Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 3

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1381 бумз » Вс, 30 августа 2015, 15:01

Спойлер
Интервью С.Н.Лазарева телеканалу “ТВЦ”, г. Москва, 19.04.2009 г.
С.Н. ЛАЗАРЕВ: Моя информация очень сильно ускоряет все процессы. И положительные, и отрицательные. И если человек настроен на отрицательное, то, знакомясь с моей информацией, он может получить гораздо больше проблем, чем раньше.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А не страшно ли писать такие книги, которые могут... ну, вот, вы сами...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Да я не задумываюсь о том, страшно или нет.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А насколько тяжело это, этот процесс?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Ну, начнем с того, что это опасно. Понимаете, если я даю информацию какую-то, я должен, во-первых, это сам пройти. Во-вторых, я должен быть достаточно чистым… Понимаете, если человек внутри грязен и он помогает другим, это опасно для них. Потому что они открываются для его душевной «грязи». Оказывается, помогать другим и не получить за это наказание может человек с чистой душой. Поэтому желание помочь другим дает большие проблемы, любого плана. Для очищения души. Поэтому, когда я пытаюсь помочь другим, у меня появляется куча проблем. И написание книг было всегда у меня сопряжено со смертельной опасностью. Я пару раз разбивался в авариях, практически, чудом оставался жив. И я понимал, что это связано с книгами, с моим несовершенством, и у меня была мысль остановить этот процесс, и я его продолжал только потому, что у меня было ощущение, что я обманул людей. Я много сказал, но многого не сказал. И мне поверили, и поэтому я хотел поправить то, что я уже раньше до этого сказал, и это был принудительный толчок к тому, чтобы развиваться дальше. Потому что, если уж мне поверили, я за это отвечаю.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А есть какой-либо отзыв... дорогой сердцу отзыв ваших читателей, которые вам что-то сказали о вашей первой книге или о вашей любой книге, из пятнадцати написанных? Отзыв какой-то читательский.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам. Я удовольствие получаю от исследований. Ругают меня или хвалят, – нормально. Должны хвалить, должны ругать.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ну... приятно же, когда хвалят.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: По барабану.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ясно… Ну, в принципе, все.

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Отлично.

Спойлер
"Достаточно часто поступает критика в мой адрес.

И я совершенно согласен с этим – критика необходима. Но еще раз хочу повторить: смысл критики – помочь другому. Критика должна быть педагогикой, а не желанием растоптать другого.

Недавно прочитал очередную подборку высказываний в свой адрес.

Большинству критиков могу дать три варианта ответов, пусть выбирают любой.

У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Собаки лают – караван идет.

Все проходит.

Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим"

С.Лазарев.

добавлено: 08 июня 2010 г. http://dolis.com.ru/diagnostika-karmy-slazarev
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1382 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 15:04

Enmerkar писал(а):Сергей Б, т.е. по сути критики быть не должно )))
Критика должна быть, но в меру, как останавливающее действие. Но потом надо сразу показать путь выхода. Кому-то подойдет критика, дабы объяснить ошибки, а кому-то лучше сразу показать путь выхода, показать позитивное направление. Человек должен четко видеть, что после небольшого кризиса пойдет улучшение, тогда он охотно идет на чистку и преодолевает проблемы.

Ну как спортсмен терпит боль, но лезет дальше в гору. То есть, тут есть позитивная цель. Тогда он не заметив боли, преодолеет себя.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Enmerkar писал(а):Сергей Б, т.е. по сути критики быть не должно )))
Дополню.
Один человек спросит: а почему так происходит, начнет грузиться и застопорится, пока не поймет причину. Такому темпераменту нужна критика, он так лучше поймет.
Другой темперамент полон сил и энергии и если в такой ситуации начать критиковать, он просто взорвется эмоционально. Такому темпераменту надо показать направление сразу, куда свои силы использовать. Потому как, он как энерджайзер и уже как паровоз на пролом прет, тут позитивное направление как стрелка на пути, просто повернет его силу в нужном направлении. Тогда человек будет благодарным, что помогли свернуть от обрыва вовремя. Тут только позитив нужен. Задать вектор позитивного направления.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1383 Сергей 209 » Пн, 31 августа 2015, 4:14

Владимир Б писал(а): Исследования помогают прийти к любви и найти Бога в себе. Я их не критикую. Я говорю, что политика автора - не имеет к ним отношения ( именно это автор не хочет признать! ), работает на человеческие интересы автора ( это автор тоже не хочет признать! ), и работает на его человеческие интересы в ущерб Божественной логике и интересам других ( это автор тоже не хочет признать! ). Он лжет своим читателям открыто со страниц своего сайта. Сейчас это начинает понимать все больше людей. Поскольку автор продолжает вводить в заблуждение читателей - мы сообщаем информацию, делимся пониманием, помогает понять, где исследования, а где - человеческие интересы автора, его бизнес, коммерция, которые к исследованиям никакого отношения не имеют. Письмо, приведенное выше - это еще один человек, понявший, что политика С.Н. противоречит исследованиям, осознавший это, и сказавший людям правду. И мы это поддерживаем.
Если автор признает на своем сайте и перед читателями то вышеперечисленное, о чем я сказал - то это поймут все люди, и многие перестанут обслуживать и поддерживать коммерческие интересы автора. В этом автор не заинтересован, поэтому он продолжает лгать людям, одурачивать их и вводить в заблуждения. Это не исследования - это интересы автора.

Владимир Б, вы уверены что Сергей Николаевич познал Бога?
Можно ли найти Бога в себе?

phpBB [media]


В этом ролике Николаевич говорит.
" так вот запомни, вот это ощущение боли души должно быть у тебя всегда!
Представляете, какую подтяжку я сделал бедному человеку.
Так вот именно эта боль должна быть всегда, тогда никогда ни за радость не зацепишься.
Но когда эту боль будешь держать постоянно, как очищение своей души, тогда она становится привычной.
Стоит изменить отношение к боли и боль исчезает, появляется другое чувство. Появляется предупреждение.........
....... то эта боль еретическая становится лекарством которому радуешься.
........
Так от того с чем мы себя осуществляем зависит наша реакция.
...... но чтобы прийти потом к любви нужно пройти крах духа, подняться над ним, потом крах души, только потом мы придём к богу (богу Сергея Николаевича, я так это понимаю)
По этому боль души самая непереносимая, самая болезненная,но она подталкивает непосредственно к единству с богом.

..... бог во всём и бог в нас....
...а если я божественный по своей сути как в Библии написано, по образу и подобию Божьем я создан,
значит я есть любовь. И если я есть любовь, то когда меня обижают, я должен спасать своё я и моя любовь должна увеличиваться.....
Я есть любовь, я божественен изначально.....



Кто из лазаревцев по настоящему переживал то о чём говорит Николаевич?
Я переживал боль души. Это ооочень больно.
Так о чём говорит Христос, Слово Божье? За что умер на кресте Иисус Христос?

Перечитайте Новый Завет и попросите Бога помочь открыться вам. Совершается настоящее чудо, когда Бог открывается человеку.
Только верой в покаянии во Христа Иисуса спасается человек.

ДК личный путь Сергея Николаевича.
Тогда где в ДК истина, где Бог. Как в себе можно найти Бога?.
Разве можно через ложь познать Бога?
И что в ДК можно найти?
Дерево познаётся по плодам.

Любой грех прощается, если человек кается перед Богом, просит у Бога помощи.
А кто уверен в себе, что человек может сам всего добиться, да ещё с помощью ДК, будьте осторожны, кому вы доверяете свою жизнь.

На сегодня Библию можно получить бесплатно. И Бог всегда ждёт человека ищущего Бога.

Книга пророка Иеремии

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 2Пар 16:7; Пс 117:8; 145:3; Притч 29:25; Ис 31:1
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Иов 39:6; Ис 1:30; Иер 48:6
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. Пс 2:12; 145:5; Притч 16:20; Ис 30:18
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. Пс 1:3; Иез 47:12
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Пс 63:7; Притч 4:21
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. 1Цар 16:7; 1Пар 28:9; Пс 7:10; 61:13; Притч 17:3; Иер 11:20; 12:2; 20:12; Мф 16:27; Рим 2:6; Откр 2:23
11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.
12 Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего. Иер 14:21
13 Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. «Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой». Пс 68:29; Иер 2:13; 14:8; 18:15; Ин 4:14
14 Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя.




Спойлер
от Иоанна Глава 9
28 Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. Исх 3:6
30 Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. Притч 15:29; Ис 1:15; Мих 3:4
32 От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Ис 42:7
33 Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.
34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Мф 11:25; 2Кор 3:14
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Ин 15:22

Глава 10
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Иер 23:1, 50:6; Иез 34:2
[color=#BF0000][color=#0000BF]9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Пс 22:2
[/color]
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
[b]11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. Пс 22:1; Ис 40:11; Иез 34:13, 37:24; 1Петр 2:25, 5:4
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Иез 34:11; 2Тим 2:19
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Иез 37:22
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Ис 53:11
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Ин 2:19, 14:31

19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.
20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? Мк 3:21; Ин 7:20
21 Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым?
22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. 1Мак 4:59
23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. Ин 5:36
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Ин 8:19; 1Ин 4:6
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Втор 33:3
30 Я и Отец — одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Ин 5:18
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Пс 81:6
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Ин 6:27
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Ин 14:10, 17:21

39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
[/b]
[/color]


Сергей 209

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1384 Сима » Пн, 31 августа 2015, 10:58

Я тут в новости увидела знак свыше)
"После поступления информации об обнаружении в Египте больших запасов газа израильские СМИ высказали предположение, что это открытие напрямую отразится на израильском рынке, который планировал поставлять в Египет газ со своего средиземноморского месторождения "Левиафан".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150831/1218152573.html#ixzz3kNJWWpmL"

Значит не востребован будет египтянами Левиафан))) Эх, ну впрочем, как и в старину, исход зарождается в Египте. :roll:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1385 Джулия » Пн, 31 августа 2015, 16:23

Saturnia писал(а):ФДК- это лечебница и мы то пациенты, то доктора.
Уже в .. й раз предлагаю фильм:
Обитель проклятых. 2014 год

Saturnia, :rose: посмотрела.
Однако. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1386 Вега » Вт, 1 сентября 2015, 0:00

Джулия писал(а):
Добавлено Вс, 30 августа 2015, 11:20:
Вега писал(а):Еще он говорил, что нормальный человек может из одной книги или семинара взять суть ДК,
Он говорил не "нормальный человек", а некоторым достаточно, и не одной книги и семинара, а первой книги.
Вы сказали чуть-чуть не так, а искажение получается нормальное.
Да, согласна, некоторым достаточно.
Но представьте, что было бы несколько книг и семинаров, и все, читайте, смотрите, работайте, или вообще одна. И тогда многие стали бы "некоторыми", всем бы стало достаточно, потому что ждать нового чего-то не стали бы, все же сказано давным давно.
Вега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт, 9 июня 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1387 Джулия » Вт, 1 сентября 2015, 0:42

Я думаю, столько же было бы некоторых.
Мне страннее то, что читатели знают лучше автора сколько книг ему надо было писать.
Как то это... бестактно, что ли.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1388 Человеков » Вт, 1 сентября 2015, 0:58

Владимир Б писал(а):Если читатели поймут все - не видать семейке С.Н. новых роскошных автомобилей, поездок на рубеж, недвижимости и т.п.
Вова, привет. Ну зачем так завидовать бедному Лазареву?
Ведически выражаясь, большие деньги наказывают неготового к ним человека, приходя в его жизнь. То есть, они приходят по судьбе, как испытание. Надо понять, что Бог тебе дал их не просто так, а для чего-то. Для достойных целей. Если понимаешь это- твой финансовый успех будет экологичен, не разрушит другие сферы твоей жизни, и твою хорошую жизнь в целом. Значит, тебе можно управлять большими средствами .
Если же это испытание не проходишь- то деньги тебе становятся наказанием. Точно так же наказывает людей, не прошедших испытание на разумность /на понимание того, для чего тебе это дал Бог/ и "свалившаяся" на них власть. Возникает соблазн всё это использовать чисто в шкурных корыстных интересах. А потом приходит ответ Судьбы-
Для начала у завалившего испытание "двоечника" идёт духовная деградация. А потом она постепенно спускается на всё более плотные уровни. Вплоть до физического здоровья.
такая вот ДК
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 5

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1389 dzadzen » Вт, 1 сентября 2015, 11:16

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1390 Владимир Б » Вт, 1 сентября 2015, 14:16

Посмотрел фильм "Левиафан". Сначала было, мягко говоря, не особенно интересно, и не понятно - чему фильм учит, в чем его смысл. Были показаны какие-то разрозненные моменты, суть которых я не понимал... Под конец фильма стало понятно. Кульминация - это когда мэр города получает звонок в ресторане и говорит: "15 лет? Ну и слава Богу..."
Главный герой - не имеет в жизни никаких целей. Он полный алкаш и деградировавший человек. Пить водку, курить - не развивают в человеке высшие моменты... То, что он попал в тюрьму - считаю, с высшей точки зрения абсолютно заслуженно и правильно ( по человеческой не понял - виноват он или нет ). Потому что он сам не имел в жизни цели. Не имел внутреннего стержня, правильного направления. А раз не имел - значит он слаб внутренне. Поэтому он не только все потерял ( дом и т.д. ), но и попал в тюрьму. Т.е., если он не смог правильно распорядиться своей жизнью - ей распорядился суд, дав ему тюремный срок. Ну а что - что-то не так? Все логично. Только фильм показывает не Россию. Это история конкретного отдельного человека, спившегося полностью и не имеющего жизненных целей. Я не вижу здесь России, не нашел также никакого умысла запада... Может кто увидел, я - нет. Единственное, о чем говорит этот фильм: если ты не имеешь жизненных целей, внутреннего стержня - то не ты будешь распоряжаться своей жизнью, а твоей жизнью будут распоряжаться кто-то ( или обстоятельства ), как произошло с главным героем. Вот и все.
Проблема, поднятая в фильме - это человек без цели в жизни, не понимающий, в чем ее смысл. Поэтому он спрашивает священника: "А если я буду ходить в храм и т.п. - у меня все будет хорошо?" Главный герой не понимает, для чего он живет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1391 Enmerkar » Вт, 1 сентября 2015, 14:21

ишь ты... своими словами тему Ашикирахо пересказал)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1392 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2015, 14:24

ой плохо это. видимо владимиру Б СНЛ стал надоедать. :ninja: :ninja: :ninja:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1393 Сергей Б » Вт, 1 сентября 2015, 14:28

Ашикирахо писал(а):ой плохо это. видимо владимиру Б СНЛ стал надоедать. :ninja: :ninja: :ninja:
Как бы он на тебя с критикой не набросился, узнает еще что зарабатываешь на этом. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1394 Enmerkar » Вт, 1 сентября 2015, 14:33

:-D :-D :-D
король умер да здравствует король
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1395 CYOKK » Вт, 1 сентября 2015, 14:49

Владимир Б писал(а):Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)
Ну. что тут можно сказать? Пока СНЛ берёт информацию его не убедить в обратном. Даже вкусовые, эстетические пристрастия фетишизируются... Чего хотеть от людей на подключке к потусторонним силам???!!! :facepalm:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1396 Владимир Б » Вт, 1 сентября 2015, 14:59

Фильм неплохой, но, скажем так - малосодержательный, малоинформативный. Единственное, что о чем он говорит и что показывает - это человека без цели в жизни, полного алкоголика, и то, что происходит вокруг него. И все, что происходит с ним, закономерно. Я так понимаю, он не убивал свою жену ( хотя не знаю - это не показано в фильме ). Но кто-то думает, что человека, имеющего внутренний стержень, сильного духовно - можно просто так посадить в тюрьму на 15 лет? Так вот, одного - можно, а другого - нельзя. И судья несет ответственность в данном случае. Если это человек спившийся, как в данном случае - то к нему отношение одно, как показано в фильме. Помните, С.Н. говорил, что если человек внутри любви в душе не имеет, внутреннего стержня у него нет - то он ничего не добьется, его никто не услышит. Поэтому суд не принял во внимание его версию, не услышал его. Все закономерно. Герой, который показан в фильме - находится на животном уровне. Это надо понимать и из этого исходить. Такой человек не понимает, для чего он живет - о чем может идти речь, о каком внимании к нему и т.д.? А если бы был другой человек, у которого есть в жизни цели ( а это видно - сознательно, или неосознанно, даже просто посмотрев на человека ) - то те же самые судьи отнеслись бы иначе. Вот и все.

Священника слушать можно. Если иметь внутренний стержень и понимать, для чего живешь. Если этого нет - то священник тебе не поможет, и ты не будешь понимать ни его, ни то, куда нужно двигаться.

Лицемерия у священника я не увидел. Говорит он правильно, хорошо ( в конце фильма речь ). С.Н. сказал, что публично - одна речь, а наедине - другая - это вроде как лицемерие. Не согласен! С кем он говорил "наедине"? С законченным алкоголиком - вот что имеет первостепенное значение! Помните, как С.Н. говорил: с каждым нужно говорить на своем уровне, на своем языке. Именно так он и поступает. С каждым на его уровне. Где здесь лицемерие? Я ничего такого не увидел. Внутренне насколько этот священник все понимает, а не просто произносит правильные слова - это в фильме не показано, и по фильму не увидишь.

Поэтому публично - одна речь, а с алкашом и пьяницей - другая. А как может быть по-другому?

Антироссийских тенденций в фильме я не увидел ( явно ничего такого нет ). Критики православия я там не увидел. В фильме показан главный герой - человек без цели и смысла жизни. Вот и все. Но это его проблема, а не проблема России. Россию сравнивать и отождествлять с главным героем фильма, - на мой взгляд, - неправильно и некорректно. Но я и не увидел, чтобы фильм проводил такую параллель.

Я понял одно. Человека "пожирает" не "Левиафан", не какое-то чудовище - а отсутствие у него целей в жизни, непонимание, зачем он живет.

Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:
Один собеседник написал мне следующее:

Посадить можно любого при большом желании и предвзятом суде.

С внешней точки зрения - было большое желание посадить и суд предвзят. Внутри все выглядит несколько иначе.

В общем, никакой "антироссийской" позиции я в этом фильме не увидел - она "притянута" за уши. Да, внешне есть проблемы - но нужно рассматривать в контексте отдельно взятого человека, и того, что вокруг него и в его жизни происходит.

Даже в том небольшом поселке, что показан в фильме - живут тысячи людей. И чиновник никому из них не мешал жить спокойно. А вот тот, кто уже полностью деградировал - в отношении него он и выступил как "санитар леса".

В общем, никакого отрицательного впечатления на меня фильм не произвел. Где-то даже положительное ( внутри ). Хотя по некоторым отзывам думал, что там просто какой-то ужас... Фильм не самый интересный ( не триллер, не расследование - что мне нравятся ), но и не плохой.

И все-таки, фильм имеет некоторое отношение к России. В России судят человека часто не по внешней, человеческой логике - а по внутренней, высшей, достойной его внутренних целей и устремлений. В этом особенность России и русского мироустройства, менталитета. На западе - смотрят чисто на человеческую логику.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1397 Дельфи » Вт, 1 сентября 2015, 16:08

почему "Господь не позволил Моисею вместе со всеми войти в Обетованную Землю ?
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1398 Регина » Вт, 1 сентября 2015, 21:56

Владимир Б писал(а):Но кто-то думает, что человека, имеющего внутренний стержень, сильного духовно - можно просто так посадить в тюрьму на 15 лет?
Можно! Внутренний стержень тут совершенно ни при чем!

Владимир Б писал(а):Я понял одно. Человека "пожирает" не "Левиафан", не какое-то чудовище - а отсутствие у него целей в жизни, непонимание, зачем он живет.
а это уже ответственность общества, что у человека нет цели в жизни. Если у общества имеется четко определенная цель, какая была у наших бабушек и дедушек, то и у каждого человека будет вектор направленности, каждый будет вовлечен в достижение этой цели.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1399 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2015, 22:05

так фиговая цель была у бабушек и дедушек, к сожалению. потому что гармоничные цели не распадаются за одно поколение. видимо, построить плотину и даже протянуть электрический провод - не тянет на масштабную светлую цель.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#1400 Регина » Вт, 1 сентября 2015, 22:11

Ашикирахо писал(а):так фиговая цель была у бабушек и дедушек, к сожалению. потому что гармоничные цели не распадаются за одно поколение. видимо, построить плотину и даже протянуть электрический провод - не тянет на масштабную светлую цель.
распадаются, если руководство ослабляет психологическое влияние на общество. что и произошло.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Владимир Б писал(а):Но кто-то думает, что человека, имеющего внутренний стержень, сильного духовно - можно просто так посадить в тюрьму на 15 лет? Так вот, одного - можно, а другого - нельзя. И судья несет ответственность в данном случае.
это на 100% влияние кармы. Если человек имеет внутренний стержень и имеет цель, но кармически он должен отсидеть в тюрьме - он сядет и отсидит.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php