обогащению любой ценой.
AKRESS писал(а):
Владимир Б - а вот представь себе...
Вообще-то в этой фразе, - с моей т.з., - важно другое - что С.Н. "подкаблучник" у жены и детей.
А СНЛ подкаблучник у жены и детей.
Это значит, что они стоят "за его спиной", они толкают его на "подвиги", инициируют повышение цен ( мы даже конкретно знаем, что жена С.Н. является инициатором повышения цен на книги ), более жесткую политику в отношении "авторских прав" и прочее. Т.е., С.Н. - зависит от своей семьи.
dzadzen писал(а):
Продиагностировал вас бесплатно и лично сообщил что у вас непомерная гордыня. Какую еще инфо вам нужно?
О таком мог бы и не сообщать. Если бы сообщил о моем предназначении, о том, в чем я могу найти свое место в жизни, или рассказал бы что-то обо мне, чего я не знаю, или о вселенских моментах, или по сути моего письма - был бы благодарен. А "непомерную гордыню" оптом и в розницу диагностируют православные священники, у всех, кто к ним подходит.
AKRESS писал(а):
И тут всё очень просто - ведь у Владимира Б МОТИВЫ-то - те же самые, что и у т. Игоря - личная обида... :smile: Не обласкали - не оценили... :smile: Но - ЭТО же НЕ будешь людям рассказывать... :smile: Тогда надо найти или придумать АРГУМЕНТЫ... :smile:

Мотивы очень простые. Было желание участвовать в том числе в освещении информации, в ее распространении, способствовать повышению ее доступности ( в том числе через сайт, форум ). Если что-то этому начало препятствовать - нужно ответить на вопрос, что. Если это коммерция и тогда мне не по пути с С.Н.Лазаревым - тогда об этом надо сказать, что я и сделал. Продолжение моего участия было возможно до тех пор, пока коммерческая политика С.Н. и Михаила не решила подмять под себя форум, освещение информации и изложение ее на нем. Причем здесь "не обласкали"-"не оценили". Была конкретная причина, по которой тематическая составляющая на форуме не могла быть реализована. Эта причина - коммерция автора и его семьи ( коммерческая политика ). Дальше варианты следующие: либо С.Н. прекращает эту политику, признает, что она не имеет ничего общего с исследованиями, и прекращает "давить" на участников, либо/в противном случае ( другой вариант ) - мы рассказываем о том, кто такой С.Н. и его политика. :smile: Не по мотивам "мести", а по мотивам "решения проблемы". Проблема - это коммерция С.Н. Чтобы ее решить, нужно сначала, чтобы большое количество людей узнало о ней. Когда все знают о том, что человек поступает безнравственно - ему тяжелее у всех на виду продолжать совершать безнравственные поступки. А если знает только 10% - тогда можно, ведь остальные, большинство - не знают. Вот и все. А о том, что автор проводит коммерческую политику, не имеющую ничего общего с исследованиями - мы уже знали.
Так что никакая "оценка" со стороны С.Н. моей личности мне не была нужна. Всего лишь - не препятствовать распространению информации ( выдержек! ) и общению по тематике. И по-барабану мне С.Н. Вообще никакого дела мне до него нет. Пусть ездит за границы, копит миллионы долларов - у меня с этим не может быть ничего общего, мне интересно познавать мир. Просто не препятствовать участию на форуме, на сайте ( по тематике! ). А общаться я мог спокойно без участия С.Н. Именно это я объясняю вам и другим людям. :smile: Поскольку С.Н. создал препятствия для этого - я вскрываю причины, по которым это произошло, довожу их до общественности. Лгать становится все сложнее, искажать правду - тоже. Вот и все.
Даже если "не оценили" - потому что во главе сайта стоят коммерсанты, которым нужно только собственное обогащение и приумножение богатств. И поэтому не нужно развитие тематики и т.п. Так о чем людям рассказывать: что "не оценили", или что владельцы ресурса проводят такую вот политику? Понятно, что смысла никакого говорить о "первом" нет, а о "втором" - есть. Вот и все.
Те, кому я готовил выдержки, или помогал по тематике - хорошо меня оценили, в этом можете не сомневаться. :smile:
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#159 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 15:26

Владимир Б писал(а):
dzadzen писал(а):
Продиагностировал вас бесплатно и лично сообщил что у вас непомерная гордыня. Какую еще инфо вам нужно?
О таком мог бы и не сообщать. Если бы сообщил о моем предназначении, о том, в чем я могу найти свое место в жизни, или рассказал бы что-то обо мне, чего я не знаю, или о вселенских моментах, или по сути моего письма - был бы благодарен. А "непомерную гордыню" оптом и в розницу диагностируют православные священники, у всех, кто к ним подходит.

:-D

Спойлер
Владимир Б - это же конкретная зацепка за предназначение, и своими действиями СНЛ Вас в определённой степени спасает - вольно или невольно... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#160 Arina » Сб, 22 августа 2015, 15:27

Володя, а почему бы тебе не уйти и с этого форума? Почему не перестать интересоваться Лазаревым и его книгами? Ну если Лазарев такой плохой, то и книги его плохие. Он волен хоть по тысяче евро свои книжки продавать. Это его личное дело. Он живет в соответствии с законами РФ, ничего не нарушает. Твое то какое дело до его коммерции? Да даже если он золотому тельцу продался, ну тебе то что от этого?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php