Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Владимир Б » Пт, 21 августа 2015, 8:53

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#101 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 12:23

МарияЯ писал(а):А с другой стороны, ну кто такой Игорь. Ну кому интересно его мнение по поводу ролика с Гитлером, по поводу фильма "Левиафан"
Почувствовать себя кем-то он может только рядом с С.Н. Только возвышаясь над другими участниками, только сравнивая свое Я с их возможностями, он может сделать для себя вывод освоем типа совершенстве.
Ведь смысл даже не в управлении людьми. Смысл в том,что в момент управления, ты наверху, а остальные внизу.

А так...ну просто человек, просто никто, и зовут никак.

Больше всего умилило это -

Владимир Б писал(а):Игорь попросил поместить в теме следующий текст в качестве дополнения:

Дополнение от 22.08.2015


Письмо дошло до адресата. Каков же ответ?

Спойлер
На официальном сайте по старой ссылке

http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_le ... _otkrytoe_pismo_s.n._lazarevu/

теперь открывается какое-то сладко-хвалебное письмо из Канады от Лены.

Исходный текст подменили. Это называется обман.

При этом ролик с Гитлером с официального канала никто и не думал убирать, что уж говорить об остальном? Это уже твердая, 100%-я позиция.

Вот так вот на деле воплощаются в жизнь весьма красивые и привлекательные слова про спасение России, про конфликты и призывы к обратной связи.

"Слову верь, а дело проверь."

Ну что же, ждем выход в продажу очередной книги, говорят она будет как раз про то как правильно проходить эти самые конфликты...

Лично я пожалуй не буду экспериментировать с применением в собственной жизни не подтвержденных делом рекомендаций.

Информация к размышлению:
http://i66.fastpic.ru/big/2015/0822/30/71783f3da2b91b3ea22fe9db24950230.jpg

-----

Для распространения используйте пожалуйста ссылку http://goo.gl/53QRrR

Этакий ВЫХОД с коленцем ЗНАЧИМОЙ фигуры... :smile:

Причём - КУДА? - на ФДК! :smile: Который он обо***л с ног до головы в своё время... :smile: Да на кой ты тут кому вс***ся триста лет? :smile: Владимира Б он ПОПРОСИЛ... :smile: Итит его... :smile: Просильщик хренов... :smile: Иди - зарегистрируйся - выйди к людям, над которыми ты измывался и поливал их грязью, подлючая [это глагол] за спиной СНЛа... :smile: И тогда говори уже, не прячась за спиной Владимира Б... :smile: Смотря людям в глаза... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#102 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 12:28

Бывший сотрудник С.Н.:
Дело в том, что исследования не могут быть достоверными, если автор сам этого не прошел и этому не научился. Исследования - это когда подтверждено опытом. Опыта нет, негативные эмоции увеличиваются, значит и исследований нет - пустышка....
те кто не хочет слышатьт все-равно не поверят, также как и я раньше не верила, когда меня предупреждали о том с кем я начинаю работать...
тех, кто понимает, убирают, не дают высказываться...
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#103 snovir » Сб, 22 августа 2015, 12:31

Владимир Б писал(а):Информированный источник:
Владимир Б писал(а):Бывший сотрудник С.Н.:
Дежурные авторитеты Владимира Б.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#104 Бриджит » Сб, 22 августа 2015, 12:31

фу какой этот Игорь противный
Только сейчас наконец поняла, кто это
Хотя я согласна, что Левиафан - отстой, это не отменяет того, что Игорь противный
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#105 Бриджит » Сб, 22 августа 2015, 12:32

Владимир Б писал(а):Информированный источник:
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Владимир Б писал(а):А помните, как то СНЛ говорил. на семинаре, что собрались все за столом, и тост что ли был и СНЛ сказал про желание и что-то такое, что он желает себе , чтоб исполнить все желания (семейства)
Или чтоб ему сил хватило, чтоб их желания исполнить?
Так в этом отрывке он подтверждал, что живёт для семьи. Но как же можно говорить о Божественных законах и в то же время признавать. что он -подкаблучник семьи? Потерял он здорово своё мужское достоинство.
интересно, а у информированного источника семья есть?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#106 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 12:38

МарияЯ писал(а):
С.Н. говорит о том,что стремление к деньгам как раз возникает чтобы уравновесить стремление к нравственным идеалам.
Т.е.он фактически ОПРАВДЫВАЕТ безнравственность.
С.Н. говорил и о том, что "в концлагерях рождались здоровые дети". Это можно понять и как призыв строить концлагеря и их оправдание.
МарияЯ писал(а):
С.Н. отправляется на помойку, признаётся лживым лецимером,который думает только о деньгах.
Исследования остаются, о чем мы и говорим. С.Н. остается на попечении своей семьи. Накопленных миллионов до конца его дней ему вполне хватит.
fairy писал(а):
даже если сейчас он ушел в сторону денег, то судья ему Бог, но никак не мы с вами.
Да Бог - это само собой. По моей трактовке, Иисус Христос не запрещал людям судить других. Он говорил фарисеям: "Вы судите по плоти". Т.е., поверхностно, формально. Здесь и ответ - судить, давать оценку событию нужно по содержанию, истинно, тогда это будет верное суждение. Суждение не опасно - просто нужно, чтобы оно было верным. К чему приводит неверное суждение и оценка событий? К неправильной картине мира. Нужно чтобы она была правильной. Чтобы давал оценку человек, исходя из правильной картины мира, хотя бы. Даже если он сам не совершенен.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#107 Бриджит » Сб, 22 августа 2015, 12:40

Владимир Б писал(а):Домашние тянут к прибыли, наживе, а он потакает. А Иисуи Христос говорил, что кто говорит. но сам не выполняет, тот является лжецом и лицемером
а ещё Христос сказал не суди и не судим будешь. И тот, кто без греха, пусть первый бросит в неё камень
Не стоит приватизировать Христа для себя, а то падать будет больно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#108 snovir » Сб, 22 августа 2015, 12:42

Владимир Б писал(а):Суждение не опасно - просто нужно, чтобы оно было верным. К чему приводит неверное суждение и оценка событий? К неправильной картине мира. Нужно чтобы она была правильной. Чтобы давал оценку человек, исходя из правильной картины мира, хотя бы. Даже если он сам не совершенен.
А кто может оценить суждене на предмет его верности? И верности чему? Чему суждение должно соответствовать?
Приведите, пожалуйста, пример человека с правильной (объективно) картиной мира, но при этом несовершенного (не понятно с какой точки зрения).
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#109 Бриджит » Сб, 22 августа 2015, 12:43

Владимир Б писал(а):Суждение не опасно - просто нужно, чтобы оно было верным.
а как вы узнаете, что суждение верно?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#110 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 12:43

Бриджит писал(а):
интересно, а у информированного источника семья есть?
Есть, разумеется.
Просто это специалист по направлению С.Н. У которого есть семья, что вполне нормально. Интересы семьи не мешают разбираться в "пакостях" С.Н., - по словам источника.
И у Александра есть семья. Это же не мешало ему иметь правдивое мнение по поводу С.Н.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#111 Бриджит » Сб, 22 августа 2015, 12:46

Владимир Б писал(а):С.Н. говорил и о том, что "в концлагерях рождались здоровые дети". Это можно понять и как призыв строить концлагеря и их оправдание.
вообще вы заняли место Васи декармированного. Именно у него была такая способность переворачивать слова СН
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#112 Enmerkar » Сб, 22 августа 2015, 12:49

хе=хе..."в концлагерях рождались здоровые дети", " в каждом из нас сидит Гитлер".....
да СНЛ - бандеровец.
:-D
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#113 МарияЯ » Сб, 22 августа 2015, 12:51

Владимир Б писал(а):С.Н. говорил и о том, что "в концлагерях рождались здоровые дети". Это можно понять и как призыв строить концлагеря и их оправдание.
Владимир, вы прямо как в суде по отношению к С.Н. Каждое ваше слово может быть использовано против вас.

Вообще С.Н. прав, во всем этом видно проявление искаженного восприятия христианства.
Помню взяла книгу в церкви, там священник всю книгу расписывал свои грехи.
Я и сама себя часто критикуют. Прочитав эту книгу , я собственно озадачилась вопросом,как можно жить с таким валом притензий к себе.
Ну как известно, как относился ксебе, так будешь относится и к другим.
Вот у нас все время надо друг друга критиковать,выискивать, осуждать.

Вот С.Н.неправильный, вот он не такой, вот он тут сказал не так. Любая инициатива наказуема, сиди молчи в тряпочку, иначе найдем к чему прицепиться.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#114 AKRESS » Сб, 22 августа 2015, 12:51

fairy писал(а):ну кстати зря так сильно наехали на Игоря. мне показалось, что он более менее мягко высказывался. та же Марта написала бы так,что искры бы летели от этого письма.. хотя Игорь сам по себе очень мягкотелый..

А мне показалось, что какой-то, извините, ох***й молокосос, мало что из себя представляющий, просто в открытую нахамил Лазареву (не рассматривая всей подоплеки всего остального контекста), да ещё и нагло и беспардонно влез в его личную жизнь в части личной жизни его родственников [и надо же - не поленился - весь ВКонтакте поперелазил - нарыл компромата - умненький мальчик...]...

Игорёк писал(а):...

Получается прощением «по-Лазареву» герой убил свою жену, а если бы наказал – спас бы жизнь.

...

Практика.

Как же так, Сергей Николаевич, 70-лет Победы в Великой Отечественной Войне, шествие Бессмертного полка, непростая ситуация вокруг России, и именно это время Вы выбрали для оправданий человека, который является олицетворением преступлений против человечности? Не стоит обижать русских людей, плевать им в душу и оскорблять память павших в войне за Родину.

...

А ещё Вы снабдили видео с оправданием Гитлера рекламой и собираете деньги за его показ.

...

Сайт является официальным и носит Ваше имя, его посещает большое количество людей, такие сайты сейчас приравнивают к СМИ. Но вряд ли его можно назвать площадкой где царит Божественное и любовь. При возникновении ситуации с правильной расстановкой сил в политическом руководстве России, у Вас могут возникнуть неприятности с законом. А так как все посетители и ответственные лица толерантны и обучены принимать ситуацию, это может стать для Вас неожиданностью.

...

Вы говорили, что если человек меняется, то меняются и те, кто его окружает. Почему тогда Ваша теща Т.П. Григорьева (Тиша) ( http://vk.com/id246048780 ) и редактор Ваших книг Т. Ваксман ( http://ok.ru/profile/367069724 - прим. ред. ), известная на форуме под ником ТЮ-18, не пытаются изменить что-либо, видя происходящее, а вполне довольны? Все это очень похоже на героев из фильма, которые искренне считают что правильно поступили и когда предали друга и когда его сына на опеку взяли и не понимают в чем проблема. Человек с таким восприятием мира отравит любой текст своей редактурой.

...

В связи с этим у меня возникает вопрос, как получилось, что «логика наоборот» окончательно вытеснила здравомыслие и к чему в итоге ведут читателей Ваши исследования?

...

Итоги

В народе говорят: «Какой поп, такой и приход». В Интернете разные люди, которые работали с Вами долгое время, отзываются о Вас негативно. Положительных отзывов уважаемых людей о Ваших книгах тоже не видно. Только статуэтка и грамота от Анастасии Волочковой. http://lazarev.ru/obavtore.html

Игорёк писал(а):Дополнение от 22.08.2015


Письмо дошло до адресата. Каков же ответ?

На официальном сайте по старой ссылке

http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_le ... _otkrytoe_pismo_s.n._lazarevu/

теперь открывается какое-то сладко-хвалебное письмо из Канады от Лены.

Исходный текст подменили. Это называется обман.

При этом ролик с Гитлером с официального канала никто и не думал убирать, что уж говорить об остальном? Это уже твердая, 100%-я позиция.

Вот так вот на деле воплощаются в жизнь весьма красивые и привлекательные слова про спасение России, про конфликты и призывы к обратной связи.

"Слову верь, а дело проверь."


Ну что же, ждем выход в продажу очередной книги, говорят она будет как раз про то как правильно проходить эти самые конфликты...

Лично я пожалуй не буду экспериментировать с применением в собственной жизни не подтвержденных делом рекомендаций.

Информация к размышлению:
http://i66.fastpic.ru/big/2015/0822/30/71783f3da2b91b3ea22fe9db24950230.jpg

-----

Для распространения используйте пожалуйста ссылку http://goo.gl/53QRrR
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#115 Arina » Сб, 22 августа 2015, 12:52

Девушки, о чем вы разговариваете с Владимиром? Совсем не хочу его обидеть, да он и не обидится, но там нарушения психики. В прямом смысле, не в переносном. Так что он вас не слышит, как бы вы с ним не дискутировали.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#116 snovir » Сб, 22 августа 2015, 12:56

Arina писал(а):Девушки, о чем вы разговариваете с Владимиром? Совсем не хочу его обидеть, да он и не обидится, но там нарушения психики. В прямом смысле, не в переносном. Так что он вас не слышит, как бы вы с ним не дискутировали.
На ФДК даже для роботов хватит любви и участия.
))))))))))
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#117 МарияЯ » Сб, 22 августа 2015, 13:00

Владимир Б писал(а):Исследования остаются, о чем мы и говорим. С.Н. остается на попечении своей семьи. Накопленных миллионов до конца его дней ему вполне хватит.
Исследования продолжаются, а вы застряли на станции " нравственное самовозвеличивание" и давно опаздали за результатами труда С.Н.
Станция конечно шикарная. Мне самой бывает приятно понежится в состоянии какая нравственная, умная и вообще,а другие то неразвитые и приземленные. Как я когото веду в светлое будущее.

А потом фесом об тейбл получаю и опять ползу слушать С.Н.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#118 dzadzen » Сб, 22 августа 2015, 13:08

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#119 Владимир Б » Сб, 22 августа 2015, 13:10

Я не хочу, чтобы мое имя каким-либо образом ассоциировалось с тем, что стало происходить после реформ и тем более не хочу в какой-либо форме отвечать за это перед органами государственной власти.
Игорь уже отстранился от проводимой С.Н. политики. Это хорошо.
Еще бы... дурачить людей столько лет... прикрываясь наивными "фанатами" и последователями.
AKRESS писал(а):
[и надо же - не поленился - весь ВКонтакте поперелазил - нарыл компромата - умненький мальчик...]...
Я думаю, у него уже была эта информация. А что - пусть люди в лицо знают тех, кто стоит за С.Н. и "толкает" его на суды, на защиту "авторских прав" и коммерциализацию. Это не все люди, только часть.
Мне лично известно по поводу Т.Григорьевой. По поводу Т.Ваксман я не знаю.
Возьмите книги серии "Человек будущего" и откройте последнюю страницу. Там вся их "редакционная коллегия". Состоящая наполовину из знакомых и родственников С.Н. С тем, чтобы деньги делить между собой. Это же бизнес.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Отзыв на лекцию «Облики гордыни «Левиафан» (Открытое письмо С.Н. Лазареву)

#120 МарияЯ » Сб, 22 августа 2015, 13:11

AKRESS писал(а):да ещё и нагло и беспардонно влез в его личную жизнь в части личной жизни его родственников [и надо же - не поленился - весь ВКонтакте поперелазил - нарыл компромата - умненький мальчик...].
Самое прикольное, что Игорь оправдал размещение личных данных тем, что это надо было для полноты картины, чтобы все увязать и обьяснить :wacko:
Нутогда бы ,для полноты картины, разместил бы своё ФИО, фото,личные данные,чтобы мы его лучше поняли так сказать, чтобы все увязать.
Когда человек ведом высшей идеей, он найдёт оправдание любой безнравственности и гадству.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php